Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нюся, А понятненько, мне просто в будущем хочется еще ребеночка родить, поэтому я уточняю. Но доля страха все-таки присутствует. Но как говорят, на все воля Божья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Анэт)
А понятненько, мне просто в будущем хочется еще ребеночка родить

Я после первых родов (да и после вторых тоже) не делала укол имуноглабулина, не потому что халатно отношусь, просто не было антител. Во вторую беременность проблем не было. Этот укол не даёт гарантии что в последующую беременность у вас не будет антител, он просто уменьшает процент возможности их появления (для организма последующая беременность будет восприниматься как первая). Поэтому если появляются антитела во время беременности, просто делают этот же укол.

Quote (Нюся)
за 8тыс.-это импортный.Мне тоже импортный кололи.Говорят он лучше(а там кто его знает),

У меня подруга работает в мед сфере как раз по этой части, так вот она сказала, что русский ни чуть не хуже (а иногда даже лучше по качеству), просто все привыкли что импортное всегда лучше, а это не так, кто знает как его сюда везли и соблюдали ли температурный режим. Она советовала мне приобретать наш на станции переливании крови (в 2003 году он был в основном только там), сейчас его достать легче. Но лучше обращаться в учреждения где его изготавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Anastasiya)
У меня подруга работает в мед сфере как раз по этой части, так вот она сказала, что русский ни чуть не хуже (а иногда даже лучше по качеству)

А иногда - это когда?

Мне главврач Областного клинического перинатального центра сказал, что импортный лучше. Кому верить? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, хорошо Вам теперь рассуждать, когда уже все сделано, какой лучше наш или импортный. А меня просто проигнорировали врачи с просьбой об инъекции.... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
А меня просто проигнорировали врачи с просьбой об инъекции...

Не расстраивайся, (как я уже пис)ала, я сознательно не стала делать укол. Кстати спросила у своего гинеколога по поводу этого, она сказала что сейчас очень редко (практически не встречается) находят антитела.

Quote (pti4ka)
Мне главврач Областного клинического перинатального центра сказал, что импортный лучше. Кому верить?

А кто его знает, кому верить, но моя подруга сама с отрицательным резусом, поэтому как-то верю. Но все мы люди и можем ошибаться. Кстати встречный вопрос, а чем лучше импортный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лапуня)
В общем вопрос: Если у моего малыша со мной конфликт, я это могу почувствовать без медиков?

Можно будет увидить... когда воды будут отходить, если они зеленые (а не белые как положено), то конфликт есть.... Читала в журналах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, у меня зеленые были, но на протяжении всей беременности, когда сдавала анализы, не находили антител.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первым делом на это обратила внимания, а когда увидела что они белые.... счастью не было предела smile.gif

Добавлено (28.02.2009, 00:30)

---------------------------------------------

mechtau, так был конфликт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, нет, не было smile.gif воды зеленоватые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, и воды не показатель... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ситуация была. Когда забеременела первым, мне поставили 1(+). У мужа 2(+). Ну я преспокойно мальчика своего родила, ему тут же резус-группу определили - 1(-). Ладно, думаю, какие-то родственнички наградили. Спустя десять лет в ТОЙ ЖЕ ЖК мне ставят 1(-). Вот это было "весело"!!! angry.gif А у меня за это время был аборт. Ну если бы знала, что такой резус, разве ж стала такую глупость делать! Второй мальчишка родился 2(+). Ни тогда, ни сейчас ни о каких уколах врачи даже не заикались. Насчет ГВ вообще не говорили, что нельзя - отлично кормился старший до 1,5 лет, и малой ни капельки на молоко не жалуется.

P.S. Вот интересно, а если бы я с третьим в эту же ЖК пришла, какие группу-резус мне определили бы на этот раз? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Эль)
Насчет ГВ вообще не говорили, что нельзя - отлично кормился старший до 1,5 лет, и малой ни капельки на молоко не жалуется.

Эль, нельзя, если желтушка у малыша сильная идет, что может быть от молока резус-отрицательной мамы при условии что малыш "положительный". Но такие случаи редки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочитала в журнале "9 месяцев", что можно имуноглобулин колоть в 28 недель, если не укололи до беременности и до этого времени не обнаруживались антитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
у меня зеленые были, но на протяжении всей беременности, когда сдавала анализы, не находили антител..

