Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость Larison

Интересно чем всё у создателя темы закончилось? Я так поняла, что она уже родила и всё хорошо? Как с резусом-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Larison)
Интересно чем всё у создателя темы закончилось? Я так поняла, что она уже родила и всё хорошо? Как с резусом-то?

Larison, слава Богу, закончилось все хорошо smile.gif

Родила сына с 3+, но грудью кормлю без проблем (ттт).

Желтушка была, но только поначалу, потом все прошло.

На вторые сутки после родов мне сделали инъекцию иммуноглобулина (покупали в Волгофармовской аптеке почти за 8000 руб.).

Надеюсь, что со вторым ребенком все будет нормально smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka,БЛИН, ЗНАЛА БЫ Я НА ТОТ МОМЕНТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИЛИ БЫ, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК Я СЕЙЧАС ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ!!! :'(eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, а почему жалеете?

Добавлено (23.01.2009, 13:03)

---------------------------------------------

Боитесь последствий со вторым ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, из-зв вероятности появления антител во время следующей беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно такая ситуация. Я -, а муж +. Двое деток +. С первым и вторым ребенком во время беременности антител не было. После первых родов по моей просьбе сделали укол антирезусным имунноглобулином. Приобрели за 2 тыс. в волгофарме. После 2 родов врач сказала, что по последним данным эти уколы занятие бесполезное (почему не знаю), тем более, что не было ни абортов, ни выкидышей, ни переливаний крови. Короче 2 раз укол не сделала. Но не смотря на отсутствие антител во время 2 беременности у 2 ребенка желтушка. Правда не очень серьезная (при выписке из роддома билирубин был 158). И отказа от груди не наблюдаю. Наоборот за уши не оттащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опишу то, что видела в больнице №5.

Мамочки с RH- к грудному вскармливанию не допускались до 1 месяца ребенка (ребенок с RH+)... Конечно, через 2 недели жизни ребенка, малышам пробуют давать грудное молоко матери... сразу анализы берут... смотрят уровень билирубина (желтушка в простонародье)... Если "биль" повышается... то опять неделю не дают грудного молока. ПОсле месяца уже ситуация улучшается.. некоторые детки начинают хорошо переносить грудное молоко. Главное - маме сохранить молочко за этот месяц...а за это очень ратуют в больнице №5!

У меня тоже резус-конфликт с младшим мальчишкой. Причем мы с мужем RH+, а Бодечка у нас RH-.. бывает и такое.. предки вылезли в резусе). Молоком я кормила с рождения. Билирубин не повышался. smile.gif

P.S.: Даже при моем "удачном" случае резус-конфликта с малышом беременность я очень тяжело ходила.. рвало и тошнило чуть ли не до родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (VALERIE)
из-зв вероятности появления антител во время следующей беременности

VALERIE, даже этот укол не дает 100% уверенности, что антител не будет..., к сожалению.

Quote (ГражданкаЛошадка)
У меня тоже резус-конфликт с младшим мальчишкой. Причем мы с мужем RH+, а Бодечка у нас RH-.

ГражданкаЛошадка, это не резус-конфликт.

Резус-конфликт - это если вы "минус", а ребенок "плюс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 "-", у мужа 1 "+", а сыну вообще поставили 4 "-" (может быть такое?) wacko.gif . В общем конфликта не было. После родов мне вкололи имуноглобулин ( в 2007 мы его купили за 1 800 руб.) Но у нас все рвно была желтушка. Сначало думали, что это из-за моего темного сегмента кожи желтушка долго держалась и он у меня был апельсинового цвета, а потом решили что это ближе к потологической. В общем в детском отделении мы пролежали 2,5 недели. Билирубин был сначало 192, а потом 198. Но мы его сбили до 48 smile.gif Но сколько нервов мне пришлось потрепать cry.gif ... ну да ладно хорошо, что все хорошо кончается (надеюсь) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
У меня 3 "-", у мужа 1 "+", а сыну вообще поставили 4 "-" (может быть такое?)

Такого не может быть,Фатим))) Вот, смотри таблицу.

Врачи в ком-то из вас ошиблись. Ну... или соседу привет hello.gif

pti4ka, да неправильно выразилась.. резус-разность... так что-ли сказать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ошиблись, а соседа в то время рядом не было biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, Шучу, зай))) У мужа в разных медкартах разная группа крови и резус). Вот тебе и 21 век)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
После родов мне вкололи имуноглобулин

Faty, а зачем его было вкалывать, если конфликта нет с ребенком...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, не переживай, я из не обидчевых.

pti4ka, для того, что бы в последующих родах, снизить риск резус-конфликта. Т.К. с каждой беременностью риск возрастает на определенные проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Резус-конфликт - это если вы "минус", а ребенок "плюс".

И то, если есть антитела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, а в аптеке иммуноглобулин заказывать надо или он свободно продается? И стоит ли его вообще до родов приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (happy_pregnancy)
pti4ka, а в аптеке иммуноглобулин заказывать надо или он свободно продается? И стоит ли его вообще до родов приобретать?

happy_pregnancy, муж стал его искать только тогда, когда я родила.

