Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

подгузниками пользуемся! и с дочкой и сейчас с сынишкой (ему 3мес.). дочу стала приучать к горшку с 4,5 мес (держала надгоршком, чтобы попа касалась бортиков,чтобы она понимала, что писает не в воздух), присаживала после сна, после еды и если была сухая пару часов. примерно с года, даже на ночь подгузник не одевали, вставали ночью,чтобы пописать. с обоими детьми подгузниками пользовались изначально на ночь и на прогулки. иногда днём, если часто писались, а менять некогда (например занята готовкой, др. делами... сынулька сейчас примерно с 1 мес. даёт "сигнал", что хочет пописать (начинает кряхтеть, показывать недовольство), я несу его к раковине и говори волшебное "пись-пись" и наш мальчик писает! иногда, правда, бывает ложная тревога, но несколько ползунков всё таки сохраняются дольше сухими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доченьке 6 месяцев - памперс одеваем только на ночь и на прогулку, с 3х месяцев стали каждые 15-20 минут держать над горшочком, сейчас она уже дает понять, когда пора...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одеваем на ночь, на прогулку, в гости и когда все ползуки описанные и уже не хватает.А так как сядет планирую начать приучать к горшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож гуляем и спим в них, а так ползуны влет идут :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще считаю, если есть возможность, то надо обходиться без них и летом так и сделаю, но мы родились осенью, у нас холодно. без них она постоянно мокрая и не спит, плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первой дочкой одевали только на сон и прогулку,т.к. было лето и очень жарко и парить ребенка в памперсах по-моему было просто издевательством.

а с сынулькой сейчас можно сказать 3/4 дня мы в них,голопопим в ползунах только утром и перед купанием часа по 2,ну и естественно 15-20 минут между сменой памперсов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоть и большенькие, но ходим в подгузниках, с горшком дружить не хотим, а на дворе не май. А мы как истинные мужчины, нагадим и ходим молча....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, не против горшка, с первого раза понял ,что с ним делать надо - тут проблем не было. Но писаем каждые минут 15 - не всегда успеваю посадить на горшок. А вот переодеваться - большая проблема - если и поймаешь, то не удержишь! Потому пока такие морозы, дома холодно, держу круглосуточно в трусиках памперс - попка вокруг дырочки стала краснеть. Потому считаю, попе надо отдыхать от подгузников. Вот ждем потепления ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока круглосуточно в памперсах. С приходом лета, надеюсь будем голенькие на даче бегать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в памперсе только на ночь и в гости, на прогулку. Дома вроде тепло, периодически над ванной дочу держу: из 10раз -раз 6 угадываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

памперсы пользуем постоянно. К лету думаю поменьше будем. А пока, вот на сегодня у меня 3 памперса(пачка внезапно закончилась), и я думаю, как пережить этот день??))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорей бы приучить к горшку и скорей бы тепло! дома не холодно, нопамперсами пользуемся в основном для сна. а так если почти весь день в памперсе, то делаем "проветривание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в памперсе всё время! Очень удобно! )))) Тепло и сухо. Летом часто одевать нет необходимости, а зимой оч хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я доче летом и перестала одевать памперсы, т.к. попка покрылась от жары прыщиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы постоянно в них, когда меняю "дышим"по 20 мин.

 

вот и мы также, не вижу в этом ничего плохого. А самое главное очень удобно и меньше стирки и глажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

памперсами пользуемся только ночь, на прогулке и в гости. Иногда дома одеваю когда холодно и он часто писиется и от этого мерзнуть начинает. А так в ползунках, я еще в них марлевый подгуз засовываю, чтоб не так сильно текло))). Сейчас уже буду начинать к горшку. А так мы родились летом и все лето голопопили, только марлечки успевала менять, но гулять и спали в памперсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 8 месяцев,постоянно в памперсах ходим,"дышим" как проснется,где-то по часа полтора и вечером перед сном столько же.Планирую отучать летом от памперса постепенно,только на ночь и на прогулку.А в какой-то книге читала,что до 1,5 года нельзя отучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя практически сутками напролет в памперсах, наверное, как и практически все осенние детки. Не думаю что это плохо, к лету начнем потихоньку голопопиться )))) Все мы научились писать в горшок, кто-то раньше, кто-то позже.... А так спокойно спит ночью - пописала и пописала. Ну это мое мнение, может я лентяйка - ходить ее псыкать, так что пока мы в подгузах :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы только когда гулять идем то одеваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у.А в какой-то книге читала,что до 1,5 года нельзя отучать.

:very_funny: улыбнуло. И такие книжки есть? И вы действительно в это верите? Просто интересно?! Извините если обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

 

Кто придумал памперсы, не любил детей.

Как он докатился до таких идей?!

Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.

Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.

Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.

