Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

А вы проверяете чеки из магазинов?

Рекомендованные сообщения

интересно чем таким риаловская кассиирша за Катявин счет решила полакомиться?!

шм. шампиньоны поди))))

или шампунь ежевичный, для мужчин и женщин производства рф. только еж остался загадочный)))

 

Малёха в сторону, но нас однажды ТАК ХОРОШО посчитали в ресторане. Отмечали ДР мужа, ресторан оч престижный - Сосновый бор, никогда бы не подумала. В общем человек нас было всего 4 не считая племяша, ну заказывали-заказывали, в результате часть из заказанного так и не было принесено, но в чек включить не забыли))

в общепите часто такое бывает. ели алкоголя было много, то 90% какая-нибудь фигня в чеке будет.

 

я чеки беру всегда. на месте редко проверяю.

пользуясь случаем, хочу поблагодарить кассира из Карусели. мы были на распродаже, все товры копеечные, взяла 2 расчески, одна обычная, другая какая-то странная. странная стоила 16.7. обычная - ок.20 р.

на кассе вышла изрядная сумма, я не успела проследить, что сколько стоит, просто вздохнула, что что-то все-таки дорогое оказалось. кассир сказала, что одна расческа стоила 167 р. и тут же сделала возврат по моей просьбе! вот такая умница.

в Магните мы закупаемся обычно на Монолите. т-т-т никогда никаких ошибок не было в чеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно с чеками всего два раза были ошибки: один раз мне случайно дважды пробили хлопья кукурузные развесные (а я и брала только их и молоко, а потом долго удивлялась, что у меня проблемы с арифметикой. Хорошо контролер заметил мое недоумение и все быстренько вернули) а в другой раз в Радеже покупала колготки, специально выбрала самые дешевые - денег было в обрез, а они оказались рублей на 30 дороже, чем на ценнике. Оказалось, цены новые пришли, а ценник не поменяли. Ругаться не стала - опаздывала, но ценник все-таки попросила поменять. :) Чтоб другие не обманывались.

Зато несколько раз мне сдачу давали неправильно. Причем самое обидное, один раз пятисотку недодали. Я успела только отойти от кассы к столику с пакетом, деньги в руке, стала пересчитывать - не хватает. Подошла к кассе - они говорят, что все давали правильно. Так еще и люди из очереди наорали, что я им кассира отвлекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малёха в сторону, но нас однажды ТАК ХОРОШО посчитали в ресторане. Отмечали ДР мужа, ресторан оч престижный - Сосновый бор, никогда бы не подумала. В общем человек нас было всего 4 не считая племяша, ну заказывали-заказывали, в результате часть из заказанного так и не было принесено, но в чек включить не забыли))

 

тож самое...только про караоке-клуб Сплеш на 2-ой продольной, который....обычного салата "Цезарь" у них не оказалось, но зато включить в чек его не забыли, и ведь только потом поняли почему дорого вышло, нас человек 6 было и заказывали не мало мелкоштучного товара вот и чек принесли в конце и все заплатили не особо вчитываясь...сами виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общепите часто такое бывает. ели алкоголя было много, то 90% какая-нибудь фигня в чеке будет.

 

дык, то и удивило, что алкоголя фигня была..я на тот момент беременная была..сестра винцы бокал, затя с мужем по стопочке. Понятно, когда компания большая, водки-шампаня вёдрами и никто - ничего не посчитает, но когда такое, явно "на дурака" рассчитано, прям офигиваешь...и репутацию свою не жалеют B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды в срочном порядке поехала в аптеку (ребенок заболел). Беру лекарство и гигиеническую помаду, расплачиваясь еще подумала чет как-то подорожало...и чек главное взяла, но не посмотрела - домой спешила. А уж после глянула - мне лекарство 2 раза пробили, а помады в чеке вообще не было.