Пока не известна группа и резус-принадлежность ребенка, иммуноглобулин не нужен (тем более что он дорогой).

Если ребенок родится также "отрицательным", его вкалывать не нужно (так мне сказал главврач Областного клинического перинатального центра).

Муж нашел иммуноглобулин ГИПЕР РОУ С/Д (HyperRHO S/D) в Волгофармовской аптеке в Волгограде.

Вообще он свободно не продается и хранится при особенной температуре.

В "Волгофарме" он тоже не всегда бывает. Надо заранее звонить и узнавать, когда он там будет, или, если нет,

то заказать (это тоже можно). Стоимость около 8000 руб.

Телефон аптеки (8442) 35-82-17, 39-71-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, спасибо за информацию. Очень переживаю по этому поводу, что в нужный момент вакцинки-то и не окажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2(-), у мужа 2(+).Сын у меня родился от третьей беременности(было 2 замерших), ни разу мне иммуноглобулин не кололи, хотя я спрашивала у врачей, но мне каждый раз говорили. что он не нужен.Сын родился с отрицательным резус-фактором.Очень хотим с мужем еще ребенка, но я переживаю, так как, как здесь уже обсуждалось, с количеством беременностей возрастает и риск возникновения конфликта. Правда, у моей мамы такая же ситуация, и она родила трех детей, конфликта ни разу не было, хотя отрицательный резус только у меня, две мои сестры получили папин положительный рф. Так что буду надеятся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже у жены резус отрицательный, Врач сказала что укол Имуноглобулина надо сделать обязательно если хотите безпроблемную вотрую беременность. Покупали в Волгофраме на Аптечном проезде за Магазином "Реал". стоил 7200руб. Там он есть почти всегда. В инструкции написано - рекомендуется к введению всем женщинам с резус фактором "-" при любом окончании беременности. Подлежит введению не позднее 72 часов полсе исхода беременности (Роды, аборт, etc.).

У подргуи тоже был "-", ввели - всё Ок и желтушка была не долго и у них и у нас. Щас родили вторую - укол не делали, мучаются с желтушкой очень сильно, даже в больницу легли, уровень биллирубина повышаться стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже резус "-", у мужа "+". С первой беременностью конфликта не было, но для профилактики каждый месяц сдавала кровь на антитела. После родов укол иммуноглобулина не делала, так как врач в ОКПЦ сказал, что не надо!!! Резус конфликт бывает очень редко и тем более при первой беременности!! И никакой желтушки у нас не было, и грудью мы начали кормиться сразу же после родов, не определяя резус ребенка!!

Сейчас ждем второго, тоже каждый месяц сдаю кровь на антитела, но все в норме, ттт

А по поводу прививки после этой беременности мы с врачом из ЖК еще не решили.... В роддоме знакомый врач говорит, что не стоит этого делать, особенно, если вторая беременность пройдет также хорошо, как и первая.

А у кого нибудь есть пример протекания третьей беременности с "-" мамой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Loni)
С первой беременностью конфликта не было

Loni, а ребенок с каким резусом родился?

Добавлено (05.02.2009, 10:38)

---------------------------------------------

Quote (Loni)
А у кого нибудь есть пример протекания третьей беременности с "-" мамой???

Девочки выше об этом писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, сама пыталась узнать... но, к сожалению, ни в садике в медпункте, ни в поликлинике в карточке этой информации нет ..... sad.gif что очень даже странно.... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Loni,резус фактор ребеночку должны были сделать в роддоме сразу при рождении.И если выявили,что резус положительный,т.е. отличный от вашего должны были предложить ввести вам имуноглобулин в течении двух суток.Либо, резус оказался отрицательным,что не должно вас беспокоить.Это значит,что проблем при последующей беременности не должно быть.Либо это пофигизм врачей.С моей сестрой близняшкой этот вопрос тоже не обсуждали.А мы с мужем об этом вопросе сами побеспокоились заранее и заказали импортный имуноглобулин(правда стоил он что-то около 7тыс.).И нам он понадобился,т.к. сынуля оказался "положительным".Пообещали что проблем при следующей беременности быть не должно.Дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нюся)
Либо, резус оказался полжительным,что не должно вас беспокоить.

Нюся, перепутала biggrin.gif

как раз наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже 2 -, а у мужа 2 +. Почти всю беременность пролежала на сохранении, на антитела сдавала постоянно, но антител не было. Родилась дочка с 2 +(жилтушки у нас не было). Но мне ничего в больнице не предложили (имуноглобулин), я только сейчас узнала,конечно если бы раньше знала, обязательно сделала укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня 2 -, у мужа всю жизнь был 2 -, а при сдаче крови вновь при постановке меня на учет, анализ показал 2 +.

