Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

У нас у бабушки была обычная трудовая пенсия. Уже потом увеличили как ветерану труда, труженику тыла, и дочери репрессированого, ну и за счет возраста. Но до ветеранских пенсий там было как до Парижа раком.

у нас тоже у бабушки была обычная, так как ей в этом году ток 88 исполнилось. и тем не менее и накопить достаточно смогла и нас в те времена тянула, так что мне кажется те пенсии и сейчас ой как различаются. сейчас приличные пенсии у ветеранов и после 80 лет, и то у большинства стариков этого возраста в разы больше на лекарства уходит. а у пенсионеров более молодых которые на пенсию недавно вышли вообще слезы а не пенсии на них одному то прожить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2002 год, 4 роддом, все свое вплоть до но-шпы и комплекта белья в родзал.

 

Таня, вот в целом я почти всегда с тобой согласна, но вот тут

Поезд школьникам компенсирутся на 100% в городском транспорте

Малоимущих школьников кормят в школах даже осень хорошо - с мясным и молочным - на это выделяется 35 руб в день... Сама в составе комиссии с проверками ходила... Если у вас иначе - инициируйте полверки, пишите жалобы...

Учебники уже несколько лет бесплатные в школах, со следующего года и тетради отменили, у кого не -требуйте бесплатно у директора школы,

Лекарства на детей маленьких тоже в поликлинике можно бесплатно получать - было бы желание..

Квартплата тоже компенсирутся большинству населения

За сад малоимущим опять же возврат до 70%

не все так радужно

 

Поезд школьникам компенсирутся на 100% в городском транспорте - только в период учебного года и только при наличии проездного, в мое время достаточно было справку из школы показать. И, получается, если мой ребенок ездит нерегулярно, и проездной мне не очень-то и нужен, то ей вроде как бесплатный пароезд не положен, хотя она и школьница.

 

Квартплата тоже компенсирутся большинству населения - какому большинству, о чем ты?

 

Хорошо у меня бабушка успела по старой системе начисления пенсии уйти - у нее что-то приличное, она может себе позволить и лекарства и покушать, не бог весть что, но тем не менее.

 

А маме пенсию насчитали 8360 (и это хорошо она пока работает и будет пенсию откладывать на будущее), а как потом жить на эти деньги. никто не подскажет??? я даже не понимаю, что она сможет есть, после того как оплатит коммуналку, например.

Я к примеру за прошлый месяц заплатила за убогую двушку 5300 почти, у мамы что-то похожее.

Даже если ей оформят субсидию, то останутся реально копейки около 6500. 34353.jpg

pkpensjpg_4703517_26160218.jpg

pmpenspng_9114634_26160236.jpg

 

вооот посчитать не сложно, что даже прожиточный минимум в эту сумму не уложить...

 

а новые идеи товарища Кудрина

как отмечает издание «Ведомости» Кудрин подготовил стратегию развития России до 2035 года, в которой предложил повысить пенсионный возраст: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Предполагается, что новая система будет вводиться с 2019 года (с шагом в полгода), и таким образом в России останется 38,52 миллиона пенсионеров.

 

Кроме того, в документе предлагается ужесточить условия для получения пенсии. Например, минимальное число пенсионных баллов хотят увеличить до 52, а обязательный трудовой стаж повысить до 20 лет.

 

Для начисления страховой части пенсии предлагается повысить необходимый стаж работы до 20 лет. При этом соцпенсия, которую получают те, кто не заработал на страховую, будет назначаться при достижении 68 лет (сейчас — 65 лет для мужчин и 60 для женщин).

просто сказка со страшным концом и голодной смертью для многих людей

 

правда это уже не о нашем городе, а о власти и стране вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга приезжала в гости из Екатеринбурга. Живет там в области. В селе. Город ей понравился))) Она мне говори, Ты просто у нас в области не была... так уныло.

Да и вне города ей тоже понравилось))

да мне бы любой самый захудалый городишко понравился после жизни в селе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто сказка со страшным концом и голодной смертью для многих людей

 

+1000000

я бы нашему поколению на пенсии не сильно расчитывала. Сами-сами-сами-сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже город понравился

 

Да нормальный у нас город!

