Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

Да? А может, часто родители склонны видеть проблемы там, где их нет? Это у родителей невроз развивается, что их дите к 4 годам писаться еще может.

 

Ну, ребенок, конечно, ваш, главное, потом не обвиняйте педагогов, что они что-то там не так с вашим ребенком сделали.

Я, конечно, понимаю, идеальных мам не бывает, но закрывать глаза на очевидные проблемы... Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Мое мнение по памперсам.

Это благо, но не без фанатизма.

Смотрим на кожу малыша. Если раздражение даже от сухого памперса, меняем марку, подбирать до необходимого. У некоторых малышей бывает аллергии на гель, но все индивидуально.

Не берите только целлофановые, а то беда. Чем пугали "бабушки" подопреет, внуков не будет итд. Но современные памперсы идут в ногу со временем.

Так каждая семья решает или стирать, или тратиться на памперсы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в подгузах чаще всего. Ребенок днем спит мало, а если еще без памперсов, то вообще спать не будет, т.к. писает очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще памперс-это хорошо.

как раньше без него обходились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не фанат подгузов, но конечно, пользуемся ими, потому как, удобно и практично. С первым сыном до года почти постоянно были в них, лет до 2,5 юзали,в основном на дневной и ночной сон, прогулки. Хотя с горшком дружили с 9мес уже конкретно, т.е и ааа и пи-пи)))

Сейчас малому чуть больше года, днём иногда гуляем без них, ночь всегда в подгузе. С рождения одевали крайне редко в течение дня, только когда зимой холодно прям было, ну и когда штаны заканчивались)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется держать ребенка в подгузниках до 2-3, а тем более и до 4-х лет...Это просто лень родителей... На счет вреда не знаю, но моей дочке 3-х месячной в них определённо не нравится))) одеваем только на ночь и на прогулки. Старшему 8 лет уже, я его с 4-х месяцев стала над горшком держать, к 7-8 месяцам сам начал проситься, ночью правда в луже вставал, стала будить на горшок, проблемы кончились. И в общем-то к году я от подгузников отказалась совсем. Не знаю уж , как с младшей получится, но надеюсь тоже не затянем. Мне кажется на много удобнее, когда ребенок всё же ходит на горшок, чем в подгузник, к тому же ещё и траты какие! Подгузники нынче очень не дешево стоят,вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все лето старались голопопить, теперь не получается, малышка стала ползать и без памперса никуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, ребенок, конечно, ваш, главное, потом не обвиняйте педагогов, что они что-то там не так с вашим ребенком сделали.

Я, конечно, понимаю, идеальных мам не бывает, но закрывать глаза на очевидные проблемы... Печально.

Просто верх бестактности, видимо, не по призванию на психолога учились, уж извините. У вас что, миссия по открываю глаз на будущие проблемы безалаберным, по вашему мнению, мамашам? Миссия неблагодарная и вредная.

Мне кажется держать ребенка в подгузниках до 2-3, а тем более и до 4-х лет...Это просто лень родителей... На счет вреда не знаю, но моей дочке 3-х месячной в них определённо не нравится))) одеваем только на ночь и на прогулки. Старшему 8 лет уже, я его с 4-х месяцев стала над горшком держать, к 7-8 месяцам сам начал проситься, ночью правда в луже вставал, стала будить на горшок, проблемы кончились. И в общем-то к году я от подгузников отказалась совсем. Не знаю уж , как с младшей получится, но надеюсь тоже не затянем. Мне кажется на много удобнее, когда ребенок всё же ходит на горшок, чем в подгузник, к тому же ещё и траты какие! Подгузники нынче очень не дешево стоят,вот!

