Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

....за то, что встретила любимого мужа и родила прекрасного сына!!!!!!!!!!!!!

за то, что вокруг так много хороших людей!!!!!!

за Волгу!!!!!!!!

за Мамаев Курган!!!!!!!!

Присоединяюсь к этим словам целиком и полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только за то, что это моя РОДИНА. А вообще не люблю Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю путешествовать! В этом проявляется моя нелюбовь к Волгограду, от которого хочется убежать. Думаю всегда, собираясь в очередную поездку: "Нууу, наконец-то, я уезжаю от тебя, мой родной Быдлоград!"

 

Однако ВСЕГДА через несколько дней мое сердце так сильно начинает тосковать и горевать по Волгограду, так с нетерпением ждать возвращения.

 

И... Раз.. Два.. Три.. Просто вспомните на мгновение то чувство, которое возникает, когда Вы возвращаетесь откуда-либо домой в Волгоград (эффект усиливается от длительности отсутствия в Волгограде). Это не сравнимо ни с чем! Заметила, что всегда кажется, что всё так изменилось! Но несмотря ни на что, Волгоград кажется таким родным, таким маленьким, таким знакомым! В этом есть любовь.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за цветущий центр, за Волгу, за улочки, которые известны и знакомы с детства, за уголки дворов, за всё то, что называется моим городом! У нас самый красивый город!

 

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не наю...у меня тоска зеленая...опять болото с тягучим режимом жизни)))

 

 

Дааааааааааааа.... :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приезжая, поэтому никогда не испытываю ностальгии, уезжая отсюда на время. Скорее, испытываю радость.

Но мне нравится этот город за ранний приход весны и поздний приход осени. За солнышко. За красивый центр и относительно чистые улицы, за открытых и простых людей.

Но минусы для меня перевешивают плюсы, поэтому очень хочется отсюда уехать так, чтоб навсегда. Хотя если бы я здесь родилась и прожила лет 20 своей жизни, то вряд ли бы захотела уезжать из Волгограда вообще куда-либо, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так люблюююююююю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю страну, жить за границу - вряд ли.. Но Волгоград.. чаще всего вижу унылым, выжженным, серым, с дерь....ми дорогами ((( с удовольствием переехала бы в Питер, город моей мечты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробежалась по темке.

многие любят его "просто так", за мужей-родных. но ведь город-то здесь не причем. это то, чего вы достойны и добились в жизни.

в основном нам нравятся набережная-мамаев курган и тд.

 

мне еще нравится то, что город хотя бы в центре имеет единый образ и концепцию, есть общий стиль - сталинский ампир: декор фасадов, широта улиц, сквер на пр. ленина. как говорится, работать над образом надо, чтобы безобразие не получилось. вот когда-то над образом работали! это нравится. это его облик, лицо, которое не спутаешь с другим городом, его индивидуализм, за которым едут туристы.

 

жаль только, что сейчас генеральный план города лепится на коленках и он превращается в обычный окутанный коммуникациями и рекламными щитами провинциальный городишко, где и цветников-то по пальцам посчитать. какая там новая архитектура, да еще и в единой концепции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю только волго-ахтубинскую пойму, все. больше ничего. скажу даже так - все, что создано здесь руками человека, мне абсолютно не нравится. а вот природа - это да, природа наша родная хороша.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после открытия моста она стала неотъемлемой частью жизни в нашем городе, особенно в летнее время. да и если уж придираться, то острова на Волге (Сарпинский, Денежный) входят в черту города. и они тоже весьма хороши.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на ОК. Понравилось))))

ТОП-10 признаков настоящего волгоградца.

 

1. За полсекунды до включения “зеленого света” мне начинают бибикать сзади, в то время, как остальные автомобилисты из соседних полос уже уносятся вдаль. Как, они это делают? Стартуют на “красный”, а едут на “зеленый”.

 

2. Что касается арбузов, волгоградцы настоящие снобы - с июля по всему городу продаются арбузы, но есть их нельзя. Настоящий волгоградец будет есть арбузы только во второй половине августа. Кто же покупает все эти арбузы в июле, если до августа их есть “рано”?

 

3. В Волгограде реклама не работает, работает только “сарафанное радио”. Вместо того, чтобы прочитать объявление в газете, волгоградец попросит рекомендаций у знакомых и родственников. Тут важно нравится людям, тогда тебя будут рекомендовать.

