Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

как принимали парад победы в разные годы

 

78610.jpg

 

15866_900.jpg

 

a6abb3c0-13a3-42c2-b011-87b5748a617a_B.jpg

 

1860607.jpg

 

Вот почему я больше не смотрю парады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, )))))) Весь пост в духе "не хватает на хлеб, так хоть зрелищ дали, и на том спасибо".

Ну кому как конечно, я просто думаю духовная пища так же важна, как и обычная. А то все жрать, да жрать))) а потом худеть и худеть, а можно немного пожрать и прогуляться, посмотреть)))

Так седня на хлеб, завтра на масло, аппетиты то растут, так на салют никогда не хватит. Общество потребителей тем и отличается, что все завязано на еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала был скандал во время возложения венков на Аллее героев.Кому можно ,кому нельзя делили.Сначала только губернатор только должен был возложить венок ,а остальные представители партий,народных диаспор , организаций - всех побоку.Только самые главные должны отдавать честь,так что ли получается.

Так что простому народу вообще лучше нигде не появляться , кроме как на набережной.Но волгоградцы должны всё-таки как-то отстаивать город от нашествия "пришельцев".С таким отношением скоро все люди местные будут сваливать ещё больше.После ЧМ вместе с гостями и местный народ поедет из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как принимали парад победы в разные годы

 

78610.jpg

 

15866_900.jpg

 

a6abb3c0-13a3-42c2-b011-87b5748a617a_B.jpg

 

1860607.jpg

 

Вот почему я больше не смотрю парады.

 

 

С ЯПа наверное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ЯПа наверное))))

нет не с ЯПа. Но когда увидела этот парад в прямом эфире о@уела- это мягко сказано, что так можно чествовать ветеранов и свою армию. Больше не смотрю, чтобы не расстраиваться, даже не знаю сейчас как это происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кому как конечно, я просто думаю духовная пища так же важна, как и обычная. А то все жрать, да жрать))) а потом худеть и худеть, а можно немного пожрать и прогуляться, посмотреть)))

Так седня на хлеб, завтра на масло, аппетиты то растут, так на салют никогда не хватит. Общество потребителей тем и отличается, что все завязано на еде.

По мне что хлеб, что зрелища - это все в тему потребления. Общество потребления получило развлекуху в виде лазерного шоу на Мамаевом Кургане.

В чем тут духовность? Ну тогда и свадьбы - это высокодуховные мероприятия, раз там тоже салюты устраивают.

Что-то совсем перемешались мухи с котлетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а какое оно идеальное общество? Ну пусть не идеальное, а правильное, ну так, тезисно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а какое оно идеальное общество? Ну пусть не идеальное, а правильное, ну так, тезисно?

Общество, где в почете образование, наука, развитие производств. Где жестоко наказывают за коррупцию, поэтому бюджет безнаказанно не воруют; и деньги остаются на детсады и дороги.

Вот в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и о чем мы спорим? Кто-то противоречит такой форме общества? И чем мешают салюты и полки в данном обществе?

Или кто-то говорит, что нужно закон издать о безнаказанном воровстве бюджета? Вроде нет. Вроде всем бы хотелось одного и того же, но некоторых не хочется салютов и парада.

tannya1, ну честно говоря раздули эту тему с тем что президент сидит на параде Навальный и еже с ними, и никаких оснований согласится с этим или опровергнуть, данные фото не дают. А помните как пьяный Ельцин танцевал когда наши войска выводили из Германии? Вот после этого фотография с ним принимающим парад, как то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я просто не знаю, что еще сказать))) пойду лучше пошью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и о чем мы спорим? Кто-то противоречит такой форме общества? И чем мешают салюты и полки в данном обществе?

