Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Стиральная машина

Рекомендованные сообщения

А у нас Аристон, итальянская. Будете смеяться,  в 1996 году покупали. Служит до сих пор!!!  Правда недавно стучать стала при отжиме, поизносились амортизаторы, но для старушки стирает оч.прилично. Кстати, могу продать за копейки, если у кого  денюшек на новую нет.

У сестры LG (китайская сборка) 8 лет верой и правдой служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была Аристон, были довольны, хорошо стирала, без претензий, в этом году решили обновить нашу "старушку", купили Бош, это просто супер :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Веко с горизонтальной загрузкой на 5 кг и механическим переключением температуры и режимов - просто, дешево и сердито. Недостаток один - если её перегрузить - начинает прыгать по ванной при отжиме, но как понимаете и бороться с этим просто - всего лишь не перегружать. Служит мне верой и правдой четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное брать не китайского производителя, а любой другой страны. Рекомендую Mile или Simens, но они дорогие... :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Электролюкс уже года 3 пашет, хорошая машинка, стирает главное хорошо, ну и гарантия хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки встал вопрос о покупке новой стиральной машине, может кто то в ближайшее время покупал , что сейчас рекомендуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, я купила месяц назад БОШ-ооооочень довольна! Много наворотов и функций, но самое главное-замок от детей!!! Сынуле 1,5 месяца-обожает сбивать программы. А сейчас машинка только деликатно пикает в ответ на его прикосновения!!!

 

Модель-WLM24440OE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, мы позавчера покупали vанинку в М видио, очень рекомендовали Hair(вроде так пишется) тина на нее нареканий нет и возвратов, но уговорить нас не удалось, все равно аристон взяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы три года назад купили Indesid с фронтальной загрузкой, причем по документам производство Италия. Вот я с ней намучилась и мучаюсь до сих пор! Периодически ломается замок - дверца не блокируется, ремонт недорогой, но каждые полгода. (Когда нам ремонтировали мастер сказал, что замок китайский). Из 12 программ 3 работают отвратительно, зависают на 13 минуте, тогда нужно отключить дополнительные функции (отжим или глажку) или на последней минуте не выключается. В итоге я стираю в основном на 1 программе, просто регулирую количество оборотов и температуру вручную. Вообщем не берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы три года назад купили Indesid с фронтальной загрузкой, причем по документам производство Италия. Вот я с ней намучилась и мучаюсь до сих пор! Периодически ломается замок - дверца не блокируется, ремонт недорогой, но каждые полгода. (Когда нам ремонтировали мастер сказал, что замок китайский). Из 12 программ 3 работают отвратительно, зависают на 13 минуте, тогда нужно отключить дополнительные функции (отжим или глажку) или на последней минуте не выключается. В итоге я стираю в основном на 1 программе, просто регулирую количество оборотов и температуру вручную. Вообщем не берите.

Вот и у меня индезит и тоже Италия я уже с ума с ней схожу поэтому и встал остро вопрос о приобретении новой вот боюсь теперь ошибиться, т.к. много раз сталкивалась с тем что продавцы втюхивают что им выгоднее. Спасибо девчонки за ответы вот еще не много подожду почитаю кто что напишет только просьба пишите свои модели и где выбрали почему именно на этой модели остановились очень интересно, ребенок маленький, постоянно болеет по магазинам не находишься(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала на сайте холодильник.ru, из того что было в наличии выбрала БОШ: 5,5 загрузки, глубина 50 см, 1200 отжим, детский замок, класс А-основные мои требования. Все остальные сейчас делает Россия. Италию почитала на форумах-не айс, жалуются. Была в Эльдорадо около Метро, там очень большой выбор стиралок по сравнению с другими магазами. По всем параметрам выбирала между LG и БОШ, их делают в Китае. Выиграл БОШ. В Эльдорадо моя модельБош-29000 без нескольких сот руб. Н сайте обошлась 21000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 6 лет пользовались БОШ, но оставили её у матери, до сих пор работает отлично, а это уже 9 лет. Но она была настоящей немецкой сборки, сейчас такую найти проблематично.

