Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

тема такая уже есть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anastasenko.n, бывает конфликт крови с пузожителем.

 

если у женщины положительная, то никакого конфликта не будет. исключением является 1-я гр. крови. там свои нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anastasenko.n, бывает конфликт крови с пузожителем.

 

И я об этом, но он может быть если у мамы отрицательный резус, а у папы положительный, и если ребенок берет папину положительную кровь! Если у папы отрицательная кровь, а у мамы положительная, то конфликта не будет! Я на этом "собаку съела", сдаю анализ на антитела каждые две недели...

Изменено пользователем anastasenko.n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я об этом, но он может быть если у мамы отрицательный резус, а у папы положительный, и если ребенок берет папину положительную кровь! Если у папы отрицательная кровь, а у мамы положительная, то конфликта не будет! Я на этом собаку съела, сдаю анализ на антитела каждые две недели...

 

И об этом тоже знаете?

 

если у женщины положительная, то никакого конфликта не будет. исключением является 1-я гр. крови. там свои нюансы.

 

Знать всё невозможно, лучше воздерживаться от категоричных утверждений. Я с положительной кровью двоих малышей лечила ( и долго очень) от последствий конфликта по крови.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос поставлен как-то некорректно. "У кого резус конфликт с мужем?" Разве такое бывает ???? С ребенком- другое дело, но никак не с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 отриц., а у мужа 1 полож., первого ребенка родила с отрицательной группой крови,без осложнений.Никаких уколов не делали....сейчас беременна вторым уже 7 мес.,антител пока не выявлено...тьфу.тьфу.тьфу.На антитела сдаю 1 раз в мес.(хотя я слышала,что надо чаще,но я не могу же давать указаний докторам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И об этом тоже знаете?

 

 

 

Знать всё невозможно, лучше воздерживаться от категоричных утверждений. Я с положительной кровью двоих малышей лечила ( и долго очень) от последствий конфликта по крови.

 

Здесь речь идет о резус конфликте, и я говорю только о нем! А есть еще конфликт по группам крови, может вы это имеете ввиду. Об этом я ничего не знаю, потому что меня это не коснулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос поставлен как-то некорректно. "У кого резус конфликт с мужем?" Разве такое бывает ???? С ребенком- другое дело, но никак не с мужем.

 

Biatriz, девочка после беседы с врачом напугана возможно, зачем упрекать? Можно максимально растолковать и успокоить как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос поставлен как-то некорректно. "У кого резус конфликт с мужем?" Разве такое бывает ???? С ребенком- другое дело, но никак не с мужем.

Некорректно немного, но кто с этим сталкивался, сразу поймут о чем она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Biatriz, девочка после беседы с врачом напугана возможно, зачем упрекать? Можно максимально растолковать и успокоить как-то.
Не увидела упрека в своем сообщении. Резус-конфликта с мужем быть не может. Это констатация факта. На форуме уже есть тема, где про это максимально растолковано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 1(-) у мужа 3(+).С первой беременностью проблем не было,хотя дочка взяла папину положительную кровь.А вот со второй намучилась нидай бог никому!Всю беременность были антителла,титр не большой но всётаки...И что самое интересное,родила дочу с отрицательной группой крови.Может кто объяснит.откуда тогда взялись антителла если ребёнок отрицашка?????7А вообще мне один умный длктор сказал что в наше время антитела редкость.Почему - не знаю.Желаю всем отрицателным мамочкам не встречаться с антителами никогда!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у вас положительная, а у мужа отрицательная, это не резус конфликт! Резус конфликт только когда у женщины отрицательная, а у мужчины положительная.

 

у меня 1-, у папы 3+, родила двоих -все нормально)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого была первая беременность отрицательным ребенком, а вторая положительным отзовитесь! Были ли антитела со вторым и что делали. Хотя сколько информации по этой теме в нете читаю, антитела это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALEX-78, я на сохранении лежала с девочкой ,так вот у неё первый малыш был отрицательным ,а второй и третий положительные. Как она говорила ,ни она сама не знала о таком вообще, ни врачи ей не говрили (она даже на антитела за беременность не сдавала) - но в 30 недель она сдала, и у неё выявился титр.

В итоге вторго и третьего родила на сроке 35 недель из за повышенного титра. С третьим вообще проблем много было. Долго выхаживали.

А когда лежала, была 4 беремена. Так вот, вовремя продиагностировали начало раста титра, и проводили какие-то процедуры по очищению лазером и введению какого-то лекарства. Т-т-т видела её после НГ, а это уже срок у неё был больше 36 недель - вроде всё нормально.

 

Я так понимаю, главное следить и вовремя предпринимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого была первая беременность отрицательным ребенком, а вторая положительным отзовитесь! Были ли антитела со вторым и что делали. Хотя сколько информации по этой теме в нете читаю, антитела это редкость.