Или кто-то говорит, что нужно закон издать о безнаказанном воровстве бюджета? Вроде нет. Вроде всем бы хотелось одного и того же, но некоторых не хочется салютов и парада.

tannya1, ну честно говоря раздули эту тему с тем что президент сидит на параде Навальный и еже с ними, и никаких оснований согласится с этим или опровергнуть, данные фото не дают. А помните как пьяный Ельцин танцевал когда наши войска выводили из Германии? Вот после этого фотография с ним принимающим парад, как то не очень...

Ельцин еще колесо самолета обоссал, стыдливо отвернувшись от дам, джентельмен

 

Когда я смотрела тот парад , то о Навальном даже и не слышал. Лично для меня такой прием парада- это оскорбление, но Вас наверное даже бокал виски в руках главнокомандующего бы не смутил, а чётагого ,подумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно так? Снова крайности.

 

Я согласна с Творческой. И еще добавлю. Эту тему - героизм Сталинграда и вообще советского народа - можно муссировать долго, очень долго. Он ведь и правда Героизм с большой буквы. Но в нашем городе столько несделанного!.. Ведь можно не на лазерное шоу на Мамаевом кургане (про этичность этой затеи умолчу) деньги - деньжищи! - потратить, а, например, на ремонт или оборудование одной из больниц. И не на очередную тематическую инсталляцию, а на благоустройство детского сада. И не на парад военной техники, а на живых - живых еще! - ветеранов войны или труда. Но, вероятно, это не выгодно, потому что не звучит, этого не видно, это не привлечет десятки тысяч зрителей.

 

Но как было бы здорово сделать наш город достойным своей великой славы.

Именно в это время года у нас очень много гостей. В этом году тоже. Для них в том числе устраивают эти шоу и салюты. Это вложение в развитие тур.бизнеса. Многие города живут только этим. Это не пустое: делать город интересным в том числе и таким способом.

 

Шествие с фотографиями дедов... казалось бы ничего плохого, но я бы не смогла их выставлять на всеобщее обозрение. Чувствуется что то не то, но понять не могу что не так.

 

А вообще смешно, символ победы- Красное знамя. Всегда на парад ходили повязывая красную ленту в виде банта на лацкане. Потом сказали что "украшаться" нужно полосатыми лентами- почему-то георгиевскими, хотя наверное имелось ввиду гвардейскими, но все называют их георгиевскими.

Завтра объявят, что на парад нужно повязываться зелеными лентами и все как один привяжут к сумкам, антеннам зеленые ленты.

Я понимаю Бессмерный полк так: прежде шли ветераны как олицетворение Подвига. Они умирают, но память о них должна быть жива всегда.

 

Это точно, вообще, одно время это был такой повсеместный тренд делится и причитать как оно все плохо везде, и друг другу доказывать.

-вот у вас в Питере хорошоооо, поребрики есть.

-ой да ну что вы у нас хуже всех эти поребрики.

-да нет, что вы, у нас их ваще нет...

 

Оно и правда было совсем совсем не сахар, и сейчас не идеально, но по как то выползаем вроде... Я хорошо помню те времена когда обесценили победу, родину, государство, семью... Типа не нужно все это, сейчас нет границ, сейчас везде демократия... нет внешних врагов, нафиг тратить деньги на армию, давайте проводить реформы образования и медицины!!! Уф, бодрое времечко)))

И тогда тоже одни со скрипом принимали нововведения, другие радостно выкидывали книги не модных авторов.

Не будет единого мнения.

74 года назад, это не так то уж давно, как показала нам Украина, как бы давно это не было, а кительки то упавцы не повыкидывали за давностью, отряхнули, нарядили и пошли праздновать, так что недавно это было, недавно...

Вот, кстати, нет) после взрыва в питерском метро читала гордые высказывания питерцев, которые гордились тем, КаК люди повели себя в горе, что не наживались, а подвозили бесплатно всех нуждающихся.

Они превозносит себя над Москвой, вспоминая как было у них, сравнивая. Но не обесценивают то хорошее, что есть у них.