 

Себе год назад взяли LG, очень довольны, никаких нареканий по работе нет. Загрузка 6 кг (с маленьким ребёнком и мужем-поросёнком меньше и не получается), широкий спектр регулировок и программ, отжим - 1200 об., блокировка от детей, звуковая индикация и очень тихо работает, вибрации почти нет, я иногда даже пугаюсь, хожу заглядываю всё ли там нормально.

Ну и дизайн симпатичный, в темноте заглядываешь в ванную, а там как будто космический корабль стоит, лампочками помаргивает :hi-hi: Ну это уже дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня индезит и тоже Италия я уже с ума с ней схожу поэтому и встал остро вопрос о приобретении новой вот боюсь теперь ошибиться, т.к. много раз сталкивалась с тем что продавцы втюхивают что им выгоднее. Спасибо девчонки за ответы вот еще не много подожду почитаю кто что напишет только просьба пишите свои модели и где выбрали почему именно на этой модели остановились очень интересно, ребенок маленький, постоянно болеет по магазинам не находишься(((

у меня тоже Индезит, Италия, и проблем с ней не знаю вообще уже почти 4 года))) стирает хорошо, все программы работаю, дверь всегда открывается-закрывается)) воттолько стучать начала последнее время погромче при отжиме, но думаю эт вопрос только смены амортизаторов..

 

у родителей LG, очень тихая, много программ, большая загрузка, а выглядит очень компактно) около года она у них только, нареканий нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали Ардо в "Нашем доме" http://www.943355.ru/index.php?categoryID=22

итальянская сборка. верхняя загрузка. 5 кг. 1000 оборотов. стираю каждый день. очень люблю свою машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самсунг... у родителей много лет уже, и мы себе в 2007 г. купили, ни капли не жалею, всем устраивает, компактная и многофункциональная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня с мужем весь день провели в поездках по магазинам по поводу выбора машинке, вы знаете меня очень насторожило то, что все без исключения магазины вернее продавцы этих магазинов советуют LG с прямым приводом и цены везде одинаковые 18990. Есть ли у нас обладатели именно этих машин каковы ваши мнения? У меня такое ощущение что может им поставщики деньги отстегивают за продажи их машинок :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советуют LG с прямым приводом и цены везде одинаковые 18990. Есть ли у нас обладатели именно этих машин каковы ваши мнения?

 

Я! Выше отписалась собственно. Не знаю капает ли им процент, нас наоборот отговаривали... Но хуже от этого машинка не стала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я! Выше отписалась собственно. Не знаю капает ли им процент, нас наоборот отговаривали... Но хуже от этого машинка не стала :)

Света я просто не знала что именно об этой машинке (прямой привод) ты писала, а можешь написать модель машинки?. Еще раз спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можешь написать модель машинки

 

f1222ndr5

Вот такая красотулька :mishka_small:

f9878de21739t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,не знаю может только мне на стиралки не везёт.Сначала была обычная LG,стала глючить,нам её заменили на LG с прямым приводом.Сначала стирала безшумно,а через некоторое время так гудеть стала...жуть и вещи некоторые пачкает,как в мазуте.В сервисном центре ничего толком не говорят,ну типа...да у всех так.Вот мне и интересно...у всех так или только у меня.Или такие мастера пошли,что им лень ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вот мне и интересно...у всех так или только у меня

 

Однозначно не у всех... К сожалению недобросовестные продавцы и мастера были всегда, они вполне могли всучить бракованную машинку или уже после ремонта. Вообще то, что машинка пачкает вещи вместо того чтобы их стирать уже повод для гарантийного ремонта, значит где-то со смазкой соприкасается, а это ну ни как не предусмотрено особенностями машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно не у всех... К сожалению недобросовестные продавцы и мастера были всегда, они вполне могли всучить бракованную машинку или уже после ремонта. Вообще то, что машинка пачкает вещи вместо того чтобы их стирать уже повод для гарантийного ремонта, значит где-то со смазкой соприкасается, а это ну ни как не предусмотрено особенностями машинки.

Нам бабушка подогнала мастера, только что звонили, он сказал что требует диагностики и что какие то детали могут именно течь и эта смазка попадает в барабан и пачкает вещи вот вызвали придет посмотрит, тогда расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, Только обязательно напишите,пожалуйста,очень вещи жалко.А мастера к которым я обращалась скорее всего просто не хотели всё разбирать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, Только обязательно напишите,пожалуйста,очень вещи жалко.А мастера к которым я обращалась скорее всего просто не хотели всё разбирать и смотреть.

