Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

А вы проверяете чеки из магазинов?

Рекомендованные сообщения

Приехали сегодня из магазина Реал, стала рассматривать чек (набрали на 2,5тыс), что там по-чем, вижу у меня в чеке товар- ШМ.ЕЖ.ЗАР.МЖ.РФ. стоит 119.90 руб, что это такое и откуда взялось не понятно. Проверила все товары все остальное сходиться, получается меня просто надули на 119 руб, пробили непонятно что, очень обидно....

Вопрос, а вы проверяете чеки, было у вас там то, чего вы не брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы проверяем. Правда на 2,5 тыс ни разу не покупали, такой длинный список и не проверишь, наверное(( Этим и пользуются кассиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДМ бывает припишут что-нибудь рублей на 20-30. но только когда чек длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда проверяю.

Но в Реале каждая позиция пробивается отдельно (((( то есть беру 20 баночек детского питания - пробивается 20 строк ((( когда много разного, проверить сложно, так, просматриваю по диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

я никога не проверяю, даже сдачу не всегда пересчитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не только проверяю ,но и СОХРАНЯЮ.

(вдруг я только на седующий день траванусь)))))))))будет какому магазину плеш проесть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, я тож с Ленты просто дома просматриваю и обязательно сохраняю. Товар там тож набираю тысячи на три, но не встанешь ведь возле кассы с двумя тележками чек читать. Но вот дома проверяла - ни разу не было лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

в реале у меня всегда рулонные чеки и почти каждый раз что то не так, стою всё проверяю.

вообще все чеки проверяю, слишком много случаев не тех цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
слишком много случаев не тех цен

 

интересно, а какой смысл кассирам в кассу лишнее пробивать? себе в карман они все равно ведь эти деньги не положат, тогда зачем обсчитывать? вот если б сдачу не додали, тогда понятно, а так.., ну может просто не внимательно что-то посчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверяем всегда - и я и муж. Буквально вчера набрали в Карусели на 3 тыс. Стали проверять, а там сыр 200 гр посчитан как за кг, т.е. 340 руб нам пробили за него. Кассир сказала, что забыла граммы вбить.

На столе информации все быстренько нам пересчитали, разницу вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а какой смысл кассирам в кассу лишнее пробивать?

 

Марисабель, у меня в Магните была лишняя булочка)))) как думаешь, кто ее съел?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, я тож с Ленты просто дома просматриваю и обязательно сохраняю. Товар там тож набираю тысячи на три, но не встанешь ведь возле кассы с двумя тележками чек читать. Но вот дома проверяла - ни разу не было лишнего.

Отъезжаю от кассы,становлюсь напротив и спокойно проверяю.

 

 

интересно, а какой смысл кассирам в кассу лишнее пробивать? себе в карман они все равно ведь эти деньги не положат, тогда зачем обсчитывать? вот если б сдачу не додали, тогда понятно, а так.., ну может просто не внимательно что-то посчитали?

Возможно и забирают тавар,раз уже оплачено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как в больших магазинах бываю редко,но чеки проверяю всегда.Один раз в "Карусели"пробили два кусочка пирога стоимостью(за два около 40 руб.,кг же стоил 220руб.)как за килограмм.Вернулась,сказали,что кассир первый день на кассе... Рядом"Пятёрочка"-чеки всегда домой забираю.Всегда нормально.Но может ещё лицо запомнили.Я же туда каж день ходю.Да и мася моя запоминающаяся фигура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
)))) как думаешь, кто ее съел?)))

 

Рапира, о как!

вот подлые кассиры, наберут себе пожрать, а потом из-под стола достают, пробивают...жесть...

ШМ.ЕЖ.ЗАР.МЖ.РФ. стоит 119.90 руб

 

интересно чем таким риаловская кассиирша за Катявин счет решила полакомиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магните на штеменко покупали продукты, набрали много всего тысячи на 2, в этом ассортименте взяли карамелек грамм 300 (беременная была, обожала их). чек не проверили, спешили. Позже уже дома стала чек смотреть, а там 300 гр карамелек пробиты как 1,3 кг товара. :ata-ta: сейчас проверяю чеки всегда не отходя от кассы....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю реал вообще славен такими подставами!!!!! Мне там разок лоток свежих огурцов за 600р пробили, типа вес за цену принял кассовый аппарат! Я показываю кассирше, а она так равнодушно (ну видимо часто они огурцы по 600р за 600 грамм продаю) ну смотрите в чек!!!!