Обычные понты чокнутых на раннем высаживании. Больше нечем гордиться, что ли? Конечно, по сравнению с мамами, которые создают сами себе проблемы и героически их решают, обычные мамы кажутся ленивыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все время в подгузах.Сейчас ползает,тем более в них.Переодевать каждые 15 минут не вставляет. Гора обоссаных пеленок,ползунков,штанов-не мое))))) На горшок один фиг раньше 1.5 лет не буду высаживать-бестолку.Так что для меня подгузы-это наикрутейшая придуманная гением штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 10 месяцев доча без памперсов вообще, и днём, и ночью. Терпит, высаживаю её, писиет, когда тужится начинает, сразу на горшок, там дела доделываем. Очень удобно летом мы отучидлись от подгузов. Вообще хочу сказать, зависит все от ребёнка, с моей проблем нет, у неё какой-то рефлекс на высаживание, пока сама не просится, но понять по ней можно, что хочет. Нам 1,1 г сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычные понты чокнутых на раннем высаживании. Больше нечем гордиться, что ли? Конечно, по сравнению с мамами, которые создают сами себе проблемы и героически их решают, обычные мамы кажутся ленивыми.

То, что вы грубиянка, я давно заметила. у вас есть своё мнение и чужого вы не терпите и оскорбляете! Не красиво! Я не повернута на раннем высаживании, я считаю, что если ребенок понимает, как нужно включить телевизор и каким пультом, если он понимает,что если его посадили за стол, то он будет кушать, почему он вдруг не понимает, что на горшке надо делать соответствующие действия? Просто научить ребенка , это по вашему проблема и повод для гордости? Держать ребенка до 4,5 лет в подгузниках - вот это уж точно повод, есть чем гордиться))!!! Если у вас плохо получается справляться с этой проблемой, не надо кидаться на других. Я не горжусь , я не героиня, как вы выражаетесь, просто мне было не лень вовремя научить понимать очевидное. Поэтому и написала, что не знаю, как получится с младшей, теперь их двое и времени меньше и , конечно, где-то я могу и полениться ,но буду делать всё, чтобы ребенок быстрее научился ходить на горшок, а не под себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрикаделька, ощущение такое, что у вас либо не было детей, либо первый ребенок развивался четко строем в общепринятые нормы, типа в 6 мес. сел, в 11 пошел и т.п.

Если б всему могли научить чуткие и неленивые мамочки, откуда бы тут были темы типа, когда ваш ребенок перевернулся, когда пошел, когда заговорил?

Потому что далеко не все зависит от усилий мамы, есть еще физиология. Ну нельзя заставить говорить и читать ребенка до года, также нельзя и заставить на горшок, когда он еще не созрел, и усилия мамы тут вообще не причем. Мама максимум сама себя надрессирует распознавать сигналы, когда дитю пора на горшок, и приблизительное время между пописами - вот и все. Кому не лень этим заниматься - ради бога, личное дело каждого. Вот только гордость собой тут вообще неуместна, и тем более неуместно обвинять в лен других. Это не грубость? Вы, не разобравшись, что ребенок только ночью для подстраховки в памперсе, сразу обвинять в лени маму, что она держит ребенка в памперсе.

 

Так что увы, для вас - грубиянка. Ибо на такие грубые выпады (типа про лень) я аналогично и отвечаю. А как надо было? Пойти утираться горючими слезами и благодарить вас от души, что открыли мне глаза на истину, что я - лентяйка? :hi-hi:

И в чем моя лень? Контролировать сон ребенка? Да я не бог, блин :blink:

Подобные ваши высказывания будут уместны перед свекровью - о да, тут будут аплодисменты, я уверена!

 

Вы новичок, ладно, простительно. Но не будете писать грубость - на грубость и не нарветесь. Внутренняя цензура - вещь полезная в интернете.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшему 8 лет уже, я его с 4-х месяцев стала над горшком держать, к 7-8 месяцам сам начал проситься, ночью правда в луже вставал, стала будить на горшок, проблемы кончились. И в общем-то к году я от подгузников отказалась совсем. Не знаю уж , как с младшей получится, но надеюсь тоже не затянем. Мне кажется на много удобнее, когда ребенок всё же ходит на горшок, чем в подгузник, к тому же ещё и траты какие! Подгузники нынче очень не дешево стоят,вот!

