Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У моей мамы была та же самая ситуация...у нее -, а у папы +. Все 9 месяцев беременности она проходила со сташным токсикозом на меня и на сестренку!!! Однако родила нас абсолютно здоровыми и кормила грудью!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто владеет ситуацией, сколько укол стоит сейчас?мне говорили что год назад он был 15 р. Получается их нужно всего 2? 1 на 28неделеи 1 после родов если ребенок положительный?

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "-", у папы "+". Ни одного укола не делала, и все хорошо (ттт), двоих родила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, а какая кровь у деток? может у них "-" резус....тогда и проблем нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто владеет ситуацией, сколько укол стоит сейчас?мне говорили что год назад он был 15 р. Получается их нужно всего 2? 1 на 28неделеи 1 после родов если ребенок положительный?

 

Варвара, сейчас, муж узнавал, стоит около 10 тысяч.

Насколько я знаю, нужен всего 1 укол первородящей женщине при рождении "положительного" ребенка.

При всех последующих беременностях такой укол делать не надо, даже если снова родились резус-положительные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже и не слышала про эти уколы?Это что вводят антитела или что?У меня просто такая же ситуация,я "-",а муж "+"доча взяла папин резус.Интересно как будет со второй беременностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем доброго дня.Вот решила обратиться к вам за информацией.Сегодня ходила в ЖК и мне сказали что в анализе крови вроде бы обноружили антитела.Но всё это под двумя большими вопросами(т.е они сами не уверенны).Пришлось перездать кровь повторно.Беременность у меня вторая.С первым ребёнком проблем небыло ни каких,хотя муж "+" а я "-"по резусу.Дочка первая у нас родилась положительная.Мой врач сказала что если антитела обнаружатся,то прийдётся ложится в больницу.Раньше ни когда не задумывалась об этой бяке под названием анти тела,а вот теперь..... :( Прочитав информацию в интернете растроилась ещё больше.Вот сижу,плачу и не знаю что и думать.Подскажите,может у кого была такая проблема и какие последствия этого резус конфликта бывают.Как лечат от этого в больнице?На какой срок нужно ложиться?Ответьте девочки ПОЖАЛУЙСТО!!!!!Очень переживаю.Спасибо.

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
танюля, успокойся и не переживай! Мне кажется, что нужно дождаться результата повторного анализа, может он будет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Дай бог конечно,но если он всё таки будет не утешительный,то хотелось бы быть на готове :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь тема

поднимался такой вопрос. может что-нибудь полезное для себя прочитаете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже резус-конфликта боюссссь, но это как-то лечится, обратитесь с этим вопросом к своему врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно к врачу обращусь,а как иначе.Просто если антитела подтвердятся я наверное с ума сойду.Поэтому оч.хочется от других услышать подобные истории с резус конфликтом и узнать страшно это или всётаки лечится и проходит.И что в будущем угрожает здоровью ребёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, это грозит гибелью плода(((

Сама вот трясусь нереально(((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,у меня вообще не определённость какая-то.Даже не знаю к чему готовится.Я "-"муж"+".Первая беременность прошла прекрасно.Родила дочку"+",сразу кормила грудью( причем мы до трех лет сисю сосали)короче нет проблем.Зато теперь вот боюсь что они начнутся.Здала анализ на анти тела.Анализы пришли странные:наличие анти тел под двумя жирными вопросами и мне порекомендовали обратится в центр переливания крови(т.к. в ЖК не уверенны есть анти тела или нет).Я повторно здала анализ и вот теперь с ужасной истерикой жду результат :jest_1: Подскажите,если всётаки анти тела обнаружатся,что мне делать?Насколько это опасно для ребенка в наше время?Как от этого в больнице лечат?Если хоть кто-то что-то знает,ответьте ПОЖАЛУЙСТО!!!!!Боюсь у меня за выходные нервный срыв будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААААААААА,я в обмороке! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, девочки, не паникуйте!! Все лечится!!! У меня у самой отриц. резус, у мужа положит. Ребенок родился с положительной кровью. Увы и ах, никто мне в течении 72 часов после родов укол имунноглобулина не делал, может самой надо было проявиться, не знаю, но факт есть факт. Второго ребенка очень хочу, и знаю,что даже если появляются антитела, то на какой-то определенной неделе беременности обязательно должны этот укол сделать. И возможно даже не один раз за беременность. Так что не переживайте, все лечиться, сейчас и не стакими диагнозами нормальных детей рожают. Просто держите сами этот вопрос на контроле... врача чаще пытайте по поводу всего этого. Удачи. Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, девочки, не паникуйте!! Все лечится!!! У меня у самой отриц. резус, у мужа положит. Ребенок родился с положительной кровью. Увы и ах, никто мне в течении 72 часов после родов укол имунноглобулина не делал, может самой надо было проявиться, не знаю, но факт есть факт. Второго ребенка очень хочу, и знаю,что даже если появляются антитела, то на какой-то определенной неделе беременности обязательно должны этот укол сделать. И возможно даже не один раз за беременность. Так что не переживайте, все лечиться, сейчас и не стакими диагнозами нормальных детей рожают. Просто держите сами этот вопрос на контроле... врача чаще пытайте по поводу всего этого. Удачи. Все будет хорошо!!!