У меня с первоым зеленоватые были, но конфликта не было, вообще-то зеленоватые воды говорят о том что переношенная беременность, мне так акушерка после родов сказала.

Добавлено (28.02.2009, 23:40)

---------------------------------------------

Quote (Эль)
Насчет ГВ вообще не говорили, что нельзя

Кто сказал такую глупость surprised.gif Как это нельзя ещё как можно и нужно, просто может возникнуть проблемы с кормлением, так как сам ребёнок может не брать (ну или по началу плохо брать) грудь. С первым я кормила до 4 мес. (вернее грудь брал плохо, да и бутылочкой вообще всё загубила sad.gif ).

Добавлено (28.02.2009, 23:43)

---------------------------------------------

Quote (pti4ka)
нельзя, если желтушка у малыша сильная идет, что может быть от молока резус-отрицательной мамы

Подруга и с желтушкой кормила, и выкормила до 1,5 лет (желтушка у многих деток бывает и не только у резус конфликтных), Ещё делают какой-то анализ молока в таких случаях (слышала от врачей но точно не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Anastasiya)
Подруга и с желтушкой кормила, и выкормила до 1,5 лет (желтушка у многих деток бывает и не только у резус конфликтных), Ещё делают какой-то анализ молока в таких случаях (слышала от врачей но точно не знаю).

Я говорю о крайней форме, которая от молока тоже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна моя подруга с отр.резусом прекрасно проходила всю беременность и родила положительного мальчика, моего племянника))) в роддоме у него началась желтушка, начали лечить, у нее на нервной почве молоко перегорело - и как только она перестала кормить, вес прошло и на следующий день их выписали - мальчик очень здоровый, уже 3 годика!!! а другая подруга вообще буе проблем с отр.резусом родила двух отрицательных девочек - все прошло хорошо!!! не бойтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже история. Моя группа 2(-), у мужа - 3(+). Было две беременности. Родились с положитеьными группами крови. В первую беременность не знала о существовании такой штуки как гипероу и о его действии. Во вторую беременность специалист по невышнашиванию мне сказал, что надо бы подстраховаться. В итого я посоветовалась со своим врачем, она мне порекомендовала посоветоваться с генетиком в нашей ЖК, вроде как она большой док в этом деле. Генетик мне сказала, что если в первую беременость антител не было обнаружено, то смысла делать этот укол сейчас и в последующие беремености нет, т.к. вероятноть повышентия антител остается та же.

А на счет желтушки...на сколько я знаю (книги и статьи почитала), если ребеночек рождается желтенький, вот этот как раз и является признаком гомолетической болезни в результате резус-конфликта, елси кончено мама имеет отрицательную кровь. А вся остальная желтушка, которая проявляется на 2, 3 день после родов, это так называемая "физиологчическая" и она ни как не связана с ГВ, единственное. что она бывает затяжной, и от нее конечно надо лечиться. У моей второй дочи желтушка затяжная, вот сейчас лечим. Это мой собственный опыт и то, что я вычетала.

Свою первую дочу я кормила с первого дня до 1,9 года. Вторую сейчас кормлю также с первых дней, ей пока 1,5 месяца (мы еще маленькие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной в больнице лежала девушка у нее вторая ЗБ на одном и том же сроке 7 недель.

она говорила, что и них с мужем резус-конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая беременность была замершая. Только после аборта я узнала, что у меня2(-), а у мужа 1(+). Никаких уколов не предлагали. Через пол года забеременнела, все удачно. Не было конфликта. Перед родами я узнавала про иммуноглабулин, звонили на станцию перелев. крови, но его там не оказалось. сказали в городе нет. Хотели заказать из Москвы ( стоимость 7000). Но врач мне сказала, что это не дает никакой гарантии, только на года 2. А если позже уже он не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, у меня 2(-), а у мужа 4(+).Первая моя беременность закончилась внематочной, где я и узнала что я отрицательная!Через 2,5 года забеременела, берем. протекала отлично, ни токсикозов, ни сохранений!Раз в месяц брали кровь на антитела, ни разу обнаружены не были.Родила нормально, воды были зеленые, но это может и от того, что 2 раза простужалась, а в 36 недель-острый отит!После родов у меня все отлично, и у ребенка, ни какой желтушки не было.Сын родился с 3(+).А вот сестра моя двоюродная тоже отрицательная(это наверное самое хучшее, что мы взяли от наших пап) 22 апреля дочку родила, но у них желтушка есть, лежат на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2-, у мужа 1+, Б отличная (хотя в начале полежала на сохранении немного), была простуда на 12ти неделях без Т, воды прозрачнейшие, проблем с ГВ пока нет (ттт), да и желтушки тоже (ттт), у дочи 1+.

