Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Стиральная машина

Рекомендованные сообщения

У нас Ariston AVSD 109. Супер бесшумная. У неё значок с луной и звёздочками в кружке. И дверца открывается на180 град. 1000 оборотов. Когда стирает слышно только залив воды и при отжиме -звук насоса. А так только бельё "шлёпает". Много где видела эту модель, но без значка или не полное открывание. Уже 3 года и никаких нареканий. У родителей уже5лет машинке. только модель без дисплея и после включения сразу блокир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а твоя тихо работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, слышно, когда отжим идет, но это у всех слыхать. А так,я даже забываю иногда, что она у меня стирает, дверь в ванную же закрыта. Ты потом хоть отпишись, какую купили, а то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
слышно, когда отжим идет, но это у всех слыхать.

кстати, ни у кого машинка не ходит "погулять" по время отжима? .. а то слышала узкие таким грешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, вот у нас Самсунг наш старый гулял. 5 лет ему было, 33 см. Машинку еще не купили, выбираем smile.gif , может в выходные пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
, вот у нас Самсунг наш старый гулял.

вот именно они и любят погулять... У нас с ентим делом ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, так любая гуляет, если она плохо поставлена, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
любая гуляет, если она плохо поставлена

Это так, но некоторые гуляют, даже если хорошо поставлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Это так, но некоторые гуляют, даже если хорошо поставлены

coolinaria, неоднократно слышала такие отзывы об узких машинах.. и полы выравнивали и на резиновые коврики их ставили, все равно "пляшуть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
неоднократно слышала такие отзывы об узких машинах.. и полы выравнивали и на резиновые коврики их ставили, все равно "пляшуть"...

Ну не знаю, моя стоит себе тихонечко там, где поставили и вроде пока никуда не собирается. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (olusik)
моя стоит себе тихонечко там, где поставили и вроде пока никуда не собирается.

и моя на месте biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступлюсь за Самсунг: довольна очень!!! Пользовалась двумя: 60 и 45см нареканий не было: и отжим отдельный и программы удобные и не ездили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леленька, вам просто повезло.

Quote (Леленька)
и отжим отдельный

так это во всех есть отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас индезит - устраивает более чем, поломок за 5 лет не было. и у знакомых кот. нам порекомендовали эту машинку купить, тож индезит - у них 8 лет работает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, наверно:) А про отжим кто-то из форумчанок жаловался, что у нее в самсунге отдельного отжима нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Я напишу,может кому пригодится smile.gif

У нас была верт. Индезит.Проработала 4 года и сломалась.Вызвали мастера.Тот посмотрел и сказал,что сгорело ПЗУ.Он поменял,а через 2 недели сломался насос.Снова его вызвали.В общем сказал он нам,что ее нет смысле ремонтировать,так и будет что-то ломаться("у нее уже время пришло").

По поводу покупки новой порекомендавал брать с фронтальной загрузкой("в случае неполадок будет видно,что она делает не так") и фирм LG И Самсунг.Сказал,что их машины предназначены для наших сетей("в которых постоянные скачки эл.энегрии").

Вот,кстати,машинка Самсунг у тети моей была.Пока не разложит белье(тетя) машина не стирает и не полоскает.Отстирывала не очень хорошо.Проработала года 3 и потекла.Так и стоит,в ремонт не сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас индезит машинка,хотя когда покупали холодильник нам сказали в МЭТРО,что лучше не брать эту фирму,но в итоге и холодильник индезит купили biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня LG машинка, два месяца назад она перестала греть воду, вызвали мастера, он сказал что закажет эту деталь, до сих пор ждем... Стираю холодной водой... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и у родителей стиралки Самсунг, узкие - оч сильно прыгают во ремя отжима. При чем выравнены, ножки специальные прорезиненные покупали - один фиг, может пол ванной комнаты проскакать sad.gif У родителей через 3 года эксплуатации помпа сломалась, а в остальном нормально работает. Наша уже почти 2 года работает - ттт, все ок smile.gif

Брали Самсунг, т.к. за такие функции самая низкая цена (практически самая). Хотелось, конечно, Ардо или Вирпул, но если мы свою за 11 тыс взяли, то аналогичные тех фирм за 15-16 продавались, а для нас такая разница существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, а проработала сколько?Вы звоните,узнавайте.Мы мастера вызывали,так я ему по 2 раза в день звонила,узнавала прийдет или нет(нам до него 2 обещали прийти и не пришли).

