Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Можно все что хочется....

Рекомендованные сообщения

Моя самая близкая подруга беременна, 10 недель. И ее отношение к этому повергает меня в транс - она ест абы что и абы когда, пьет газировки, ест полуфабрикаты, мало спит, на работе нервничает, ходит в спортзал (ну это не смертельно вроде), забывает пить витамины, непомерно набирает вес и т.д. Я была беременна 3 года назад. Мне ужасно хотелось есть постоянно, но я настолько прониклось тем, что мой ребенок ест то же что и я и от количества нужных вещест в еде и регулярного сна он развивается гармонично - что это стало моим образов жизни. Я ела кашу, вареное мясо, овощи на пару, фрукты, морсы. Я спала по 8 часов. Отгородилась бетонной стеной от проблем. Читала хорошую литературу. Один раз я съела 3 чипсины и мучилась угрызениями совести. Может я перегибала палку и отличное физ и псих развитие моей дочери не связано с этим? Я помню соседок по роддому которые на 9 месяце курили и пили пиво. А вы были сознательными беременными? Как вы вообще жили? ЧТо ели? Как работали? ПОделитесь))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала с первого дня беременности до последнего. Можно сказать с работы в роддом. Ела абсолютно все, хотя газировку и полуфабрикаты не употребляю в принципе. Не знаю уж сознательной или нет я была беременной, но культ из нее точно не делала. На ребенке мой бешеный ритм жизни никак не отразился. Абсолютно здоровый малыш. Тьфу-тьфу)))

 

Ах да, я еще и пила по чуть вина на последних месяцах.

Вообщем, я ужас, а не мать)

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже работала и нервничала...на работе по-другому никак)

Газировку не люблю, не пила...

В остальном - жила как и раньше, ну только что животик меня рос и радовал))

Да что там говорить - я даже в макдачку ходила)))))) И не раз))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, вот, я кстати, на днях у мужа спросила, не против ли он того, что вместо стакана вина в праздник (которое врач мне, лично, разрешил), я выпью 3 глотка коньяка? На что мой консервативный Константин ответил, что если в тебюя это лезет и тебе не противно, значит ничего страшного нет. Я подумала и поняла, что согласна с ним на все 100%!

То, что она спит мало - это плохо. Вообще, по жизни, вне зависимости от бер (а в бер особенно!) сон очень важен для нас. К сожалению, мы стали забывать об этом( Так же вредно и питаться на ночь. Но не один из моих знакомых не соблюдает диетуу после 6 (или после 7) не есть)))

Здоровье - это дело каждого. Курение, злоупотребление алкоголем - это очень и очень не гуд. А полуфабрикаты - это ерунда, ИМХО)

Я вот в первую бер так же себя вела. Ела все, что мне хотеловь, набирала бешенно вес. Во вторую - наоборот. Не вижу особой разницы в здоровье моих детей.

Сейчас, например, еще до того, как я узнала о бер, мены почему-то воротило от алкоголя. Ну, не хотела я пить и все. Девчата пилив компании, а я беседу поддерживала. Сейчас, я предполагаю, что это организм уже осведомленный о развитии плода протестовал против алкоголя. Вот и все. У меня весной пару раз было желание взять сигарету... Сейчас я и думать об этом не могу. И сплю в обед с младшей. Все хобби и пр, которыми занималась до часу ночи бросила и ложусь спать с детьми. Я себя не насилую.организм так хочет.

Вывод: слушайте себя! биологический балланс направит вас сам)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в меру сознательная. Особенно во вторую беременность. В плане питания старалась взять себя в руки, на последних месяцах очень серьезно подходила к вопросу воды и питья, чтобы не было отеков и т.д. Но иногда жажда фаст фуда брала надо мной верх))) Тогда меня ждал день на гречке без соли на следующий день)))

 

