Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Укол сейчас стоит ококло 7 тыс. р.Когда я рожала его не было в наличии(я думаю его никогда там не было).В принципе,как мне сказала моя врач,можно рожать второго и без укола,не имея при этом абортов и выкидышей,а вот третьего уже не стоит...

 

А у меня трое детей и никто никогда мне не предлагал этот укол. Я вообще впервые слышу о таком уколе. У меня все детишки родились нормально и развиваются тоже и все 3 беременности я как слон проходила. Все без особенностей протекало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже отрицательный резус-фактор, у нас с мужем был и резус-конфликт и группа-конфликт, но ничего, все нормально, у дони не было даже механической желтушки, не говоря уж о гемолитической, и укол мне тоже не делали и не предлагали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот укол тебе предлагать не будут, т.к. его в роддоме нет (он очень дорогой). Я себе его делала. Его надо сделать в течении 72 часов после родов. Сразу после родов у ребенка определяют группу крови. У моей дочи оказалась "+". Я позвонила мужу, он съездил, купил. Заранее узнал где есть в наличии. (В июне он стоил около 5 тыс - 2 мл) Если бы оказалась "-", то делать его смысла не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если про него врачи не говорят вообще, значит не такую важную роль он и играет, у меня дочь положительная. У врачей спросила про второго ребенка, сказали через три года(кесарево), без каких - либо ограничений. Раньше же рожали и нормально. У меня мама отрицательная, родила брата, потом пришлось сделать аборт, потом родилась я. Я думаю, что это лишний выброс денег на ветер, но это мое мнение, ни в коем случае не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4"-", у мужа 4"+". Обе девочки "положительные". Резус конфликта не было ни в первую беременность, ни во вторую. После первой беременности мне врач в ж.консультации сказала, что следующую беременность желательно планировать года через 3-4, что бы кровь успела обновиться и "избавиться" от антител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2"-", у мужа 4"+". Сын и дочь "положительные". Резус конфликта не было ни в первую беременность, ни во вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 1 "-",а у мужа 2"+",но обе дочери родились с папиной группой кровью.Ни про какие уколы я и не слыхивала.Проблем не было,единственное это то что желтушка не сразу прошла,а пришлось полежать под лампой,и в роддоме антибиотики покалоли.А в больнице уже ничего не калоли просто лежали под лампой.И она быстренько прошла.Да и аборты были.И врачи ведь ни разу об этом и не упомянули.Название то я слышал,но не знала для каких целей.Вот теперь знаю.Спасибо нашему форуму и всем нашим форумчанкам. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1 отрицательная, у мужа 2 положительная. Ребенок родился с группой мужа 2,но с отрицательным резусом. анализы сдавала я каждую неделю. и всё нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, темка тут

 

Там очень много об этом мамочки писали

Я делала укол иммуноглобулина в роддоме, вакцину покупала сама, просила тоже сама и отслеживала, чтоб сделали в срок, тоже я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, врач сказала что очень часто с 1й группой крови бывает конфликт

Мне тоже такое сказали, что 1"+", тоже может вызывать конфликт, начиная со второго ребенка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вышесказанному, что укол в роддоме никому не предлагают. Я советовалась перед родами с врачом, которому доверяю. Она сказала, что заранее не надо покупать, т.к. есть время после родов - 72 часа. Если возникнут проблемы, тогда можно попросить кого-то купить и сделать, вот и все. Но такой процент очень мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вышесказанному, что укол в роддоме никому не предлагают. Я советовалась перед родами с врачом, которому доверяю. Она сказала, что заранее не надо покупать, т.к. есть время после родов - 72 часа. Если возникнут проблемы, тогда можно попросить кого-то купить и сделать, вот и все. Но такой процент очень мал.

Да, вот только когда я рожала, в Волгограде его не было и нужно было из Москвы заказывать, мы не стали этого делать, т.к. врач сказал, что если не планируешь в ближайшие 3 года детей, смысла в нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот укол тебе предлагать не будут, т.к. его в роддоме нет (он очень дорогой). Я себе его делала. Его надо сделать в течении 72 часов после родов. Сразу после родов у ребенка определяют группу крови. У моей дочи оказалась "+". Я позвонила мужу, он съездил, купил. Заранее узнал где есть в наличии. (В июне он стоил около 5 тыс - 2 мл) Если бы оказалась "-", то делать его смысла не было бы.