привет! ну я первую родила она "-" я, а вот второй "+", титры полезли на36 неделе, но незначительно,дотерпели до 38 и прокесарили. Через 2 часа после родов малыш пожелтел, сказали что это реакция на резус, потом был в ПИТе, ему кололи - резус, чтобы мое молоко стало совместимым, лежал под Ульрафиолетовом , из роддома выписались под расписку домой. больше никаких процедур не делали. Нам 2,8, сисечники страшные, но ничего плохого пока в плане резуса с нами не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALEX-78, У меня перва доча"-" проблем не было,на анти тела сдавала регулярно.А со второй дочкойц антитела появились в 14недель.В ЖК лаборатория тупила и мне приходилось здавать в центре переливания крови и в роддоме.Титр был 1:16 средний.Очень боялась.В род доме сделали в 38 недель прокалывание пузыря.Сразу после родов взяли кровь у дочи и на моё удивление она оказалась отрицашкой как и я.Нас пронесло.На третьего ребёнка не решусь,зная какие могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы! У меня первая беременность была замершая, правда на раннем сроке 8 нед. Никаих процедур по резусу не сделали. Потом через 1,5 года сыночек родился с отр. резусом, желтушка была чуть больше нормы, позагорали в роддоме и все. Я думаю, что в третий раз не "пронесет" и не повзет с резусом. Хотя когда наблюдалась, на антитела сдавала регулярно. Ну чтож будем следить и надеятся, что все будет хорошо! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1 -, а у мужа 2+. В первую беременность сдавала регулярно на антитела, их не было. Родила здорового (ТТТ) сына 2+. Кормить начала сразу после выписки меня из ПИТа (кесарево было) на третий день, кормила до двух лет! Укол мне не сделали, т.к. я думала, что это не очень важно, раз антител не было в течение всей беременности. Да и врач не настаивала сильно, просто спросила меня об этом как бы невзначай, я отказалась. Теперь, спустя два года, когда задумались о следующем ребенке, начала изучать массу инфы по этому поводу, и поняла, что я очень сглупила, отказавшись от инъекции после родов. У меня срок еще очень маленький, но уже очень переживаю, не дай Бог пойдут титры... Страааааашно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2- у мужа 4+ сын родился со 2-, так что укол мне естественно не делали и сказали смело за 2 можно идти резус-конфликта быть не может! а вот знакомой девочки перепутали в карте группу вместо - написали +, и в родзале у ребенка не взяли кровь из пуповины, теперь боится беременеть вдруг конфликт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1 -, а у мужа 2+. В первую беременность сдавала регулярно на антитела, их не было. Родила здорового (ТТТ) сына 2+. Кормить начала сразу после выписки меня из ПИТа (кесарево было) на третий день, кормила до двух лет! Укол мне не сделали, т.к. я думала, что это не очень важно, раз антител не было в течение всей беременности. Да и врач не настаивала сильно, просто спросила меня об этом как бы невзначай, я отказалась. Теперь, спустя два года, когда задумались о следующем ребенке, начала изучать массу инфы по этому поводу, и поняла, что я очень сглупила, отказавшись от инъекции после родов. У меня срок еще очень маленький, но уже очень переживаю, не дай Бог пойдут титры... Страааааашно!!!!!

У меня тоже 2-, у мужа 2+, сын родился 2+, укол мне даже не предлагали делать, я можно сказать про него и не знала совсем, сейчас 2 беременность, очень страшно :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2- у мужа 2+, доча с папиной группой родилась. После родов вкололи иммуноглобулин и теперь ждем спокойно вторую лялю. :) В ЖК сразу говорили про эту вакцину, да и в литературе часто пишут....

желаю всем удачи и не переживайте- все должно быть хорошо! просто будете более тщательно следить за уровнем антител.

Изменено пользователем Ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне объясняли врачи, антитела вырабатываются (могут вырабатываться) нашим организмом при каждой кровопотере, т.е операции, роды, переливания крови и т.п. Поэтому если они появляются, то и может возникнуть резус конфликт с ребенком. Именно по этому женщинам с отриц резусом нельзя быть донорами, пока они хотят детей (не знаю как правильно выразить мысль).

Но не могу утверждать.

У меня у самой отриц, а у мужа положительная. Пока титр не обнаружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот скажите, у меня 1- у мужа 2+, антител вроде нет, пока нормально все, но Г сказала, что на 28 неделе делают инъекцию, как профилактику конфликта. она платная, т.е. мне решать делать или нет. Кто-нибудь слышал об этом? Или с первым ребенком достаточно после родов укола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот скажите, у меня 1- у мужа 2+, антител вроде нет, пока нормально все, но Г сказала, что на 28 неделе делают инъекцию, как профилактику конфликта. она платная, т.е. мне решать делать или нет. Кто-нибудь слышал об этом? Или с первым ребенком достаточно после родов укола?

C первой беременностью, при условии отсутствия абортов и выкидышей укол не делают до родов. После родов делают при наличии у ребенка положительного резуса.