На работе в первый раз не получилось абстрагироваться от проблем, а вот во вторую беременность я научилась работать, но при этом что бы ни случалось воспринимать философски что ли. Не всегда удавалось, но старалась. А еще ходила много на концерты, читала, слушала хорошую музыку, настраивалась на позитив. Мне кажется, это принесло плоды. Именно в моем случае.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газировку пила иногда, в фаст фуд ходила, ела почти все, что хотела, у операционного стола стояла до 27 нед. Курить бросила как узнала, что беременна в 5 нед, пива выпила баночку 0,33 на свой ДР ( за сутки до родов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела все, картофель фри употребляла килограммами, так как кроме него ничего не хотелось есть, за искл фруктов и блины шли на ура. Вначале Б пила спрайт, т.к. только он спасал меня от жутчайшего токсикоза. При этом вода с лимоном и сахаром в дом усл не прокатывала, именно спрайт. Доча родилась здоровая. Никаких отклонений в развитии не наблюдаю. Единственное что было, так это недобор веса на 35 недели Б, но тут виной явно не картошка, а ОРВИ, перенесенное мною на 33 нед. Курить, не курю вообще. Спиртное не употребляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: слушайте себя! биологический балланс направит вас сам)))))))))

Да не знаю на счет этого баланса. Меня он направлял к докторской колбасе (фу!!) и пиву.... Но работала я тоже до родов. ПРосто ничего не вопринимала близко к сердцу как сейчас. Думаете, мне от подруги отстать? А то она уже шифруется от меня :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ела все, картофель фри употребляла килограммами, так как кроме него ничего не хотелось есть, за искл фруктов и блины шли на ура. Вначале Б пила спрайт, т.к. только он спасал меня от жутчайшего токсикоза.

А совесть не мучала? Я вот помню чипсы поела - и реально уснуть не могла, представляла как в организм ребенка канцерогены поступают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пива выпила баночку 0,33 на свой ДР ( за сутки до родов).

Классика)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классика)))))
Почему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за время моей беременности "жар-пицца" наверное озолотилась ))) но просто безумно хотелось картошки-фри и пиццы именно там. газировку правда не пила, не люблю. вес набирала стремительно, совесть практически не мучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то про это не думала...просто не хотелось, да и так я не ем чипсы и газировку, ну а если захотелось бы-выпила, и угрызениями не мучилась бы))))к спиртному равнодушна, поэтому меня это не мучило)))у меня семечки заменили все полезности и вредности, ела их каждый день))) а вот от соли отвыкла, последние месяцы пришлись на лето, так что приходилось, так до сих пор практически не солю, и не хочется...

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?

Да все перед родами пиво)))

Я вот вообще его не люблю, а перед родами у меня аж голова кружилась при виде него. Друзья удивлялись, когда я вместо презрительного "фииии!" говорила "даааай!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все перед родами пиво)))

Я вот вообще его не люблю, а перед родами у меня аж голова кружилась при виде него. Друзья удивлялись, когда я вместо презрительного "фииии!" говорила "даааай!")))

меня сия участь миновала, а мама беременная мною, выпивала пиво(благо жили тогда в Германии, и пиво вкусное и без канцерогенов имелось))))ттт не дебил, здоровье не скажу , что богатырское, но в больницах ни разу не лежала, хронических заболеваний не имею...так что.... Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не знаю на счет этого баланса. Меня он направлял к докторской колбасе (фу!!) и пиву.... Но работала я тоже до родов. ПРосто ничего не вопринимала близко к сердцу как сейчас. Думаете, мне от подруги отстать? А то она уже шифруется от меня :very_funny:

отстать раз и навсегда!))

Вы же можете только сказать: Милая, ну не надо нервничать, помни о ребеночке....

А вот за еду не надо!

Я вот например жуткий жрачкоед... а уж в период беременности - я вообще молчу!

Мне даж никто и слова не смел сказать - съела бы)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности питалась по системе К. Миримановой - худела, и все меня устраивало, тут в июне, как башню сорвало - есть хотелось только чипсы, анаком, кокаколу и пр. гадость, в июле узнала что беременна... На систему венутся не могла - жутко хотелось именно анакома, вареное мясо в глотку не лезло... И так недель до 16-17, потом вернулась на систему - кушаю полезные блюда :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко не сознательная. Кушаю всё, что хочется и когда хочется. Не курю, правда,т.к. никогда и не курила. Спиртное- если уж очень хочется- могу стаканчик пива или шампанского в охотку. Тьфу-тьфу.. Жалоб нет.

Да и кто нормы-то устанавливал? Что хорошо для одного человека- ядом для другого окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ничего вредного почему-то не хочется, вплоть до отвращения. Диету не соблюдаю, само собой не тянет на обжорство.