Так вот почему только у отрицательных мамочек у ребенка на группу крови анализ берут. Значит у моих детишек у всех мой резус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот почему только у отрицательных мамочек у ребенка на группу крови анализ берут. Значит у моих детишек у всех мой резус.

 

Необязательно, моя сноха положительная, у ее ребенка брали на группу, потом в выписке писалась.

 

 

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в первый раз слышу про такой укол, у меня 3 отрицательная группа, может не предлагали потому-что у мужа тоже 3 отриц., и доча наша родилась с 3 отрицательной - хорошее совпадение :girl_wink:

а мы все пятеро со второй отрицательной и уколов не кололи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 отр., а у мужа пол. У детей старших 4 отр., 2 пол, а у младшей 2 отр. И уколов никто не предлагал ни Кировском , ни в Советском роддомах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно! Они кровь на этот анализ берут, когда пуповину перерезают. Это обязательная процедура! Неужели у вас в выписном эпикризе не стоят эти данные? Не может быть! Может, вы просто не спрашивали? Я специально узнавала ходила на следующий день после родов.
У нас тоже нет подобных записей. Специально спрашивала,какая группа крови?Сказали-дополнительно потом сами делайте.Хотя у меня у самой 3+ нам все равно B) Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня подруга с отрицательным резусом скоро рожать собирается. Что порекомендуете покупать ей укол или нет. А если малыш отрицательный родится и она приобретет ампулу, куда она ее потом денет, ведь большие деньги ампула стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы все пятеро со второй отрицательной и уколов не кололи

Если и у вас и у вашего мужа отрицательная группа,то и никакие уколы не нужны.У вас ведь резус-конфликта нет.

Так вот почему только у отрицательных мамочек у ребенка на группу крови анализ берут. Значит у моих детишек у всех мой резус.

У нас в роддоме не важно какая группа и какой резус крови,на группу крови берут кровь у всех младенцев.

У моих родителей у обоих положительные резусы,а группы разные 1 и 2,а вот я родилась с 1"-",я даже когда узнала сначала мысля залезла в голову,а их ли я дочь,а потом благо врач все обьяснила.

Изменено пользователем rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня подруга с отрицательным резусом скоро рожать собирается. Что порекомендуете покупать ей укол или нет. А если малыш отрицательный родится и она приобретет ампулу, куда она ее потом денет, ведь большие деньги ампула стоит

Мне не понадобился препарат, написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня отрицательный, у мужа положительный резус. первую беременность отходила хорошо и без конфиликта, родила малышку с +резусом. После родов спросила у акушерки, нужен ли мне этот укол? Она мне сказала, раз конфликта не было, то и не нужен... По поводу второй беременности опять буду переживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят меня модераторы, но мне придется написать в этой теме, что бы оповестить как можно больше людей.

Очень нужна помощь! СРОЧНО!

 

Девочке Свете Сибирцевой с онкологии (мы ей уже помогали- собирали деньги на билет в Москву на операцию)

НУЖНА КРОВЬ 1-Я ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА

 

Сдавать можно с 8 ч до 12ч. При себе паспорт с Волгоградской пропиской. Тел Станции переливании крови 37-34-15.

 

кровь будет нужна сразу после химии. Потом планируется операция и тоже нужна будет обязательно кровь.Поэтому кровь сдавать можно в любой день. Она будет лежать для Светы и использоваться по мере надобности.

Обязательно говорите,что сдаете для Сибирцевой Светы!

ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРОВЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2-(отр) у мужа3+, дочь родилась с гр.4+.сразу после родов спрашивала у врача о необходимости иммуног-на,но она как то странно уводила разговор в сторону и вообще не хотела на эту тему разговаривать!до сих пор не пойму почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов спросила у акушерки, нужен ли мне этот укол? Она мне сказала, раз конфликта не было, то и не нужен... По поводу второй беременности опять буду переживать...

 

Мама Ксюши, не преживайте. Еще неизвестно, какой резус будет у ребеночка, да и укол 100 % гарантии не дает. Это дополнительная подстраховка, так сказать.

 

сразу после родов спрашивала у врача о необходимости иммуног-на,но она как то странно уводила разговор в сторону и вообще не хотела на эту тему разговаривать!до сих пор не пойму почему!