 

4. Летом, после наступления темноты, все магазины заполнены покупателями. Из-за адской жары днем никто не ходит за покупками. Так что, в “Ашане” , “Ленте” и других супермаркетах летними вечерами аншлаг.

 

5. Если спросить у волгоградца дорогу, он объяснит как пройти примерно в таких выражениях: "идете налево до угла, а там вверх". При этом он не предлагает вам взлететь за поворотом, всего лишь пройти прямо. То же касается и совета пойти вниз.

 

6. Волгоградцы мастерски научились объезжать ямы на дороге, у них прямо-таки нюх на это. По мне, так по таким дорогам можно ездить только на вездеходе!

 

7. В Волгограде постоянно меняются мэры. Каждый раз, когда я приезжаю в Волгоград, в городе уже новый мэр.

 

8. Волгоградцы могут годами не купаться в Волге, живя в непосредственной близости от неё.

 

9. У волгоградцев есть свой местный фастфуд - котлеты по-киевски. Продаются повсюду и стоят недорого, продавец разогреет их для тебя в микроволновке. Довольно вкусно!

 

10. Волгоградцы могут ругать свой город последними словами, но при этом гордиться и любить его. Как-то я оказался на праздновании 9 мая на центральной набережной. В ходе праздничной программы включили военную песню и...весь город запел. Вся набережная, все люди, которые были вокруг меня, запели как один человек. Меня тогда это сильно потрясло - как волгоградцы гордятся своей историей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наткнулась на ОК. Понравилось))))

 

:hi-hi: Тоже самое можно сказать и про Ростов, НО кроме пунктов 6,7,9.

 

Когда собирались приехать в Волгоград, моя знакомая сказала - езжайте на 9 мая, потомучто этот праздник как в Волгограде не празднуют нигде.

И мы в этом убедились. Я слышала, как люди на набережной пели песни военных лет, до слез тронула музыка Прощание славянки и День победы в вагоне трамвая, праздничный салют под песню День победы. О Волгограде у нас только самые теплые и светлые воспоминания :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Волгоград за то, что в нем невозможно заблудиться. Нигде, наверное в мире нет больше города 2 км шириной и 80 км длиной. Тут два направления - на юг или на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полюбила Волгоград за то, что он очень похож на Луганск, за Мамаев Курган, за Волгу, за то, что мы сюда приехали, а тут почти лето , за то, что с ним связаны большие надежды и ожидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не особо люблю... Но я тут живу. А дом все-таки любится. Поэтому люблю за... была вот недавно на улице Мира в районе Горьковской библиотеки. Утро, солнце, чистые дорожки, свежая зелень, прохладно, сирень цветет. Фонтан у Горьковки... Воспоминания сразу о веселых годах бурной молодости. Фонтан - любимое место встречи многих. В общем, это я люблю. Люблю Волгоград за уютный и красивый Центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я была вчера в своем любимом Красноармейском. Давно не гуляла в районе набережной. Как она преобразилась! А как преображается на глазах ул. 50 лет Октября! Вместо векового бурьяна посередине улицы красивые дорожки, фонтан просто чудо на радость деткам! Прям как новый оазис возник посреди пустыни! Приятно видеть, что хоть где-то в нашем городе есть положительные перемены, причем не наскоро встретить почетные делегации, а просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время в Волгограде ничего не делалась и я вместе со всеми пела рефреном: как всё ужаааснооо, какие плохие дороогиии, нету паркооов, уровень жизни ниииизооок, надо валииить отсююдааа...)))

И тут летом я пожила в Севастополе, куда все ломятся переехать. А тааам... Детских площадок нет, везде трава пожухлая, кроме центра, парки запущены, рынки как в 90-е, дома облезлые (кроме центра), жуткие дороги, пробки, забитый и переполненный транспорт, зарплаты низкие. И все там поют рефреном: "Этот город самый лучший город на Землеее". И вот пожила я там, пожила, вернулась, а тут: Широкие проспекты! Дороги ремонтируют! Детские площадки в каждом дворе! И весна ранняя, и осень поздняя, не хуже чем в Крыму.)) И Волга-матушка! и друзья мои тут!

