Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Приношу удачу

Аппендицит на 37 недели

Рекомендованные сообщения

Привет всем, хочу вам рассказать свою историю появления на свет моего самого-самого любимого человечка на свете!

Сказать, что беременность была желанной, значит не сказать ничего, я о ней мечтала. И вот наконец-то случилось.

Беременность протекала очень хорошо, я работала, моталась по городу, ездила на машине до последнего дня, вообще ни в чем себе не отказывала! Но все самое интересное было впереди…

Был канун старого Нового года, до родов оставалось еще 3 недели, мы договорились с мужем вечером посидеть, отметить, он поцеловал меня и ушел на работу. Я лежала думала что бы такое приготовить и тут началось…

Стало прихватывать живот, но не сильно я думала может ложные схватки, но боль усиливалась и я поехала в роддом. Приехала пока ждала врача, а у нее была экстренная операция, вроде все и прошло. Когда врач меня посмотрела, сказала, что это не роды и можно еще походить, но на всякий случай уложила меня в больницу. Я легла, все было ничего, но к вечеру боль усилилась, болел правый бок, но мысль о том, что это может быть аппендицит даже не приходила мне в голову. Всю ночь я не знала куда себя деть, ходила по отделению, а на утро просто завыла, вызвали врачей они начали смотреть, послали на узи, послали к хирургам, они то меня и осчастливили, сказав, что это острейшая форма аппендицита и нужна срочная операция. Я была просто в шоке, как это возможно???!!! А как же ребенок, что с ним. Врачи сказали, что сначала нужно вырезать аппендицит, а потом уж будем рожать.

Делать нечего, операция прошла нормально, мне кололи эпидуральную анестезию, то есть я была в сознании и все слышала, что происходило, потом меня перевели в реанимацию, а которой я провела 8 дней. Думаю сложно представить как с огромным животом можно пролежать на спине не вставая несколько дней. На четвертый день я смогла встать и немножко пройтись, все болело, швы просто расползались, но что делать мы женщины, значит надо терпеть! На 8-й день меня перевели в хирургию, в которой я провела еще 2 дня. На второй день мне так захотелось домой, просто искупаться, привести себя в порядок и я уговорила врачей отпустить меня домой на 2-3 часа под мою ответственность.

Я приехала домой искупалась, наконец-то вымола голову и прилегла немного отдохнуть, но не тут то было! У меня отошли воды! Как, что делать???!!! Мы собрались и поехали в роддом, где все меня уже ждали, воды лились как из ведра, я оставила мокрый след в машине . Приехав в роддом, оформив все документы я пошла в родовую, где у меня и начались схватки.

Почему-то я была уверена, что меня прокесарят, но пришла врач и сказала, что кесарево делать нельзя, есть большой риск заражения и мне могут удалить матку, надо рожать самой, а там как Бог даст. В тот момент я представляла это с трудом!!! Боялась, что разойдутся швы, думала как буду тужиться, если даже сидела с трудом после операции…

Но Бог услышал мои молитвы и все прошло хорошо, схватки длились около 7 часов, потом потуги и вот на свет появился мой любимый мальчик. Правда было двойное обвитие пуповиной и небольшая гипоксия, но малыш был здоров! Моему счастью и счастью врачей не было предела, на их практике я была такая первая! Надеюсь, что и последняя! Рожало со мной все отделение, сколько было людей даже и не помню, все очень переживали за меня и поддерживали! За что им огромное спасибо!!!

Сейчас моему сыночку уже 10 месяцев и все у нас хорошо, все зажило и боль забылась!

Так, что дорогие девочки не бойтесь рожать, если я пережила такое, вы точно со всем этим справитесь! Не одна даже самая сильная боль не сравниться с улыбкой вашего младенца!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, перенесший в свое время полостную операцию, хочу сказать - Вы- настоящий герой! Самостоятельно рожать, тужиться на 10-ой день после операции - это сильно! здоровья Вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не одна даже самая сильная боль не сравниться с улыбкой вашего младенца!!!

 

+1000000000000000000000000000000000000

 

Спасибо за рассказ!!! как хорошо, что у вас всё благополучно завершилось!!!