 

 

на 28-ой неделе кажется...

а вообще, это редко бывает чтобы антитела появились при второй-третьей беременности...вот если уже 10-ая...короче, с каждой последующей беерменностью риск возрастает. так что будем надеяться у вас результат анализа будет нормальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы и ах, никто мне в течении 72 часов после родов укол имунноглобулина не делал, может самой надо было проявиться, не знаю, но факт есть факт.

По поводу инъекции иммуноглобулина, надо было предварительно купить его и стоит он 12-18 тыс рублей, и заранее обговорить это с лечащим доктором.

 

на 28-ой неделе кажется...

а вообще, это редко бывает чтобы антитела появились при второй-третьей беременности...вот если уже 10-ая...короче, с каждой последующей беерменностью риск возрастает. так что будем надеяться у вас результат анализа будет нормальным...

Антитела могут появиться и при первой беременности, если были переливания крови, а формирование антител начинается уже с 4-ой недели беременности, в крови могут быть обнаружены с 10-16 недели, тут очень важно следить за нарастанием титра, и резким его снижением. Последствия для ребенка, это ГБН( гемолитическая болезнь новорожденных), на ранних сроках, гибель плода, выкидыши. Нет прямой зависимости от количествах беременности и антителами, тк ребенок может быть с отрицательным резусом, хотя есть случаи и при этой ситуации возникновения резус конфликта между матерью и ребенком, например по групповым антителам. Следите за своим здоровьем, заранее планируйте беременность, Ваше здоровье в ваших руках. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были антитела не по резусу а по группе крови (АВ0). Анализ смотрели в динамике. Уровень был бешенный, и постоянно поднимался. Но спасибо зав отделением паталогии Центрального РД. Она меня вылечила (занимается в городе этим вопросом только она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а расскажи поподробнее как тебя лечили и как эти антитела на ребёнка повлияли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже "-", у мужа "+". Первая доча родилась "+", никаких проблем не было и никаких уколов я не делала. Вторая доча, тоже "+". Была после рождения у дочи желтушка около 1 мес., но мы даже в больнице не лежали, а сами на солнышке грелись и все прошло. Кстати у моей мамы такая же ситуация была. И тоже родила двоих без проблем и осложнений. Но, наверное, это все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,если всётаки анти тела обнаружатся,что мне делать?Насколько это опасно для ребенка в наше время?Как от этого в больнице лечат?Если хоть кто-то что-то знает,ответьте ПОЖАЛУЙСТО!!!!!Боюсь у меня за выходные нервный срыв будет.

 

танюля, тут трудно сказать однозначно. Если антитела обнаружились при беременности (а этого может и не случиться), могут сделать очистку крови, точно не помню, как эта процедура называется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот на инфу полезную наткнулась:

 

1. Резус конфликт, т.е., наличие антител, может вызывать разные осложнения: от увеличенной физиологической желтухи новорожденного, вплодь до гемолитической анемии у ребенка, с необходимостью делать обменную транзфузию, или, в редких случаях, гидропса феталис. Большинство осложнений ограничиваются первым или вторым вариантом. А если женщина не знает свой статус - наличие антител или нет - она не сможет предотвращать серьезную проблему у ребенка. Поэтому, я сильно советую всем резус-отрицательным женщинам все=таки сдавать анализы в течение беременности, на наличие антител.

 

2. ПОСЛЕ родов (первые 3 дня), сенситизация (смешение резус-положительная кровь ребенка с резус-отрицательной кровью мамы) происходит у 15% женщин с отрицательным резусом, если женщина НЕ получала иммуноглобулин. Среди тех, которые получали его в течение 3 дня после родов, процент сенситизации почти ноль. У 2% резус-отрицательных, сенситизация происходит в конце беременности.