Если в кущери не залезать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нормальный у нас город!

Если в кущери не залезать))))

Ну, в кущерях у нас тоже есть что посмотреть, ежели по области.) И меловые горы, и медвежий угол и монастыри (один из тех, что на слуху - Усть-Медведицкий женский монастырь) и просто хотя бы на Хопёр съездить или на Ахтубу. На Эльтоне не была, а вот на Баскунчак ездила несколько раз, по пещерам лазили. Ооочень впечатляюще. Всё мечтаю съездить на весенний баскунчак, когда степь цветёт. Говорят - красота неописуемая.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с москвичами сравнение некорректное))))) они и в Европу отдыхать по малоимущность ездят)))) пол выдаваемые холодильники, ноуты, телевизоры и прочее вообще говорить не стоит)))..., но там тоже сейчас кипиж - ограничения по "малоимущности" жесткие ввели... А люди привыкли к "халяве", и страдают теперь...

Я в ауте, кто вам этот бред рассказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в ауте, кто вам этот бред рассказал...

Что именно вам бредом показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что все тоже самое только при отсутствии зарплат вас устраивало при Ельцине...

Далее не могу комментировать, не знаю в чем суть ваших "начал", но дело хорошее, бороться с произволом(предположительно) нужно.

У меня сейчас зарплата отсутствует, уже писала, долг три года не отдают. Поэтому прокуратура и суд, толку ноль.Тоже Ельцин виноват?

У моих родителей при Ельцине задержек и невыплат зарплаты не было вообще, не бюджетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас зарплата отсутствует, уже писала, долг три года не отдают. Поэтому прокуратура и суд, толку ноль.Тоже Ельцин виноват?

У моих родителей при Ельцине задержек и невыплат зарплаты не было вообще, не бюджетники.

А у моих были задержки, бюджетники они. Я не знаю где вы работаете, но вы первый человек от которого я слышу о задержках. Ну да пусть, да, сейчас задерживают вам, другим не задерживают и тогда задерживали моим родителям, вашим выплачивали. В сухом остатке что сейчас, что тогда одно и тоже, так почему вы меня пытаетесь убедить, что это только сейчас случилась, а тогда все тип топ было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдак если рассуждать, чьей семье в какие времена лучше жилось... моим может в до революционные всемена все хорошо было, че нам теперь крепостное право обратно требовать?

 

Вы берите срез, срез общества. Давайте сравним количество магазинов в 90-х и сейчас, количество ресторанов и кафе и их качество тогда и сейчас, количество машин тогда и сейчас. Или вы считаете, что их сейчас просто так открывают чтобы вас дразнить? И это здесь, а не где-то там в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, что тогда тип-топ было, никто здесь и не пытается убедить. Одна только Аня Апчоус на эту тему высказалась, и то признав, что не была тогда в сознательном возрасте.

Остальные отмечают лишь, что ничего не достигнуто со времен советских завоеваний и достижений; а то что было, похерено и разбазарено. А уж кем больше, кем меньше, вообще непринципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю где вы работаете, но вы первый человек от которого я слышу о задержках. Ну да пусть, да, сейчас задерживают вам, другим не задерживают и тогда задерживали моим родителям, вашим выплачивали. В сухом остатке что сейчас, что тогда одно и тоже, так почему вы меня пытаетесь убедить, что это только сейчас случилась, а тогда все тип топ было?

Я там уже не работаю, кроме меня там ещё больше тысячи работников и всем не выплатили долг по зарплате, а не слышали вы про это потому что у нас в стране всё хорошо, а в городе так особенно.

Заводик такой был ВЗБТ, может слышали? Буровые вышки для добычи нефти выпускал, не нужен он теперь нашей стране, во как!

 

Я? Вас убедить? Зачем? Вам хорошо - живите радуйтесь.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, что тогда тип-топ было, никто здесь и не пытается убедить. Одна только Аня Апчоус на эту тему высказалась, и то признав, что не была тогда в сознательном возрасте.