Изменено пользователем VeroNik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не про чек, а про товар. Так сегодня интересненько я покупала икру лососевую. Беру баночку, смотрю, на боку икра лососевая, а в составе, - икра горбуши. Таак, вроде не с бодуна, вполне адекватная дамочка. Беру другую, уже картинка немного другая, а фигня таже. И производство, - Подмосковье. Во, здорово живешь, у нас где лосось нерестится. Зову продавца. Этих банок 5 разновидностей и цены разные, разбег 60-80 руб. Самая дешевая, - 194 р. Мы вместе с бедной продавщицей пересмотрели все и нашли только одну, реальную, камчатскую лососевую за 250 р. Это как, не верь глазам своим? Зачем на банке одно писать, а внутрь впихивать совсем другое? :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanker,горбуша относится к лососевым,т.е.лососевая это общее название,а в баночке может быть икра горбуши или кеты.А Подмосковье обычно развешивает привезенное с Камчатки или Сахалина замороженное сырье,чаще всего Ногинск попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме,вот чаще всего тоже в Реале пробивали лишнее,но надо отдать должное на столе информации всегда все решают без проблем,да и товар там меняют без вопросов,или деньги за него дают даже на следующий день,но,конечно лично для меня это неудобство,так как надо ехать и тратить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

я всегда слежу за монитором, когда товар сканируют- там отображаются все покупки. во всяком случае, если что-то "пикнут" два раза, или 200 гр сыра пройдет как килограмм- замечу сразу. но вот совпадает ли цена на ценнике с тем, что пробито на кассе- никогда не знаю, т.к. цены не запоминаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше не проверяла, но сейчас стараюсь проверять... (наслушалась от бывшей родственницы как они дурят покупателей, обсчитывают и обвешивают), а потом товар домой уносят!!! (они сами товар у себя же и воруют)..верить сейчас никому нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь проверять. несколько раз подлавливала - в основном какая-то мелочь, которую можно и на ошибку системы списать, но один раз девушка, видимо, заметив, что у меня много всего и общий чек будет большой, с чистой совестью вбила мне какую-то утку (еду, не судно) за 400 с лишним рублей. обман раскрылся, девушку я в магазе больше не видела.

и стараюсь цены все-таки запоминать изначально или сопоставлять. где-то месяц назад взяла сыну в Окее книжку с наклейками из "дошкольной мозаики" махаоновской, она рублей 60 что ли стоит обычно, мы часто их берем. на кассе мне за нее пробили 250! причем штрих-код, название - все совпадало. в результате мне сообщили, что это "глюк штрих-кода", деньги вернули, но осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такого ни разу не было, проверяю чеки почти всегда))) В больших магазинах скорее всего просто запарки, либо ШК бьются неправильно, либо пересорт какой-то... А вообще кассиров за такое жестоко штрафуют, камеры слежения следят не только за покупателями))), а за любой найденный косяк кассира, службе безопасности премия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в Детском мире. Взяла ребенку в подарок семейку кошечек из сильвана фемели стоял ценник 910 руб, на кассе мне пробили 1175 руб, и 300 бонусов которые у меня были от предидущей покупки на карточке не оказалась хотя мне смс присылали 2 раза! Сказала кассиру, что делаем возврат, т.к. ситуация не понятная и в метро цена набора 600 с чем-то.Выслушала массу приятного о себе.Оказывается за ценники отвечает продавец, а за кассу-кассир. Того кто в общем отвечает у них нет..... Вроде приличный магазин, а отношение как на базаре. Как они себя вели, я думаю никто их не за что не штрафует.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу предупредить всех, что очень непорядочно себя ведут в ресторане РИМИНИ.

Жаль, вроде уважаемое такое заведение, так это низко фу.

Мечтаю как-нибудь выйти на их руководство, чтоб все рассказать, уже не первый раз от друзей слышу...и сама попадала, правда вовремя заметила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь проверять чек.

В магните стараюсь на развес колбасные изделия не покупать - обвешивают на грамм 100-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше доверяла, но сейчас стараюсь проверять... Ошибка может произойти по разным причинам.

Как вариант - просто по запарке продавца.

Изменено пользователем Stitchli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу предупредить всех, что очень непорядочно себя ведут в ресторане РИМИНИ.

Жаль, вроде уважаемое такое заведение, так это низко фу.

Мечтаю как-нибудь выйти на их руководство, чтоб все рассказать, уже не первый раз от друзей слышу...и сама попадала, правда вовремя заметила...

