Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

многие уезжают. а мы здесь. почему? за что вы его любите? какие места симпатичны? люди?

я люблю город за моих друзей и родных. почти все живут здесь, а те, кто уехал в более доходные города, скучают. люблю нашу пойму, дон, волгоградское водохранилище. мне очень нравится церковь на тулака (маленькая и приветливая), центральная набережная, аллея героев, мамаев курган. очень люблю место, где живу (ворошиловский). живу здесь год, очень рада, что это место выбрала, повезло с инфраструктурой (еще б пустили в обозримом будущем подземный трамвай дальше чекистов - ваще мармеладно стало бы :rolleyes: )

мне нравится, что в городе есть люди очень увлеченные велотуризмом и велоспортом (клуб орион), видео творчеством (команда "видеология")

подумаю, еще чтонть вспомню :in_love:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, очень хорошая тема. В Волгоград я стремилась всю свою юность. Мне город всегда очень нравился. Я сама из Астраханской области. Есть с чем сравнить: Астрахань более патриархальный город, с консервативным укладом, он меньше Волгограда, там жизнь тише, медленнее. Волгоград и по архитектуре послевоенной и вобще ритмом жизни мне подходит больше: современный, динамичный, но всё в меру. Ну и мои лучшие годы - студенчество - прошли в этом городе, здесь я встретила своего мужа, здесь родился мой сынок. Тут мои друзья.

Природа области мне нравится - более разнообразная, чем, допустим, в Астраханской области.

Люблю гулять по набережной, особенно в одиночестве, смотреть на воду. А вечером, когда едешь по центру города мимо Аллеи героев (когда она вся в огнях), - это просто непередаваемое ощущение. Я рада, что в моей жизни есть Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. За набережную

2. За историю города

3. З а то, что в этом городе встретила свою судьбу и родила сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю Волгоград вообще. Единственное чему я рада - это тому, что здесь у меня есть дом. Уезжаешь к себе в степи из этого ужасного душного города и так тут хорошо! Простор, свобода, чистый воздух и высокий забор. Вот за это я рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю Волгоград за то,что он мне подарил мою любовь!

А еще за теплую весну и осень, за абрикосы и черешню во дворах,за красивую плакучую иву и за все то прекрасное,чего нет в Питере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще люблю этот город за то, что он есть, за его славную историю, за природу, за Волгу и даже за его протяженность (очень легко ориентироваться, для меня это важно). К тому же, здесь прошли мои студенческие годы, здесь встретила своих друзей, родила сына и еще много хорошего в моей жизни связано с Волгоградом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я люблю свой город с сонным летом. С его бабушками, которые лезут куда непросят. С его алкашами, которые всегда улыбаются и пытаются помочь. Да, нам есть куда развиваться.Но и таким правинциальным, мне он очень дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А его ПРОСТО ЛЮБЛЮ!!!

Ведь он такой РОДНОЙ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его ПРОСТО ЛЮБЛЮ!!!

Ведь он такой РОДНОЙ...

 

Зоя, как верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю за то что это МОЙ ГОРОД.

он ЕДИНСТВЕННЫЙ и неповторимый.

а за все минусы виноваты мы сами - мы - жители города.

наверное мало оптимистов у нас живёт - в этом и все проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Зоей! Люблю Волгоград, потому что это моя Родина! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за все минусы виноваты мы сами - мы - жители города.

 

+100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю мой город, потому что это моя родина. Куча приятных воспоминаний связана с определенными местами. Муж уже почти год как уехал в Москву, ему там нравится, возвращаться не хочет. А я упираюсь всеми рожками)) мне и здесь хорошо. Все такое близкое , родное :umilenie: Другое дело климат, жаркое лето мне совсем не подходит. Люблю,как сейчас,чтоб пахло дождиком и свежестью. поэтому в июле-августе я депрессую))) хотя в этом году погода меня пожалела :) очень люблю церковь Иоанна Кронштадского на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я его люблю. Здесь все родное: жара, пыль, арбузы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж уже почти год как уехал в Москву, ему там нравится, возвращаться не хочет. А я упираюсь всеми рожками))

Между Москвой и Волгоградом тоже выбираю Волгоград)

Люблю,как сейчас,чтоб пахло дождиком и свежестью.

Да,я сегодня тоже балдею.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я его люблю. Здесь все родное: жара, пыль, арбузы.

