Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Ребенок очень много пьёт!

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! У меня ребёнок (2,5 года) пьёт много жидкости - чай, соки, редко воду. Много - это грамм 450-600 перед сном, и в течении дня, и ночью бутылочку (150 г). Врачу говорили, сказали сахар проверить, сахар в норме и никаких признаков диабета не наблюдаем (ттт), хотя предрасположенность есть. Я не знаю, что делать, хорошо это или плохо, может, кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что вы еще из бутылки с соской пьете. Отучай. У нас такое было в полтора года. Дочь отучила от груди, а потом какое-то время она грудь заменяла бутылкой с соком. Особенно перед сном. Выдувала бутылку, а то и две. Получалось, что тоже много пила и в основном сок. Я переживала. Потом отучила от бутылки, давала только чашку. Она стала пить совсем немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам полтора года. после завершения ГВ стал ооочень много пить, до 2-х литров в день. сок, разведенный водой. пьет из бутылки, грызет силиконовую поилку, отверстие все уже разгрызано. сначала тоже думала о диабете, потом поняла что это скорее привычка. перед сном вообще 2 бутылки уже пьет, засыпает с бутылкой в обнимку. да и других признаков диабета я не вижу. для успокоения совести посоветуюсь с педиатром на счет анализа на сахар. кстати, кто-нибудь знает нормы сколько должен пить ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас такая же проблема. Пока ещё не отучились от бутылки, и пьет ну очень много, где-то литра 1,5 наверно в день, плюс ещё на ночь бутылку выдувает, да ещё и ночью иной раз просыпается, чтоб попить. Пьёт в основном чай или компот. Я уже не знаю, что и делать. Весь день только пьет и писиет. Так что постою, послушаю, может у кого уже было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сейчас 1,4 тоже много пьет. Два месяца назад отучила от груди окончательно, и он приучился к бутылочки. Вот когда даю пить с бутылочки, выпивает полностью (сколько налью), и не поставит ее пока не выпьет. когда даю с поильника, попьет чуток и поставит, если еще захочет, то подойдет еще попьет.

На ночь засыпает только с бутылокой, ночью, когда просыпается, просто так его не укачаешь, а когда дашь бутылочку с чем-нибудь молочным (биолакт, молоко), то сразу засыпает.

За сутки выпивает около 1-1,5 л.

Дочь отучила от груди, а потом какое-то время она грудь заменяла бутылкой с соком.

 

Вот и я думаю, что у нас в этом дело.

Только соки я даю не больше 200 грамм в день. В основном пьет компоты, которые я варю, кефир, молоко, биолакт.

 

С педиатром советовалась по этому поводу. Она мне сказала не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот когда даю пить с бутылочки, выпивает полностью (сколько налью), и не поставит ее пока не выпьет. когда даю с поильника, попьет чуток и поставит, если еще захочет, то подойдет еще попьет.

 

у нас точно так же. из бутылки-все до последней капли. из чашки - пару глотков и напился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже много пьет, только я этому рада, тогда у нас стул регулярным становится, если мало пьет, то запоры - беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш тоже пил ну оооочень много и по ночам. и обследовались на сахар и на другое. ничего не нашли.

в принципе беда по моему была в том, что папа сыну давал всё что он хочет. вот он ему в т.ч. потокал - давал в бутылочке соки, компотики, чайки, сладкие вкусные напитки. ребенку тупо вкусно вот он и пил. И ночью давал компотики сладкие. ребенок и привык по ночам питаться. да еще бутылочка. я предлагала дитю воду - но он орал не хотел и наша папа бежал скорей ему компотики наливать. дитё прогоняло через себя за сутки до 3 литров. ну куда это годится. еще и ел плохо - ну всегда ж желудок занят жидкостью сладкой. ругаться с папой было бесполезно. он считал - что я плохая, что плохо дитя обследую у врачей и не достаточно хорошо ищу страшную болезнь, из-за которой дитё много пьет и мало ест.

однажды во время длительного отсутствия мужа я с этой проблемой справилась немедикаментозным путем - просто сыну пить давала только воду и только в стакане. за 2 недели стал пить нормально. и как следствие стал меньше писаться и лучше спать по ночам.

вот теперь боремся насчет нормально кушать. Папа ему разрешает не доедать, запрещает заставлять ребенка. и каждый день когда едут с садика покупает детям вкусняшки. к ужину аппетит перебит и все орут " я есть не хочу", а он им потокает, зубы лечим уже по несколько раз в год от этих сладостей. вот у меня вопрос - по какому месту нашего папу треснуть, чтоб он мне детей не портил?