_________________

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже "-", у мужа "+". Доча с "+", проблем нет, да и первая беременность у таких пар обычно происходит без проблем. А вот для второго ребенка надо "почву" подготовить. В течении 24 ч после родов надо вколоть иммунноглобулин. Мы заранее заказывали на складе Волго-фарма, на Землячке. Хранить надо в холодильнике, отдадите мед. персоналу они знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Антитела при беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте девушки! У меня - у мужа +, на 21 неделе нашли анти тела. Переживала жутко неделю проревела, положили в больницу, там врач сказала что анти тела сегодня есть завтра нет! Гемолитической болезни нет только плацента восполенна, ждем 26 неделе что бы сделать укол имунноглобулина. Мне врач сказала что с первой беремменостью редко конфликт бывает, поэтому меня отправляли на консультацию к доценты( к сожалению не помню как зовут её).Врачи вначале напугали, а потом уже начали случаи рассказывать что при конфликте женщины рожали здоровых детей. Так что теперь жду повторного узи и молюсь в церковь хожу каждый день. О втором ребенке речь пока не стоит но имуноглобулин куплю обязательно сколько бы он не стоил, жизнь ребенка дороже!!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!! С наступившими праздниками, всего вам самого наилучшего!!!!!! :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже резус отр. у мужа положит., когда ходила в ЖК то все время тряслась на счет этих анализов, на что мне акушерка сказала что за всю ее 23 летнюю работу был только 1 случай резус конфликта. Так что вероятность мала, но если есть возможность предупредить резус-конфликт конечно было бы хорошо. Только вот в роддомах наших ничего об этом не говорят и уколов таких не делают, туда надо идти с заранее подготовленным иммуно-глобулином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня резус "+" и у мужа "+". А обе дочки, и старшая, и младшая, родились с "-" ((( Теперь вот переживаю за них. Не скоро, конечно, еще внуки будут))), а все равно сердечко екает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 3 "-", у мужа 1 "+", а сыну вообще поставили 4 "-" (может быть такое?) wacko.gif . В общем конфликта не было. После родов мне вкололи имуноглобулин ( в 2007 мы его купили за 1 800 руб.) Но у нас все рвно была желтушка. Сначало думали, что это из-за моего темного сегмента кожи желтушка долго держалась и он у меня был апельсинового цвета, а потом решили что это ближе к потологической. В общем в детском отделении мы пролежали 2,5 недели. Билирубин был сначало 192, а потом 198. Но мы его сбили до 48 smile.gif Но сколько нервов мне пришлось потрепать cry.gif ... ну да ладно хорошо, что все хорошо кончается (надеюсь) smile.gif

в продолжении своего опыта... Родила второго ребя конфликта не было, при том, что мы вообще не кололи иммуноглобулин в период беременности. С третьим пока не знаю ещё анализы на конфликт не сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего брата "+", у невестки "-", с первой беременностью проблем не было, родилась совершенно здоровенькая девочка. И естественно никто в роддоме ей не говорил и не колол иммуноглобулин. Но вот вторая беременность протекала с осложнениями, был резус-конфликт, долго лежала на сохранении. Родила мальчика, от укола отказалась, но на этом проблемы не закончились. 4 раза переливали кровь, потом еще до 2-х лет по больницам и реанимациям. Поэтому девочки, если есть возможность предотвратить будущие осложнения, то не нужно жалеть денег, и бояться спросить у врача, что нужно делать. Всем-всем огромной удачи!!!! Крепкого здоровья Вам и вашим деткам!!!!!

Сразу извиняюсь за негатив, но это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Faty @ 23.1.2009, 18:59)

У меня 3 "-", у мужа 1 "+", а сыну вообще поставили 4 "-" (может быть такое?) . В общем конфликта не было. После родов мне вкололи имуноглобулин ( в 2007 мы его купили за 1 800 руб.) Но у нас все рвно была желтушка. Сначало думали, что это из-за моего темного сегмента кожи желтушка долго держалась и он у меня был апельсинового цвета, а потом решили что это ближе к потологической. В общем в детском отделении мы пролежали 2,5 недели. Билирубин был сначало 192, а потом 198. Но мы его сбили до 48 Но сколько нервов мне пришлось потрепать ... ну да ладно хорошо, что все хорошо кончается (надеюсь)

 

в продолжении своего опыта... Родила второго ребя конфликта не было, при том, что мы вообще не кололи иммуноглобулин в период беременности. С третьим пока не знаю ещё анализы на конфликт не сдавала.