очень точно :D :D :D про арбузы то я забыла!!!ой,как люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Эта тема мне нарвиться больше, чем противоположная! :) Я свой город тоже оч. люблю и уважаю! Я считаю нам-волгоградцам определенно есть чем гордиться, такая история! Не зря же наши деды отвоевали город! Иногда, грущу, что так мало осталось от архитектуры до военного Сталинграда! Один фонтан с детками чего стоил! Эх... :sad_2: ну, эт я уже загрустила, а темка то позитивная! :ura:

Спрашиваете за что люблю... за то что он большой и шумный, достаточно красивый (согласитесь есть куда сводить гостей города), в нем и правда легко ориетироваться, погода, конечно суховата и жарковата, скажем честно, но сырость до состояния ква-ква летом это еще хуже! :umilenie:

 

P.S. а арбузы-дыни и абрикосы я тоже оооооочень люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сюда напишу)

Мне нравится в Волгограде то, что ориентироваться проще: относительно первой и второй продольной, к Волге (вниз) или от Волги (вверх).

И еще город быстрый, "рабочий" - все спешат, куда-то бегут, торопятся. Работать в Волгограде мне нравилось, и буду работать именно в этом городе.

 

З а то, что в этом городе встретила свою судьбу

И мы с мужем здесь познакомились)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я люблю Волгоград! И за погоду, и за историю, и вообще. Я родилась в Рыбинске, но в 2 моих годика родители переехали сюда и я им оень за это благодарна. Вот. Волгоград - это мой родной город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пожила в Астрахани, пожила в Саратове все НЕ ТО. Волгоград - ТО

А его ПРОСТО ЛЮБЛЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю вид с Мамаева Кургана на Волгу, летние прогулки на корабликах,вообще люблю Волгу и панораму, в этом музее была уже сто раз, и каждый раз как впервые, люблю за то что здесь я встретила любовь и стала мамой :wub: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Волгоград за арбузы и за то, что у нас 5 месяцев лета здесь!

И еще за горчичное масло ))) И абрикосы...

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще за горчичное масло

 

точно, я так к нему привыкла, что для меня на море было полным шоком то что люди о таком даже не слышали :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я, хоть и написала гадости про волгоградцев в соседней темке, сам город очень люблю! и хоть иногородняя, все равно чувствую себя волгоградкой: здесь мой дом!

очень нравится раннее утро летом, когда город еще не проснулся, и его приводят в порядок дворники, поливают цветы, нет снующих маршруток... прям хожу и наслаждаюсь :umilenie: еще люблю осень волгоградскую,бабье лето, когда тепло, но не жарко, уже нет аллергии... можно листочки, грибочки пособирать... эх... ляпота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто люблю Волгоград! Свои минусы и плюсы есть в любом городе, но здесь мне хорошо жить и я не хочу переезжать даже в столицу. Всю жизнь я прожила в Волжском и сколько себя помню, то поездки в Волгоград были для меня чем-то праздничным и радостным. Сейчас я тут живу и с каждым днем город становится мне все роднее и роднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень рада, что это место выбрала, повезло с инфраструктурой (еще б пустили в обозримом будущем подземный трамвай дальше чекистов - ваще мармеладно стало бы :rolleyes: )

Я вот буквально на днях этим вопросом интересовалась))) Я то мы с сыном ходим мимо спуска в предполагаемый подземный переход и он всё время требует когда там будет трамвай, обещаю что когда ему исполнится 3. Но время близится, а трамвая всё нет и нет, и тишина.... Пролазила в интернете, нашла вот такую информацию:

 

Трамвай планируется открыть в мае 2010г. к 65-ю Победы. От Чекистов до Ельшанки- 2-я очередь трамвая, НО соединяться линии не будут, т.к. на станции Ельшанка не предусмотрен круговой путь, т.е. там тупик. Закупили пока всего 3 состава, которые могут двигаться в обратном направление, т.е. разворачиваться им не надо, ходят туда-сюда. Но подтекст следует такой - в стране кризис, может и не откроем в мае. А денег вложили.... Мне вот не понравилось, что не будет единой линии, т.е. всё равно пересадка, пишут, что бесплатная, и есть опасения, что в час пик три вагона просто не справяться... Что будет, посмотрим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Волгоград за то:

- что он подарил мне любимого мужа,

- что тут родились мои замечательные детишки,

- что я нашла тут своих замечательных друзей,

- что в Волгограде самая красивая набережная и величественный Мамаев курган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень нравится раннее утро летом, когда город еще не проснулся,

И мне!!!

