Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня таже ситуация, муж + я -. Родила двоих. Всё нормально. На протяжении всех двух беременностей каждый месяц сдавала кровь из вены на выявление антител. Переживала жутко. Слава Богу всё обошлось. Третьего ребенка может и родила бы, но боюсь этого "резуса". Как мне объяснили с каждой беременностью (включая аборты) увеличивается шанс родить нездорового ребенка или вовсе не выносить его. Думаю в моем случае лучше не рисковать. Всем удачи!

 

ерунда, просто отговорка, чтоб не делать

 

Я слышала что риск есть, если женщина "-", муж "+". А если наоборот то все нормально. Поэтому может у мальчиков и не берут пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки,я жду третьего малыша и у меня та же проблема...У меня 2 гр.крови резус"-",у мужа 3гр.резус"+".Первые двое сыночков (от первого брака)родились хорошо,у мужа тоже был "+",единственное что мне первого ребенка принесли не сразу,а только на 2 день...

Теперь моя гинеколог предлагает мне сделать инъекцию иммуноглобулина,что бы не было резус-конфликта при рождении малыша,если у него будет"+"...Я в раздумьях,делать или нет...Хотя мне рекомендовали ее сделать,чтобы постоянно не сдавать кровь и не мучиться мыслями о возможном резус-конфликте.

Может быть кто-нибудь делал ее,поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,НИКОГДА не покупайте и не делайте вакцину иммуноглобулина РОССИЙСКОГО производства во время беременности,ее вводят только в роддоме новорожденному,если все-таки конфликт есть,для беременных-только импортная.

Это не мои слова-совет врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мне близка и понятна эта тема, так как я сама имею отрицательный резус, а у мужа положительный. Сразу хочу сказать всем будущим мамочкам, у кого такая ситуация - не нужно бояться и переживать по этому поводу. Процент резус-конфликтов не так уж велик, а тяжелые осложнения вообще при современных средствах медицины - большая редкость. Я была беременна 4 раза. Первая дочка взяла мой резус, так что никаких проблем. Еще две беременности после этого были неудачные (по совсем другим, не зависящим от резуса причинам). Последняя беременность закончилась рождением резус-положительного мальчика. НИКАКИХ АНТИТЕЛ У МЕНЯ за все 4 беременности ни разу НЕ ОБНАРУЖИЛИ. У мальчика кровь взяли сразу, я знала, что он "положительный". Прекрасно кормлю грудью до сих пор. Желтухи у ребенка практически не было, а вот у старшей дочки была очень сильная, хоть и у нее моя кровь. После одной из неудачных беременностей хотела сделать имуноглобулин, но его не так-то легко оказалось купить( а время, кажется, только 2-е суток на эту процедуру отводится) и стоил он очень дорого, поэтому обошлась без него.

Мое мнение, если плацента сформирована правильно, то кровь малыша к маме не попадает, а следовательно не будут образовываться антитела, которые и дают резус-конфликт. Это, конечно, индивидуальная ососбенность (формирование плаценты), но при здоровом образе жизни риск можно, на мой взгляд, свести к минимуму.

Единственная неприятность, что резус-отрицательным мамам приходится регулярно сдавать кровь из вены в течение беременности. Это необходимо для того, чтобы врач назначил своевременное лечение в случае появления антител.

Так что, девочки, не преувеличивайте - не все так страшно! Здоровых вам деток и удачных родов!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У меня тоже резус 2 гр. отрицательная, а у мужа 2 положительная. Первую беременность отходила хорошо без последствий и ребенок родился здоровым. :car_play:

Нам уже 6 лет 7 мес. Скоро пойдем в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня резус отрицательный, а у мужа - положительный, ребенок унаследовал положительный резус папы. Резус-конфликта не было, но каждый месяц сдавала кровь для контроля антител и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую беременность определили положительную группу крови, у мужа тоже положительная, поэтому никакие анализы на резус-конфликт я не сдавала. Теперь выясняется, что врачи ошиблись и у меня 1"-". Как узнать, был ли у меня конфликт в первую беременность и как он вообще выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в первую беременность определили положительную группу крови, у мужа тоже положительная, поэтому никакие анализы на резус-конфликт я не сдавала. Теперь выясняется, что врачи ошиблись и у меня 1"-". Как узнать, был ли у меня конфликт в первую беременность и как он вообще выражается?

Если ты ходила хорошо, то значит конфликта не быо, вот я с первый ребенком начиная с 10 недели лежала на сохранении и дома была всего неделю между больницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, но у меня токсикоз был очень сильный - это же не считается конфликтом???правда сейчас еще сильнее и никак не проходит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, но у меня токсикоз был очень сильный - это же не считается конфликтом???правда сейчас еще сильнее и никак не проходит((

я имела ввиду угрозу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже угроза это еще не признак резус-конфликта.