У меня вот 2 беременность, но дочка родилась отрицательная, поэтому Г посоветовала сначала сделать анализ на резус-фактор плода по моей крови, прежде чем делать укол, т.к. если в 1 беременность не было конфликта, то у меня типа снова как в первый раз. По этому поводу вопрос, кто-нибудь делал такой анализ? Насколько он информативен? Ведь вроде бы кровоток матери и плода не смешивается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PILULKA, по поводу анализа Г. мне сказала, что процентов на 80 он информативен. в диалайне порядка 3 тыщ стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот скажите, у меня 1- у мужа 2+, антител вроде нет, пока нормально все, но Г сказала, что на 28 неделе делают инъекцию, как профилактику конфликта. она платная, т.е. мне решать делать или нет. Кто-нибудь слышал об этом? Или с первым ребенком достаточно после родов укола?

 

У меня 4-, у мужа 1+, двое детей родились с положительным резусом, оба кесарево. За все беременности, антител не было. Зачем делать-то? Как это вам решать? Мне кажется развод чистой воды)) Если бы это было вам необходимо, врач я так думаю рекомендовала бы вам это, а не так что вам решать делать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще вроде конфликт может быть, если вам вливали + кровь. Если первая беременность и переливаний в анамнезе не было, то шансы что будет резус-конфликт минимальные, при второй беременности шансы увеличиваются, но при условии что ребенок был с противоположным для вас резусом. В моем случае все прошло идеально, хотя мои дети оба с положительными резусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня у мамы "-" а у папы "+" родились три дочки и все с папиным "-" и все живы и здоровы!!! И никаких инъекций никому в те времена не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня +, у мужа +, а вторая дочка родилась с -, врачи сказали такое бывает, я до сих пор плохо понимаю как так получилось.

Изменено пользователем Катява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!у меня -, у мужа +, родился сынок +!!!!!!в общем после родов купили вакцину за 11 тысяч, сделали укол, и у меня начался передоз этих антител!!!!!аллергия!!!!жесть...чесалось все тело...просто ужас!!!!кормила грудью..лекарства пить нельзя, кремами тоже нельзя пользоваться, ужас!месяц после родов лечилась....ну ничего прошло))))правда после этого был выкидыш((((не помогло((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во время беременности никаких проблем не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня +, у мужа +, а вторая дочка родилась с -, врачи сказали такое бывает, я до сих пор плохо понимаю как так получилось.

 

У моих родителей тоже 4+, а у меня 4-. Наверное +на+ минус дал. Алгебра))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, какие титры должны быть по значениям? у меня первый анализ а и б 1:16, второй раз а 1:16, б 1:8, это лучше или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих родителей тоже 4+, а у меня 4-. Наверное +на+ минус дал. Алгебра))))

Я вот точно не помню, в школе же решали задачи по группе крови и резусу.

Но есть еще вариант, что у родителей в свое время неправильно резус определили. У меня так брат 27 лет жил с положительным, а недавно пошел кровь донором сдавать, а у него отрицательный резус)))

Так что тут еще родителям кровь пересдать надо.

И с мужем также. Свекровь уверяла, что у него отрицательный резус, а сделали анализ оказался положительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот скажите, у меня 1- у мужа 2+, антител вроде нет, пока нормально все, но Г сказала, что на 28 неделе делают инъекцию, как профилактику конфликта. она платная, т.е. мне решать делать или нет. Кто-нибудь слышал об этом? Или с первым ребенком достаточно после родов укола?

У меня 1 отриц,у мужа 1 положит, я делала укол на 28 неделе хоть и антител не было, этот укол вроде как предотвращает появление конфликта до конца беременности и делают этот укол если антител не было,если они были,то он уже ничем так сказать не поможет. Я тоже думала и лопатила интернет,делать или нет,решила делать-перебдеть. Сын родился с отриц резусом,второй укол делать не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 - , у мужа 2 +. Доча родилась 2 +. Никаких уколов иммуноглобулина не делала, нам это дорого... Беременность новую пока не планируем, а если и случится буду надеяться что все обойдется. Как мне моя гинеколог во время беременности сказала, за ее практику только у одной женщины был резус-конфликт. И то она перед беременностью 5 абортов сделала... Короче это явление довольно редкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, подскажите, пожалуйста, где в Волгограде можно сдать анализ на резус антитела. Позвонила в Диалайн, а там невнятная консультант так и не нашла подходящей строчки в перечне услуг. Может кто подскажет где точно его "платно" делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы на учете в жк стоите?там и будут делать со второго триместра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы на учете в жк стоите?там и будут делать со второго триместра.

Аня, я живу в москве и стою на учете там. Сейчас нахожусь в Волго, а 15 числа мне назначен укол иммуноглобулина, поэтому я должна привезти свежий анализ. Поэтому я и ищу где сделать его платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...