Наташ пишу :ura: . Мастер мне очень понравился все добросовестно сделал, разобрал от и до заглянул в каждую дырку, но вы знете девочки у нас особо оказывается и проблем то не было, мне аж стыдно стало :shy: , просто как он мне объяснил у нас шланги присоединены к сливы канализации через сифон от раковины и что часть жиров и прочей бяки попадает в шлаг к машинке нужно просто напросто поставить какую то заглушку клапан на раковину и все, а так сказал что машинка еще даже ничего. На мой вопрос что посоветуете если сейчас новую покупать, он ответил LG ? Так же спасибо девчонки за отзывы и поддержку ;) Если кому то нужен будет телефон мастера пишите обязательно помогу , но лучше сразу в личку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил машинку LG с прямым приводом нежалею просто суперская и тихая и на 6 кг и покупала в эльдорадо13999 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Самсунг узкая, на 3кг, с фронтальной загрузкой, ужасно не нравится, покупали потому, что хотели с цифровым табло ине очень дорогую, в итоге взяли эту за 10 тыс что-ли в 2006 году: частенько не может отжать белье, ошибка Е4, что означает, что равномерно распределить не может белье по барабану, но самое плохое, что она скачет как сайгак по ванной комнате, бьется о стенки и душевую кабину, и ничего с этим поделать нельзя, мы и выравнивали тыщу раз, и ножки специальные резиновые купили - скачет и все тут. У родителей тоже Самсунг и такая же беда.

 

И шумная очень, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ariston Aqaltis (обожала в свое время эту рекламу, где вещи плавают якобы в открытом океане)...моя мечта сбылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стиральная машинка Candi . Ей уже 15 -й год, один раз настраивали ( в связи с переездом ) и больше никаких проблем . Стирает все, бесшумно, не скачет, супер. Никто не верит , что ей столько. Но думаю, что скоро придется выбирать новую. Сейчас, наверное Candi не выберу, мне кажется, что качество уже не то будет. А жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто-нибудь аквалтис от аристон пользуется? Какие отзвывы? Еще появидись ЛЖ с прямым приводом... Я теперь вся в раздумьях. Хочу такую машинку чтобы нешумная была и не прыгала на месте как моя самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто-нибудь аквалтис от аристон пользуется? Какие отзвывы? Еще появидись ЛЖ с прямым приводом... Я теперь вся в раздумьях. Хочу такую машинку чтобы нешумная была и не прыгала на месте как моя самсунг.

Что бы не прыгала - нужна широкая и тяжелая машинка. Узкие, легкие будут прыгать ВСЕ, т.к. центробежные силы велики по сравнению с ее весом, а 100% равномерно распределить белье (что бы эти силы были уравновешены) -не возможно.

В этом смысле - прямой привод лучше тем, что благодаря конструкции - можно сделать подвес/амортизацию лучше. Как результат, вибраций при отжиме будет меньше.

Так что берите прямой привод LG. С одной стороны - работает тише, меньше прыгает. С другой, если этот привод навернется - то машинку только в мусор, ибо не ремонтируется он, а новый стоит почти как машинка.

Хотя на этот случай LG дает толи 10 толи 15 лет гарантии (непосредственно на привод).

 

Сам вторую машинку взял на этом форуме за 1000р :) (самсунг) Чуть отрегулировал подачу воды. Сейчас еще полетела помпа (но тут сам виноват, монетки в кармане забыл, они и послужили причиной поломки) (купил новую за 700р). Полет нормальный. ДУмаю еще ДОЛГО проработает. Проблему с вибрациями так же решил. Купил резиновые ножки под машинку, пару прикрутил мертво к полу. Поставил на них машинку. В итоге общие вибрации сократились (благодаря ножкам) + убегать перестала (т.к. резиновые ножки мертво прикручены к полу). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ARDO, довольно компактная, с вертикальной загрузкой - работала 10 лет без проблем, я горя не знала - на днях сломалась =(((( Про то, что машинка может прыгать по ванной, я и представить не могла. Ничего не прикручивали к полу, стояла на плитках, не шелохнувшись. Машинке не обязательно быть огромной - достаточно быть по-умному сделанной. Теперь думаем - стоит ли ремонтировать эту или озадачиться выбором новой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был мастер по стир.машинкам. Сказал приговор- менять эл-ый модуль, а это 7тыс. :wacko: Но я не об этом. Перечислил порошки, которыми стирать не надо. Он сказал, что они постоянно тестируют порошки. Самые плохие порошки: Дени, Персил, Ушастный нянь, Лоск, Е. Самым лучшим порошком он назвал ОМО, но он снят с производства.