в чем непорядочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уйду из магазина, пока мне чек не дадут, даже из-за 50 руб. буду чек ждать...дурная привычка, но полезная, много раз спасала, особенно в радеже, где за товар по синим ценникам берут по обычной цене...а потом тупо " мы не успели цены поменять, акция закончилась" и бла, бла, бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каталина,вы большая молодец!

меня муж пытается приучить делать то же самое. но пока безрезультатно. а еще не могу привыкнуть смотреть на цены в супермаркете. нравится-бросаю в корзину)). тоже плохая привычка

Изменено пользователем Боярыня Морозова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уйду из магазина, пока мне чек не дадут, даже из-за 50 руб. буду чек ждать...дурная привычка, но полезная, много раз спасала, особенно в радеже, где за товар по синим ценникам берут по обычной цене...а потом тупо " мы не успели цены поменять, акция закончилась" и бла, бла, бла

На мой взгляд, привычка хорошая, если бы все так делали, глядишь - и обманывать стали меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю, что проверять чек нужно обязательно! Еще раз в этом убедилась недавно, когда нас обсчитали в кафе "Шуры-Муры".Нет у меня привычки проверять, вот и поплатилась. После спектакля шестого января зашла с тремя детьми в кафе, они понабрали, кассир посчитала, я сдачу и чек не глядя в сумку и спокойно пошли на место. Уже дома разбирала сумку и обратила внимание, что кассир мне пробила лишний десерт и гарнир. Обидно, конечно, но уже конечно поздно разбираться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж всегда чеки проверяет))) Он обычно плюс-минус рупь уже знает сколько получится)))

А я недавно проверила специально. Потому что в Магните семейном, который на Рокоссовского, бывает такая фигня - в зале стоят ценники по акции или со скидками, а на кассе пробивают без. Типа, акция закончилась, а ценник не поменяли. И вот что интересно - люди редко замечают, а если замечают, то не всегда выкладывают. И никто эти ценники не кидается менять, если не пнуть. В позапрошлый раз мы так накололись и в этот раз взяли несколько товаров со скидкой, и я на кассе уже специально гляжу что вылезет на табло. Ага, вижу, опять. Кассирша уходит в непонятки "Я не в курсе, илите к столу администратора". Ну, я мужа оставила платить и поперлась (принципиально, меня это просто взбесило. По деньгам там разница на эту позицию смешная была. Но если б косяк был с соком, который мы 20 пачек маленьких взяли - вот была бы разница...). Подхожу к столу - никого. Повертелась - никого. Ну, я начала злобно по нему колотить. Тут ближайшая кассирша напряглась и спрашиает что мне надо. Ну я ей хорошо поставленным голосом, который слышно в Караганде, вежливо поясняю))) Тут охранник оооочень вежливый подходит. Ну, я второй раз объясняю (не тише) что меня не устраивает. Ну, тут быстро появилась девушка-администратор, пошла со мной поглядеть на ценник, сняла его, сочувственно послушала как меня данная ситуация достает и вернула мне деньги. Я понимаю, косяки от того, что зал большой. Но у них не больше, чем в Реале или Карусели. А там я на такое не натыкалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел шоколад по другой цене, но ценник не успели поменять. И как мне быть. Принимать реальность?

Да, примите реальность))) А она такова - по закону продавец ОБЯЗАН вам продать товар по цене, указаной на ценнике там, где вы его брали. А если он ценник вовремя не поменял - это его личные интимные проблемы. Не ваши.

Но с кассирами не ругайтесь. Пробиваете как им нравится, берете чек, администратора и ведете его к ценнику. Можете, если вам хочецца, показательно этот ценник сфоткать на телефон.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в Детском мире. Взяла ребенку в подарок семейку кошечек из сильвана фемели стоял ценник 910 руб, на кассе мне пробили 1175 руб, и 300 бонусов которые у меня были от предидущей покупки на карточке не оказалась хотя мне смс присылали 2 раза! Сказала кассиру, что делаем возврат, т.к. ситуация не понятная и в метро цена набора 600 с чем-то.Выслушала массу приятного о себе.Оказывается за ценники отвечает продавец, а за кассу-кассир. Того кто в общем отвечает у них нет..... Вроде приличный магазин, а отношение как на базаре. Как они себя вели, я думаю никто их не за что не штрафует.

