Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

Если я прям сильно занята, то одеваю на ребенка подгуз. А так стараемся без них, даже на ночь снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгузник только ночью и на прогулке,очень не хорошо сделать лужу в песочнице!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиная с 9 месяцев вообще не пользуюсь памперсами, в 7-8 месяцев одевала только на прогулку и в гости. Ночью и утром просыпается 4-5 раза пописать - вожу в ванну либо над горшком (при этом кушая грудь). Когда гуляем, вожу в кустики, и не вижу в этом ничего плохого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 5,5 месяцев! Сейчас памперс лишь на ночь и на прогулку! А по началу были в них круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на ночь или прогулку и только в холодное время года. Зачем летом то их натягивать?марлечку и трусишки/колготки. Если уписился сразу видно и луж нет. Взять с собой на прогулку пару сменных комплектов и переодеть не составит труда. Даже в роддом не буду брать.в такую жару памперс это издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока в подгузниках, днем часа три без них. поправетриваем хозяйство. Дальше посмотрим как малыш будет себя вести. Сейчас ему от того что я его постоянно переодеваю не комфортно и лежать мокрым тоже не нравится и поэтому в эти три часа периодически слышаться крики возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже постоянно в них. Никакого вреда от них нет. И то что, говорят, про "парниковый эффект" - все это бред. Температура в памперсе всего лишь на 1градус выше, чем вне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пользуюсь - чтоб ребенок не привыкал писить/какать в штаны. Нас растили без памперсов и мы быстро привыкали к горшку, а в нынешнее время почему-то в 2-3 года ходить в памперсах - это нормально((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы опять вернулись к памперсам... не справляюсь без них.... днем в премиум кеа, на ночь муньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем летом то их натягивать?марлечку и трусишки/колготки
а вы считаете, в марле и колготках летом прохладнее, чем в подгузе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы спим в пампе, т.к. спим сейчас под сплитом, не хотелось бы чтобы он описался и замерз, и на прогулку одеваем, хотя я последнее время заметила, что по приходу домой он туда даже ни разу не пописал)))

Я не пользуюсь - чтоб ребенок не привыкал писить/какать в штаны. Нас растили без памперсов и мы быстро привыкали к горшку, а в нынешнее время почему-то в 2-3 года ходить в памперсах - это нормально(

Так раньше их и не было, у меня мама рассказывала, как было тяжело в поездки куда-то ездить, как неудобно в поликлинику ходить, да и просто выйти погулять особенно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Славяхи недавно такое сильное раздражение пощло пришлось практически отказаться от памперсов. итог все зассано, засрано)))) ковер отнесли в стирку-хорошо пока тепло. каляска тоже стирается через день. папа негодует. но раздражение на кокошках проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте какие покупать памперсы для новорожденного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте какие покупать памперсы для новорожденного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только на ночь или прогулку и только в холодное время года. Зачем летом то их натягивать?марлечку и трусишки/колготки. Если уписился сразу видно и луж нет. Взять с собой на прогулку пару сменных комплектов и переодеть не составит труда. Даже в роддом не буду брать.в такую жару памперс это издевательство.

 

 

вот это да... отважная женщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, сорри за офф, но чессслово не могу, как вижу название этой темы, так и читаю "Малыш и памперсон")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже в роддом не буду брать.в такую жару памперс это издевательство.

Боюсь там вас не поймут, в роддоме подгузники обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте какие покупать памперсы для новорожденного

мы с рождения пользуемся японскими гунами, круглосуточно в них, только между сменами провретриваемся. И ттт никакого раздражения никогда не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте какие покупать памперсы для новорожденного
В род дом брала Pampers premium care, не плохие и первый месяц пользовались ими. Потом купили Merries и на них остановились. Очень классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне памперсы нравятся.Сейчас актив беби пользуемся,правда только ночью,ну и когда из дома выходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2.2. Вроде отучились, и на ночь не одевали одно время, но пьет жуть как много, вот начала опять ночью надевать, потому что за ночь раз или даже 2 писает. Редко когда сухой просыпается. А не дашь пить перед сном, так это бунт сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже на ночь одеваем до сих пор, вообще не вижу в этом проблемы) сухо, чисто и приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,7мес,на ночь пока еще тока одеваю,на дневной сон в трусиках спит,но днем она спит макс.2часа,может потерпеть.А вот ночью пописать поднять ее целая проблема,орет оч.сильно, если поднимаю ее,а потом долго уснуть не может.

Конечно мне хоца вообще отказаться от памперсов,но пока,увы,никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз убедилась, что гуны лучшие подгузники- купила мерриес покраснела попа (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь там вас не поймут, в роддоме подгузники обязательны.

