Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кто подскажет, у меня скоро будет 28 недель, врач советует сделать укол антирезусный иммуноглабулин, для профилактики, но вот делают его только в роддоме, врач даст направление, полежишь 3 дня за тобой будут наблюдать, а у меня возможности нет лежать, сына не с кем оставить, и укол хочу сделать, неужели в ЖК его не делают??? зачем в роддом??? может кто сталкивался с этим???? правда ложат на 3 дня, одним днем нельзя управиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет, у меня скоро будет 28 недель, врач советует сделать укол антирезусный иммуноглабулин, для профилактики, но вот делают его только в роддоме, врач даст направление, полежишь 3 дня за тобой будут наблюдать, а у меня возможности нет лежать, сына не с кем оставить, и укол хочу сделать, неужели в ЖК его не делают??? зачем в роддом??? может кто сталкивался с этим???? правда ложат на 3 дня, одним днем нельзя управиться????

 

Мне тоже предлагают этот укол, но я вся в сомнениях...А нужен ли он?Врач сказала после него появляются титры (антитела), но это нормально. Но я не уверена нормально ли вообще влезать в беременность и делать этот укол, может и не стоит. Одни врачи говорят делай, а другие говорят, что он нафиг не нужен. Вот и мучаюсь теперь с мыслями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже предлагают этот укол, но я вся в сомнениях...А нужен ли он?Врач сказала после него появляются титры (антитела), но это нормально. Но я не уверена нормально ли вообще влезать в беременность и делать этот укол, может и не стоит. Одни врачи говорят делай, а другие говорят, что он нафиг не нужен. Вот и мучаюсь теперь с мыслями...

madmuazelya, у тебя тоже отрицательная кровь, тоже сдаешь на антитела анализы? А мне вот пока не предлагали укол, но я сама очень много перелопатила инфо и вроде как решила ,что надо, хотя все так неоднозначно. Вот пойду на очередной прием и буду спрашивать у своего врача, уже же пора. Сама вся в сомнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне врач говорит обязательно, но на ваше усмотрение!!!! у моей подруге и у родственницы недавно был резус-конфликт, уколы они эти не делали, а потом сильно пожалели, всех кесарили на 30-33 недели, славу богу все живы-здоровы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем пойму зачем укол, анализы на антитела плохие что ли? у меня "-" у мужа "+", обе беременности сдавала на антитела, все было в норме и поэтому никаких уколов дополнительно не назначали и рожала нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем пойму зачем укол, анализы на антитела плохие что ли? у меня "-" у мужа "+", обе беременности сдавала на антитела, все было в норме и поэтому никаких уколов дополнительно не назначали и рожала нормально.

анализы хорошие, это на всякий случай для профилактики, когда будут плохие, то этот укол делать уже бессмысленно, он уже не поможет, конечно, резус-конфликт вещь очень редкая, но так не хочется быть в этих "редких", поэтому заранее можно предотвратить и уколоть!!!!!

Изменено пользователем ЛЁЛЕЧКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки.вот я попала к этим редким у кого обнаружили анти тела.С первой беременность всё хорошо было.а вот со второй....Слава богу всё хорошо закончилось.Но еслибы в первую бер.я знала что существует такой укол я бы его обязательно себе зделала!!!!!!лично моё мнение основанное на моем же неочень удачном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

танюля, обычно в первую беременность резус-конфлик никак и не влияет. Как раз на вторую беременность влияют, вроде по этому и рекомендуют делать укол в первы 72 часа после родов.

вообще поговорила с мамой, у неё как у меня "-", а у отца "+", так вот, первый сын у неё и у него "+" и ей сделали этот укол, а когда она вынашивала меня у неё антитела не появились, она говорит каждый месяц сдавала на антитела кровь и для профилактики ей каждый месяц назначали глюкозу и вытамины группы В. Ну а т.к. я родилась с "-" - антител и не было и укол больше не стали колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что на первую беременность анти тела не влияют.Я вообще узнала что такое антитела только во вторую беременность.Поэтому и говорю что еслибы я зделала (или хотябы знала) этот укол,то может быть во вторую бер у меня этих самых антител небыло бы!первая дочка у меня "+" родилась,а вторая "-",а антитела были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что на первую беременность анти тела не влияют.Я вообще узнала что такое антитела только во вторую беременность.Поэтому и говорю что еслибы я зделала (или хотябы знала) этот укол,то может быть во вторую бер у меня этих самых антител небыло бы!первая дочка у меня "+" родилась,а вторая "-",а антитела были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madmuazelya, у тебя тоже отрицательная кровь, тоже сдаешь на антитела анализы? А мне вот пока не предлагали укол, но я сама очень много перелопатила инфо и вроде как решила ,что надо, хотя все так неоднозначно. Вот пойду на очередной прием и буду спрашивать у своего врача, уже же пора. Сама вся в сомнениях