По мне что хлеб, что зрелища - это все в тему потребления. Общество потребления получило развлекуху в виде лазерного шоу на Мамаевом Кургане.

В чем тут духовность? Ну тогда и свадьбы - это высокодуховные мероприятия, раз там тоже салюты устраивают.

Что-то совсем перемешались мухи с котлетами.

Черд. Я считаю саму идею свадьбы духовным мероприятием... Воплощение у некоторых хромает, а сама идея - высокодуховная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему что бы помнить и чтить подвиг наших солдат нужно непременно ходить с плакатами, лентами, смотреть салют, парад и шоу ?? Без этого ни как? К примеру мы дома с мамой и дочерью смотрели советские фильмы о войне, рассказывали дочери основные события, читали на скажу о детях героях ВОВ и ни куда не ходили. Я не люблю толпу .Считаю что Мамаев Курган и Панорама ни чем не отличаются в любой другой день. И я мой ребенок были там не раз. Еще звонили моему дедушке, ветерану и герою ВОВ которому в этом году исполнится 93 года, поехать не получилось. Моя дочь знает об этом подвиге нашего народа вполне для своего возраста. И я буду рассказывать дальше. А какие знания даст салют, лазерное шоу, инсталляции и иже с ними ?? Так что не согласна с тем что если праздновать с меньшим размахом то все забудется, забужется это если мы забудем и не будем рассказывать детям. Хотя согласна и с тем что если не на салют деньги то вряд ли и на садик, к сожалению.

Ну не смотрите, не ходите. кто вас заставляет? А мы к примеру с мужем и детьми ходили и смотрели, рассказывали детям о героях ВОВ, показывали наглядно, что наш город является частицей той самой победы в той самой страшной войне. И мои дети знают о подвиге нашего народа, и мы будем им рассказывать. В чем разница то? Только мои еще посмотрели салют, инсталляции и полк. Можно и в музеи не ходить, а дома рассказывать, какие знания может дать визуальный ряд...

Ключевое здесь

Я не люблю толпу .

Я честно говоря тоже, но мы и не были в толпе, даже полк неоднороден, где-то битком, а где-то свободно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резюмирую: тема называниется "люблю Волгоград за..." Я написала, за что люблю Волгоград. Тут набежали жители Волгограда с вполне стандартными речами, что Сталинградская битва - это, конечно, мощно, но когда было... А городишко дрянь. Лучше б дороги сделали. Типичный Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, нет) после взрыва в питерском метро читала гордые высказывания питерцев, которые гордились тем, КаК люди повели себя в горе, что не наживались, а подвозили бесплатно всех нуждающихся.

Они превозносит себя над Москвой, вспоминая как было у них, сравнивая. Но не обесценивают то хорошее, что есть у них.

 

Я о том же, я и пишу был тренд, но сейчас все меняется и люди меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ельцин еще колесо самолета обоссал, стыдливо отвернувшись от дам, джентельмен

 

Когда я смотрела тот парад , то о Навальном даже и не слышал. Лично для меня такой прием парада- это оскорбление, но Вас наверное даже бокал виски в руках главнокомандующего бы не смутил, а чётагого ,подумаешь

Я не заглядываю ему в руки.

Я ваще на него не смотрю, мне не его показывают, а парад.

Я смотрю вас все оскорбляет, президент, люди с фотографиями своих дедов-героев. Есть че хорошего то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло сегодня письмо счастья от Дти Ростова, если это то, о чем я думаю, то это 3 тыщи за парковку. Люблю Волгоград!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тема с казачеством мне тоже очень понравилась, как обывателю и просто туристу, которому нет нужды вдаваться в подробности налогообложения казаков. Это такой колорит, фишка области. Тоже люди этим живут, несмотря на то, что "когда это было-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не заглядываю ему в руки.

Я ваще на него не смотрю, мне не его показывают, а парад.