И вот я еду в чистом полупустом скоростном трамвае и про себя пою: Этот город - самый лучший город на Земле! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю Волгоград за его историю, за его подвиг, за героев, которых он породил, за жаркое лето, за дождливую осень, за высокие тополя, за Волгу, за его необычность, за то, что это мой дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно читать хорошие слова о городе. Я тут два месяца живу, и пока только от одной знакомой слышала, что ей "нравится Волгоград за то, что здесь тепло". А основная масса знакомых мне волгоградцев город ругает и недовольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно читать хорошие слова о городе. Я тут два месяца живу, и пока только от одной знакомой слышала, что ей "нравится Волгоград за то, что здесь тепло". А основная масса знакомых мне волгоградцев город ругает и недовольны

+1 :rolleyes: только живу тут с апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тинк@, я так же в Самаре пожила.Вернулась сюда-и каждый кустик была готова целовать -"ой,ты мой кустик зелёненький,ой,ты мой асфальтик ровненький,ой,ты город чистенький".

Ясно,что все познается в сравнении,но все таки Волгоград не люблю. Есть масса городов лучше во всех смыслах, и не так много-хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему переехали сюда?

по работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этой весной произошло 2 события, которые поменяли мое отношение к городу.

Я сходила на экскурсию на Мамаев курган. Мне стыдно, посыпаю голову пеплом - впервые сходила. Но как я люблю говорить: не стыдно не знать, стыдно не хотеть узнать. На всякий поясню, что впервые была именно на экскурсии, не на самом МК. А то мало ли)

Произвело впечатление! Вроде я многое знала и о самом мемориальном комплексе и о Сталинградской битве, но детали и нюансы поразили.

И во-2) мы съездили в Ростов-на-Дону, который так любят нам ставить в пример земляки-волгоградцы. Вообще не хочу обидеть ростовчан, но город оказался вообще не по мне. И я, приехав, оценила, какой у нас отличный город. На окраине мы не были, сравниваю центры. Наш город просторный, величественный, с по-настоящему великой рекой. И у нас есть, где погулять, есть, что показать гостям города. Это я поняла в сравнении))

Наверное, не буду раскрывать тему с Ростовом, непременно обвинят в чем-нибудь и обидятся ростовчане.

Напишу только что в настоящий момент 100% парковок в Центре Ростова платные. 35 р./час. Это просто объективно. Остальное - это так.. лирика)))

Они оседлали фишку с донским казачеством. У нас же горожане все стремятся откреститься от величайшего прошлого, от Сталинградской битвы. Типа она давно прошла, а мы все эксплуатируем эту тему, надо искать новое. Наверное, надо искать, развивать новое, но и об этом подвиге не надо забывать и не надо его преуменьшать...

 

https://vk.com/video-12035018_456239031?lis...9229e30586e4aaa - свеженькое, Непутевые заметки о Волгограде от 7 мая 2017 г.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прекрасный город. И люди замечательные. Тоже была на днях в Ростове... наша культура езды по сравнению с их прям КУЛЬТУРА! Сроду тебя не пропустит никто, подрежут сотню раз, а когда видят чужой регион, то вдвойне усердствуют.

 

В майские дни наш город обретает какое-то особенное величие. И по-особенному едины люди...Есть города богаче (ну почти все)), но такого как наш больше нет....

 

А донское казачество... Дон это ведь не только Ростов. Это Волгоград! Это наша область. Наши станицы. Я горжусь тем, что казачка.Мои прадеды были казаками, бабуля казачка, отец казак, и дочь моя казачка. Я спокойна за нее. Такого стержня, что дает Вера Православная, и традиции наши - я не знаю больше. Все плохое - мимо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть они " оседлали фишку с донским казачеством", зато Емельян Пугачев родом из станицы Пугачевской (ранее Зимовейской) Котельниковского района Волгоградчины, а стоянки Степана Разина были у Качалино и Паньшина, сейчас - Городищенский район. Надо просто ростовчанам напоминать почаще об этом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не говорю об исторической достоверности или вашей-нашей (не) причастности к казачеству. Я говорю просто о визитной карточке города. У них такая, у нас другая. Наши горожане, особенно молодежь, почему-то хочет отделаться от прошлого. Но это глупо. Надо гордиться. Тем более есть чем. И надо знать. Это и поможет гордиться. Это не даст просто шансов относиться по-другому к великому историческому прошлому города.

Всех с Праздником!

Тоже считаю, что это лучшее время в году для посещения нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас же горожане все стремятся откреститься от величайшего прошлого, от Сталинградской битвы. Типа она давно прошла, а мы все эксплуатируем эту тему, надо искать новое. Наверное, надо искать, развивать новое, но и об этом подвиге не надо забывать и не надо его преуменьшать...