Остальные отмечают лишь, что ничего не достигнуто со времен советских завоеваний и достижений; а то что было, похерено и разбазарено. А уж кем больше, кем меньше, вообще непринципиально.

Ну допустим не только Аня, ну и даже если только она, я с ней тоже веду диалог.

Как это вообще не принципиально, тогда и разговаривать не о чем.

Только отмечают они, что похерено это было 10 лет назад, а я утверждаю, что в 91 и ранее. Но сравнивать вы все равно не хотите и думаете, что по сей день курятиной торгует только тот "петушок"...

А женщинам родившим в 90-е государство давало кучу обещаний, поэтому такой провал тогда случился, что сады удалось распродать, именно в те 90-е если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас зарплата отсутствует, уже писала, долг три года не отдают. Поэтому прокуратура и суд, толку ноль.Тоже Ельцин виноват?

У моих родителей при Ельцине задержек и невыплат зарплаты не было вообще, не бюджетники.

А у меня мама "при Ельцине" с филиала тракторного завода тлько через су и смогла практически за два года зп получить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там уже не работаю, кроме меня там ещё больше тысячи работников и всем не выплатили долг по зарплате, а не слышали вы про это потому что у нас в стране всё хорошо, а в городе так особенно.

Заводик такой был ВЗБТ, может слышали? Буровые вышки для добычи нефти выпускал, не нужен он теперь нашей стране, во как!

 

Я? Вас убедить? Зачем? Вам хорошо - живите радуйтесь.

 

Вы наверное думаете что вашим ВЗБТ непосредственно плохое правительство управляло? Думаю что им как раз управляли те, кто в 90-е его приватизировал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверное думаете что вашим ВЗБТ непосредственно плохое правительство управляло? Думаю что им как раз управляли те, кто в 90-е его приватизировал.

Нет, правительство им не управляло, оно позволила собственнику вывести активы предприяти в оффшор в 2012 году. Кто там у власти в ту пору был? Запамятовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда можете мне объяснить как оно это позволило? Ну я не очень в оффшорах. Разъясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда можете мне объяснить как оно это позволило? Ну я не очень в оффшорах. Разъясните.

Ну вы даёте! Я заводами, пароходами не владею, схем не знаю. Но то, что он был выведен в оффшор в 2012 и что разрешение на это было получено на самом верху - достоверная информация, которую можно найти в интернете, в частности на сайте ФАС.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там уже не работаю, кроме меня там ещё больше тысячи работников и всем не выплатили долг по зарплате, а не слышали вы про это потому что у нас в стране всё хорошо, а в городе так особенно.

Заводик такой был ВЗБТ, может слышали? Буровые вышки для добычи нефти выпускал, не нужен он теперь нашей стране, во как!

 

Я? Вас убедить? Зачем? Вам хорошо - живите радуйтесь.

Вот у меня мама там работала... кормили завтраками-кормили.... а теперь уже и перестали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы даёте! Я заводами, пароходами не владею, схем не знаю. Но то, что он был выведен в оффшор в 2012 и что разрешение на это было получено на самом верху - достоверная информация, которую можно найти в интернете, в частности на сайте ФАС.

А можно ссылочку, где это написано?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ссылочку, где это написано?

Ссылку на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылку на сайте фас где можно об этом почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский роддом.

1997 год все свое вплоть до постельного белья несла.

Лекарства из списка окситоцин пригодился и ношпа. Все. А список гораздо больше был. Естественно не вернули.

2008 год тот же роддом. Ничего своего не несла.

аналогично, слово в слово

 

1998 и 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ссылку на сайте фас где можно об этом почитать?

Почитайте

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, вы меня только поймите правильно, я не специалист в этом деле, но я ничего кроме того, что "контора "планета ЛТД" приобрела все акции, нарушений не обнаружили, сделка на конкуренцию на влияет." не прочитала. Вероятно имеет место быть факт обмана, это частное предприятие, кто там кому продает активы разобраться по этой ссылке невозможно, да и не разберется никто. Вы ж догадываетесь почему они на Кипре, и запретить то им этого никто не может.

Что там ухнулось вероятно, когда на Кипре все ухнулось.