Я смотрю вас все оскорбляет, президент, люди с фотографиями своих дедов-героев. Есть че хорошего то?)))

меня оскорбляет то, как легко вас можно переформатировать. Есть традиции встречать свою армию стоя, память погибших тоже чтят стоя,дань уважения ветеранам тоже отдают стоя, символ победы- КРАСНОЕ знамя именно с ним шли в бой и на Параде Победы в 1945, а не с "георгиевской ленточкой". Хоть почитайте в чем отличие георгиевской и гвардейской ленты. Разница в целую эпоху.

А портрет Николая2 в прошлом году на шествии бессмертного полка- вершина пошлости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не смотрите, не ходите. кто вас заставляет? А мы к примеру с мужем и детьми ходили и смотрели, рассказывали детям о героях ВОВ, показывали наглядно, что наш город является частицей той самой победы в той самой страшной войне. И мои дети знают о подвиге нашего народа, и мы будем им рассказывать. В чем разница то? Только мои еще посмотрели салют, инсталляции и полк. Можно и в музеи не ходить, а дома рассказывать, какие знания может дать визуальный ряд...

Ключевое здесь

Я честно говоря тоже, но мы и не были в толпе, даже полк неоднороден, где-то битком, а где-то свободно.

 

Я абсолютно не против парадов, салютов и всех этих развлекух, они многим нравятся и следовательно имеют место быть. Я не согласна с тем, что без них этот подвиг забудется. И при чем здесь музеи ? ) Мы посетили все что есть в нашем городе ) С чего вы решили что мы ни куда не ходим ? Я не считаю что о ВОВ надо вспоминать только 9 мая. Может сказывается то что всю свою юность я провела в поисковых отрядах и объездила всю область в поисках неизвестных захоронений наших солдат, участвовала в раскопах, много общалась с ветеранами и очевидцами тех событий. Под руководством нашего любимого учителя истории мы создали в школе музей ВОВ экспонаты которого были добыты нами на раскопках, собраны у знакомых.

И толпа тут совсем не причем, я не люблю ее в любое время года и в любых местах )

Кстати, лозунг Хлеба и Зрелищ уже имел место быть ))) но там хотя бы хлеб раздавали, у нас только зрелищами ограничиваются )

И да, я против общества потребителей в любом его проявлении )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тема с казачеством мне тоже очень понравилась, как обывателю и просто туристу, которому нет нужды вдаваться в подробности налогообложения казаков. Это такой колорит, фишка области. Тоже люди этим живут, несмотря на то, что "когда это было-то".

 

Присоединюсь, мне очень нравится тема казачества и я рада что она возрождается.

Согласна с Ксюшей что это отличный духовный стержень! Я имею очень дальнее отношение к казачеству, хотя это не мешает мне с интересом читать, смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резюмирую: тема называниется "люблю Волгоград за..." Я написала, за что люблю Волгоград. Тут набежали жители Волгограда с вполне стандартными речами, что Сталинградская битва - это, конечно, мощно, но когда было... А городишко дрянь. Лучше б дороги сделали. Типичный Волгоград.

Ну если быть объективным, этот разговор ты и начала, Люб.

Мол, красиво в городе-герое в мае, дух победы, но вот жители подкачали, недооценивают и недогордятся. Т.е. твое резюме, город хороший, а от жителей в недоумении????? Вот я и вступилась за жителей: да гордятся, гордятся; только не обязательно для этого в патриотический экстаз впадать.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если быть объективным, этот разговор ты и начала, Люб.

Мол, красиво в городе-герое в мае, дух победы, но вот жители подкачали, недооценивают и недогордятся. Т.е. твое резюме, город хороший, а от жителей в недоумении????? Вот я и вступилась за жителей: да гордятся, гордятся; только не обязательно для этого в патриотический экстаз впадать.