Дааа, на антитела сдаю практически каждые 2 недели. Разговаривала с разными врачами, мнения расходятся у всех. Очень сильно сомневаюсь по поводу этого укола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне сделали этот укол, если кому нужна эта информация, врач дала направление в роддом, там утром сдала все анализы и ушла домой, а нам след. день делают укол и отпускают, ложиться нет смысла, врачи сами домой выгоняют. укол брала в аптеке волгофарм, раньше он стоил 11 с чем то тыс руб, а 1 сентября был новый завоз по 8400, и еще скидка 5%, 8000 стоил он мне Резонатив 2 мл Швеция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
укол брала в аптеке волгофарм, раньше он стоил 11 с чем то тыс руб, а 1 сентября был новый завоз по 8400, и еще скидка 5%, 8000 стоил он мне Резонатив 2 мл Швеция.

это в какой аптеке волгофарм вы купили такой дорогой укол? В этом году летом колола себе для 3-го ребенка. Мне он обошолся 5300 - резонатив, швеция. Российский стоил-5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в какой аптеке волгофарм вы купили такой дорогой укол? В этом году летом колола себе для 3-го ребенка. Мне он обошолся 5300 - резонатив, швеция. Российский стоил-5000

в аптеке мед института, я брала 2 мл, может 1мл и стоит дешевле!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже недавно вколола шведский - 8 400 обошёлся - это 2 мл. Как мне сказала заведующая в роддоме 1 мл нет смысла колоть, а российский во время беременности вообще не рекомендован, его только после родов колят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня 4- у мужа 3+, беременность первая. Анализ сдавать каждые 2 нед не просят, да и вообще сомневаюсь что его делают. А я вот переживаю, может от этого тонус постоянно :(???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Barby, не переживай, как правило, в первую беременность этого не происходит, только после родов, если ребеночек положительный, то нужно уколоться будет.

А ты на антитела вообще не сдаёшь кровь?

Изменено пользователем madmuazelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madmuazelya, Сейчас лежу в ПЦ попросила взяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madmuazelya, Сейчас лежу в ПЦ попросила взяли!

 

По поводу тонуса или укола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже недавно вколола шведский - 8 400 обошёлся - это 2 мл. Как мне сказала заведующая в роддоме 1 мл нет смысла колоть, а российский во время беременности вообще не рекомендован, его только после родов колят.

Я тоже буду делать этот укол. Где ты покупала? В Волгофарме? Как самочувствие после укола? После него надо сдавать кровь на антитела или не надо до конца беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже буду делать этот укол. Где ты покупала? В Волгофарме? Как самочувствие после укола? После него надо сдавать кровь на антитела или не надо до конца беременности?

 

Да,в Волгофарме. Самочувствие не изменилось, несколько дней в роддоме пролежала, заодно обследовали полностью - перед этим уколом анализы все берут, ктг делают. На антитела так и будем продолжать сдавать, т.к. их всё равно отслеживать надо, они после этого укола должны появиться в небольшом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,в Волгофарме. Самочувствие не изменилось, несколько дней в роддоме пролежала, заодно обследовали полностью - перед этим уколом анализы все берут, ктг делают. На антитела так и будем продолжать сдавать, т.к. их всё равно отслеживать надо, они после этого укола должны появиться в небольшом количестве.

Спасибо за инфо! Как то меня настораживает, что я сдала только мочу и кровь на антитела. И укол мне будет делать сама врач в ЖК. Я то думала что всем так. А ты в какой ЖК наблюдаешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за инфо! Как то меня настораживает, что я сдала только мочу и кровь на антитела. И укол мне будет делать сама врач в ЖК. Я то думала что всем так. А ты в какой ЖК наблюдаешься ?

 

В тракторной, а ты?

И ты когда его делать собираешься?Просто я смотрю на твой срок, его же нужно уколоть до 30 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тракторной, а ты?

И ты когда его делать собираешься?Просто я смотрю на твой срок, его же нужно уколоть до 30 недель.

