Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Стиральная машина

Рекомендованные сообщения

Два года назад купила Индезит с вертикальной загрузкой (места в ванной катострофически не хватало). нареканий никаких. режимов много. по полу не скачет. я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы не прыгала - нужна широкая и тяжелая машинка. Узкие, легкие будут прыгать ВСЕ, т.к. центробежные силы велики по сравнению с ее весом, а 100% равномерно распределить белье (что бы эти силы были уравновешены) -не возможно.

а мою на 4,5 трясет сильнее, чем прежнюю на 3,5, хотя и шире))) Фирма одна - индезит. первой больше 4-х лет - мама забрала, дала денег на новую, мы взяли такую же, но поболее, чтобы плед мой большущий влез))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мою на 4,5 трясет сильнее, чем прежнюю на 3,5, хотя и шире))) Фирма одна - индезит. первой больше 4-х лет - мама забрала, дала денег на новую, мы взяли такую же, но поболее, чтобы плед мой большущий влез))

Вероятно у старой отжим был на 400-600 оборотов. А у новой - 1000. По этому и прыгает сильно!

 

По поводу ремонта. Тут всегда смотрите на возраст своей машинки, ее первоначальную стоимость и стоимость ремонта.

Если машинка не из дешевых была (пуская 15-20т.р.) и ее возраст 3-4 года, то замена электронного блока за за 5-7 т.р. еще нормально.

НО, если машинке уже 10 лет, то не с в коем случае НЕ ДЕЛАТЬ этот ремонт! Т.к. слишком она уже стара для таких вложений. Смените блок, а через полгода навернется подшипник, сломается крепеж, выйдет из строя помпа и т.д. И еще энное количество тысяч на ремонт. Не стоит она того.

Опять же если ремонт стоит более 50% аналогичной новой, то его вероятно делать не нужно, т.к. новую машинку можно купить в различных скупках, которых у нас полно по городу. Многие из них практикуют скупку нового, кредитного товара.

Там можно купить новую технику на 25-30% дешевле, чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно у старой отжим был на 400-600 оборотов. А у новой - 1000. По этому и прыгает сильно!

 

 

я покупала 2года назад на 1200оборотов!!!уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно у старой отжим был на 400-600 оборотов. А у новой - 1000. По этому и прыгает сильно!

я покупала 2года назад на 1200оборотов!!!уже были.