В педиатрии нормы формирования устойчивых рефлексов хождения на горшок - 20-24 мес. То, что вы отказались от памперсов к году - это просто индивидуальная особенность вашего ребенка, ваше трудолюбие здесь вообще не при чем.

Ну или кривите душой, что просто научились вовремя подлавливать ребенка, вовремя будить и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деловая колбаска, я другого ответа от вас и не ждала, если честно)))

И уж если не трудолюбие, так бы и ходил он не известно до какого возраста в памперсах. Я повторюсь, я не горжусь этим, я считаю это нормальным. Не уверяю, что к году абсолютно все дети должны ходить на горшок, нет! Но не до 3-4 лет же! Я говорю, что если ребенок уже очень многое понимает, то куда сходить в туалет, он тоже должен понимать и смысла нет держать его в подгузниках, когда можно выработать элементарный рефлекс. И то, что мамы ленятся - это не оскорбление, все в чем-то ленятся. У меня подруга тоже говорила, мы спим в памперсах, потому что мне тупо лень вставать по ночам и высаживать его на горшок. Лентяйка))) Посмеялись и забыли... Не думала, что кто-то это воспримет , как оскорбление. Извините, если я вас так задела. Но по-моему чокнутая - это грубость на 100% Тем более, что я учила ребенка в туалет ходить, а не из рогатки в прохожих стрелять.

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрикаделька, еще раз обращаю внимание, что до 4 лет были проблемы не ходить на горшок, а именно во сне и только у старшей, когда она крепко спала и не могла себя осознанно контролировать.

 

Вот прям ходить на горшок без проколов старшая стала в 1,6, младшая где-то на пару месяцев попозже. Вот только младшая после 2 лет по ночам не "плавала".

 

Просто мои дети сели на горшок, когда полностью созрели. Я не высаживала, не приучала проситься. Созрели, сели сами и сразу днем мы отказались от памперсов.

 

Все же трудолюбию мамы уделяется слишком повышенное внимание в горшечных делах. Физиологическое созревание не зависит от усилий мамы. Это нельзя ускорить. Это все равно что с пеленок учить читать. Научится как и все, кого с пеленок не учили.

И то, что мамы ленятся - это не оскорбление, все в чем-то ленятся. У меня подруга тоже говорила, мы спим в памперсах, потому что мне тупо лень вставать по ночам и высаживать его на горшок. Лентяйка))) Посмеялись и забыли... Не думала, что кто-то это воспримет , как оскорбление. Извините, если я вас так задела. Но по-моему чокнутая - это грубость на 100% Тем более, что я учила ребенка в туалет ходить, а не из рогатки в прохожих стрелять.

А по поводу этого,

во-первых, откуда мне знать, в шутку вы или нет. По интернету не понять. Смайликов нет, звучит довольно категорично;

во-вторых, у меня не плохо получается решать проблемы, это меня тут некоторые начали убеждать в наличии у меня проблем. Для меня это вообще не было проблемой. Я их для себя не создаю, поэтому и решать мне нечего;

в-третьих, вовсе не обязательно учить тому, чему ребенок может научиться и обязательно научится сам. Кто раньше, кто позже.

 

Изменено пользователем Деловая колбаска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто верх бестактности, видимо, не по призванию на психолога учились, уж извините. У вас что, миссия по открываю глаз на будущие проблемы безалаберным, по вашему мнению, мамашам? Миссия неблагодарная и вредная.

 

Обычные понты чокнутых на раннем высаживании. Больше нечем гордиться, что ли? Конечно, по сравнению с мамами, которые создают сами себе проблемы и героически их решают, обычные мамы кажутся ленивыми.