Каждый раз сдавала на антитела, все анализы были хорошие-антител не было. И малыш родился с групоой крови 2-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
а при сдаче крови вновь при постановке меня на учет, анализ показал 2 +

mechtau, это у тебя показал 2 + или у мужа? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka,спасибо.Только сейчас увидела,что опис[/b]лась.А этоможно как-то исправить в тексте,или только добавлением? В основном пишу с сыном на руках,отсюда и ошибки.Вот и сейчас он по мне ползает.Мой жучек! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, у мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нюся)
pti4ka,спасибо.Только сейчас увидела,что опис[/b]лась.А этоможно как-то исправить в тексте,или только добавлением?

Нюся, насколько я знаю, свой пост можно изменить smile.gif

Внизу справа под ним есть кнопочка "изменить"

Добавлено (17.02.2009, 11:57)

---------------------------------------------

Quote (mechtau)
у мужа

А мой муж никогда даже не знал, какая у него группа крови и резус wacko.gif

Поэтому, когда я забеременела, то сразу заставила его сдать кровь на резус.

Оказалось, что 3 + smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2-, а у мужа 3+, первую беременность родила сынулю группа 3+(папину взял), про имуноглабулин знала, но не стала колоть (кстати врачи не первый, не второй раз его не предлагали, по моему им действительно по фигу.) Вторую беременность, родила дочу и тоже с 3+ (папины дети). Ни каких проблем не было не в первую не во вторую беременность. Если и не сделали укол после родов не волнуйтесь, во время беременности если обнаруживаются антитела обязательно делают укол имуноглабулина. Но есть всё таки одно, но, женщинам с отрицательным резус фактором, аборты делать нельзя (я во время первой беременности столько литературы перечитала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2-, а у нашего папули 4+. Это мой второй муж, первый был тоже + от него сделала 3 аборта и кто бы глупой подсказал что нельзя, пофигизм врачей действительно. Вот сейчас 20 недель, после 8 недели комплекс всяких витаминов прокололи для того чтобы не было конфликта, сказали еще 2 раза будут прокалывать , но когда не сказали. Кровь на антитела взяли в начале беременности и более ничего. В общем вопрос: Если у моего малыша со мной конфликт, я это могу почувствовать без медиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюся, самое удивительное, что даже в ВЫПИСНОМ ЛИСТКЕ (ЭПИКРИЗЕ) дочери из роддома нет ее группы крови!!!!! Я так подозреваю ей резус вообще не определяли.... surprised.gif angry.gif Ну не было у нас с ней конфликта и ладно......

Лапуня, а мне акушерка сказала, что кровь ОБЯЗАНЫ у резус-отрицательной мамы брать каждый месяц!!! И даже, если они вдруг забудут выписать это направление- мы должны им напоминать!! Это в наших же интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лапуня)
Если у моего малыша со мной конфликт, я это могу почувствовать без медиков?

Лапуня, лучше сдать анализ крови на антитела. Если они вдруг есть - это очень серьезно wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, абсолютно согласна!!!! Это дело лучше контролировать, пускай даже ценой своих вен и не очень приятных времяпрепровождений в очередях на сдачу крови, но здоровье вас и вашего ребеночка того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лапуня)
Кровь на антитела взяли в начале беременности и более ничего. В общем вопрос: Если у моего малыша со мной конфликт, я это могу почувствовать без медиков?

Имей ввиду. Кровь на антитела до 20 нед. берётся один раз в месяц, до 32 нед, два раза в месяц, а после 32 нед до родов берётся еженедельно, в твоём случае следи за этим требуй от врачей направления, не слушай их отговорки. Резус конфликта можешь и не почувствовать на начальной стадии, витамины здесь основной роли не играют (они больше поддерживающие), важно вовремя обнаружить антитела (дай бог чтобы не появились) и сделать укол имуноглобулина. После родов, может возникнуть одна из трёх проблем: первая- гемолитическая болезнь новорожденных (именно поэтому важно сдавать кровь на антитела); вторая-желтушка (но она вылезти может у любого малыша) третья - отказ от груди матери. С первым у меня проблемы были как раз с грудью, с трудом брал, а ещё врачи "добрые помогли" дали бутылочку. Сразу говорю что проблемы с грудью, можешь спокойно побороть за 2 (максимум три ) недели, главное корми и не волнуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, у меня первая минус, у мужа третья плюс. В роддоме врач поясняла, что резус конфликт возникает всегда при разных резусах, однако решающее значение имеет их ТИТР, то есть количество. У меня титр был в норме.Дочка - третья положительная, кормлю грудью, правда была желтушка, билирубин снижался хорошо. В течение 2 суток после родов сделала укол имуноглобулина, это дело добровольное, в роддоме сами не предлагали. Муж купил его на складе в Волгфарме, какой то импортный, наш закончился. Стоит 8 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже резус "-", у мужа "+". Родила дочку с "+", в роддоме сделали укол, сами предложили. Муж купил около 2 000 р стоил. Так вот я не пойму они что разные бывают? Смотрю и по 8000р. А какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анэт, вам наверное сделали русский.А за 8тыс.-это импортный.Мне тоже импортный кололи.Говорят он лучше(а там кто его знает),но вы не переживайте.Ведь самое главное,что вы ввели имуноглобулин! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...