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да, сколько нас)))) У нас тоже в основном сок, разведенный водой, чай.. Из стакана отказывается пить, умеет, но не хочет просто. Если днем кое как уговоришь его пить со стакана, то ночью только с бутылочки. Одну выпивает (150 г), вторую, третью, а на ЧЕТВЕРТОЙ только засыпает. У нас в сутки так и получается - литра полтора - два. Если взрослому человеку нужно в сутки выпивать не менее 2 литров жидкости, то, может, мы зря переживаем?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у меня вопрос - по какому месту нашего папу треснуть, чтоб он мне детей не портил?

Мне кажется, папе нужно поговорить с педиатром по поводу сладкого, это действительно плохо. А вот заставлять ребенка... Раньше я была против этого, но сейчас сама нередко заставляю своего кушать, потому что капризничает, толком не ест, то пьет, то разные подушечки, барни есть и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) а у меня дочка в основном пьёт воду. соки тоже любит, но в основном просит водичку - самый лучший вариант :)

А еще часто просит "просто хлебушек" - ну чем не экономия?)))))

так и перекусывает - хлеб с водичкой))))))))))) :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что 1-1,5 литра в день - это нормально. Но желательно все таки воду давать, а не соки-чаи, в которых сахар. Сладенькое то они конечно с бОльшим удовольствием будут пить. А воду, когда действительно пить хотят.

И то, что с бутылочки пьют намного больше, чем с поильника или стакана тоже верно. Я уж не знала что дать вкусного, только чтобы попила. Привыкла, что много пила из бутылочки, а как со стакана мало стала пить, сразу запоры начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя отлучилась почти в 2,5 года, вот тоже пьем и пьем компот целыми днями, я тоже испугалась диабета, но, видимо, это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже много пьет, только я этому рада, тогда у нас стул регулярным становится, если мало пьет, то запоры - беда!

да и у нас так же, как только жидкость уменьшилась и все беда! Хотя заметила, что после отмены ГВ доча стала пить меньше по чему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в том, что ребенок много пьет, а в том, что пьет соки. Это еще ничего, если они свежевыжатые, но речь идет о магазинных. 200 мл в день - это норма для 5 летнего ребенка. Соки в больших кол-вах разъедают кислотой нежную эмаль детских зубов. Кроме того сладкие соки не утоляют жажду, поэтому пить хочется опять. Лучшее средство - это вода. Можно не боятся, что много выпьет. К тому же учтите, что сейчас начался отопительный сезон, в квартирах сухой воздух, деть в любом случае будет пить больше обычного. А у нас с 2,5 лет на молоко налегла, пила его по 800 мл - 1 л. в день. Причем сама нальет - сама попьет. Я уже как факт вижу - молока нет. Я стала молоко выше прятать, заменила водой. Но пьет в все равно столько же, ну и пусть пьет, что мне воды что ли жалко... :biggrin:

Кстати, вода хорошо почки прочищает, вообще ничего плохого в том, что ребенок много пьет не вижу, лишнее же всегда выходит, остается только нужное. А вот ЧТО ребенок пьет - это другой вопрос.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать все сладкие жидкости. Оставить только воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуйтесь, что пьет. Согласна, что если очень много пьет - просто контролировать состав выпитого. Соки разбавлять.

 

Когда не пьет - все на-а-а-амного хуже. Ибо если ребенок, например, заболеет с темпой и не будет пить - будет очень плохо, темпа просто не собьется. И прямая дорога в больничку на капельницы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в полтора года пил и постоянно писил. В полтора года обследовались на несахарный диабет. При нем непить просто не может ребёнок. В инете много можно почитать. Думаю у Вас всё нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) а у меня дочка в основном пьёт воду. соки тоже любит, но в основном просит водичку - самый лучший вариант

А еще часто просит "просто хлебушек" - ну чем не экономия?)))))