Повторяю в очередной раз свою т.з.: в интересах города, в интересах развития туризма сделать тему Сталинградской битвы главной в городе. Это стоит того. Я не знаю... Не буду растекаться мыслью по древу, да?.. Чтоб не впасть в патриотический экстаз?..

И да - именно то, что ты озвучила, мне не нравится. Спасибо за иллюстрацию)

Считаю, что косвенно такой взгляд на окружающее: видеть только негатив, несостыковочки, недоделки, воровство, заговоры и тп. - разрушает и сам город. На энергетическом уровне. На физическом разрушает другое, да.

И опять этот странный спор, замкнутый круг: почему мы должны молчать, если нам не нравится?! Да?

Даже не знаю... Просто реально уже интересно было бы узнать: а что же нравится? Тем более, что тема об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня оскорбляет то, как легко вас можно переформатировать. Есть традиции встречать свою армию стоя, память погибших тоже чтят стоя,дань уважения ветеранам тоже отдают стоя, символ победы- КРАСНОЕ знамя именно с ним шли в бой и на Параде Победы в 1945, а не с "георгиевской ленточкой". Хоть почитайте в чем отличие георгиевской и гвардейской ленты. Разница в целую эпоху.

А портрет Николая2 в прошлом году на шествии бессмертного полка- вершина пошлости.

Вас, это вы в общем или лично моя переформатированость вас оскорбляет? Красное знамя это символ другой страны, ее больше нет...это огромная потеря, но это так. А в чем проблема георгиевской ленты, с момента ее учреждения Екатериной она несла нагрузку "за отвагу и службу". Расскажите же, интересно.

Я портрет Николая2 не видела, меня это не оскорбило. Честно говоря не понимаю, почему из-за поведения какого либо необходимо не смотреть парад и полк...

В бессмертном полку 9 мая этого года, было огромное количество красных знамен, ну это так, что не за всех краснеть то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю в очередной раз свою т.з.: в интересах города, в интересах развития туризма сделать тему Сталинградской битвы главной в городе. Это стоит того. Я не знаю... Не буду растекаться мыслью по древу, да?.. Чтоб не впасть в патриотический экстаз?..

И да - именно то, что ты озвучила, мне не нравится. Спасибо за иллюстрацию)

Считаю, что косвенно такой взгляд на окружающее: видеть только негатив, несостыковочки, недоделки, воровство, заговоры и тп. - разрушает и сам город. На энергетическом уровне. На физическом разрушает другое, да.

И опять этот странный спор, замкнутый круг: почему мы должны молчать, если нам не нравится?! Да?

Даже не знаю... Просто реально уже интересно было бы узнать: а что же нравится? Тем более, что тема об этом)

Я люблю за богатое историческое прошлое, за то что в нашем городе есть много мест, местечек, очень красивых, самобытных так сказать. За нашу Волгу, за степи которые вокруг, за меловые горы ( хотя это и область но все же Волгоградская). Как то так, особо не задумывалась если честно )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю в очередной раз свою т.з.: в интересах города, в интересах развития туризма сделать тему Сталинградской битвы главной в городе. Это стоит того. Я не знаю... Не буду растекаться мыслью по древу, да?.. Чтоб не впасть в патриотический экстаз?..

И да - именно то, что ты озвучила, мне не нравится. Спасибо за иллюстрацию)

Считаю, что косвенно такой взгляд на окружающее: видеть только негатив, несостыковочки, недоделки, воровство, заговоры и тп. - разрушает и сам город. На энергетическом уровне. На физическом разрушает другое, да.

И опять этот странный спор, замкнутый круг: почему мы должны молчать, если нам не нравится?! Да?

Даже не знаю... Просто реально уже интересно было бы узнать: а что же нравится? Тем более, что тема об этом)

Туризм – это хорошо; об этом я как-то не подумала.

Плохо делать его главной темой в городе. Надо бы одной из… А жить только прошлым – это не иметь будущего.