 

А вы, однако, последовательная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется держать ребенка в подгузниках до 2-3, а тем более и до 4-х лет...Это просто лень родителей... На счет вреда не знаю, но моей дочке 3-х месячной в них определённо не нравится))) одеваем только на ночь и на прогулки. Старшему 8 лет уже, я его с 4-х месяцев стала над горшком держать, к 7-8 месяцам сам начал проситься, ночью правда в луже вставал, стала будить на горшок, проблемы кончились. И в общем-то к году я от подгузников отказалась совсем. Не знаю уж , как с младшей получится, но надеюсь тоже не затянем. Мне кажется на много удобнее, когда ребенок всё же ходит на горшок, чем в подгузник, к тому же ещё и траты какие! Подгузники нынче очень не дешево стоят,вот!

Нет это не лень, это правильное распределение времени и сил! Пусть и не дешево на детях раз родили не экономят! памперсы удобны и детям тоже, 3х месячному не удобно вообще не во что одеваться, попробуйте комбез зимний надеть на 3х месячного ещё то удовольствие. Я старшую тоже с 4х высаживала на большие дела, Но! по ней это заметно было и делала она это 1 раз в день, младший же тихушник и по пару раз в день большие дела делает, подловить его это значило целый день за ним ходить, а пописы только с этого лета в горшок стали а это почти 2,5 сыну было, бегать менять и стирать целый день штаны это затратно по времени, которое лучше уделить на игры с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет это не лень, это правильное распределение времени и сил! Пусть и не дешево на детях раз родили не экономят! памперсы удобны и детям тоже, 3х месячному не удобно вообще не во что одеваться, попробуйте комбез зимний надеть на 3х месячного ещё то удовольствие. Я старшую тоже с 4х высаживала на большие дела, Но! по ней это заметно было и делала она это 1 раз в день, младший же тихушник и по пару раз в день большие дела делает, подловить его это значило целый день за ним ходить, а пописы только с этого лета в горшок стали а это почти 2,5 сыну было, бегать менять и стирать целый день штаны это затратно по времени, которое лучше уделить на игры с ребенком.

 

позвольте с вами не согласиться, и частично поддержать процитированного вами "оратора". на счет 2-3 лет не уверена, но до 4 - это точно лень. причем, в первую очередь лень разбираться, почему ребенок до сих пор без памперсов обходиться не может. а также нежелание "создавать себе лишние проблемы", как выяснилось.

видимо, не до всех доходит, что огромную кучу проблем мы себе уже создали в тот момент, когда решили родить ребенка. он ведь не сорняк, сам по себе не вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвольте с вами не согласиться, и частично поддержать процитированного вами "оратора". на счет 2-3 лет не уверена, но до 4 - это точно лень. причем, в первую очередь лень разбираться, почему ребенок до сих пор без памперсов обходиться не может. а также нежелание "создавать себе лишние проблемы", как выяснилось.

видимо, не до всех доходит, что огромную кучу проблем мы себе уже создали в тот момент, когда решили родить ребенка. он ведь не сорняк, сам по себе не вырастет.

Я вам уже в другой теме вопрос задала. Тут речь не о постоянном нахождение в 4 года в памперсе, а о том что упускает ночью. Вообщем смысл вам доказывать читаем одно и тоже но видим,,, Какие проблемы будут у человека в будущем если он ходит до 4х лет в памперсах? а) частичное ношение, Б)постоянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам уже в другой теме вопрос задала. Тут речь не о постоянном нахождение в 4 года в памперсе, а о том что упускает ночью. Вообщем смысл вам доказывать читаем одно и тоже но видим,,, Какие проблемы будут у человека в будущем если он ходит до 4х лет в памперсах? а) частичное ношение, Б)постоянное.

 

вы вообще в состоянии понять, что дело тут не в памперсе, а в том, что у ребенка 4 лет ночное недержание? нужно понять, почему. ибо возможные причины недержания могут выйти боком в более старшем возрасте. но разбираться нам, конечно, неохота, да. зачем? ведь памперсы же ж есть...