так и перекусывает - хлеб с водичкой)))))))))))

один в один моя мадам, Наташ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у ребенка сосательный рефлекс пропадает к трем годам. так говорят консультанты по ГВ. отлучают ребенка от груди (искусственников от соски) гораздо раньше, вот деть и сосет единственное, что дают - бутылку. имхо - детям до 3-х лет нужна не вода или сладкие напитки или что-то там еще налито в бутылочку, а просто сосать. это все имхо не подтвержденное ничем, кроме собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже много пьем, чай (причем не сладкий), сок разбавленный водой, но в основном даю просто обычную воду, он и ее готов пить и пить. Правда из бутылки, хотя ГВ мы закончили еще в 7 мес. Из стаканчика тоже пьет, ему это даже очень нравится, но бутылку еще не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, это просто сосательный рефлекс. Детки, которые приучены к соске, сосут ее. А которых отучили от груди, заменяют грудь бутылкой с соком. Тоже вкусно:-))) И удовлетворяют свой сосательный рефлекс. А количество жидкости - это издержки. Выход один -по возможности приучать к чашке. Мы от бутылки смогли отучиться через 3 месяца после отучения от груди. А сейчас совсем немного пьет - только после еды чашку чая, иногда стакан сока в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас также было, после ГВ перешли на бутылочку - и всё!!!Доча выпивала в день даже не литр и не два, а гораздо больше. За ночь могла выпить 2-3 пачки биолакта, мы потом приноровились его мешать с водой, чтобы ей показался не таким вкусным, а ей было без разницы, лишь бы пить. Отучили от бутылки, она перекинулась на соки и молоко с соломкой которые (ну за молоко я не переживаю, это полезно, а вот соки меня смущают, в них сахара больше, чем чего-либо полезного и натурального). Причём воду в чистом виде не пила, да и сейчас нам почти 3 года, а водичку хоть ты тресни пить не хочет, сделает пару глотков и всё. А вот соки и компоты это пожалуйста. А сейчас вот в садик пошли и я хоть рада, что там всё строго с этим. Это она мне дома может истерику устроить, если я не дам сока, а там положено сколько жидкости давать, столько и пьют и ни каплей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Харош искать ненормальности у своих детей! %) %) %)

Вот это точно!!!))))

Мало пьет-плохо, много-опять не так.....

Сахарный диабет-это серьезно и пропустить его признаки зачастую невозможно, а все остальное-норма)

 

"Симптомы и признаки сахарного диабета у детей проявляются достаточно бурно: жажда, утомляемость, учащенное мочеиспускание. Ребенок просит пить в ночные часы, он ест много и аппетитом, но при этом явно теряет вес.

 

Сахарный дибет у детей - это сахарный диабет 1-го типа, который развивается в молодом возрасте у лиц с генетической предрасположенностью после перенесенной вирусной инфекции. Запомните, что уровень глюкозы натощак в норме 3.3 - 5.5 ммоль/л. Если же в крови больше 10 ммоль/л, то почки не справляются реабсорбировать глюкозу (всасывать ее обратно из мочи в кровь), поэтому сахар появляется в моче. Сахар (как и соль) осмотически притягивают воду, поэтому мочи становится больше. Ребенок часто мочится и пьет много жидкости. Поскольку вирус повреждает поджелудочную железу, она вырабатывает мало инсулина, без которого глюкоза не может усвоиться организмом (подробнее). Парадокс: в крови полно глюкозы, а клетки голодают, ребенок ХУДЕЕТ!

 

Несмотря на то, что наследственная предрасположенность к сахарному диабету является доказанным наукой фактом, вовсе не обязательно, что ребенок, родители которого или другие родственники имеют диабет, непременно им заболеет. Не нужно ожидать этого как фатальный рок. Страх, чрезмерная настороженность, заставляющие мам и пап относиться к вполне здоровому ребенку как к потенциальному больному, ограждать его от всего, что необходимо для нормального физического и психического развития, могут как раз и сыграть самую злую роль, если к тому же и ребенок тоже начнет воспринимать окружающий мир, как таящий на каждом шагу грозную опасность.

 

Кто из детей наиболее подвержен риску заболеть сахарным диабетом?

 

1. У кого есть родственники, имеющие этот диагноз.

2. У кого уже обнаружены другие нарушения обмена веществ.

3. Кто при рождении имел большую массу тела (свыше 4,5 кг).

4. У кого наблюдается снижение иммунитета.

 

Какие события в жизни ребенка чаще всего провоцируют начало заболевания?

 

1. Вирусное инфекционное заболевание.

2. Сильное нервное потрясение.

 

По каким ранним признакам можно предположить начало развития диабета?

 

1. У ребенка повышается потребность в сладком.

2. Он трудно переносит большие перерывы между приемами пищи, испытывает мучительное чувство голода.

3. Через полтора — два часа после еды ощущает сильную слабость.

Эти сигналы возможной болезни, как нетрудно заметить, можно встретить у очень многих детей и взрослых — ну какой ребенок не любит сладкого и кого не тянет в сон после сытного обеда?.. Но тем не менее признаки эти должны стать поводом для обращения к эндокринологу, в первую очередь с теми детьми, у которых кто-то из родственников имеет диабет (здесь не важны степень родства и возраст заболевания).