 

У меня тоже была угроза, а антител не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы))

на этой неделе пойду сдавать кровь, там посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на этой неделе пойду сдавать кровь, там посмотрим))

 

хороших анализов! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у меня токсикоз был очень сильный - это же не считается конфликтом???правда сейчас еще сильнее и никак не проходит((

 

Jane, нет, это конфликтом не считается. Резус-конфликт нельзя как-то прочувствовать, это могут показать только анализы, то есть наличие антител в крови матери к к крови ребенка. И плохо это, в первую очередь, для ребенка. Потому как он может родиться с множеством патологий. Не хочу о грустном, но мамочкам с отрицательным резусом надо быть очень внимательными и осторожными при вынашивании ребеночка.

Постаралась объяснить простым языком :)

 

А у дочи положительная кровь?

 

Как узнать, был ли у меня конфликт в первую беременность и как он вообще выражается?

 

Jane, у тебя конфликта точно не было, а если б он был, возможно, пришлось бы идти на процедуру очищения крови от антител (переливание).

Тебя бы точно об этом предупредили

 

вот тут про резус-конфликт попонятнее ))

 

и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, спасибо, теперь немножко стало понятнее)

группу крови дочки не знаю, родила в четверг, в понедельник утром выписали, за вызодные не успели определить....

Jane, у тебя конфликта точно не было, а если б он был, возможно, пришлось бы идти на процедуру очищения крови от антител (переливание).

Тебя бы точно об этом предупредили

Так никто же не знал, что у меня отрицательная группа крови :wacko:

А ты уже сдавала кровь на антитела?или тебе не надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уточни обязательно группу крови дочи. Если у нее отрицательная, то тебе даже не о чем беспокоиться :)

Также если она родилась здоровенькая, и у нее не обнаружили гемолитической болезни, то значит, скорее всего, конфликта не было.

Я еще не сдавала на антитела, через неделю плановый анализ. Тоже трясусь :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не сдавала на антитела, через неделю плановый анализ. Тоже трясусь

 

как? Второго ждете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как? Второго ждете?

 

Аня, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня "-" у мужа "+" мне никто укол не предлагал и даже не проинформировал про таковой :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я (-), а муж (+). Двое детей, все вроде нормально. Когда была беременная, сдавала кровь каждый месяц на антитела. И всегда ужасно переживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,НИКОГДА не покупайте и не делайте вакцину иммуноглобулина РОССИЙСКОГО производства во время беременности,ее вводят только в роддоме новорожденному,если все-таки конфликт есть,для беременных-только импортная.

Это не мои слова-совет врача.

 

1) Новорожденным иммуноглобулин вообще не колят!!!

2) Если резус-конфликт есть (то есть в крови мамы обнаружены анти-тела), то вакцину иммуноглобулина уже делать нельзя. Тут уже только срочно ложится на сохранение, и сутками валяться под капельницами. Самое главное, дотянуть до срока, когда можно будет сделать кесарево, так как естественные роды при резус-конфликте это огромный риск, в первую очередь для мамы.

3) насчет российской вакцины - полностью согласна

 

Для сомневающихся в достоверности этой информации - прочтите противопоказания к любому иммуноглобулину.

 

Привет девочки,я жду третьего малыша и у меня та же проблема...У меня 2 гр.крови резус"-",у мужа 3гр.резус"+".Первые двое сыночков (от первого брака)родились хорошо,у мужа тоже был "+",единственное что мне первого ребенка принесли не сразу,а только на 2 день...

Теперь моя гинеколог предлагает мне сделать инъекцию иммуноглобулина,что бы не было резус-конфликта при рождении малыша,если у него будет"+"...Я в раздумьях,делать или нет...Хотя мне рекомендовали ее сделать,чтобы постоянно не сдавать кровь и не мучиться мыслями о возможном резус-конфликте.

Может быть кто-нибудь делал ее,поделитесь впечатлениями.

 

Москвичкам их ее делают бесплатно (правда, российскую) на 28 неделе и после родов - никто не жалуется. Обычный укол в попу. А кровь на анти-тела все равно нужно будет каждый месяц потом сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Отрицательные мамочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а где можно в Волгограде купить иммуноглобулин? потому что он может не понадобиться, а стоит не дешево :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а где можно в Волгограде купить иммуноглобулин? потому что он может не понадобиться, а стоит не дешево :(

В Волгофарме привозят по предварительному заказу на следующий день (вот только под выходные подольше получается ждать). Но сейчас вроде проблемы с поставщиками, препарата на складе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгофарме привозят по предварительному заказу на следующий день (вот только под выходные подольше получается ждать). Но сейчас вроде проблемы с поставщиками, препарата на складе нет.