Вот только с нервами не порядок,на работе частенько приходится психовать, хотя в пустырника не слазила ни дня. Да и дома ремонт без моих нервов не обходится. Надеюсь, малыш не сильно пострадает от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не знаю на счет этого баланса. Меня он направлял к докторской колбасе (фу!!) и пиву.... Но работала я тоже до родов. ПРосто ничего не вопринимала близко к сердцу как сейчас. Думаете, мне от подруги отстать? А то она уже шифруется от меня

 

Lavita, в меня будут кидаться сейчас, но я дошираком баловалалась в первую бер)))) Сейчас даже не представляю, как он в меня влезал) На природе, наверное, свежий воздух располагал. Надо было хоть чем-то травануть организм.

 

Отстать, ага)) У меня тоже такие молодые мамы есть, которые сначала жутко хотели со мной общаться, а как послушали пару проповедей по поводу Гв, сосок и пюрешек - шифруются теперь))

Мне детей, наврное и посылает кто-то там наверху, чтобы я практиковалась больше, а то все лекциями занимаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все перед родами пиво)))

Я вот вообще его не люблю, а перед родами у меня аж голова кружилась при виде него. Друзья удивлялись, когда я вместо презрительного "фииии!" говорила "даааай!")))

Я когда Дашей беременна была, каждый божий день выпивала бутылочку безалкогольного пива. Хотелось мне его аж до дрожи)) И накануне родов, когда у меня схватки начинались уже потихоньку, мы с мужем были в гостях и я пила это ужасное пиво))

 

Во вторую беременность, начиная с одиннадцати недель, я просто мечтала о шампанском. И, как назло, нас постоянно куда-то приглашали) я выпивала бокал шампанского залпом и только после этого начинала чувствовать себя человеком))) а потом как бабушка отшептала))) и до сих пор)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я за месяц до беременности помешалась на морских коктейлях, которые консервированные. Каждый день их трескала. Потом узнала о беременности, и продолжала ими питаться, а потом тоже как отрезало, даже смотреть на них не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?

Ну насколько я знаю перед самыми родами женщин очень часто посещает желание выпить пива. вы уже 5 или 6 человек который такое рассказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, в меня будут кидаться сейчас, но я дошираком баловалалась в первую бер)))) У меня тоже такие молодые мамы есть, которые сначала жутко хотели со мной общаться, а как послушали пару проповедей по поводу Гв, сосок и пюрешек - шифруются теперь))

Мне детей, наврное и посылает кто-то там наверху, чтобы я практиковалась больше, а то все лекциями занимаюсь)))

Блин, вот и я наверное свой педагогический пыл не туда распыляю. Но остаюсь при своем мнении. На мой взгляд выпить пива или съесть чипсы к примеру - тоже самое что дать их своему новорожденному ребенку. Вряд ли мы это сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу смотреть на спиртное,и не тянет как узнала что Б...чипсы раз захотелось до жути..съела и все..больше не хочу,ну не тянет..также не тянет не на фастфуд,не на газировки,хотя безумно люблю кока колу...зато теперь трясет от вареного мяса, яблок,винограда...и еще ..с утра на работе ужасно хочеться чего нибудь сладкого,выпечку,а вечером мясные блюда в фаворитах,и горячий супчик или борщик.. хлеб через раз кушаю,и то беру себе с отрубями или черный...

 

помню сотрудница одна была на работе Б...так типо мне нельзя пить крепкий чай,он вреден ребенку,но анакомы ,пельмени и сигаретка оказывались полезными..она этим сильно увлекалась...я была от такого питания в шоке,так не любить своего малыша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от алкоголя и никотина(была такая беда) я отказалась сразу, как узнала. и даже не тянет вообще. а насчет питания, я ем тоже , что и до беременности. не ела фастфуд, так и сейчас не ем, хотя вру! чипсы бывает очень хочется. но я стараюсь пару штучек съесть и мужу отдать, чтобы он их уничтожил :) летом хотелось кока-колы, но я заменила байкалом. еще фруктов и овощей побольше есть стала. я считаю, что сознательная беременная :) гадости не употребляю

Изменено пользователем idealwife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отстать от подруги однозначно. ябыла незнаю какая сознательная иил неочень.....у менябыл такой токсикоз что мне врч говорил чтоб я ела хоть чтото что во мне остается.... первую беременность могла есть только отварную говядину первые месяцы и нектарины....(к слову сын ни мясо ни нектарины терпеть не моежет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет)))

 

весенние пузяшки, вы тут?)))