Там перед НГ вообще черт ногу сломит, на одной игрушке с разных сторон стоят разные цены. Отличаются рублей на 300-700.

Вот в такой ситуации я по какой цене имею право купить товар, по меньшей или по большей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда проверяю чеки из магазинов. Один раз меня в Радеже накололи, я купила 4 позиции (уже не помню что), домой пришла читаю, а там Орбит, который я вообще не брала и не собиралась. Путь и 15 рублей, но обдури ли же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже с таким сталкивалась. Делали покупки перед новым годом. Набрали целую тележку. Отходим от кассы,а в чеке 3 раза один и тот же шампунь пробит.пришлось тратить нервы и время что-бы сделать возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Проверять чеки не просто хорошая, а необходимая привычка. Да, не всегда кассир хочет обмануть, бывают случайности, их тоже обворовывают и в карман к ним залазят. Но, я не ворую и хочу, чтобы меня не обманывали, поэтому проверяю. Иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно проверяю чеки,а вот муж нет.В последнее время кассиры оочень часто ошибаются.И всем советую проверять.Мум наверное стесняется,не пойму я что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вот и нужная тема ! и обязательно проверяйте наклейки с ценой при взвешивании !!!

 

 

 

 

прям не знаю где написать, напишу здесь...

проводила закупку в Реале, мне помогал брат и вот он типа - бананы брать? я говорю, ну давай. пришли на кассу расплатились, он подвез меня и сам домой поехал . я эт все выложила и чек читаю- аж в жар бросило- на чеке бананы мини аж 900р за кг.!!! а сумма вышла почти 400 р. звоню говорю, как такое вышло, а он что на весах было то и нажал и деньги типа он мне вернет.

я прям в шоке... а кассир типа не заметила когда штриховала, что бананы обычные...

вот - не смотрят мужики , что берут...

эх сами виноваты ...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь проверять, не всегда получается, иногда забываю. Обычно уже дома смотрю, хотя надо бы в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда стараюсь проверять срок годности, товар, который взвешивала, что там нарисовалось и взвешанный товар, а потом и чек. В Радеже один раз мне растишку из 6 маленьких пробили как 6 растишек, типо продавец не знала, что это цена за все. А у меня мелкий орет, ему конфеты нужны из урны, обычно около кассы стоят, я две карты дала, одна Радеж, другая зарплатная, она и сняла с карты денег, а я на чек у выхода взглянула, а там моя растишка за 36р стоит 216....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привычка в ленте взвешивать весь расфасованный товар))) Так вот очень часто вес у овощей и фруктов у них в латочках и упаковках не соответствует весу написанному на наклейках... Нехватает как правило 50-30 гр., но все равно раздражает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверяю всегда .были тоже случаи когда лишнего набивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в вот и нужная тема ! и обязательно проверяйте наклейки с ценой при взвешивании !!!

 

 

...и чек читаю- аж в жар бросило- на чеке бананы мини аж 900р за кг.!!! а сумма вышла почти 400 р.

 

паспорт,чек и мне вернули разницу! все быстро и без коментариев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно проверяю чеки! Отхожу от кассы и всё сверяю. В нашем Магните за ними глаз да глаз нужен! То конфеты на развес не те пробьют, то вместо апельсинов грейпфруты, часто ценники отличаются от пробиваемых цен. Если что не так - подхожу, без проблем пересчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проверяю только чек из Перекрестка, просто смотрю, сколько баллов начислилилось. А так никогда даже не смотрю на них, выкидываю сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я проверяю только чек из Перекрестка, просто смотрю, сколько баллов начислилилось. А так никогда даже не смотрю на них, выкидываю сразу

А где у нас в городе "Перекрёсток"? Давно уж нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходится проверять, и домой чеки таскаю, сразу не выкидываю. Сия полезная привычка появилась после того, как в одном из "Радежей" мне несколько раз лишнее пытались пробить (ладно, один раз - ошибка, два - уже тенденция...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Реале всегда проверяем. 4 раза попались уже на "левых" ценах. 2 раза только вовремя заметили. В последний раз взяли канцтовар 2 шт. у одного цена в чеке оказалась в 10 раз выше. так что в реале будьте очень внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...