На столе инфы все вернули, а вот муж рядом стоял и не заметил ничего, так бы и уехал, так как список тоже оч длинный был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а какой смысл кассирам в кассу лишнее пробивать? себе в карман они все равно ведь эти деньги не положат, тогда зачем обсчитывать? вот если б сдачу не додали, тогда понятно, а так.., ну может просто не внимательно что-то посчитали?

да,я работала немного.и пробила вместо мантов хинкали или наоборот,короче дороже получилось.я просто не знала,что это.заплатила из своего кармана разницу.виновата,но не специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверяю,но часто уже дома.В реале наверно такие промахи бывают из за боль.потока и из за того,что у них вместо кассиров часто студ.отряды работают-дёшево.мне ничегн лишнего не пробивали,ттт,наоборот там была акция 2уп.олвейз.и ежедн. за 150р.допустим,не помню,пробили за 30р.-по цене ежедневок.это потому что комп.считал штрих код ежедн. А у кого подобное бывает,говорите об ошибке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чеки проверяю редко,только если много берем,что ооочень редко,поэтому ни чего лишнего не пробивали...а вот по поводу ШТ НП КР в чеках)))))))))))))))))....в общем то бывает у девчонок по запарке,нагрузка у них все таки не полы помыть,бывает мозги плавятся....но иногда бывает такая поставленная задача от руководства-перекрыть недостачу и здесь кассиры выберут вариант надурить вас,а не платить со своего кармана,так как не факт,что булочку кассир сьела,а ее съел какой нить урод в иихоря,пока по магазу прогуливался..вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь проверять всегда. Конфузы встречаются редко, т.к. еще и стараюсь контролировать то, что высвечивается на табло у кассы. Но как-то были с мужем и детьми в гипер магните (Волжский), младшему было месяца 2, был в слинге и уже ерзал изрядно, ч явно отвлекалась, муж укладывал продукты в сумку, дочка крутилась и как обычно конючила открыть что-то и съесть непременно сейчас. В результате нам пробили молочный коктейль - 9шт, хотя был всего 1. Потом еще нервотрепка у стола информации - пока они эти деньги возвращали (малыш же все еще ерзает). Ну хоть извинились, а то бы вообще настроение было ГГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чеки смотрю редко, а вот в монитор, когда пробивают, всегда смотрю, особенно в Ленте. там неоднократно пробивали товар по цене выше указанной на ценнике. тогда сразу отказываюсь от него. еще как-то кассирша нас за одну покупку дважды пыталась нае.. я администратора не стала вызывать только потому, что за нами хвост уже образовался, пока я разбиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

, а вот муж рядом стоял и не заметил ничего, так бы и уехал, так как список тоже оч длинный был!

Ага, у меня мужу часто что-нибудь лишнее пробивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Реале и Метро несколько раз лишнее пробивали, я стараюсь всегда проверять. Возвращали, конечно же. Теперь ещё бдительнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, у меня мужу часто что-нибудь лишнее пробивают...

И моему-часто. Ему в Метро два товара вместо одного пробивали, еще не помню, что. А мне как-то в Магните вместо трёх сырков глазированных 33 пробили. Я думала, сырки подорожали, пока я до кассы шла, так в Магните бывает)))) Понимаю, что ошибка, что не могли меня надурить, я только сырки купила. Стараюсь всегда проверять, чтобы таких ошибок в 33 сырка не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Реале и Метро несколько раз лишнее пробивали, я стараюсь всегда проверять. Возвращали, конечно же. Теперь ещё бдительнее!

Вот, в Метро, видимо, это система такая. Я там смотрю всегда, какой бы величины корзина ни была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, в Метро, видимо, это система такая. Я там смотрю всегда, какой бы величины корзина ни была

 

Хз, посуду покупала, так несколько позиций "лишних" впечатали. В Метро не плёвое дело, замучаешься возвращать, столько всего заполнить нужно было. В Реале проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, чек был на несколько тысяч, ещё гладильную доску брала, продукты.