а понос, по всей видимости, будем лечить пробкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы вообще в состоянии понять, что дело тут не в памперсе, а в том, что у ребенка 4 лет ночное недержание? нужно понять, почему. ибо возможные причины недержания могут выйти боком в более старшем возрасте. но разбираться нам, конечно, неохота, да. зачем? ведь памперсы же ж есть...

а понос, по всей видимости, будем лечить пробкой...

Женщина не хамите это раз, два как читаете а? там мама водила к врачу всё нормально. ну и три какие проблемы? ну вы же дипломированный психолог, расскажите.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут словесный понос одной особы пробкой надо срочно лечить.

А то яда в этом поносе....................

Что это за психолог, который настойчиво талдычит: у вашего ребенка проблемы, проблемы, проблемы, а мама ленивая, никчемная и недальновидная!!! Если проблем не видно, это не значит, что их нет, вы о них просто не догадываетесь, потом поплачете еще!!!

 

Не, ну если в руки такого "психолога", не дай бог, попасть, то проблемы будут обязательно. У всех.

Искренне надеюсь, что по специальности мадам не работала, ничью психику не покалечила.

 

Кстати, не хотите справить свою словесную нужду в этой теме? Энурез?

Изменено пользователем Деловая колбаска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо, не до всех доходит, что огромную кучу проблем мы себе уже создали в тот момент, когда решили родить ребенка. он ведь не сорняк, сам по себе не вырастет.

Да? А я, наивная, думала, что дети - это счастье.

Если психолог призывает относиться к ребенку как проблеме с момента зачатия, то.... даже не знаю, просто нет слов.

Видимо, не до всех доходит, что дети растут независимо от родительских усилий. И в определенных ситуациях родителям лучше дать детям побыть "сорняками" и не мешать расти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%) ну вот не понимаю я почему находиться в подгузниках ребенку вредно, а в обоссаных штанах на клеенке полезно. По поводу ночных высаживаний - мой орал как потерпевший,когда его поднимали на горшок. Дети ночью должны спать, да и мамашки тоже, лишние неврозы ни взрослым ни детям на пользу не пойдут. В общем, я за подгузы, если они необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала..прям баталии на тему памперсов

я считаю так, как родителям удобно, так они и поступают. хотят одевают, хотят не одевают памперсы

про ночное высаживание, тоже все индивидуально

про памперсы в 4 года, это проблемка. ребенок то уже и в сад должен ходить

опять же..каждый поступает так, как считает удобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала..прям баталии на тему памперсов

я считаю так, как родителям удобно, так они и поступают. хотят одевают, хотят не одевают памперсы

про ночное высаживание, тоже все индивидуально

про памперсы в 4 года, это проблемка. ребенок то уже и в сад должен ходить

опять же..каждый поступает так, как считает удобным

Криво и косо вы прочитали.

В 30-й раз пишу, что в 4 года проколы случались исключительно ночью во сне.

Или у вас ребенок в круглосуточном садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))))Каждый походу читает и понимает по-своему)))) У меня дочь могла в ЭТИ пресловутые 4 года ночью сделать лужу,если оч крепко спит или перед простудой.Вот знала я,если упустила ночью,значит сопли на горизонте. Не бегала по психологам и неврологам, все прошло и проблеиы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От родителей все зависит, как удобно так и будет. Первая дочь 1999гр памперсы только появились, на вес золота, поэтому уже в год от них отказались, а мальчики близнецы 2010гр один до 3,5 спал ночью в памперсе (сам отказался очень четко контролирует, встал пописил. заснул), а второй до 4,5 и до сих пор можем "поплыть". Может я ленивая ночью никого из троих не высаживала. Да еще не по теме дочь со мой до пяти спала, и один из близнецов пока тоже спит - не настаиваю на собственном месте (нам всем так спокойнее).