 

ЗЫ. У нас машинка Вирпул 2295, вертикалка с загрузкой 5кг. За 6 лет сломалась первый раз, скорее всего из-за перепадов напряжения.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ARDO, довольно компактная, с вертикальной загрузкой - работала 10 лет без проблем, я горя не знала - на днях сломалась =((((

у нас в январе у Ардо полетел электронный модуль.

Сегодня был мастер по стир.машинкам. Сказал приговор- менять эл-ый модуль, а это 7тыс.

 

нам замена встала в 5000. причина кстати - перенапряжение в сетях. теперь подключаем через сетевой фильтр, чтобы хоть как-то обезопасить машинку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в январе у Ардо полетел электронный модуль.

 

а у нашей машинки не было электронного модуля - она без электроники, командный аппарат на основе часового механизма, ну т.е. с кнопками, без электронного табло - старенькая уже.

. Перечислил порошки, которыми стирать не надо. Он сказал, что они постоянно тестируют порошки. Самые плохие порошки: Дени, Персил, Ушастный нянь, Лоск. Самым лучшим порошком он назвал ОМО, но он снят с производства.

А чем же стирать?? Я Ариэлем пользуюсь, вроде ничего .

 

 

Кстати, наша сломалась оттого, что детали , на которых крепился бак из нержавейки, сделанные из силумина, просто разъело =((( Это как-раз из-за порошков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня LG с прямым приводом. За 15000 брали 2года назад. Детская стирка, быстрая 30мин, супер полоскание , и еще много чего. Советую! Мне очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам замена встала в 5000. причина кстати - перенапряжение в сетях. теперь подключаем через сетевой фильтр, чтобы хоть как-то обезопасить машинку..

 

Марина, дай номер мастера. Я вызывала из SOS быт.тех. 41-0202. Эл-ый модуль 6800 плюс 800рублей работа. Вот и сижу мучаюсь, толи машинку брать, то ли менять модуль. Но отдать за ремонт 7600, тоже круто как то. Жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня LG с прямым приводом. За 15000 брали 2года назад. Детская стирка, быстрая 30мин, супер полоскание , и еще много чего. Советую! Мне очень нравиться.

Купили недавно LG, тоже с прямым приводом, последняя модель 6 Motion с паровым циклом за 20 тыс. Очень довольная, машину пришлось установить на кухне, пол - ламинат, но не танцует, почти бесшумна, 1200 оборотов - вещи сухенькие достаю. еще есть гмпоаллергенная стирка и функция "освежить" белье. 30 минут минималки хватает за глаза любому белью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Samsung с загрузкой 6кг,старушечка уже 5й год пошел.В принципе всем довольна,кроме функции "ручная стирка"-такое ощущение что вообще не выстирывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, дай номер мастера. Я вызывала из SOS быт.тех. 41-0202. Эл-ый модуль 6800 плюс 800рублей работа. Вот и сижу мучаюсь, толи машинку брать, то ли менять модуль. Но отдать за ремонт 7600, тоже круто как то. Жаба душит.

написала в личку. 5000 вышло за все. быстро сделали. приехали в течение часа, несмотря на то, что новогодние праздники были, и на следующий день привезли деталь и установили ее. для меня выбора - покупать машинку или менять деталь - не было. хорошую машинку меньше, чем за 15, не купишь...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 лет пользовались АРДО - очень хорошая машинка, простенькая - всего 4 кнопочки, стирала великолепно. Поломка - развалился подшипник, на котором крепится барабан, ремонт посчитали - выходит дороговато. Здесь на ДО отдала в "добрые руки". Сейчас купила LG на 6 кг - пока довольна: бесшумная, много режимов, да и по цвету в кухню хорошо вписалась. Брала в М-Видео по акции за 12000, настоящаяя цена - 16000.

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...