 

Люб, я выскажусь, почему такое впечатление ИМХО.

Да гордятся наши, гордятся; но с осадочком. Победа величайшая, но!!! Это было 74 (!!!) года назад!!!! И больше, увы, гордиться нечем. Мы победили врага, а потом нас втихую без всяких войн уничтожили свои. Обанкротили наши заводы, отняли час светлого времени летом, уничтожают наш транспорт, и так во всем… Отсюда и такое отношение у волгоградцев. Они понимают, что их маленько разводят, и тема победы реально эксплуатируется. Это как «денег нет, но вы держитесь». У нас в городе ..опа, но это типа фигня; мы должны быть горды, что мы - великие победители, и этим должны быть сыты. Патриот должен быть выше дум о хлебе насущном.

И если память о подвиге, то опять же ИМХО, еще вопрос, что нашим дедам оттуда с небес было бы приятнее видеть: безоблачное счастливое настоящее их внуков или марши с их портретами?

 

А про казачество я ловлю тапки, что у нас самой привилегированной и духовной темой, пользующейся поддержкой государства, являются вояки. Не ученые и не созидатели…. М-да…

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с праздником!!!

Он велик

Раскрывающийся текст
как бы власти не старались его опошлить своим излишним рвением
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, я выскажусь, почему такое впечатление ИМХО.

Да гордятся наши, гордятся; но с осадочком. Победа величайшая, но!!! Это было 74 (!!!) года назад!!!! И больше, увы, гордиться нечем. Мы победили врага, а потом нас втихую без всяких войн уничтожили свои. Обанкротили наши заводы, отняли час светлого времени летом, уничтожают наш транспорт, и так во всем… Отсюда и такое отношение у волгоградцев. Они понимают, что их маленько разводят, и тема победы реально эксплуатируется. Это как «денег нет, но вы держитесь». У нас в городе ..опа, но это типа фигня; мы должны быть горды, что мы - великие победители, и этим должны быть сыты. Патриот должен быть выше дум о хлебе насущном.

И если память о подвиге, то опять же ИМХО, еще вопрос, что нашим дедам оттуда с небес было бы приятнее видеть: безоблачное счастливое настоящее их внуков или марши с их портретами?

 

А про казачество я ловлю тапки, что у нас самой привилегированной и духовной темой, пользующейся поддержкой государства, являются вояки. Не ученые и не созидатели…. М-да…

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, я выскажусь, почему такое впечатление ИМХО.

Да гордятся наши, гордятся; но с осадочком. Победа величайшая, но!!! Это было 74 (!!!) года назад!!!! И больше, увы, гордиться нечем. Мы победили врага, а потом нас втихую без всяких войн уничтожили свои. Обанкротили наши заводы, отняли час светлого времени летом, уничтожают наш транспорт, и так во всем… Отсюда и такое отношение у волгоградцев. Они понимают, что их маленько разводят, и тема победы реально эксплуатируется. Это как «денег нет, но вы держитесь». У нас в городе ..опа, но это типа фигня; мы должны быть горды, что мы - великие победители, и этим должны быть сыты. Патриот должен быть выше дум о хлебе насущном.

И если память о подвиге, то опять же ИМХО, еще вопрос, что нашим дедам оттуда с небес было бы приятнее видеть: безоблачное счастливое настоящее их внуков или марши с их портретами?

 

А про казачество я ловлю тапки, что у нас самой привилегированной и духовной темой, пользующейся поддержкой государства, являются вояки. Не ученые и не созидатели…. М-да…

Да я че-т так посмотрела: реально везде не сахар... по крайней мере у соседей. Но вот эта атмосфера " Это было 74 (!!!) года назад!!!! И больше, увы, гордиться нечем." присуща только нам.

А есть регионы, которым вообще нечем гордиться. Ни в прошлом, ни в настоящем. И развивают какие-то темы, как в горде Мышкине . Эм... вдруг в Мышкине есть чем гордиться?.. Я хочу сказать, что мышиная тема по сути высосана из пальца. У нас есть реально потрясающая история. И это неправильно, когда ее пытаются обесценить.

По-моему котлеты отдельно, мухи отдельно: Победа величайшая без НО!!! Пишу еще раз: "НО" появляется у тех, у кого вызывает сопротивление любые действия государства. И не хочется даже разбираться: хорошо это или плохо. Государство организовало Бессмертный полк? Это пошло и тупо. И плевать, что я сам не удосужился узнать, чем занимались мои предки в войну... какая разница?... это ж было 74 (!!!) года назад!!!