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, а какие памперсы для крошек вы берете с собой в роддом? Почему именно такие выбираете? Я просто как зашла в магазин прям растерялась, вроде бы фирмы все известные, на пачках так расписано, что ого-го….а как в практике? Какие лучше впитывают влагу и при это попа не преет?

когда шла рожать второго, купила памперсы для новорожденных "либеро" нулевка. там для пупочка как то специально памперс сконструирован. Только в памперсе внутренний слой впитывающий, чем то окрашен.

у меня когда мелкий туда пописил, памперс окрасился красным, вот я испугалась.

врачи успокоили, сказали, это специально, чтобы видно было сходил или нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

 

 

А сейчас какими пользуетесь? Я на Либеро давно смотрю, но все никак не возьму попробовать.

нам уже три года) мы уже без памперсов

а вообще когда была пора памперсов, пользовалась любыми. лишь бы недорого.

единственные какие не подошли-это памперсы в оранжевой упаковке (не помню как называются). была жуткая потница

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вырез для пупка- это даже не вырез. а как то пояс у памперса так сконструирован, что отгинается и получается выемка для пупка. а так он плотно сидит на ребенке

Изменено пользователем мамаоксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вырез для пупка- это даже не вырез. а как то пояс у памперса так сконструирован, что отгинается и получается выемка для пупка. а так он плотно сидит на ребенке

Мы с роддома либеро newborn используем. Сын в них постоянно. Прям отлично нам подошли. На поясе есть выемка в одном слое для пупка, но мы все равно подворачиваем как в род показали, чтобы лучше заживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кума и в три года в садик малой памперсы носит, на время сна одевают деткам. Спс, буду смотреть на оранжевые упаковки)

 

 

 

мы в садик клеенку отнесли и все

уж если напустит в штаны, поменяют на сухие, а мокрые мне в кульке отдают.

никаких памперсов)

я даже предложила принести слюнявец, чтобы в обед не особо пачкался.

так мне воспитатель сказала, вы что..детки уже большие. пусть приучаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, а какие памперсы для крошек вы берете с собой в роддом? Почему именно такие выбираете? Я просто как зашла в магазин прям растерялась, вроде бы фирмы все известные, на пачках так расписано, что ого-го….а как в практике? Какие лучше впитывают влагу и при это попа не преет?

 

 

Я брала хагис для новорожденных.хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошие мэрриес. Они дорогие, но дешевле в аптеке Низких цен. Например, везде 1700, там беру трусики 42 шт. за 1350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но опять же таки, сама она их не пробовала еще использовать? Я на них тоже в магазине внимания обращала, но купить не рискнула, это была бы уже 5 ТМ подгузников, уж очень у нас кожа нежная))

У моего сына тоже кожа очень нежная. Я брала Муни NB в РД. Очень удачно: есть вырез для пупочной ранки, да и родился он у меня маленьким и худеньким. Они лучше всего подошли. Сейчас люблю Хаггис Элит Софт, а трусики - Pampers Premium Care.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам "памперс" очень нравятся, а в рд просто подварачивала немного чтоб пупочек сох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, а какие памперсы для крошек вы берете с собой в роддом? Почему именно такие выбираете? Я просто как зашла в магазин прям растерялась, вроде бы фирмы все известные, на пачках так расписано, что ого-го….а как в практике? Какие лучше впитывают влагу и при это попа не преет?

я в роддом памперсы брала, вроде ничего - норм, а потом посоветовали японские-мэрис, после них поняла, что лучше не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в роддом брала наггис элит софт, мягкие, тонкие с появляющийся полоской и миленьким винни -пухом и тигром, мне понравились.памперс премиум также с полоской У памперсов плюс -есть нулевые до 3кг, у нас ножки были худенькие, в самый раз по началу. Бабушка подарила либеро ньюборн единичку запах жуть прям краской какой-то. Остановились на памперсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...