Про укол иммуноглабулина мне врач сказала, что это фигня одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про укол иммуноглабулина мне врач сказала, что это фигня одним словом.

 

Спасибо!!! А то я думала-раздумывала делать или нет... Теперь точно не буду. А стоит он не хило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, ну у меня знакомая всё равно хочет делать укол, при чем отечественной вакциной. Не знаю, у меня никаких проблем не возникло. И в дальнейшем тоже уверена, что не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то я думала-раздумывала делать или нет... Теперь точно не буду. А стоит он не хило...

 

Strela, мне главврач областного клинического перинатального центра сказал - делать, причем импортной вакциной.

Советую Вам все же прислушаться к мнению знакомых Вам врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela

Советую Вам все же прислушаться к мнению знакомых Вам врачей.

да и я тоже.

Я сама не хотела ничего лишнего колоть поэтому обрадовалась, когда мой врач тоже так сказала...А как быть тебе самой решать, послушай 2 мнения врачей и выбери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, мне главврач областного клинического перинатального центра сказал - делать, причем импортной вакциной.

Советую Вам все же прислушаться к мнению знакомых Вам врачей.

 

Мне делали ГиперРоу на 28 неделе. Дети от первой беременности положительные, муж тоже. Михаил Николаевич( главврач ОКПЦ) сказал, что это чудо что обошлось без антител. Девочки, ребенок дороже этих 10 тысяч, не стоит рисковать и надеятся на мнение некомпетентных врачей, которых к сожалению очень много. Моя врач из ЖК вообще никогда не сталкивалась с такой проблемой, пришлось идти к грамотному специалисту. А последствия резус-конфликта могут быть и самыми плачевными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя врач из ЖК вообще никогда не сталкивалась с такой проблемой

не думала, что это такая редкость...

 

это чудо что обошлось без антител

в первую Б их и не должно быть, это скорее исключение.

 

Дело в том, что у моего врача тоже отрицательный резус, и у нее двое детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думала, что это такая редкость...

 

 

в первую Б их и не должно быть, это скорее исключение.

 

Дело в том, что у моего врача тоже отрицательный резус, и у нее двое детей.

Сейчас вторая Б. После первых родов прививку не делали. Муж положительный. Рисковать не хотелось, решили что никаких денег не жалко, если речь идет о здоровье ребенка. А врач из ЖК не сталкивалась конкретно с этой прививкой, а не с резус-конфликтом. Видимо привычнее лечить последствия, чем провести профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вторая Б. После первых родов прививку не делали. Муж положительный. Рисковать не хотелось, решили что никаких денег не жалко, если речь идет о здоровье ребенка. А врач из ЖК не сталкивалась конкретно с этой прививкой, а не с резус-конфликтом. Видимо привычнее лечить последствия, чем провести профилактику.

Тебе в 28 недель сделали? А что Антитела появились или на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, может потому что двойня, тебе врач рекомендовал? Я вот ни денег жалею, а не хочу лишнюю жидкость в организм, полагаюсь на природу-мать нашу. Моя тетя двоих родила безо всяких осложнений, и у друга мама то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье все по женской линии с "-" резусом. У бабушки двое детей. Нас у мамы двое. Я родила двоих, и у обоих детишек резус "-". Врачи никакие уколы не предлагали делать. Антител во время беременностей не было.

Только вот мама говорила - рожай сколько надо, абортов не делай, потому что с каждой новой Б риск рождения нездорового ребенка увеличивается. Не знаю, так ли это. Хочу еще одного, попозже. Но самая первая Б у меня была неудачной. Поэтому, если решусь - то будет уже 4 Б, переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе в 28 недель сделали? А что Антитела появились или на всякий случай?

Прививка не делается если появились антитела. Она делается при их отсутствии и именно для того, чтоб предотвратить их появление. Вот у меня они к 28 неделе не появились и мне сделали прививку. еще одну надо будет делать после родов, но там уже можно колоть отечественную, она гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививка не делается если появились антитела. Она делается при их отсутствии и именно для того, чтоб предотвратить их появление. Вот у меня они к 28 неделе не появились и мне сделали прививку. еще одну надо будет делать после родов, но там уже можно колоть отечественную, она гораздо дешевле.