Надо развиваться и быть полноценным во всех смыслах городом. Я не отношусь к числу тех, кто постоянно хает наш город, я не стремлюсь отсюда ухать. Но последние годы, увы, вижу один фарс и никаких реальных действий. Наш город достоин лучшего.

Иначе зачем его вообще было восстанавливать? Его ж сначала и хотели оставить как есть грандиозным памятником великой битвы (вот уж готовый туробъект для потомков))), и делать ничего не надо.

Не умаляя славы солдат-защитников, почему мы так пренебрежительно относимся к тем, кто из руин отстроил мощный индустриальный город? Это можно похоронить и забыть; это ж не так красиво-патриотично…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю в очередной раз свою т.з.: в интересах города, в интересах развития туризма сделать тему Сталинградской битвы главной в городе. Это стоит того.
Люба, никто ничего тут делать не будет. Неужели ты до сих пор не поняла, что в нашей стране просто так никто ничего не делает?? Делают только друзья президента - платон, питеравто и тд. Читала давно интервью человека, который в крыму очень ратовал за русский мир - это владелец зоопарка в ялте, парка львов и еще чего то(не помню чего), но реально идейный человек и не бедный. Так вот,он рассказывал, что у него был бизнес-план, как из севастополя и крыма(после присоединения к россии) вообще сделать конфетку - т.е. чтобы люди ехали не только загорать\купаться,но и оставляли деньги на другие развлечения. Он сам готов был вложиться да и вообще уже на своем примере давно показал как можно заработать. С этим он пошел к власти - его просто послали на хрен. Никто не собирался и не собирается ничего делать - сосут последнее, пока сосется. Это вся нынешняя суть власти. Потом у него же еще и зоопарк пытались отжать - т.е. без суда и следствия забрать собственность, куда вложены не только деньги,но и часть души. Чем дело кончилось незнаю, знаю что мужчина махнул рукой и уехал в европу, тк там он со своими идеями очень востребован. Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас, это вы в общем или лично моя переформатированость вас оскорбляет? Красное знамя это символ другой страны, ее больше нет..

ну тогда по логике узбеки, армяне, азербайджанцы, белорусы, украинцы должны отмечать победу со своими геральдическими символами. Какое отношение имеет Узбекистан к русской доблести времен Екатерины?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря не понимаю, почему из-за поведения какого либо необходимо не смотреть парад и полк...

а почему необходимо смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я абсолютно не против парадов, салютов и всех этих развлекух, они многим нравятся и следовательно имеют место быть. Я не согласна с тем, что без них этот подвиг забудется. И при чем здесь музеи ? ) Мы посетили все что есть в нашем городе ) С чего вы решили что мы ни куда не ходим ? Я не считаю что о ВОВ надо вспоминать только 9 мая. Может сказывается то что всю свою юность я провела в поисковых отрядах и объездила всю область в поисках неизвестных захоронений наших солдат, участвовала в раскопах, много общалась с ветеранами и очевидцами тех событий. Под руководством нашего любимого учителя истории мы создали в школе музей ВОВ экспонаты которого были добыты нами на раскопках, собраны у знакомых.

И толпа тут совсем не причем, я не люблю ее в любое время года и в любых местах )

Кстати, лозунг Хлеба и Зрелищ уже имел место быть ))) но там хотя бы хлеб раздавали, у нас только зрелищами ограничиваются )

И да, я против общества потребителей в любом его проявлении )

Так именно о том, что они не должны проводится в таком захудалом городе и говорят участники дискуссии, когда в городе полно других проблем. Я выразила несогласие, и да, я считаю парад и салют главными атрибутами 9 мая, а как проводить этот праздник это дело каждого. Вы дома, мы вышли. Но вы спрашиваете какие знания дают салют и и инсталляции, это визуальный ряд, это информация визуального характера, это как иллюстрации в книге. Можно без них, но можно и с ними. Именно в этом контексте я обозначила музеи, я не имела ввиду, что вы не бывали ни где, это издержки интернет общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда по логике узбеки, армяне, азербайджанцы, белорусы, украинцы должны отмечать победу со своими геральдическими символами. Какое отношение имеет Узбекистан к русской доблести времен Екатерины?