И еще "НО" может появиться только у того, кто не вник в то, что было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И плевать, что я сам не удосужился узнать, чем занимались мои предки в войну... какая разница?

А почему именно так? Снова крайности.

 

Я согласна с Творческой. И еще добавлю. Эту тему - героизм Сталинграда и вообще советского народа - можно муссировать долго, очень долго. Он ведь и правда Героизм с большой буквы. Но в нашем городе столько несделанного!.. Ведь можно не на лазерное шоу на Мамаевом кургане (про этичность этой затеи умолчу) деньги - деньжищи! - потратить, а, например, на ремонт или оборудование одной из больниц. И не на очередную тематическую инсталляцию, а на благоустройство детского сада. И не на парад военной техники, а на живых - живых еще! - ветеранов войны или труда. Но, вероятно, это не выгодно, потому что не звучит, этого не видно, это не привлечет десятки тысяч зрителей.

 

Но как было бы здорово сделать наш город достойным своей великой славы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно так? Снова крайности.

 

Я согласна с Творческой. И еще добавлю. Эту тему - героизм Сталинграда и вообще советского народа - можно муссировать долго, очень долго. Он ведь и правда Героизм с большой буквы. Но в нашем городе столько несделанного!.. Ведь можно не на лазерное шоу на Мамаевом кургане (про этичность этой затеи умолчу) деньги - деньжищи! - потратить, а, например, на ремонт или оборудование одной из больниц. И не на очередную тематическую инсталляцию, а на благоустройство детского сада. И не на парад военной техники, а на живых - живых еще! - ветеранов войны или труда. Но, вероятно, это не выгодно, потому что не звучит, этого не видно, это не привлечет десятки тысяч зрителей.

 

Но как было бы здорово сделать наш город достойным своей великой славы.

А люди в праздник победы пусть сидят дома, и так год, два, а потом никто и не вспомнит о какой то там победе. Разве не это было всего то несколько лет назад? Это то о чем и говорит Люба, просто тупо напивались и бл...вали на набережной, никаких тебе инсталляций и шоу, сам напился сам попраздновал. Уважаемые, стоимость этих инсталляций и шоу не настолько велика в рамках города, подобные вещи в скором времени на свадьбах будут устраивать, фейерверки тоже раньше считались из ряда вон, сейчас же можно каждодневно наблюдать минисалюты, там где празднуют свадьбы да выпускные. Вам лично эти деньги никто не отдаст, так пусть лучше их пробахают салютом, чем они растекутся по карманам пока вы будете сидеть дома на девятое мая. Может пусть и забор снимут вдоль проспекта и газоны все скатают обратно? Это ведь тоже не первоочередные нужды. А вы достоверно знаете сколько потратили на ветеранов в этом году? или так, предполагаете? Поделитесь. Почему вы думаете тем тысячам людей которые шли в бессмертном полку так важны ваши пожелания? Они ведь добровольно туда пришли, значит они это выбрали, значит это им важно, значит это сделано для них, почему это надо отменить то? Кому это должно звучать то и быть выгодным? Это провели в закрытом павильоне и кому то отчитались? А людям ничего не показали? Мне кажется это и сделали для жителей и гостей. А если вам это не нужно, не ходите, но почему вы хотите это забрать то у доброй половины города?

Вы наверное себе представляете казну города как большой сейф, в котором лежат деньжищ и чиновники туда приходят и берут их на всякую хе...ню, а должны на садик вместо салюта. Они не могут эти деньги выделить на садик, потому что это другая статья расходов, на садики и на больницы идут другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я че-т так посмотрела: реально везде не сахар... по крайней мере у соседей. Но вот эта атмосфера " Это было 74 (!!!) года назад!!!! И больше, увы, гордиться нечем." присуща только нам.

А есть регионы, которым вообще нечем гордиться. Ни в прошлом, ни в настоящем. И развивают какие-то темы, как в горде Мышкине . Эм... вдруг в Мышкине есть чем гордиться?.. Я хочу сказать, что мышиная тема по сути высосана из пальца. У нас есть реально потрясающая история. И это неправильно, когда ее пытаются обесценить.

Кто по твоему обесценивает победу? Те, кто говорит НО?