 

А если диабет уже набрал силу, что вам укажет на это?

 

1. Сильная жажда, обильное мочеотделение.

2. Резкое изменение аппетита.

3. Стремительная потеря веса.

4. Сонливость, раздражительность, повышенная утомленность.

 

Что должны делать родители в стремлении уберечь ребенка от сахарного диабета?

 

1. Прежде всего реально оценить, насколько велик у него диабетический риск.

2. Побеседовать по этому поводу с детским эндокринологом, почитать популярную медицинскую литературу.

3. Закаливание, регулярное занятие физкультурой, доброжелательный психологический микроклимат в семье — эти и другие профилактические меры помогут вашему ребенку противостоять провоцирующим факторам — стрессам и инфекциям.

4. Щадите его поджелудочную железу!

5. Выбирайте свежие ягоды, соки, фрукты вместо конфет и пирожных.

О том, что ваш ребенок подвержен повышенному диабетическому риску, должны знать его воспитатель в детском саду, школьный учитель, участковый педиатр.

6. И самое главное — вы не должны допустить, чтобы болезнь была обнаружена на поздней стадии.

При первых симптомах ее развития обращайтесь к детскому эндокринологу.

Если случилось так, что ребенок уже находится в крайне тяжелом состоянии, и врач “скорой” решил везти его в больницу, обязательно предупредите о возможном диагнозе. Тогда ребенка доставят по назначению — в эндокринологическое отделение, а не в хирургию, не в инфекционную больницу и т.п."

 

Это так, для информации), потому что в основном дети пьют потому, что просто банально пьют, без всяких подтекстов....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём воду в чистом виде не пила, да и сейчас нам почти 3 года, а водичку хоть ты тресни пить не хочет, сделает пару глотков и всё. А вот соки и компоты это пожалуйста. А сейчас вот в садик пошли и я хоть рада, что там всё строго с этим. Это она мне дома может истерику устроить, если я не дам сока

 

И у нас такая же картина,но моей уже 4 года.Пьём до сих пор и ночью.Года в 2 пыталась отучить ребёнка от сока,так она мне такую истерику закатила жуть 2часа орала пока я так и не дала сок.Больше я эксперементировать не стала единственное заменила сок на компот и приучила ребёнка к чаю с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж меня простите, но я в тихом ужасе, что ребенок в 2,8 сосет из бутылочки. Старшего от бутылочки отучили еще в год с небольшим. Сейчас у него на тумбочке рядом с кроватью стоит бутылочки воды "фруто-няня" с пипеткой (либо любая другая с пипеткой на конце). Бутылочки ему хватает на несколько дней. САм ночью встает и пьет сколько надо, потом бутылочку ставит на место

А вообще, считаю, что ребенка не стоит ограничивать в чем-то. Хочет пить - пусть пьет. Лишнее выписиет. По мужу сужу. Ему в детстве категорически запрещалось пить сверх нормы, установленной мамой. Ребенок страдал, таскал воду тайком. Сейчас никто ему пить не запрещает, но он никак не может напиться. МОжет и 5 литров воды в день выпить....

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж меня простите, но я в тихом ужасе, что ребенок в 2,8 сосет из бутылочки. Старшего от бутылочки отучили еще в год с небольшим.

Молодцы да и только! Вот только не пойму, а что такого особенно плохого в бутылочке-то? Если, конечно, ребенок не засыпает с этой самой бутылчкой во рту, тихонько подсасывая в полудреме сладкий сок. Тогда да, это вредно для зубов. А если ребенок выпьет в кроватке перед сном любимую жидкость из любимой и такой родной бутылочки (и так столько "нет" в жизни, так еще и бутылочку забирют!), потом будет спокойный спать, то что в этом плохого?) А ночью, проснувшись одиноко в кроватке, мамы нет под боком, почему бы не приложиться к бутылочке на пару-тройку глотков для успокоения? Подрастет-оттучится сам.

Моя старшая, ей 5,5 лет, до сих пор вечером пьет кефир исключительно из бутылочки))), но (!!!) соска срезана, так что льется оттуда так же, как из обычной бутылки с водой (ну типа бонаквы), из стакана-неее, не хочет, тут дело привычки: бутылочка)).... Плюс подражает маленькой: младшая пьет молоко с медом из бутылочки, выпьет и на бочок спать)....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) а у меня дочка в основном пьёт воду. соки тоже любит, но в основном просит водичку - самый лучший вариант smile.gif

А еще часто просит "просто хлебушек" - ну чем не экономия?)))))