Так вы расскажете нам отличия лент?

Георгиевская лента прошла сквозь времена как символ "мужества, отваги и службы государству", в период ВОВ все перечисленные жители республик были с нами одной страной и государством, и так же отличились мужеством, отвагой и службой государству. Эта лента во времена ВОВ была частью награды, так почему они не могут ее носить без оглядки на времена Екатерины? И они не должны, а могут отмечать победу с ней или без нее. Казахстан ввел свою ленту, но некоторые в этот день одевают обе ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему необходимо смотреть?

Кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туризм – это хорошо; об этом я как-то не подумала.

Плохо делать его главной темой в городе. Надо бы одной из… А жить только прошлым – это не иметь будущего.

Надо развиваться и быть полноценным во всех смыслах городом. Я не отношусь к числу тех, кто постоянно хает наш город, я не стремлюсь отсюда ухать. Но последние годы, увы, вижу один фарс и никаких реальных действий. Наш город достоин лучшего.

Иначе зачем его вообще было восстанавливать? Его ж сначала и хотели оставить как есть грандиозным памятником великой битвы (вот уж готовый туробъект для потомков))), и делать ничего не надо.

Не умаляя славы солдат-защитников, почему мы так пренебрежительно относимся к тем, кто из руин отстроил мощный индустриальный город? Это можно похоронить и забыть; это ж не так красиво-патриотично…

Почему мы так пренебрежительно относимся к тому, что у нас есть? Почему видим только плохое? Я приехала и как-то переоценила: у нас очень красивая набережная, с Мамаевым курганом мало что сравнится. Кстати - т-т-т - после 18 года Родину-мать-таки обещали закрыть на реконструкцию. Надеюсь, сделают так, что она простоит еще долгие лета.

Моя имха - только главной темой, не "одной из")) Это как думать о том, что Хиросима, наш город-побратим, кстати, может ассоциироваться еще с чем-то. Или Освенцим.

 

Наш город отстроили, потому что поверженый город, руины, да еще и носящие имя Сталина не может быть символом Победы... И к отстроенному городу, к тому что нам передали, надо относится с уважением и любовью.

И наш город - символ Победы. Какой уж есть... Об этом тоже много говорится: сравнивают, как живет побежденная Германия и мы-победители. Но это совсем другая история. Не только о нашем городе, а о России в целом.

 

Кстати, вот совершенно недавно был разговор с дочкой, почему так много красных флагов на улице. Т.е. по мнению ребенка, их все-таки МНОГО. Это знамя Победы не забыто, не подменено. По крайней мере у нас.

 

А еще понравилось из недавнего ВК, не нашла точно, как сформулировано: типа недавно нас учили правильно скорбеть и решали, кто скорбит лучше. Теперь нас учат правильно праздновать День Победы.

:waiting:

Я за мир: празднуйте, как празднуется. Важно не просто "не забывать", очень важно знать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я поняла наконец-то Китти. Она постоянно пишет: да нормальный у вас город! не хуже многих!

Но...

16112016carta_30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к отстроенному городу, к тому что нам передали, надо относится с уважением и любовью.

Этот посыл не к жителям города надо адресовать, эх, не к жителям.

Почему бы этот город не уважать назначенцам всяким?

Мы-то, простые люди, все стерпим. Наши деды в окопах не замерзли, мы без транспорта не замерзнем.

Люб, вот скажи, что наши власти сделали хорошего? Я не пессимист, чесслово очень хочется увидеть. Все у нас через одно место. Вон в ваших краях красивый фонтан сделали пару лет назад, и то без документов, и то там мальчик погиб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто видел аэрос'емку Мамаева Кургана когда шёл бессмертный полк?