 

мне в начале этой беременности страшно хотелось вредностей - анакома, колбасы... (сейчас думаю - беее)))) я так этого хотела, так хотела, что решила, съесть немножко, чтобы перехотелось))) купила и съела гостовскую ветчину и анаком, ну и ничего страшного в этом нет, мне так кажется))

лучше съесть и успокоиться, чем думать день и ночь о том, что тебе что-то хочется и нельзя))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весенние пузяшки, вы тут?)))

ага)

я получается не совсем сознательная беременная) и анаком ела (так захотелось, жуть!), и пивка недель в 14 пару глотков сделала, в свой д/р выпила полбокальчика шампанского. а вообще, терпеть не могу фразу: "тебе нельзя, ты же беременная!". блин, разорвать готова! я сама знаю, что мне можно, а что нельзя! для меня эта фраза как красная тряпка для быка. вообще, я считаю, что будущей маме надо прислушиваться к организму - хочется ей гамбургера (я один раз ходила в макдак, очень хотелось несколько дней), значит надо съесть и успокоиться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, и пивка недель в 14 пару глотков сделала, в свой д/р выпила полбокальчика шампанского.

 

нет, ну я тоже не без греха, как говориться. пивка хлебнуть у мужа можно-это же не каждый день, и не по бутылке. а кагорчику по праздникам даже советуют выпить :) но это уже на усмотрение беременной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в начале беременности фанатела от сухариков и чипсов(хотя не ем их в принципе), специально садилась одна и пока никто не видит съедала пару пачек за раз. Это помешательство прошло за пару месяцев.

Газировку пила до последнего - люблю ее очень.

Работала на своей тогдашней нервной работе, бегала, работала на даче(тогда ее только купили и копать-сажать-полоть приходилось много), ездила, активно отдыхала... чувствовала себя лучше, чем когда бы то ни было до Б и дочка родилась легко и тьфу-тьфу-тьфу, здоровая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не без греха - пару раз пива очень хотелось (и то уже после 20 недель) и выпила чуток, а то аж до трясучки было. Газировку попью, если захочется, но слава богу, редко её хочется. Фастфудом не увлекалась и до :puz_s:. И сейчас не тянет, но очень хочется сладенького, чего раньше не было. Да и красного вина выпила чуток - на ДР подруги. Так что согласна, что если организм требует, то в меру - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все соблюдала, старалась дряни всякой не есть, тоже было что пивка захотелось немножко пила, а так вообще считаю если уж чего то очень хочется один раз можно поесть ,удовлетворить свое желание, не каждый же день , зато у меня ребеночек родился беленький чистенький, без всяких высыпаний ,а девочка со мной в палате была, так она во время беременности ела все подряд, ничем не ограничивала себя, девочка родилась вся в красной сыпи.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что красная сыпь не от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и многим тут, мне до трясучки хотелось пива иногда. Пила безалкогольное и по паре глотков несколько раз. Потом очень хотелось колы, выпила баночку за беременность.

А ещё у меня была ужасающая мигрень на середине срока, помогало только кофе, врач с начала возмущалась, а потом согласилась, когда даже физио не помогло.