так и перекусывает - хлеб с водичкой))))))))))) nyam-nyam.gif

 

один в один моя мадам, Наташ!!!

оказывается не только у меня бюджетный ребенок :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka, Вы не представляете, в каком я была ужасе, узнав, что дите знакомых (живут в Канаде), в 4 года ходит в памперсах! Хоя бабушка в Волгограде в 3 года приучила его за две недели к горшку. А когда они вернулись домой, в Канаду, им в детском саду сказали: "Да, Вы что! Мы, что, еще и горшок за ним должны носить? Давайте нам памперсы!" :sm044:

Это я к тому, что все имеют право воспитывать своих детей как посчитают нужным.)

По теме - у меня оба водохлебы. Сына отучила от бутылки около полутора лет. Доча вообще бутылку не признает - пьет исключительно из чашки. Кроме обильного питья - других тревожных признаков не вижу, соответственно и проблемы не нахожу. В отопительный сезон всегда моя детвора много пьет.) Контролирую состав питья, но не ограничиваю в количестве, стараюсь уменьшить процент потребления сладости. Одинаково пьют что сок, что компот, что воду.) Сама водохлеб с детства. Как-то так. :rolleyes:

Цитата(Chudo @ 8.11.2011, 17:01)

))) а у меня дочка в основном пьёт воду. соки тоже любит, но в основном просит водичку - самый лучший вариант smile.gif

А еще часто просит "просто хлебушек" - ну чем не экономия?)))))

так и перекусывает - хлеб с водичкой))))))))))) nyam-nyam.gif

Ой, не могу! :very_funny: Наташ, тебе старушки вслед статус "жадной и плохой мамы" не кричат. Это ж надо! Дите на хлеб и воду посадила! У меня старшой тоже любит простую воду с хлебом. Но на хлеб зачастую просит намазать масло или сметану (бабушкина школа).

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, Дите на хлеб и воду посадила!

простую воду с хлебом.

Мысль пришла)): в таких случаях печь хлеб самой. Можно с отрубями, можно со злаками. Из разной муки и разными добавками: с чесноком, с сыром, с помидорами... И переживать особо не надо, что только хлеб ест: куча полезностей! А в магазинных хлебах не пойми что.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, моя мама около полугода каждый день хлеб в хлебопечке пекла. Потом встала на весы. :oh_mama: Теперь только по праздникам печет.) :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОжет и 5 литров воды в день выпить....

Подозреваю, что муж лишним весом не страдает)) Хорошо, если кто сможет положеные взрослому человеку 3 литра воды в день выпить. Стремлюсь к этому, но никак не получается больше 1,5 л. в день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, моя мама около полугода каждый день хлеб в хлебопечке пекла. Потом встала на весы. :oh_mama: Теперь только по праздникам печет.) :testo:

))))) ну без фанатизма же надо)))) я тоже давно пеку, но вес, кстати, падает))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подозреваю, что муж лишним весом не страдает)) Хорошо, если кто сможет положеные взрослому человеку 3 литра воды в день выпить. Стремлюсь к этому, но никак не получается больше 1,5 л. в день.

наоборот. еще как страдает. его мама и в еде ограничивала тоже. Наесться не может никак :very_funny: Постоянная борьба с родителями мужа за столом. ПОстоянные упреки, что "ребенку уже хватит. Он аж 2 котлетки съел" :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому, что все имеют право воспитывать своих детей как посчитают нужным.)quote]

Согласна полностью. Никого не упрекаю. Просто сужу по своему ребенку. В него попробуй воткнуть бутылочку. Кукситься будет. ПОнимает, что бутылочка - это только для маленьких. Кормит брата, и даже попытки не делает самому попробовать из бутылочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, у меня доча такая - вообще без бутылочки. Сразу с сиси на чашку перешла.))) :misc_flowers: Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооо, мы не одни водохлебы-любители :very_funny:

Мы тоже много пьем (гораздо больше,чем я))))).Но из бутылочки мы давно уже не пьем...из поильника или из чашечки. Видимо действительно организму требуется столько жидкости, даже ночью бывает пьет 2-3 раза и на ночь это обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, у меня доча такая - вообще без бутылочки. Сразу с сиси на чашку перешла.))) :misc_flowers:

гениальный ребенок! :mir:

Наш сын с легкой бабушкиной руки присел на бутылку и все. Кампотик просит каждые полчаса. И, конечно, с горшком его поймать сложно)) просто не успеваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мой одно время много пил, я думаю, ничего страшного. Что ж поделать, если ребю охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...