а я - 10 лет назад - на 1000. Она не прыгала.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если кто то еще в поиске машинки, могу предложить индезит 103, купили и что то она нам не как не подходит в плане размерности, абсолютно новая, в упаковке, не подключали, гарантия чек все имеется, куплена в начале июля, 1000 оборот, 4,5 кг, 40 см глубина, много режимов стирки, 30 мин стирка имеется, пишите в личку если конечно это кого то заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, решили с мужем купить стиральную машинку с веритикальной загрузкой, ну нет у меня места для стиралки с фрональной... поэтому на свой страх и риск беру с вертикальной ( она ооочень удобно вписывается в ване), много слышала отрицательного и уже запуталась, что лучше , какой фирмы, мне бы до тыщ. 15, поискала, почитала, то оч шумная, то течет, то мыльная вода попадает на чистые вещи, после открытия бака, вобщем запуталась я!!!! то говорят меньше электроники берите, реже ломаться будет, то от оборотов бак ломается, то еще чего......какой пользуетесь вы и какую посоветуете или наоборот посоветуете не брать! спасибо Вам за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас со стиралкой прикол получился - мы на подаренные на свадьбе деньги купили ВЕКО, я ее так и называю бяка. Когда покупали, муж решил сэкономить на установке и устанавливал сам. А инструкцию конечно не читал. Первый раз когда стирали она дико гремела, потом выяснилось что муж тормоз транспортировочные болты не снял и чуть машинку не угробил. Но на удивление прошло с тех пор 7 лет, а она до сих пор нормально стирает)) так что не экономьте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Электролюкс, с вертикальной загрузкой, нареканий нет никаких, работает уже лет 8, и когда малыш маленький был, могла три раза в день стирать, и вибрирует не сильно, хотя у меня на 800 оборотов, и очень довольна , что вертикальную купили, во первых она компактней и ребенок туда не залезет и дверцу не сломает и вещичек своих не наложит , хотя бывает и туда закидывает, как то чуть использованный памперс не постирала. Еще очень нравиться отсрочка стирки, раньше как то не пользовалась, а сейчас очень удобно, на ночь программирую, а утром встаю уже все постирано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться LG. Когда работает не слышно ее вообще. И по остальным параметрам в плане отжима, кг при загрузке и программ для стирки просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя сейчас стиралка Самсунг Даймонд на 6кг очень довольна,стирает тихо,не гремит,ни скачет иногда даже забываю что машинка стирает.До этой была Индезит скакала,гремела как не нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально на днях сломалась моя 7-летняя Аристон. Пришли ремонтники, я поинтерисовалась какую машинку лучше купить(уж думала не починят). Сказали, что все российской сборки-одноразовые. Лучше покупать китайской или корейской сборки. Что-то типа Самсунга ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 6 лет почти индезит, тфу-тфу пока работает, но к знакомая работает в магазине и говорит сейчас самые качественные атлант, потом LG, бош, самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страх и риск беру с вертикальной ( она ооочень удобно вписывается в ване), много слышала отрицательного и уже запуталась, что лучше , какой фирмы, мне бы до тыщ. 15, поискала, почитала, то оч шумная, то течет, то мыльная вода попадает на чистые вещи, после открытия бака, вобщем запуталась я!!!! то говорят меньше электроники берите, реже ломаться будет, то от оборотов бак ломается, то еще чего......какой пользуетесь вы и какую посоветуете или наоборот посоветуете не брать! спасибо Вам за ответ!!!

первый раз такое слышу про машинки с вертикальной загрузкой % у нас Ардо итальянской сборки, всем довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы Бош макс 6. Очень хорошая стиралка. Тихая, не скачет. Так как в доме маленькая девочка, стирают довольно часто. И тьфу тьфу всё чистенько и красивенько, даже самые нежные вещички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была стиральная машинка индезит с вертикальной загрузкой,отработала 6 лет.Сломалась блокировка двери.Вызвали мастера,приехал,сказал,что если бы знал,что с вертикальной загрузкой машинка, не поехал бы на вызов,их очень сложно ремонтировать,не удобно,надо всю машинку разобрать,их очень не любят в мастерских и стараются за них не браться,возни с ними много.У индезит с такой загрузкой(у всех) гниет крышка верхняя.Гремела наша ооочень сильно.Мастер сказал,что сейчас все машинки стоимостью 10-15 тыс,примерно все одинаковые.Это как лотерейный билет,как повезет.Мы за свою еще 6 лет назад отдавали 13 тыс.,мне кажется,что за такие деньги она могла бы и побольше проработать,поэтому решили брать недорогую,сломается,хоть не так обидно будет.Взяли атлант.2 года гарантиии плюс 3 года бесплатного сервиса.Стирает тише,чем индезит,все устраивает.Брали в интернет магазине Волгограда,цены как минимум дешевле на 2-1,5 тыс,чем в остальных магазинах,причем наша машинка была уже на складе в волгограде(не пришлось ждать доставку из Москвы),вечером оформили заявку,утром поехали и забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ЛДЖИ 6 кг 1000 оборот 1.5 года работает красотка меня моя девочка устраивает,и фишка бесприводной мотор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Самсунг - 8 лет.

За это время произошла замена ремня и замена насоса на слив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите. а у кого есть стиралка с сушкой? насколько вещи действительно "сухие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вертикалка Аристон. 6 лет уже работает, нареканий никаких. Стирает отлично. Брали вертикалку, потому что лучше в ванную вписывалась и искали европейскую сборку. А все машинки с горизонтальной загрузкой были собраны в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите. а у кого есть стиралка с сушкой? насколько вещи действительно "сухие"?