У нас была великая победа. ИМХО самая великая за всю войну, ибо она и переломила её ход. И от осознания этого величия и всего того ужаса, который здесь происходил в 1942-1943, и появляется это НО у жителей города в отношении к этой победе. ИМХО у многих современных волгоградцев где-то в глубине души сидит ощущение, что мы, потомки, недостойны наших дедов, не смогли сохранить и преумножить то, за что они воевали. Они победили – мы проиграли.

Мышкину и терять-то нечего, городкам без истории жить морально проще поэтому при прочих равных.

По-моему котлеты отдельно, мухи отдельно: Победа величайшая без НО!!! Пишу еще раз: "НО" появляется у тех, у кого вызывает сопротивление любые действия государства. И не хочется даже разбираться: хорошо это или плохо. Государство организовало Бессмертный полк? Это пошло и тупо. И плевать, что я сам не удосужился узнать, чем занимались мои предки в войну... какая разница?... это ж было 74 (!!!) года назад!!!

И еще "НО" может появиться только у того, кто не вник в то, что было.

Для того, чтобы изучать историю, не обязательно выходить с плакатами. Поэтому котлеты (история) отдельно, мухи (плакаты) отдельно.

Бессмертный полк, кстати, организовало не государство. Государство сориентировалось, что на этой благородной идее можно хорошо поднять политические дивиденды.

про бессмертный полк

ИМХО, победу обесценивают не те, кто говорит НО. А те, кто ей прикрывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, )))))) Весь пост в духе "не хватает на хлеб, так хоть зрелищ дали, и на том спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шествие с фотографиями дедов... казалось бы ничего плохого, но я бы не смогла их выставлять на всеобщее обозрение. Чувствуется что то не то, но понять не могу что не так.

 

А вообще смешно, символ победы- Красное знамя. Всегда на парад ходили повязывая красную ленту в виде банта на лацкане. Потом сказали что "украшаться" нужно полосатыми лентами- почему-то георгиевскими, хотя наверное имелось ввиду гвардейскими, но все называют их георгиевскими.

Завтра объявят, что на парад нужно повязываться зелеными лентами и все как один привяжут к сумкам, антеннам зеленые ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я че-т так посмотрела: реально везде не сахар... по крайней мере у соседей. Но вот эта атмосфера " Это было 74 (!!!) года назад!!!! И больше, увы, гордиться нечем." присуща только нам.

Это точно, вообще, одно время это был такой повсеместный тренд делится и причитать как оно все плохо везде, и друг другу доказывать.

-вот у вас в Питере хорошоооо, поребрики есть.

-ой да ну что вы у нас хуже всех эти поребрики.

-да нет, что вы, у нас их ваще нет...

 

Оно и правда было совсем совсем не сахар, и сейчас не идеально, но по как то выползаем вроде... Я хорошо помню те времена когда обесценили победу, родину, государство, семью... Типа не нужно все это, сейчас нет границ, сейчас везде демократия... нет внешних врагов, нафиг тратить деньги на армию, давайте проводить реформы образования и медицины!!! Уф, бодрое времечко)))

И тогда тоже одни со скрипом принимали нововведения, другие радостно выкидывали книги не модных авторов.

Не будет единого мнения.

74 года назад, это не так то уж давно, как показала нам Украина, как бы давно это не было, а кительки то упавцы не повыкидывали за давностью, отряхнули, нарядили и пошли праздновать, так что недавно это было, недавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему что бы помнить и чтить подвиг наших солдат нужно непременно ходить с плакатами, лентами, смотреть салют, парад и шоу ?? Без этого ни как? К примеру мы дома с мамой и дочерью смотрели советские фильмы о войне, рассказывали дочери основные события, читали на скажу о детях героях ВОВ и ни куда не ходили. Я не люблю толпу . Считаю что Мамаев Курган и Панорама ни чем не отличаются в любой другой день. И я мой ребенок были там не раз. Еще звонили моему дедушке, ветерану и герою ВОВ которому в этом году исполнится 93 года, поехать не получилось. Моя дочь знает об этом подвиге нашего народа вполне для своего возраста. И я буду рассказывать дальше. А какие знания даст салют, лазерное шоу, инсталляции и иже с ними ?? Так что не согласна с тем что если праздновать с меньшим размахом то все забудется, забужется это если мы забудем и не будем рассказывать детям. Хотя согласна и с тем что если не на салют деньги то вряд ли и на садик, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...