Не хотел же яблочный сок на завтрак пить

Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»

Ноги подгибаются, еле волоку,

Но хожу по комнате, сесть я не могу.

Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду

И накроет глыбою на мою беду.

Вдруг липучка треснула, поясок ослаб

И свалились памперсы, словно старый жаб.

Вот так облегчение и какой простор!

Словно отменили суровый приговор.

Кто придумал памперсы, не любил детей

Изобрёл он памперсы для родителей

Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,

А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

Спасибо Вам каждый раз захожу когда в темку читаю и смеюсь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одеваем на ночь, на прогулку, в гости и иногда на дневной сон, так как он описается и просыпается от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне дитя жалко,когда совсем малюська был (1 мес),то спал всю ночь в них,а сейчас побольше он,поэтому надеваю только после купания часиков в 10 и до 6 утра,потом все спим самидо 9)))и то планирую скоро снимать часа в 3 утра)) (как будет 4,5 мес.,нам сейчас 3),а потом вовсе без них.

не люблю я их...как у самой месяки,паришься В ЖЕНСКОМ ПАМПЕРСЕ,фууууууу,а ребенок вообще в шоке от них))от полных 3-килограммовых))

мне кажется они нужны реально,если проблемы в доме с водой(частники с колонкой или скважина и водичка писиет,а напора нет,фик так постираешь бельишко,или греть надо,горячей воды нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже раньше думала, что только гулять в памперсах будем. И сначала так и делала. Потом нашила марлевых подгузников и спать стали в памперсах, а днем в марле. Не получается у меня, как мои знакомые мамочки делают: в одних только ползунах. Ну ладно я, одежда, пол - это постирается и отмоется, а мягкая мебель как? А мы и на диване и на кресле любим посидеть у мамы с папой на ручках. Да и ковер тяжеловато отстирывать.

тяжеловато,конечно,Вы правы,но я вот слежу за ребенком,вот к примеру просыпается он,его сразу над тазиком раз и минут через 5 он писиет)))или во время кормления снимаешь ползуны и подкладываешь свернутую в 4 раза пеленочку с клеенкой,он писиет,или видишь,что хочет писить возится снимаешь штанишки и даешь подрыгаться мин.2 он писиет,трудно иногда следить,но оно того стоит))вот нам 3 мес.и в день экономлю все больше штанов,приучилась))) как ет он тоже не в штаны,а на салфетки зевские))я его приучила говорю ему "а-а,а-а" и ножки сгинаю,он потужится и через какое-то время начинает какать))) свернул салфетку и помыл попу всё))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжеловато,конечно,Вы правы,но я вот слежу за ребенком,вот к примеру просыпается он,его сразу над тазиком раз и минут через 5 он писиет)))или во время кормления снимаешь ползуны и подкладываешь свернутую в 4 раза пеленочку с клеенкой,он писиет,или видишь,что хочет писить возится снимаешь штанишки и даешь подрыгаться мин.2 он писиет,трудно иногда следить,но оно того стоит))вот нам 3 мес.и в день экономлю все больше штанов,приучилась))) как ет он тоже не в штаны,а на салфетки зевские))я его приучила говорю ему "а-а,а-а" и ножки сгинаю,он потужится и через какое-то время начинает какать))) свернул салфетку и помыл попу всё))))

Молодцы какие вы. А я всё пытаюсь и не как не научусь ловить моменты)

Памперсы стараюсь надевать только на ночь, днём ползунки мочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ещё маленькие - нам и месяца нет, но с рождения в памперсе. Попробовала я как-то без него, так дочь пописала и проснулась. Берегу её сон пока. А так дышим днем без него какое-то время и опять в памперс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеваю на прогулку и на ночь. Я понимаю, когда холодно в доме, подгузник лучше чем болеть. Ну когда лето, жарко, еще и клиенка??? :blink: Можно подложить марлевый подгузник и всем комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Споры о пользе и вреде памперсов ведутся давно,и так еще никто не доказал ни того ни другого....Мы в памперсах постоянно, раньше когда тепло было,пару часов "дышали",а вот сейчас,не успею запеленать,он пописает,и сразу замерзает (а болеть нам по некоторым причинам СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ),поэтому памперс наш лучший друг сейчас...Вот хочу узнать,сколько еще таких мамочек(для своего успокоения может :rolleyes: ) Давайте только не рассуждать о пользе и вреде,т.к сколько людей,столько и мнений!

Ох и больная темка!!! Старшенькому перестала вообще одевать, когда лето наступило, ему тогда год с небольшим было и в осень так и перестала пользоваться! Он у меня как сидеть научился самостоятельно, я так потихоньку и начала к горшку приучать. Вот сейчас доча подрастает, пока в памперсах, скорее тепла ждем,лета, может тоже и отучимся за это время от них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего сына в памперс одевала только на улицу и ночной сон. Днем были марлевые подгузники, ползунки, колготки , трусики - согласно сезону и возрасту.