 

не поняла как у вас мог родится ребенок с 4-ой группой если у вашего мужа первая??? :blink: такого быть не может просто напросто...

 

Aloha, а расскажи поподробнее как тебя лечили и как эти антитела на ребёнка повлияли?

 

все тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=20656

 

Сразу извиняюсь за негатив, но это жизнь.

 

Это человеческая глупость и наш русский "авось пронесет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация банальная для этой темя я "-" муж "+". сейчас 31 неделька на 28 сделала укол иммуноглобулина. Но чего мне это стоило! Во первых мой врач ничего!!! вообще ничего адекватного сказать по поводу укола не мог. Единственная информация -это интернет. Один из врачей к которым обращалась, сказал, что на неделю надо ложиться в роддом, что бы там обследовали и все проконтролировали. Позвонила в тракторозаводсикй роддом - там сказали что наблюдения после укола не требуется и отправили делать его в стационар жк. Но я же не остановилась на этом. Позвонила в краснооктябрьский, там предложили явится с направлением. Направление мне опять пришлось выбивать у своего врача, который мне понаписал там кучу всего, наверное, надеясь что меня там продержат еще пару месяцев. В роддоме сделали укол, предложили часа два полежать и отпустили, вот и все наблюдение. Есть в этом смысл или нет решать все равно каждой из нас самой, и узнать помогает укол или нет тоже не получится, но если есть возможность перестраховаться, то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я теперь очень жалею что в своё время ничего не знала про этот укол.Вот теперь столько моральных мучений пережила,что не дай бог ни кому!!!!В ЖК делают анализ на антитела и говорят просто убийственные цыфры 1:2043.Я всю ночь на успокоительном,вся зареванная с утра иду в род дом с вещами.Там делают узи и беру повторно кровь на антитела.УЗИ Отличное,а анти тел не обнаружено!Во как.Причём такая ситуация с неправельным анализом у меня уже в третий раз.Поэтому я за укол.Что бы точно знать что всё будет нормально.Ну а тем кто всёже пролетел с вакциной ,крепкого здоровья,огромного терпения и веры в лучшее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у подруги отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность первая. На счет укола я поняла, что в основном каждая решает сама делать или нет. А вот кто-то обмолвился, что при отриц. резусе обязательно кесарят, это правда или это все очень индивидуально и реально родить самой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у подруги отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность первая. На счет укола я поняла, что в основном каждая решает сама делать или нет. А вот кто-то обмолвился, что при отриц. резусе обязательно кесарят, это правда или это все очень индивидуально и реально родить самой?

у меня у подруги отрицательный-родила сама! всё реально :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у подруги отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность первая. На счет укола я поняла, что в основном каждая решает сама делать или нет. А вот кто-то обмолвился, что при отриц. резусе обязательно кесарят, это правда или это все очень индивидуально и реально родить самой?

Резус конфликт абсолютно не показание к КС. А насчёт, укола мне врач сказала, у тебя же не куча абортов было, а первая Б., так что укол не нужен. Хотя у некоторых врачей другое мнение, но я своей доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже резус отр. у мужа полож., всю беременность сдавала анализы на антитела, врач сказала приобрести имуно глобулин, чтобы ввести сразу, если вдруг конфликт будет, но он стоит, извините очень не дешево и потом куда мне его, если не будет конфликта. Стала по аптекам спрашивать и нашла одну которая доставляет из Москвы, в течении 3х часов по моему. Поэтому решила как только рожу в случае конфликта сразу закажем, но обошлось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кто-то обмолвился, что при отриц. резусе обязательно кесарят, это правда или это все очень индивидуально и реально родить самой?
Танюш, я сама родилана 40 неделе, про такое даже не слышала...Недавно где-то прочитала что таким мамочкам разрешают ходить только до 39 недель, чтоб потом не было желтушек, переливаний и т.д.Вот это правда, интересно, или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всю беременность проходила с антителами :oh_mama: Что только не говорили мне.Сделали прокол в 38 недель,потмучто беременность доношенная а рисковать врачи не хотели.Доча родилась слава богу здоровенькая,взяла мою отрицательную кровь.роды действительно вызывают до 39 недель

...Недавно где-то прочитала что таким мамочкам разрешают ходить только до 39 недель, чтоб потом не было желтушек, переливаний и т.д.Вот это правда, интересно, или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...