Вот вы говорите три года вам задерживают, но вы там не работаете, а за какой период то задерживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, вы меня только поймите правильно, я не специалист в этом деле, но я ничего кроме того, что "контора "планета ЛТД" приобрела все акции, нарушений не обнаружили, сделка на конкуренцию на влияет." не прочитала. Вероятно имеет место быть факт обмана, это частное предприятие, кто там кому продает активы разобраться по этой ссылке невозможно, да и не разберется никто. Вы ж догадываетесь почему они на Кипре, и запретить то им этого никто не может.

Что там ухнулось вероятно, когда на Кипре все ухнулось.

Вот вы говорите три года вам задерживают, но вы там не работаете, а за какой период то задерживают?

В стране два завода выпускающие вышки Уралмаш и ВЗБТ, кроме того ВЗБТ являлся до 2013 года субъектом естественной монополии ТЭК. Внезапно он перестаёт быть субъектом ЕМ, без этого его вывод в оффшор был бы невозможен. Нетрудно понять, что такие решения принимаются на самом верху, это ведь не пивной ларёк продать.

Уволилась в 2015, долг за 2014-15 годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стране два завода выпускающие вышки Уралмаш и ВЗБТ, кроме того ВЗБТ являлся до 2013 года субъектом естественной монополии ТЭК. Внезапно он перестаёт быть субъектом ЕМ, без этого его вывод в оффшор был бы невозможен. Нетрудно понять, что такие решения принимаются на самом верху, это ведь не пивной ларёк продать.

Уволилась в 2015, долг за 2014-15 годы.

 

Может кому то и не трудно, но ничего из того что вы сейчас сказали это не подтверждает, а по ссылке которую вы дали такой и информация тоже нет.

 

И вы так и не написали период, я имею ввиду сколько месяцев вы проработали, пока вам не платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому то и не трудно, но ничего из того что вы сейчас сказали это не подтверждает, а по ссылке которую вы дали такой и информация тоже нет.

 

И вы так и не написали период, я имею ввиду сколько месяцев вы проработали, пока вам не платили?

Есть масса статей по этому поводу в газете "Коммерсант", я же не буду всё тащить в эту тему, и так её изрядно засорили.

 

Период точно не помню, последний раз платили в декабре 2014 за какие-то летние месяцы. Сначала работали три дня в неделю, потом были в простое за на 2/3 зарплаты, потом стали кормить завтраками и заставили писать за своё счёт, а потом расторгли договор. Усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я видела этот тендер. Там из года в год побеждает одна и та же личность. Просто дешевле и вкуснее никто в городе еще готовить не научился.

 

Я поняла, что это сарказм был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть масса статей по этому поводу в газете "Коммерсант", я же не буду всё тащить в эту тему, и так её изрядно засорили.

 

Период точно не помню, последний раз платили в декабре 2014 за какие-то летние месяцы. Сначала работали три дня в неделю, потом были в простое за на 2/3 зарплаты, потом стали кормить завтраками и заставили писать за своё счёт, а потом расторгли договор. Усё.

Похожее начинается на Нефтемаше (Завод имени Петрова). Там тоже зарплаты урезали наполовину и отправляют за свой счет,но саму зарплату пока платят, зато говорят долги перед пенсионным фондом. У меня сосед по даче взял ипотеку, платеж 18тыс., после урезания зпл стал получать по 20тыс, жена там же работает, получает 10-12тыс. Сейчас в шоке от всего,думают машину продавать ,чтобы вносить за ипотеку, но машины все-равно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть масса статей по этому поводу в газете "Коммерсант", я же не буду всё тащить в эту тему, и так её изрядно засорили.

 

Период точно не помню, последний раз платили в декабре 2014 за какие-то летние месяцы. Сначала работали три дня в неделю, потом были в простое за на 2/3 зарплаты, потом стали кормить завтраками и заставили писать за своё счёт, а потом расторгли договор. Усё.