У меня у подруги машинка с сушкой. Она ей вообще не пользуется, все сильно мятое, разгладить трудно. А покупалась специально, когда второго родила, типа все детские вещи сразу сухие будут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за отзывы, хорошо, что у нас такая темка есть. Как работают ваши машинки, в 2009 году купленные (занусси, LG)? :waiting:

 

У нас Самсунг узкая, на 3кг, с фронтальной загрузкой, ужасно не нравится, покупали потому, что хотели с цифровым табло ине очень дорогую, в итоге взяли эту за 10 тыс что-ли в 2006 году: частенько не может отжать белье, ошибка Е4, что означает, что равномерно распределить не может белье по барабану, но самое плохое, что она скачет как сайгак по ванной комнате, бьется о стенки и душевую кабину, и ничего с этим поделать нельзя, мы и выравнивали тыщу раз, и ножки специальные резиновые купили - скачет и все тут. У родителей тоже Самсунг и такая же беда.

 

У родителей тоже стиральная машинка Самсунг узкая, на 3кг, с фронтальной загрузкой, проблемы теже. Особенно нервирует распределение белья по барабану. Точно не помню сколько машинке, но не больше 5 лет, ломалась несколько раз, последний раз сменили насос.

 

У нас INDESIT W80TX чуть больше 10 лет, проработала отлично. С отжимом никогда проблем не было, поменяла "несколько мест жительств". Месяца два назад сломался замок, муж сам поменял -ремонт копеечный. Работать стала немного громче в последнее время. А на днях вообще отказалась ... :cry: на завтра вызвала мастера, жду приговора. :sm044:

 

Муж уже мониторит новые машинки, в магазинах все точно как в отзывах (ругают индезит, рекомендуют бош).

 

 

Допишу здесь, так рада... так рада :dance_2:

 

Оказалась монетка закрыла отверстие сливное, нужно было проверить фильтр. Работает моя красавица INDESIT!

 

Ложка дегтя портит настроение, что мастер за диагностику снял 350р (хотя по телефону сообщали о 200р) и он диагностировал неисправность двигателя (по его словам ремонт на 3000р), хотел взять его в ремонт....

Хорошо отказались (решили новый поискать), вечером муж двигатель снял.... а потом решил фильтр посмотреть..... и о чудо!!!!

Пошла отзыв писать на сервисный центр.

Изменено пользователем Sveta-Konfeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ВЕКО на 5 кг, правда недавно - месяца два, но стираю я часто - иной раз и по 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Хот поинт Аристон, покупали где-то лет 5 назад примерно за 21-24 тыс. Были в восторге, поломок не было. С появлением ребенка стирки участились примерно до двух раз в сутки, машинка показывала себя хорошо с учётом того , что шума производит минимум, есть быстрая стирка за 30 мин и др интересные режимы. Но есть маленький нюанс, из-за частого применения слезла краска где емкость для закладки порошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Самсунг 5 килограммовая с фронтальной загрузкой. Особых нареканий нет, практически не прыгает в ванной, шумит средне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Zanussi, загрузка 5 кг, служит уже 6 лет, всем довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновили в этом году в январе. Купили самсунг на 7 кг. Я ее еле слышу когда она на 1200 оборотах отжимает. Не прыгает, не бегает. Довольна до безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше была Аристон узкая с загрузкой 4 кг. Ровно через год и месяц после покупки (как гарантия прошла) сломалась. За ремонт запросили 6 тыс. руб. (при этом новая 9 тыс. руб. стоит). Мы эту машинку конечно очень часто использовали т.к. ребенок родился. Но все равно жалко...

Сейчас купили Бош. Вроде довольна, показывает сколько времени осталось до окончания стирки. Пользуемся пока 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоит Атлант 6 кг загрузки,уже 3 года ей, если надумаю брать когда нибудь новую стиральную машинку то буду обращать внимание на "быструю стирку", у нас просто "быстрая стирка" 35 минут (при 30 градусов), а вот мне нравиться у свекрови Samsung, так там "быстрая стирка" 15 минут (при 30 градусов) и 20 минуут (при 40 градусов),стирает хорошо. Просто если вещи не сильно загрязнены то 35 минут это долго, а вот 15- 20 минут самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Самсунг. Вроде не скачет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня моими LG.загрузка 4кг,я считаю маловато-то.Машинке уже 3года(а августе будет).