В Волгофарме сказали, что нет и в ближайший месяц не будет точно, потом они не знают :( На станции переливания тоже нет и не будет :(

А еще есть варианты, где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю первую беременность тоже сдавала анализ на антитела (у меня -, мужа +). Их не было. Когда родила, спросила у врача, нужен ли мне этот укол, а она мне ответила, раз конфликта не было в течение беременности, то и не надо, а пока в р/д лежала до родов, никто из врачей эту тему со мной не поднимал. Доча родилась с "+" резусом, приложили ее к груди сразу. Желтушки у нас не было, и кормила я ее от и до, почти до 2-х лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа у меня 4-,редкая.Но сколько знакомых рожало с -группой,у всех всё в норме-и беременность,и роды,и кормление грудью.Хотя переживаю,чего скрывать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня группа 2-, у мужа 2+, двоих детей родила с моей группой крови 2-, но всю беременность сдавала кровь на резус-конфликт, вторую половину второй беременности вообще замучали меня - каждую неделю кровь из вены забирали, и при этом пытались поднять упавший гемоглобин. С первым ребенком проблем не было вообще никаких, со вторым желтушку вылечили только к 3-м месяцам, даже в больницу восьмую с этой желтушкой попали, хотя, конечно, резус-конфликта никакого не было, так как кровь у него такая же как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всю первую беременность тоже сдавала анализ на антитела (у меня -, мужа +). Их не было. Когда родила, спросила у врача, нужен ли мне этот укол, а она мне ответила, раз конфликта не было в течение беременности, то и не надо, а пока в р/д лежала до родов, никто из врачей эту тему со мной не поднимал. Доча родилась с "+" резусом, приложили ее к груди сразу. Желтушки у нас не было, и кормила я ее от и до, почти до 2-х лет.

 

Интересная врач... Ей бы аннотацию к иммуноглобулину любому почитать, там в противопоказаниях черным по белому написано, что в случае наличия анти-тел в крови (т.е. при появлении резус-конфликта) вакцину делать НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгофарме сказали, что нет и в ближайший месяц не будет точно, потом они не знают На станции переливания тоже нет и не будет

 

CATrin, а вы на склад Волгофарма звонили? у меня муж именно там и брал, правда 1,5 года назад. Это в Дзержинском

 

CATrin, кстати, вы нашли иммуноглобулин? он вам понадобился?

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российский иммуноглобулин в беременность колоть нельзя, можно только после родов. При первой беременности обычно конфликта не возникает, при рождении "+" ребенка делать укол следует в течении 72 часов для того, чтобы в последующие беременности не возникало конфликта. Вообще, при уколе им-на организм как бы обманывается, что "вот антитела" и не вырабатывает своих. Но они не вредят ни плоду, ни матери, после укола, при сдачи крови результат может показать небольшое наличие антител, это нормально. Есть тела есть, то глобулин колоть не то что нельзя, а уже бессмысленно, время упущено.

В Москве об этом препарате знают больше, чем в Волгограде, но стоит он очень дорого, что связано не с его качеством, а с тем, что поставщики искусственно завышают цену, потому что очень много отрицательных мамочек, на которых можно сделать хорошие деньги.

Изменено пользователем Apelsina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1-, у мужа 2+. Дочка родилась 2+, конфликта не было. Имуноглобулин не кололи.

Мне интересно почему укол делают только на 28 неделе. Или появление антител ранее маловероятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1-, у мужа 2+. Дочка родилась 2+, конфликта не было. Имуноглобулин не кололи.

Мне интересно почему укол делают только на 28 неделе. Или появление антител ранее маловероятно?

 

Укол действует 12 недель, т.е. в 28 колите, до родов не появляется. Именно этот срок, потому что да, самое опасное время. Конфликт возникает ДО родов, а не после рождения. После рождения колят вам, если рождается "+" ребенок для того, чтобы в будущие беременности была наименьшая вероятность возникновения конфликта. Колоть - обязательно (во всяком случае, очень желательно). У нас не колят, т.к. препарат дорогой, но если вы его сами принесете -уколят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже третья беременность с той же ситуацией, все дети рождаются положительные, про иммуноглобулин прочитала только недавно в журнале, из врачей никто про него не зарекался. Спросила в ЖК, будем ли вводить его на 29 неделе (как пишут в справочниках), там вытаращили глаза, мол, зачем, сколько работаем, ни разу со случаем конфликта не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, вот если у меня (+) у мужа (-)

 

то мне тоже надо проверять что-то? а то я не говорила в ЖК о том что у нас разные резусы...а то что то мне теперь страшно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, вот если у меня (+) у мужа (-)

 

то мне тоже надо проверять что-то? а то я не говорила в ЖК о том что у нас разные резусы...а то что то мне теперь страшно :(

 

Вам ничего ни делать, ни беспокоиться не надо. Переживают те, где мама "-", а папа "+", остальные мирно живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам ничего ни делать, ни беспокоиться не надо. Переживают те, где мама "-", а папа "+", остальные мирно живут

 

Ааа спасибо, я просто подумала что у ребенка то может быть папин "-" и тогда получается тоже конфликт..или не может запуталась уже :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааа спасибо, я просто подумала что у ребенка то может быть папин "-" и тогда получается тоже конфликт..или не может запуталась уже :hi-hi:

 

Да хоть какой резус у ребенка, вам при "+" ничего не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хоть какой резус у ребенка, вам при "+" ничего не грозит.

 

ой ну все я спокойна :dance_2:

 

Спасибо! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1(-) группа крови,родила сына в 2001,у мужа была 1(+),укол мне сделали после родов,что бы с последующими детьми проблем не было,но сделали БЕСПЛАТНО!!! Рожала в Мурманской области...И до сих пор в нашем роддоме и больнице для мамочек очень хорошие условия,даже жалею,что вернулась в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...