рожала в Волжском, пеленки выдают, про памперсы никто даже не заикался, правда на выписку сказали принести, ну тут февраль был, так не повезешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а бывают памперсы ночные или нет?? Сыну 10 мес.,пользуемся "Эктив бэби", сын спит ночью только на животе и памперсы просто не справляются ночью. Всё вытекает на постель и он каждое утро мокрый весь!! Пыталась ночью менять, себе дороже, орёт как потерпевший и разгуливается, потом не уложешь часа 2-3!! Может посоветуете чего???

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья 11, попробуйте купить памперсы на размер больше, у них впитываемость больше будет. У нас тоже такая проблема иногда бывает, что к утру подгузник протекает, потому что сынуля много пьет перед сном, а ночью ему поменять нереально, чтобы не разбудить, еще на час морока будет с укладыванием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а бывают памперсы ночные или нет?? Сыну 10 мес.,пользуемся "Эктив бэби"

 

а вы другой вид или марку смените!У нас тоже так было,текли Пампер Слип энд Плей,и днем и ночью особенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночку 11 месяцев, в роддоме и сразу после выписки с недельку пользовались памперсами, но потом заметила,что на ночном сне и на общем поведении их наличие ну никак не отражается) ПОэтому практически полностью он них отказались, одевали лишь на дневной сон на улицу зимой,а как только потеплело перестали носить вообще) С 2х месяцев было заметно,когда сынуля просится-держали над тазиком,где-то в полгода стали высаживать на горшок) Сейчас спокойно делаем все дела на горшок,по ночам 1-2 раза просыпаемся пописять и подъесть)И в поездках дает знать,что хочет в туалет)Конечно всякое бывает- и по ночам иногда писяемся или когда заиграемся или из вредности,но по большей части все как надо))))И большой проблемы в стирке я не вижу, стиралка-это супер-пупер изобретение))))))))))))))))))Гладили все пока заживал пупочек,те первый месяц,причем папа активно помогал) ИМХО памперсы конечно облегчают жизнь родителям,но легче-не значит лучше)Не думаю,что они такие уж безвредные,а как уж природу,простите, загаживают....а по поводу использования в жару....я и с прокладками летом не люблю ходить,а уж в памперсе бы просто сдохла :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 1,4 и постоянно в памперсе

летом пытались ходить без и приучаться к горшку - кроме истерик ничего не добилась (причем своих и его ))))

Сейчас существуют трусики приучающие ребенка к горшку. И есть еще многоразовые подгузники-очень удобные,комфортные для ребенка и экономия для родителей. Если заинтересуетесь могу дать адрес странички.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а бывают памперсы ночные или нет?? Сыну 10 мес.,пользуемся "Эктив бэби", сын спит ночью только на животе и памперсы просто не справляются ночью. Всё вытекает на постель и он каждое утро мокрый весь!! Пыталась ночью менять, себе дороже, орёт как потерпевший и разгуливается, потом не уложешь часа 2-3!! Может посоветуете чего???

Сейчас существуют трусики приучающие ребенка к горшку. И есть еще многоразовые подгузники-очень удобные,комфортные для ребенка и экономия для родителей. Если заинтересуетесь могу дать адрес странички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка родилась летом, поэтому было жалко ее в такую жару в подгузники засовывать, только на ночь и на прогулку одевали. С наступленим холодов я оценила всё удобство подгузников, потому что до без мы описили всю квартиру! С рождения пользуемя в основном памперсами, перепробовали все виды, и они нам подходят. Кроме памперсов брала либеро, но не впечатлили.

А многоразовые подгузники наверно имеют ввиду вроде этих. У меня много сомнений на этот счет, но если кто пользовался, то делитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас существуют трусики приучающие ребенка к горшку. И есть еще многоразовые подгузники-очень удобные,комфортные для ребенка и экономия для родителей. Если заинтересуетесь могу дать адрес странички.

Дайте пожалуйста!!!! Ооочень интересно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тренировочные трусики хорошая вещь!!! Мы в них летом даже гуляли. Даже если немного протикали, то до дома можно спокойно дойти, а иногда одежда даже не промокала. Сейчас в подгузах гуляем и ночью спим ((( Не хочется пацана мучать, но приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда ну о-о-очень удивляла боязнь перегреть дитя в памперсах у народа, который поголовно кутает детей в любую погоду.

Хде моск у мам и здравый смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравится многоразовые непромокашка подгузники мы в них можем хоть постоянно т.к. попка не преет, нам нельзя-мы мальчики, купили парочку на всякий случай, чтоб сразу переодеть в случае пипи))

а где вы купили такие трусики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сыночек уже полгода где-то без памперсов вообще(днем писаем там где приспичило(горшок,деревце) а ночью меняет простыни), а доченька очень часто без памперсов:в штанах или многоразовые подгузники, когда и всю ночь в ползунах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы купили такие трусики?

Я в "Слонёнке" видела неделю назад!!! Стоят такие многоразовые одна штучка 200 р. с копейками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы купили такие трусики?

 

мы в дет мире, и в слоне видели...правда давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...