У НАС,кстати,тоже,самая быстрая стирка(30-40градусов)-35мин.Минус-не показывает время...а мне так хотелось,отдали,по тем временам,14тыс,хотя за эти деньги можно было взять и загрузку больше р с "временем"...при отжим,максимально у нас 1000оборот,не "скачет".

Свекровь купила такую же,с виду,буквально 2мес. назад,только "современней"...загрузка 5,5кг,экранчик с временем,барабан "какой-то навороченный",правда отжим мах-800об и стоит она около 15-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Хот пойнт Аристон на 8 кг, 1400 оборотов с сушкой 6 кг белья. Полностью устраивает)))

 

Сушкой пользуюсь каждый день ,так как у нас первый этаж, особо негде раскидывать...

Сушек у этой машинки несколько разных режимов, можно под утюг, можно полностью высушивать (очень актуально было в грязь, когда дите осенью требовало одни штаны одевать каждый день...) Полупросушенные вещи вешаю на плечики, у утру все сухое и гладить редко что надо)))

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев назад встал вопрос о покупке новой стиральной машины. До этого последние лет 6 была Аристон. Мастер по ремонту сказал что лучше не брать сименсы и аристон, а LG с прямым приводом прыгают, особенно на кафеле. Ну и выбрали самсунг. Пока всем устраивает, набор воды у нее немного громче чем у аристона, но зато стирает и отжимает намного тише (особенно в сравнении с тем как у нас последнее время аристон отжимал, сейчас стираем с открытой дверью в ванну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня Самсунг (9 лет). пару раз по мелочи чинили, но потом она сломалась и да и вообще морально устарела. Купила LG с прямым приводом. Довольна до чертиков)))) Кстати, никуда не прыгает, не скачет. Отжимает оооочень тихо и минимум вибраций. Еще и музыку играет в конце стирки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас сименс. до этого была Аристон. проработала 10 лет без поломок и нареканий. просто решила заменить. при выборе читала много отзывов, своим выбором довольна. Могу сказать, что по сравнению с предыдущей намного лучше качество стирки и тихо очень стирает. Когда дверь в ванную закрыта, вообще не слышно даже при отжиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая была индезит на 3,5 - периодически глючила. Чуть перегрузил - не отжимает. Потом и проги стали тормозить. Отдали родителям. Работает, но программы все равно притормаживают. Вторая тоже индезин была, на 4,5. Задолбала ломаться - дважды подшипники муж менял, потом программы также стали глючить - стоит в сарае. Сейчас Веко с дисплеем на 5 кг. Пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую стиралку купили 8 лет назад- Индезит тогда еще итальянской сборки с дисплеем, широкую на 5 кг, 1000 оборотов, работает до сих пор, стирает хорошо, но начала местами ржаветь-она осталась первому мужу. потом с братом купили в 2010 сименс-тоже европейской сборки примерно за 20000, без дисплея, узкую на 5 кг-стирает очень хорошо, даже на режиме 30 минут хорошо отстирывает, на 15 мин-можно освежать одежду, сейчас у мамы с братом дома стоит. в прошлом году пришлось еще раз выбирать стиралку- сименсов европейских не было, купили электролюкс, с дисплеем, сенсорными кнопками и т.д примерно за 18000. на режиме синтетика стиает очень жестко-вещи быстро начали терять цвет, стираю на режиме тонкие ткани, в коротком режиме-отстирывает неплохо, режим хлопок-очень долгий, в общем-мне сименс по качеству стирки нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас индезит на 3 кг ,служит уже третий год,стираю 2-3 раза в день,нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже аристон с сушкой. Я счастлива. Зимой на балконе не высушишь, а дома не хочу развешивать. Да, белье более мятое, чем обычно, но есть же утюг))) вчера вот подушку перьевую постирала и высушила. И химчистка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...