Я вот все таки на LG решилась.И модель уже выбрала,осталось узнать где она дешевле.

А вообще,нам мастер сказал,что года через 4,они все из строя потихоньку выходить начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, наша полтора проработала. Мы звонили. сказали деталь в заявке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас машинка самсунг. Ей 3 года. Стала что-то ошибку иногда выдавать. Думала, из-за плохого напора воды - потому что перед ошибкой долго воду набирала при полоскании. Вот значит, вчера при моем любимом опять это отмочила. Ну, думаю, мастера придется вызывать. Он (благоверный), значица посмотрел, оказалось что-то с шлангом и машинка воду набирала и тут же в слив.

Итог. Виновата я оказалась. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА,так в инструкции написано,что в таком случае делать надо.У нас тоже так началось,оказалось,что автоматика сгорела sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ввчера взяли LG, модель не помню привезут в понедельник. Всего 12т.р. 45 см 5 кг, 1000 оборотов, защита от детей. Короче я в полном восторге. Производство подмосковное. Жду доставки чтоб все проверить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, а мы вчера купили, а сегодня доставили Ardo tl 105 sx с вертикальной загрузкой... 1000 оборотов, 5 кг, A и A +, отжим С... воть такую 72a7b62d083bc86d71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 9 лет была стиралка ARDO - отличная рабочая лошадка. Ни одного нарекания. Потом свершили дома евроремонт, установили гигантскую душевую кабину в ванну и место под стиралку уменьшилось, пришлось узкую модель искать. Купили Candy. Вроде ничего так, но большие обороты она не выдерживает - хочет взлететь). Скучаю по своей старушке ARDO). А старушка у свекруси продолжает работать).

Теперь несколько ремарок для выбора стиралки:

1. Главное, чтобы машинка была очень-приочень тяжелой - ей легче крутить и выжимать, не позволяет "взлетать" с громыханием.

2. Обороты больше 1000 бессмыслены - либо вещь быстрее изнашивается, либо трудно прогладить после таких оборотов.

3. В Волгограде использование Calgon - не обязательно, т.к. за 9 лет моя ARDO не закальцинировалась. Просто за 9 лет экономии на Calgon - я сэкономила на еще такую же машинку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, хм... спасиб за инфу wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, еще б понять, почему бак током бьет - и ваще балдеж wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, у нас относительно недавно ремонт был в ванной, все сделано под стиралку... подачу и слив подсоединили, а с заземлением, видимо, траблы... а утановку, ага, сами делали... ничего супер-сложного нет вроде, за исключением розетки wacko.gif но прежняя стиралка нормально работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, не думаю, что это из-за заземления. Может где провод оголен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, wacko.gif эээ ... дык там напрямую практически - из щитка до розетки кабель... фиг с ним... мужа разберется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, точно, у меня мужа с золотыми руками - я в этом вопросе всегда спокойна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, поздравляю с приобретением! отличная техника, у меня родители фанаты Ардо.

у меня новая Candy (Gorenje навернулась аккурат перед рождеством), 1400 оборотов... стоит, как дуб-колдун, ни шелохнется. и экономнаяяяя - 42 литра. я специально брала побольше оборотов, т.к. на чердаке у нас зимой белье может неделю сохнуть. никаких сложностей пока не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Олья, спасиб!! сама довольна, як стадо слонов biggrin.gif долго выбирали, а эту еще в Питере присмотрела cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, поздравляю с приобретением! У моей маман такая же - отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я специально брала побольше оборотов, т.к. на чердаке у нас зимой белье может неделю сохнуть. никаких сложностей пока не испытываю.

Оль, я вот хотела спросить: далеко же не всю одежду можно на таких бешеных обротах отжимать, как ты сушишь ту, что деликатно надо стирать?

Марин, Ардо - хорошая фирма. Вы итальянскую взяли? Мы в свое время тоже Ардо смотрели, но хотелось именно итальянскую, а они сразу по очень большим деньгам продавались sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...