 

Да что же за врачи у нас!

Приходится все время все брать в свои руки. Если б я не купила сама антирезус-иммуноглобулин, если б не попросила вколоть, никто б и не заикнулся.

Только главврач роддома меня просветил, когда я беременная ходила, что при положительном ребенкином резусе желательно вколоть, причем импортный. Даже объяснил, где его найти при необходимости.

А после родов я долго трясла всех: врачей-акушерок, педиатров и т.п., чтоб сказали, какой у сына резус.

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня во время беременности наши "врачи" в женской консультации 3 раза мне разную группу крови ставили!я под конец с ними уже рагаться начала!!!сночало мне поставили 1(+),когда рассказала об этом маме,она говорит,что не может быть,что у меня другая группа ,но какая она к сожалению не помнит!я пришла к доктору и попросила перездать анализ!пришла,а мне говорят,что у меня 2(-)у меня сразу кучу анализов ....и поставили меня в "группу риска"ведь у мужа 3 (+)!!!я испугалась!!!муж повез меня в клинику "Движение" и там когда я сдала кровь мне поставили 2(+)вот такая и оказалась моя истенная группа крови!!!!и как можно нашим врачам доверять........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да!!!с нашими врачами приходится вечно все перепроверять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в таких жизнено важных ситуациях причем!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

 

Да что же за врачи у нас!

Приходится все время все брать в свои руки. Если б я не купила сама антирезус-иммуноглобулин, если б не попросила вколоть, никто б и не заикнулся.

Только главврач роддома меня просветил, когда я беременная ходила, что при положительном ребенкином резусе желательно вколоть, причем импортный. Даже объяснил, где его найти при необходимости.

А после родов я долго трясла всех: врачей-акушерок, педиатров и т.п., чтоб сказали, какой у сына резус.

У меня тоже 1(-) у мужа 2(+), все беременности сдавала кровь на антитела. Старшая дочка родилась с положительным резусом, а младший сынуля даже не знаю. В роддоме сказали, что резус после рождения проверяют только у девочек?!! (странно). У сынуле 1,5 месяца была желтушка, каждые 4 дня ходили сдавать анализ на биллирубин, хотели даже в больницу положить, но все обошлось. А про укол антирезус-иммуноглобулина никто даже и не упоминал, ни после ни после вторых родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про такие уколы не слышала никогда. У меня 3 отриц. Мне всю беременость врачь твердила,что-то про резус конфликт. Ну твердит и твердит,я ее не понимала о чем она. Дело в том что у меня никто и не спрашивал какой у мужа резус. И я не интересовалась у него,не думала что это имеет значение. Совсем недавно узнала от свекрови что у него и у нее 1 отр. Оказывается никакого конфликта не было и очень хорошо,что я на врачиху не реагировала. Я вообще беременная ходила спокойная как удав. Эт потом взбесилась.

 

Мне когда первый раз взяли кровь на группу и резус в консультации,я удивилась,что у меня отрицательная. Мама тоже не поверила.,заставила чтобы я пересдала. Результат тот же. При этом у мамы 2,а у папы 1 положительные.

Изменено пользователем Анжела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня отрицательная-первый сын родился с положительной.а про уколы ,вообще ,сейчас из ваших сообщений узнала! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что резус после рождения проверяют только у девочек?!! (странно)

 

ерунда, просто отговорка, чтоб не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мения 2-, у мужа 2+. Беременность 1-я, конфликта не было. Про вакцину знала, но заранее не покупала, ждала какой ребенок родится (+ или-). Говорить об этом никто не будет в консультациях, т.к. бесплатно эта вакцина в роддоме не положена (многие воспримут, что им навязвывают ненужный дорогой прерапат). Когда родила, еще в родзале сыну взяли кровь, оказался 1+. В роддоме сказали с вакциной не заморачивайся, вакцину все равно не найдешь. Муж нашел и принес через 2 часа (говорит, последнюю взял) Стоило это счастье 11-12 тыс. руб., точно не помню.

Так что девочки, здоровье наших будущих детей в наших руках. Кого-то пронеснт, а мы решили подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого-то пронеснт, а мы решили подстраховаться.