Я удивляюсь-забрать продавцы не могут "лишние" вещи. Недостачу покрыть так разве получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяю чеки всегда возле кассы.Потом храню их некоторое время,чек на продукты -на случай не свежего товара, а на одежду-вдруг передумаю и понесу обратно. Бывало и лишнее прбивали или не по заявленной цене, тогда на стол информации или к кассиру обращаюсь. Такие случаи были в Карусель, Лента, Ман, Магнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, возвращать тяжело, но я вернула, когда мне по другой цене товар продали(мужу продали, он и не смотрел). А если надурили-и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, чек был на несколько тысяч, ещё гладильную доску брала, продукты.

Я удивляюсь-забрать продавцы не могут "лишние" вещи. Недостачу покрыть так разве получится?

получится,получится!нам это в магните объясняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реал и метро одна контора, просто одно по карточкам вход, а в другой - все подряд.

закупаемсяв реале часто, в среднем чек на 1000, но товаров мало, поэтому как то левых товаров в чеках не встречала...просматриваю чеки, обвчно дома уже, всегда забираю, иногда кассир "чешется" на кассе, типа щас-щас чек дам, но сама другими делами занимается, приходится требовать. отдают с недовольной миной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карусели недавно мне пробили в длинном чеке шарф 2 раза, а я один купила. Заметила уже когда по 2-му этажу ЕвропыСити прошлась, случайно в чек посмотрела цену какого-то товара посмотреть и обнаружила 2 строки- шарф. Вернулась к кассиру, он послал на стол информации, деньги спокойненько вернули. Думаю, значит знал кассир, что 2 раза пробил. В Метро однажды нам с мужем икру недодали, ну как-то кассир ее пробила, но по ленте не спустила, заметили уже когда из тележки в машину все перекладывали. Вернулись-тоже спокойно вернули, сказали что мы сами не взяли. А вообще нет привычки проверять чеки, а вот надо бы такую привычку заиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь смотреть на чек всегда. А то мне как-то раз в "Пятерочке" печенье как леща горячего копчения взвесили :very_funny: Прихожу домой, смотрю в чек, а там лещ есть, печенья нет! Смотрю на пакет с печеньем развесным, а на нём на стикере со штрих-кодом написано: "Лещ горячего копчения". Хорошо цена в рубля два за кг отличалась, только посмеялась от души, а если бы побольше? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Реале один раз вбили в чек вместо овощного набора рублей за 80 какие-то мифические "томаты желтые" за 900(!). Обнаружилось это в чеке уже после того как расплатились - уж больно большой показалась сумма. На столе информации конечно извинились и вернули деньги, но желтые томаты с такой ценой мы с мужем в этом магазине до сих пор так и не нашли))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И читаю и пересчитываю сумму, т.к даже на кассах со сканером научились обманывать. Вывела на читсую воду покупая шоколадку. На ценнике одна цена, а оплатила другую. Пошла сравнила, начала разбираться, ответ просто шокировал. Пришел шоколад по другой цене, но ценник не успели поменять. И как мне быть. Принимать реальность? Ведь я не виновата, что они не успели, я когда беру товар, я считаю))) Сегодня шоколадка, завтра что-нибудь с ценой больше. Как мне на другом форуме объяснили, это из-за вечных недостач в магазинах самообслуживания. Уж не знаю, точна ли такая информация....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кассиры дружат с продавцами секций, у тех воруют кассыры покрывают. у продавцов забывают другим работникам помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда проверяю..если не успела проследить пока кассир пробивала, а особенно если много товара; да и вообще проверяю везде...даже в ресторанах.

Малёха в сторону, но нас однажды ТАК ХОРОШО посчитали в ресторане. Отмечали ДР мужа, ресторан оч престижный - Сосновый бор, никогда бы не подумала. В общем человек нас было всего 4 не считая племяша, ну заказывали-заказывали, в результате часть из заказанного так и не было принесено, но в чек включить не забыли))

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Реале один раз вбили в чек вместо овощного набора рублей за 80 какие-то мифические "томаты желтые" за 900(!).

 

там же в реале вмесвто квашенной капусты по 11 р. за 100 гр пробили говядину копчены по 399 р. за кг. к сожалению увидела только дома - обычно всегда проверяю, а тут заспешила и не проверила.... так обидно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, про сосновый бор не первый раз такое читаю, когда свадьбу заказывали мильен раз перепроверила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...