Хотя, нет, вру.. были пару дней, когда одевала днем: на Макса находило писительное настроение и ползунков элементарно не хватало. Но сейчас с высоты его двухлетнего возраста могу сказать, что в первый месяц, а может и два лучше не мучить себя и одевать на ребенка памперс, чтобы можно было не думать о мокрых пеленках, стирке и глажке, а налаживать ГВ и приводить свою нервную систему в порядок после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы нашли для себя самые тонкие памперсы, и пока постоянно в них, днем конечно принимаем солнечные ванны, но в подгузнике дочка спит спокойно, а без него постоянно просыпается от сырости, не высыпается, потом весь день без настроения, мудрит, капризничает, поэтому пользуемся этим изобретением. Но я меняю подгузник каждые 2 часа, чтоб не ждать пока он станет огромным мешком. Летом думаю будем чаще без него, все таки лето у нас жаркое, думаю от любого памперса будет попка потеть.

Если честно вообще не представляю как раньше без памперсов жили, мы вот в декабре родились, ходим гулять, на улице холодно, благодаря памперсу малышка сухая, спит себе в коляске, а как раньше интерессно выносили малышей ведь если промочишь штаны на морозе можно и заболеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как раньше интерессно выносили малышей ведь если промочишь штаны на морозе можно и заболеть....

 

 

Да так и выносили,пять слоев пеленки плюс марля и т.п.

А потом все что вдевали на улицу-перестирывали(без машинки автомат естестн,так что гуляли раз в неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы нашли для себя самые тонкие памперсы, и пока постоянно в них, днем конечно принимаем солнечные ванны, но в подгузнике дочка спит спокойно, а без него постоянно просыпается от сырости, не высыпается, потом весь день без настроения, мудрит, капризничает, поэтому пользуемся этим изобретением. Но я меняю подгузник каждые 2 часа, чтоб не ждать пока он станет огромным мешком. Летом думаю будем чаще без него, все таки лето у нас жаркое, думаю от любого памперса будет попка потеть.

 

Полностью согласна...У нас также. Хочется иногда, конечно, проветриться...но тогда, прощай сон. Считаю, что лучше пока доча маленькая спит покрепче и набирается сил. А летом будем голышом!!!!!!!! Скорей бы оно наступило!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стараюсь памперсы одевать пореже - т.е. на сон и на прогулки. дома стараемся тусить без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга поделилась - сын с 1,5-2 месяцев оповещал маму о желании справить нужду, даже к доктору обращались - мало ли, вдруг дискомфорт какой, из-за болезни. Но нет, сын был здоров, просто недвусмысленно намекал о планируемом) Очень облегчало жизнь.

А в пять месяцев, лежал на пеленальном столе с целью "проветрить", снова начал кряхтеть, и видя, что мама не спешит предпринимать меры - сам накрыл писюн памперсом, лежащим рядом)

Вот такой вундеркинд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в памперсах спим ночь и ходим на улицу...Дома приучаемся постепенно к горшку - стоит он в одном месте, засекаю по времени приблизительное время Х, на горшок периодически присаживаются куклы, мишки, зайки, восхищаемся и хвалим все удачные попытки))).Вообщем, путем проб и ошибок идем в верном направлении))). На днях пришли из поликлинники, сняли подруз и "договариваемся" - "Полечка, где наш горшочек? Куда мы будем писать???" Доча привычно ткнула в сторону горшка пальцем...подумала...и отнесла снятый завернутый памперс в горшок))))стоит около него и смотрит победно на меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно вообще не представляю как раньше без памперсов жили, мы вот в декабре родились, ходим гулять, на улице холодно, благодаря памперсу малышка сухая, спит себе в коляске, а как раньше интерессно выносили малышей ведь если промочишь штаны на морозе можно и заболеть....

Вот так жили, мама оборачивала нас марлями, пеленками, подкладывала клееночку (когда постарше были то пакетик целофановый), надевали кучу штанов и шли гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так жили, мама оборачивала нас марлями, пеленками, подкладывала клееночку (когда постарше были то пакетик целофановый), надевали кучу штанов и шли гулять.

Так прогресс не стоит на месте )))

Вот вырастут дети наши и будут спрашивать, видели ли мы динозавров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное как и все пользовались памперсами. Как без них на улице или ночью?

Всегда все с попкой было в порядке (не было опрелдостей), потому что перед тем как одеть новый памперс, всегда мазала кремом бюбхен попку и ножки. Хватало нам тюбика на долго, потому что по немножку намазывала.

Изменено пользователем Dino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже одеванию на ночь и на прогулку и в больницу, летом не одевала на улицу, трусики запасные брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...