Я желтые домики осенью люблю на улице Мира ,там такие милые балкончики спрятаны, а под ногами листва шуршит... И планетарий люблю. Таскаю туда всех гостей города.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю свой город! Здесь я встретила свою любовь!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю рынки волгограда:) Бабушек-дачниц со спелыми домашними персиками, виноградом. Люблю арбузы. Люблю нашу пойму.

А вот сам город не люблю. Грязный, мрачный,погрязший в коррупции. И у меня повсюду аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня повсюду аллергия

 

Галя, говорю тебе как аллергик аллергику: Волгоград тут не при чем, это амброзия и лебеда виноваты...

 

Календарь пыления амброзии приходится на конец июля, весь август, сентябрь и начало октября. В зависимости от метрологических условий сроки пыления могут отклоняться на 7-14 дней от календаря.

 

Поллиноз, вызываемый амброзией, сочетается с пищевой аллергией на дыню, бананы, подсолнечное семя (масло, халва, козинаки), также возможна перекрестная аллергическая реакция на цветение подсолнечника, одуванчика.

 

Гораздо хуже больные себя чувствуют при сухой и солнечной погоде, на открытом воздухе, чем в помещении и в дождливую погоду. В сезон цветения амброзии людям, склонным к развитию поллиноза, помогает их пребывание в помещениях с кондиционированным воздухом. Рекомендуется завешивать окна и двери увлажненными простынями и марлей. Придя с улицы, следует сменить одежду, принять душ, прополоскать рот, промыть глаза. По возможности в сезон пыления амброзии больным рекомендуется выезжать в другую климатическую зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))А я люблю Волгоград за то,что я его уже знаю лучше чем свой родной город и часто объясняю мужу что и где находится :p

Вот недавно поведала ему какая улица была первой восстановленой после войны) А он, коренной волгоградец, этого не знал) Впрочем так всегда и бывает...-он мне рассказывает о Питере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще за горчичное масло )))
У меня позапрошлым летом муж учился в Москве, так многие кто слышал, что он из Волгограда просили привезти (рейтинг популярности): 1.Горчичное масло, 2.Рыбу, 3.Пальмиру (Триалон).

Над третьим пунктом я угорала особено. :hi-hi:

Девочки, а ведь это идеи для бизнеса! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю Волгоград за то:

- что он подарил мне любимого мужа,

- что тут родились мои замечательные детишки,

- что я нашла тут своих замечательных друзей,

- что в Волгограде самая красивая набережная и величественный Мамаев курган.

и я за всё это его люблю!

 

1.Горчичное масло, 2.Рыбу, 3.Пальмиру (Триалон).

Над третьим пунктом я угорала особено.

Девочки, а ведь это идеи для бизнеса!

 

Кста, горч. масло действительно - хит продаж продуктов "мейд ин Волгоград", по-моему. У нас если из Москвы в командировку кто-нибудь приезжает, обязательно первым делом едут искать горчичное масло)))) Причем на весь московский офис закупают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3.Пальмиру (Триалон).

Над третьим пунктом я угорала особено. hi-hi.gif

Девочки, а ведь это идеи для бизнеса!

Юль, эта идея давно приносит бизнес одним моим знакомым)) У них свой цех, объемы расписаны на год вперед)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, народ стирает руками Пальмирой? Ее ж в машинку-автомат не положишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А триалон еще продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще люблю Волгоград за ВОЛГО-МАМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не просто ЛЮБЛЮ наш город, но ещё очень ГОРЖУСЬ им и тем , что я Волгоградка. Я объездила пол России , защищая честь Волгограда (в спорте), есть очень красивые города, но всегда тянет домой, в нашу засуху-летом, слякоть-зимой, прекраснейшую осень и весну. И ещё Волгоградцев уважают. Наши люди отзывчивые, улыбчивые, красивые, интернационалы. А ещё люблю нашу область, хотя прожила всю жизнь в городе. Какая она огромная и красивая, аж дух захватывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тем воинам, которые одержали победу в сталинградской битве! Благодаря этой Великой Победе мы сейчас живем в городе-герое Волгограде! И именно 9 мая возникает особеннное чувство, которое словами не передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...