Найдите где- нибудь видео, посмотрите и впечатлитесь.

Ну хоть такое шествие, где реально может прийти любой человек.

А несколько лет назад,когда праздновали один из юбилеев Победы перегородили Мамаев Курган и провели грандиозный концерт.Но простым смертным пройти нельзя было.Вход был по приглашениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про упомянутый сегодня забор вдоль проспекта

Такой пусть снимают. Пусть возвращают тот, который был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю за богатое историческое прошлое, за то что в нашем городе есть много мест, местечек, очень красивых, самобытных так сказать. За нашу Волгу, за степи которые вокруг, за меловые горы ( хотя это и область но все же Волгоградская). Как то так, особо не задумывалась если честно )
Вот если честно, мне приятно читать о том, кому что нравится. А вечный негатив наоборот забирает мою энергию.

 

Нина, да тема не о том, что сделали власти города.

Это как я приду в гости, скажу: о, у вас такая хорошая планировка! А мне в ответ: да, планировка хороша, но делалась ещё во времена царя гороха. А вот зато посмотрите, сколько пыли под диваном! Ла ремонт давно не делали, трубы текут. А управдом ворует!

Мне кажется, что наши жители славятся именно таким отношением к городу и гостям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если честно, мне приятно читать о том, кому что нравится. А вечный негатив наоборот забирает мою энергию.

 

Нина, да тема не о том, что сделали власти города.

Это как я приду в гости, скажу: о, у вас такая хорошая планировка! А мне в ответ: да, планировка хороша, но делалась ещё во времена царя гороха. А вот зато посмотрите, сколько пыли под диваном! Ла ремонт давно не делали, трубы текут. А управдом ворует!

Мне кажется, что наши жители славятся именно таким отношением к городу и гостям.

Люб, ну честное слово, жителей можно понять. Они уже устали от сталинградских условий проживания в родном городе.

 

Ладно, про позитив. Сегодня пробегала по парку в центре. Куча рабочих строит храм, появилась новая большая детская площадка, все красиво и все цветет.

)))) Посмеялась немного. Видать, акция на праздниках была по высадке деревьев, в общем, вдоль аллеи куча новых лунок с малюсенькими прутиками. И напротив каждой камень с надписью, кто посадил. Особо символично рядом с тоненьким еле заметным прутиком смотрелась надпись "Опора России"))))) Ну и просто ржачно дуб, посаженный семьей Лось-М........чан. В общем, какой-то армянский лось.

 

Но как-то сложно разоваться этим мелочам на фоне новостей о закрытии Ворошиловского рынка, троллейбусных маршрутов 8 и 8а. Так и думаешь: кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я особенно люблю Волгоград в мае и августе)

В мае ещё нет жары и мошки, свежо и зелено, но тепло и солнечно. Начинается сезон шашлыков и пикников. Цветет сирень, яблони, смородина, каштаны и др. И да, парады, салюты, народные гуляния, счастливые улыбающиеся лица. Весной почему то всегда больше улыбающихся людей на улицах) И предчуствие лета))) да жаркого и для кого то не совсем комфортного (не для меня, я то как раз жару нормально переношу), но с детства это ощущение СВОБОДЫ)))

Август. Арбузы, дыни, ракиии, ну и помидоры, баклажаны, перец, абрикосы, куда ж без них. Из окон запах варящейся аджики и лечо. И уже нет изнуряющей жары, но ещё достаточно тепло чтобы купаться в Волге и носить сарафаны и думать что зима ещё не скоро))) И ехать по ночному городу в машине с открытыми окнами и любимой музыкой... Вот...

П.с. мне многое, что не нравится в городе, но напишу об этом в соответствующей теме, а ещё в темах про транспортную революцию, платежки жкх, дороги и других. Короче с управленцами нам не везёт, конечно(((( они больше всех НЕ любят наш город(((

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...