у меня всю беременность была страх: А ВДРУГ АППЕНДИЦИТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы герой. Я после аппендицита даже чихать не могла не то что рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступ аппендицита - тоже один из моих "беременных кошмаров". Даже представить трудно роды после операции, а уж уход за новорожденным после таких событий - героизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за поддержку, сейчас вспоминаю, как будто не со мной все было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец и большая умничка. здоровья вам и вашему малышу! отличный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы натерпелись...Здоровья вам и и малышу!!! Вы большая молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это экстрим!!!!Слов нет одни эмоции!!!Счастья и здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машуль, мы вас очень любим))))) :ura:

кстати,эта девушка накануне операции слопала со мной пополам 1 кг фисташкового мороженого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец,я так боялась аппендицита во время беременности. Здоровья вам и малышу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Умничка! Счастливый малыш у сильной мамы! Здоровья вам и малышу!!! :v_ladoshi:

Изменено пользователем Lovely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после аппендицита даже чихать не могла не то что рожать.

 

это точно!

Как хорошо, что мне его вырезали за дооолго до родов...

Приношу удачу, главное, что все прошло удачно! Здоровья Вам! Зато в след. роды аппендицита уже не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не одна даже самая сильная боль не сравниться с улыбкой вашего младенца!!!

Это уж точно, вы просто умничка, что справились с такой ситуацией. Здоровья вам и всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, девочки.. чего только не бывает...

этот малыш просто обязан вырасти счастливым и настоящим защитником своей матери!

здоровья вам и чтобы это был самый страшный кошмар в вашей жизни, который остался в прошлом!!!!! :misc_flowers: :happy_family:

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы умница!!! Здоровья вам и малышу! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто Молодечик!!!!!!!!!!!я сама пережила аппендицит,только на 22 нед,плюсом ко всему перетанит начался(((((((это было просто ужасно!!!!!!!!!Страх,не за себя,а за малыша,вот сейчас пишу,и будто вернулась в тот день,мурашки.......!!!!!!!после опереции оч тяжело было,поэтому я вас прекрасно понимаю!!!!!!!!!!!Хорошо,что все хорошо закончилось!!!!!!!Вам и всей вашей семье здоровья и счастья!!!!!! И я теперь точно знаю,что женщина может вынести всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Счастья и здоровья Вам!!!

 

Цитата: Не одна даже самая сильная боль не сравниться с улыбкой вашего младенца!!!----ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! Сынулик это самое главное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приношу удачу, вы просто героиня,здоровья вам и вашему малышу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы умница и сильная женщина. Счастья, здоровья, удачи Вам и Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу выразить словами, какая ты молодец! Хорошо, что все завершилось благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу удачу, вот это да, вы молодец!

а почему полостную операцию делали? у нас у друзей похожая ситуация была, уже последние недели перед родами и апендицит. им лапороскопию вроде бы сделали, все легче перенести два прокола, чем разрез...

даже не представляю как это, на таком животе и апендикс вырезать...ужос

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слов нет! Одни эмоции!!! Впервые о таком слышу... Вы большая молодчинка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, умница!!!! Желаю здоровья вам и вашему малышу! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приношу удачу, вот это да, вы молодец!

а почему полостную операцию делали? у нас у друзей похожая ситуация была, уже последние недели перед родами и апендицит. им лапороскопию вроде бы сделали, все легче перенести два прокола, чем разрез...

даже не представляю как это, на таком животе и апендикс вырезать...ужос

 

 

Как мне объяснили лапороскопию на таком сроке не делают, можно повредить ребенка,а полосная в этом случае безопаснее. Так что вот так ))) Шрам конечно безобразный остался, просто огромный.(

Изменено пользователем Приношу удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приношу удачу, сколько пришлось вам пережить, просто мурашки как представлю! Но главное рядом обожаемый малыш, счастья, здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приношу удачу вы очень сильная женщина, такое выдержать, МОЛОДЕЦ! Здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМА ГЕРОЙ - это про вас!!! счастья и здоровья побольше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже.... читаю и слезы на глазах.... Как такое можно пережить? Сложно представить... Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, как у многих, меня мысль об апендиците всю беременность не покидала, я даже проверялась пару раз бегала, как что кольнет-потянет))) Не представляю, как после операции можно родить, вы большая молодец!!!!!

Здоровья вам и малышу, и чтобы в следующий раз без экстрима)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец!!Вспоминаю знакомого, который две недели после удаления аппендицита ходил, держась за стенку...а Вы родить сами смогли!!!Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мурашки по коже прям от рассказа...Вы-умничка!!!Здоровья вам много-много!!!!И малышу не хворать!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за вашу трудную историю, но рассказанную на большом позитиве!!!! здороья вам и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

женщина во истину -всесильна,когда дело касается ее малыша,желаю вам оставаться такой же стойкой и смелой)Здоровья малышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за вашу историю)) Здоровья Вам и Вашему малютке :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень волнительный рассказ. Жуть какой страх вы пережили (Поистине героиня! Будьте счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...