Ну а на схватках, я запихивала в себя апельсины и красную рыбу (потом же нельзя будет), пока муж пытался меня вытащить из-за стола, чтобы отвезти и сдать в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не все и сразу хотелось, но от аллергии на кофе или апельсины, не поняла, пришлось полисорб принимать при беременности, уж больно я их люблю, при беременности лучше ограничить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале Б. был токсикоз, не могла есть почти ничего кроме картошки. Потом отпустило, ела диетическую пищу, старалась читать состав, что бы не было красителей, загустителей, консервантов и т.д. Отказалась от аллергенов: апельсины-шоколад, чтобы снизить риск аллергии у ребенка(т.к. сама страдаю ей всю жизнь) Был период: дико хотелось пива, выпила 2 раза по 2-3 глотка. В остальном на вредности не тянуло, даже и не хотелось ничего.(даже сладкого, хотя я большой любитель). Думаю, что в небольших кол-вах можно съесть что-то не полезное, но лучше убедить себя этого не делать.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда еще не знала, что беременна, появилось отвращение к сигаретам (хотя курила очень редко - могла неделями не курить, а потом так, в охотку под кофе), к кофе (здесь я уже заподозрила, что что-то не то, т.к. я - отъявленная кофеманка) и алкоголю (как раз была в командировке заграницей и все понабарли всяких-разных ликеров и прочих алкогольных напитков в дьюти фри, заставила себя пару бокалов вина выпить по вечерам на ужинах. А еще мне не хотелось пива! совсем), потом прилетев, уже поняла, что беременна и мы решили с мужем съездить в Тай. Уж там-то, я думала - наивная, что отъемся Том-Ямом на год вперед, всякими экзотическими блюдами и суши, которые обожаю. Но увы, не пошло, хотя токсикоза не было совсем - ела фрукты и жутко хотелось пюре, куриных котлеток и салата из редиса :hi-hi:. Поэтому ходили питаться в русские рестораны - над нами все смеялись - говорили, вот как, как можно приехать сюда и ходить кушать то, что дома каждый день едим. Из вредного периодически хочется шампанского (на НГ позволила себе несколько глотков), фанты (газировку вообще до Б. не пила, предпочитаю соки и минералку), пиццы и тортика Искушение из кулинарии Туневарта (здесь я оторвалась на каникулах новогодних, ела каждый день - теперь сижу на кефире). А еще, знаю, что нельзя, но мандарины поглощаю килограммами - мама с мужем уже не покупают и прячут, ругаются, а я сделать ничего с собой не могу...

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была сознательная. очень! часто с перегибами! всю зиму проходила в маске, от сигаретного дыма шугалась, ходила на аквааэробику, питалась только натуральным, и это очень дорого конечно выходило и мутерно, на всё и всех просто клала большой и толстый, про алкоголь вообще молчу, и не-жа-лею!!! и выглядела лучше, чем без беременности (всего ок 7 кг набрала за бер., притом, что вошла в нее с меньшим от обычного веса), и ребенка не мучала, а сейчас чувствую, что он благодарит меня за это! тем, что он оказался таким, как я и мечтать не могла. он - самый большой и дорогой подарок за все мои ограничения

 

сейчас конечно не модно быть хорошей...так что я наверное не в почёте

 

единственный грех - сидела в интернете, за компом слишком много. за это до сих пор себя ругаю

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда еще не знала, что беременна, появилось отвращение к сигаретам (хотя курила очень редко - могла неделями не курить, а потом так, в охотку под кофе), к кофе (здесь я уже заподозрила, что что-то не то, т.к. я - отъявленная кофеманка) и алкоголю (как раз была в командировке заграницей и все понабарли всяких-разных ликеров и прочих алкогольных напитков в дьюти фри, заставила себя пару бокалов вина выпить по вечерам на ужинах. А еще мне не хотелось пива! совсем), потом прилетев, уже поняла, что беременна и мы решили с мужем съездить в Тай. Уж там-то, я думала - наивная, что отъемся Том-Ямом на год вперед, всякими экзотическими блюдами и суши, которые обожаю. Но увы, не пошло, хотя токсикоза не было совсем - ела фрукты и жутко хотелось пюре, куриных котлеток и салата из редиса :hi-hi: . Поэтому ходили питаться в русские рестораны - над нами все смеялись - говорили, вот как, как можно приехать сюда и ходить кушать то, что дома каждый день едим. Из вредного периодически хочется шампанского (на НГ позволила себе несколько глотков), фанты (газировку вообще до Б. не пила, предпочитаю соки и минералку), пиццы и тортика Искушение из кулинарии Туневарта (здесь я оторвалась на каникулах новогодних, ела каждый день - теперь сижу на кефире). А еще, знаю, что нельзя, но мандарины поглощаю килограммами - мама с мужем уже не покупают и прячут, ругаются, а я сделать ничего с собой не могу...

 

Я тоже заподозрила,что беременна на отдыхе в Тунисе. Из изобилия шведского стола могла есть только картошку, дыню и свежую огурцы. Причем мне их муж в номер приносил,в ресторан заходить не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...