У меня тоже отриц. резус, у меня не было антител и врач мне сказал, что если что ( т.е. если появятся), то сделаем иммуноглабулин. А когда родила, завед. дет. реанимации РД, наша хор. знакомая сказала, что если я не собираюсь рожать в ближайшие 2 года, то смысла ее делать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда родила, завед. дет. реанимации РД, наша хор. знакомая сказала, что если я не собираюсь рожать в ближайшие 2 года, то смысла ее делать нет.

А что прививка действительна только 2 года?

У меня тоже "-", у мужа "+", проблем пока ттт никаких. Но эта первая беременность. И у всех женщин в нашей родне отрицательный резус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что прививка действительна только 2 года?

У меня тоже "-", у мужа "+", проблем пока ттт никаких. Но эта первая беременность. И у всех женщин в нашей родне отрицательный резус.

Я точно не знаю, но мне так врач сказал. Если это первая беременность, то проблем не должно быть, у меня вторая была, первый выкидышь и посте чистки, тоже ничего никто не говорил. Посоветуйся со своим врачем, иммуноглабулин нужно колоть зразу после родов. Его надо заранее приобрести. Наш стоил тогда около 3000тыс, а импортный 7000т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!Мне врач сказал, что вообще не поймет чего я от него хочу(я на 28 неделе укола требовала).Хотя точно знаю, что колят на 28 неделе и после родов сразу!Короче те еще у нас врачи! :angry:

Осталась, короче, я без укола, Хотя не жалею-думаю, что денег стоит он немало, а эффект сомнителен,т.к. не факт, что вакцина качественная да и вообще, даже при уколе 100% гарантии нет, там что-то около 80%, а тут еще и про срок действия вычитала у вас(2 года??) Б. первая, пока т.т.т., а с каждой последующей б. риск, вроде на 10% увеличивается.....Хотя, конечно, страшненько,да чего ж поделаешь??Все будет хорошо!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!Мне врач сказал, что вообще не поймет чего я от него хочу(я на 28 неделе укола требовала).Хотя точно знаю, что колят на 28 неделе и после родов сразу!Короче те еще у нас врачи! :angry:

Осталась, короче, я без укола, Хотя не жалею-думаю, что денег стоит он немало, а эффект сомнителен,т.к. не факт, что вакцина качественная да и вообще, даже при уколе 100% гарантии нет, там что-то около 80%, а тут еще и про срок действия вычитала у вас(2 года??) Б. первая, пока т.т.т., а с каждой последующей б. риск, вроде на 10% увеличивается.....Хотя, конечно, страшненько,да чего ж поделаешь??Все будет хорошо!!! :girl_wink:

 

Если честно, уровень безграмотности врачей в этом вопросе поражает!!! Поэтому я и пошла на консультацию к главврачу ОКПЦ.

Не делается прививка, если уже произошла сенсибилизация, то есть появились антитела! Это раз!

Кровь на антитела не сдается после прививки, это два!

Сказки про то, что вакцина может быть неэффективна- это реально сказки! На сегодняшний день это единственное реальное средство избежать резус-конфликта. Вопрос тут только в цене, а не в качестве.

Если ваш врач сказал вам, что это все глупости- проконсультируйтесь с другим врачом. здоровье ребенка гораздо важнее, и очень жаль, что многие врачи сами толком ничего не знают, еще и вводят в заблуждение пациенток(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила двоих, и у обоих детишек резус "-".

если так, то эти Б не считаются, априори антител не может быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю:у меня как и у вас 3-,а у мужа 1+.Антител не было.Два раза лежала на сохранении,в 36 недель угроза преждевременных родов,положили 3-й раз.А в 39 врачи мне сказали,что больше ходить нельзя появляется риск для ребенка,возникновение отклонений,угроза для жизни ребенка.В итоге родовозбуждение и на свет появилась Полина с 1+,как у нашего папы.Кормлю до сих пор,о том что по каким-то причинам нельзя впервый раз слышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых источниках (книги, интернет) написано, что только после родов можно вводить вакцину, на 28 неделе необязательно.Кто как слышал?и вообще, у малыша дожны сначала резус определить?а уже после вводить или нет,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...