тогда у тебя остался всего год на зачатие второго. ибо вакцина актуальна в теч. 2х лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда у тебя остался всего год на зачатие второго. ибо вакцина актуальна в теч. 2х лет.

Немножко не так: вакцина действительно актуальна 3 года, а потом кровь сама по себе обновится и не "вспомнит" про возможный в первую беременность резус-конфликт.

В общем, укол нужен чтобы избежать резус-конфликта в ближайшиие 3 года, пока организм "помнит" этот конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, укол нужен чтобы избежать резус-конфликта в ближайшиие 3 года, пока организм "помнит" этот конфликт.

соответственно, если конфликта не было, то и укол не нужен?

А через 3 года кровь так и так обновится или только укол в этом помогает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, так как у меня 4-!!!!!!

При беременности доченькой, у нее 3+ и конфликта не было. (беременность была 3!!!!!) Переживаю, что проблема может возникнуть при последующей беременности. Подскажите про укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатАринка,

Да ладно! Они кровь на этот анализ берут, когда пуповину перерезают. Это обязательная процедура! Неужели у вас в выписном эпикризе не стоят эти данные? Не может быть! Может, вы просто не спрашивали? Я специально узнавала ходила на следующий день после родов.

кровь берут только в индивидуальных случаях, если крупный плод, и то не у всех и если возможен резус-конфликт, про другие я не знаю, у нас брали, хотя и у меня иу мужа положительная, но как мне объяснила медсестра, моя 1 полож. могла дать дочке отриц. , как в итоге и получилось, мне даже к груди ее в родзале не прикладывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соответственно, если конфликта не было, то и укол не нужен?

А через 3 года кровь так и так обновится или только укол в этом помогает?

Если конфликта не было, то Ваша кровь "-" не вырабатывала антител, поскольку у плода тоже была кровь "-".

Дальше изложу своими словами, как поняла из многочисленной изученной литературы и объяснений врачей.

Бывает, что в первую беременность у матери нет антител и к плоду, у которого кровь"+", либо этих антител незначительное количество, которое в лабораториях не определяется.

Это объясняется тем, что организам такое встречает впервые и как бы не успевает за беременность выработать достаточное количество антител, которое вызовет резус-конфликт.

Просто в следующую беременность, если у плода будет кровь "+", организм матери будет вырабатывать антитела в соответствующем количестве, что приведет к резус-конфликту, который устраняется уколами иммуноглобулина примерно на 28 неделе и после родов. После родов колят, чтоб обезопасить следующую беременность.

Ну а про обновление крови раз в 3 года (независимо от укола) я читала где-то в интернете, аргументированно не смогу подтвердить.

Считаю, что если не планируете детишек в ближайшие 3 года после резус-конфликтной беременности, то укол не нужен. Однако мы предполагаем, а Бог располагает. Поэтому ради здоровья будущего "незапланированного" ребенка надо подстраховаться.

 

Сама я покупала иммуноглобулин для подстраховки, но ребенок родился с моей группой крови и тоже "-", так что лежит препарат в холодильнике мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до планирования беременности уже знала какой у меня резус (отриц) и у мужа (полож) , знала,что в первую резуса быть не должно и спокойно относилась ко всем анализам в ЖК. Дочка родилась положительная,все нормально, без желтушки и тп. Укола не делали.

Я вот чего-то не пойму,укол нужно делать во время планирования второго или уже в время берем?

Вот кстати мои родители оба полож,мы две сестры родились отриц, у мамы был токсикоз все 9 мес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а про обновление крови раз в 3 года (независимо от укола) я читала где-то в интернете, аргументированно не смогу подтвердить.

Считаю, что если не планируете детишек в ближайшие 3 года после резус-конфликтной беременности, то укол не нужен. Однако мы предполагаем, а Бог располагает. Поэтому ради здоровья будущего "незапланированного" ребенка надо подстраховаться.

...ИМХО зачем лишняя жидкость в организме...первая Б редко бывает конфликтной, и в те времена когда иммуноглобулина не было, спокойно вынашивали 2х детишек, а то и больше. Да и хорошо, если вакцина правильно хранилась и не экспериментальная...а то кто его знает, что в ней содержится.

 

Я вот чего-то не пойму,укол нужно делать во время планирования второго или уже в время берем?

надо делать сразу после родов первого или на 28 недели Б вторым при наличии антител.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...