 

Вы серьезно считаете, что кто будет читать об этом? Я спросила у вас где это можно почитать, вы мне дали ссылку, в которой ничего не написано о том, кто и когда был, стал владельцем, куда перевел активы или обанкротился, ничего. Теперь вы говорите почитайте коммерсант, нет уж увольте, если вы ничем не можете подтвердить свои догадки, никто этим подтверждением заниматься не будет. А то что завод обанкротился и имеет долги перед работникам, ну что ж печально. Если вас возмущает, что государство не может оградить вас как работников от нечистоплотных работодателей, так это никакого отношения не имеет к тому в какие оффшоры они вывели свои активы, и где они потом канули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похожее начинается на Нефтемаше (Завод имени Петрова). Там тоже зарплаты урезали наполовину и отправляют за свой счет,но саму зарплату пока платят, зато говорят долги перед пенсионным фондом. У меня сосед по даче взял ипотеку, платеж 18тыс., после урезания зпл стал получать по 20тыс, жена там же работает, получает 10-12тыс. Сейчас в шоке от всего,думают машину продавать ,чтобы вносить за ипотеку, но машины все-равно не хватит.

У нас на заводе тоже многие семьями работали, некоторые ещё и с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на заводе тоже многие семьями работали, некоторые ещё и с родителями.

Мы с мужем сейчас работаем на Петров.заводе.Нас урезание з/п не коснулось, мы повремёнщики.А вот сдельщикам приходится не сладко, раньше получали по 40-50 тыс, теперь еле до 30 тыс. доходит, а то и того меньше.За свой счёт отправляют, но не надолго, в зависимости от цехов и работы.Хорошо хоть з/п вовремя платят, пока тттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, странная Вы. Просили информацию а читать лень. Почему Вы считаете, что кто то должен расследование для Вас производить и готовенькие факты предоставлять. Названия фирм и владельцев есть, вот и отслеживайте сами по цепочке. Можете начать с ЕГРЮЛ. Это если на самом деле интересно, а не просто так людям голову морочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слово "ручное управление" ничего не говорит?

Какие такие нерадивые работодатели?

 

Вот наш конкретно работодатель рвался в депутаты (он им был когда-то лет 10-15 назад), так этого тертого калача срубили на подписях, хотя их РЕАЛЬНО собирали. А какой-то обалдуй с Дома-2 прошел, за него прям весь Волгоград горой)))) Ну за Дом-2-то вся Россия подписывается!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы серьезно считаете, что кто будет читать об этом?

А вы думали я Вам видео предоставлю, где САМ свой росчерк РАЗРЕШАЮ рисует? У нас в стране результаты ЕГЭ засекречены, видимо такая тайна, что прям тайна.

 

Мне перед Вами оправдываться недосуг и верить мне не обязательно, обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооот! Опять косяк нынешней власти.

В нашей школе была замечательная столовая, все готовили и пекли сами, гордились этим. Мои дети ели с удовольствием.

А с прошлого года мало того что питание централизованно, так еще и кормят лажей, есть невозможно. Т.е. можно догадаться, как такому поставщику дали тендер выиграть, и как контролируют его работу. Ничего святого нет!

Подавляющее большинство детей (и мои в т.ч.) просто перестали питаться из столовой, носят перекусы из дома.

В смысле? Так же и продолжают готовить в столовых, и в основном те же повара, только теперь относятся они не к школе, а к операторы питания... Но комиссия в которую входят сотрудники школы ежедневно принимают "еду"... Жалуйтесь, требуйте проверок, если качество питания не устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, странная Вы. Просили информацию а читать лень. Почему Вы считаете, что кто то должен расследование для Вас производить и готовенькие факты предоставлять. Названия фирм и владельцев есть, вот и отслеживайте сами по цепочке. Можете начать с ЕГРЮЛ. Это если на самом деле интересно, а не просто так людям голову морочить.

 

Ну о том что завод обанкротился не секрет, ведется расследование, в одном городе вроде находимся, а все остальное кто, с чьего позволения, и куда вывел активы и прочее, это все уровень догадок. У Коммерсанта свои, у других изданий свои, все перечитывать? Это не дает объективных сведений. А вы уже провели расследование? Свою цепочку уже составили или просто так советуете? Поделитесь, жалко что ль?

И вы уж простите, что я вам голову заморочила, уточните только чем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...