Я тоже в Тракторной. А тебе прям направление давали в роддом или как. У меня сейчас 27 недель. У меня большая разница с акушерским сроком

Изменено пользователем Nadinka N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в Тракторной, у Чайкиной. А тебе прям направление давали в роддом или как. У меня сейчас 27 недель. У меня большая разница с акушерским сроком

 

Да, прям выписывали направление. Мне моя врач сама сказала, что это в стационаре делается, но никак не у них, не знаю как у тебя так.. В смысле большая разница, так всё же считается по акушерским неделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, прям выписывали направление. Мне моя врач сама сказала, что это в стационаре делается, но никак не у них, не знаю как у тебя так.. В смысле большая разница, так всё же считается по акушерским неделям.

Мне получается считает не по акушерским неделям %) , я прям в еще большей растерянности с этим уколом. Как все неопределенно. Но все равно успеваю до 30 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне получается считает не по акушерским неделям %) , я прям в еще большей растерянности с этим уколом. Как все неопределенно. Но все равно успеваю до 30 недель.

 

Сходи прям в роддом сама, проконсультируйся. Правда не знаю как с этим в тракторном роддоме. Или иди к своему врачу скорее и пусть она тебе куда-нить направление выпишет. Я знаю они на Атласова ещё направляют колоть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, перелистала почти всю темку. Возник вопрос: а можно ли сделать этот укол во время планирования беременности? чтоб уж наверняка...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, перелистала почти всю темку. Возник вопрос: а можно ли сделать этот укол во время планирования беременности? чтоб уж наверняка...?

 

Вроде нет, толку будет ровно ноль. Его и при беременности-то делают только с 28 по 30 неделю, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На антитела так и будем продолжать сдавать, т.к. их всё равно отслеживать надо, они после этого укола должны появиться в небольшом количестве.

 

Блин ,а я когда консультировалась по этому вопросу ,мне сказали, что тогда уже не надо будет до конца бер. сдавать больше на антитела :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, перелистала почти всю темку. Возник вопрос: а можно ли сделать этот укол во время планирования беременности? чтоб уж наверняка...?

Нет, его делают только на 28-й неделе беременности и после родов в течение 72 часов, если у ребенка будет положительный резус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин ,а я когда консультировалась по этому вопросу ,мне сказали, что тогда уже не надо будет до конца бер. сдавать больше на антитела :huh:

Я делала укол и все равно сдаю на антитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я укол делала только когда родился положительный малыш. беременность первая, резус отрицательный. на антитела все равно сдавала регулярно, но укол на 28 неделе делать не предлагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но укол на 28 неделе делать не предлагали

 

Скорее всего потому что беременность первая. При первой обычно не надо колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! Скажите, у кого отрицательная кровь? А у мужа положительная... Кто с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с мужем резус конфликт, у него отриц, у меня положит, и с сыном, тоже резус конфликт, все хорошо, родила кесаревым, 8-9 по шкале апгар!!! Не волнуйтесь, все хорошо будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с мужем резус конфликт, у него отриц, у меня положит, и с сыном, тоже резус конфликт, все хорошо, родила кесаревым, 8-9 по шкале апгар!!! Не волнуйтесь, все хорошо будет!!!

Когда у вас положительная, а у мужа отрицательная, это не резус конфликт! Резус конфликт только когда у женщины отрицательная, а у мужчины положительная.

Изменено пользователем anastasenko.n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у вас положит, а у мужа отриц, это не резус кофликт! Резус конфликт только когда у женщины отрицательная, а у мужчины положительная.

 

anastasenko.n, бывает конфликт крови с пузожителем.

 

У меня с мужем резус конфликт, у него отриц, у меня положит, и с сыном, тоже резус конфликт, все хорошо,

Сейчас можно сдавать кровь на анализ, по которому будет понятно: есть конфликт или нет.

 

makataeva, для первой беременности прогнозы неплохие обычно.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки! Скажите, у кого отрицательная кровь? А у мужа положительная... Кто с этим сталкивался?

 

у меня 4-, у мужа 3+. во время беременности раз в месяц сдавала кровь на антитела. когда рожала, то не смогли нигде купить антирезус иммуноглабулин. укол не сделали, но врачи в РД успокоили, что его можно будет сделать при следующей беременности. и если следующий ребенок родится не ранее чем через пять лет, то риск минимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...