Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

согласна с вами, у меня доча с 9 месяцев не любит памперс одевать - она его пытается снять и психует, зачем дитя мучить, да и жарко в них - ужас как (на себе оденьте и поймете), то ли дело в сарафанчике и легких трусиках......... :wow:

))) вот о чем я и говорила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с вами, у меня доча с 9 месяцев не любит памперс одевать - она его пытается снять и психует, зачем дитя мучить, да и жарко в них - ужас как (на себе оденьте и поймете), то ли дело в сарафанчике и легких трусиках......... :wow:

Ой это точно! Мерила как то платье еще теплое для нашего роста с подгузником и в калготках......... Зрелище конечно еще то!!!!!!!!!!!!!!! Кажется что нужно на пару размеров больше...Точно как в стихотворение с рюкзаком на попе! В итоге так и не поносили мы платьица когда были совсем крошки!

Сейчас за ручки ходить на улице стали и я прям балдею от своей девчонки в сарафанчике, трусиках и башмачках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей - столько и мнений, кому нравится без подгузника, а кому с подгузником!!! У меня двое детей и старшего вырастила с подгузником, научился на горшок ходить в своё время, а сейчас дочь, 7 месяцев и тоже в подгузниках!!! Сегодня дочу стала без подгузника держать и устала менять одежду свою, её, и еще нам повезло, что мебель не пострадала, а так потом бы и запах бы в квартире стоял не хороший!!!! У кого есть силы и терпение - уважаю таких людей :misc_flowers: , но я пока в подгузнике буду держать дочь и искать золотую середину - есть еще же впитывающие пеленки... приучать надо постепенно к горшку. Я за подгузник :misc_ok: ! Для меня это экономия стирального порошка, электроэнергии - меньше стирки, хим. чистки мебели и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подгузники носим только днем и на прогулки. Ночью стараюсь обходиться без них. Одноразовые не понравились, очень много денег на них спустила, и качество не особо радовало, что нельзя сказать о многоразовых. Отдала предпочтение фирме "Непромокашка". Доверилась яркой упаковке и многообещающим описаниям. Производитель не обманул. Подгузники действительно классные! Не подтекают, хорошо держат влагу, и малышу в них хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой, лично очень доволен жизнью, а вот мокрые пелёнки-напротив портят настроение и отнимают массу времени, которое можно потратить на общение с ним же, а не на бесконечную глажку! А

я вот глажкой заморачивалась от силы 1,5 мес. зато в пеленках попа дышит.

прокладки со временем тоже видоизменялись

но при этом на 4 день все равно напрягает их постоянное ношение, по крайней мере меня точно.

Думаю надо пользоваться прогрессом. В памперсах или без, малыш вам и не скажет как ему лучше

 

надо конечно, но в разумных пределах. малыш может и не скажет, а вот попа его точно.

У нас было раздражение например от них (не всех марок). да и всегда если мы в памперсе, то каждые 2-3 часа меняемся. пользуемся ими только на прогулку и на ночь, ну и когда воды не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сутками в одном и том же :hi-hi: специально не меняю, чтобы раздражение побольше было!

Изменено пользователем Svetlan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.И уже есть результаты-сын терпит быват всю прогулку,утром после сна сажаем на горшок и он сразу писает.

 

 

Какой молодец!!!!!))

 

а не спим с 2 месяцев.

 

 

 

:sm044: :sm044: :sm044: вот это дааа! эт как?меняете штанишки средь ночи???

 

мне не по приколу наступать на чужие лужи и отмывать от них своих детей.

 

 

 

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сутками в одном и том же специально не меняю, чтобы раздражение побольше было!

 

 

 

??это шутка такая????или я чет не поняла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ЗА подгузник в разумных пределах!

НОЧЬ-да! ( чтоб мама ночью высыпалась, и не была замотана и раздражительна, особенно , когда молодые родители живут отдельно и бабушки-дедушки им не помогают!папа работает, а мама с дитем целый день одна)

 

ПРОГУЛКА-да!(интересно как без подгузника нга прогулке зимой???)

 

КОГДА В КВАРТИРЕ ХОЛОДНО-да!(думаю для здоровья малыша-он больше пользы принесет , чем вреда)

 

у меня мальчуган и сейчас ему почти 7 мес. уже месяцев пару как..(примерно) я замечаю, что когда он спит днем часа 2,---1,5 , я кладу его в штанишках и он не писиется, а вот как проснется-то в ближайшую минуту-две писиет!

то есть просыпается и можно сразу его держать -он пописиет!были в деревне-несколько раз выносила его гулять во двор без П. гуляли и час и полтора и заносила его сухим!(подруга дивилась!)))))

 

 

а приучать к горшку будем , когда легко будет сидеть сам! через мес. примерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мальчуган и сейчас ему почти 7 мес. уже месяцев пару как..(примерно) я замечаю, что когда он спит днем часа 2,---1,5 , я кладу его в штанишках и он не писиется, а вот как проснется-то в ближайшую минуту-две писиет!

 

Вот и мой сын также - никогда днем во сне не писал. С рождения никогда не одевала на дневной сон подгузник, только на ночь. А после сна с 6 месяцев я его высаживаю на горшок, потому что знаю, что в течение пяти минут после сна он пописает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всю ночь сухие, а утром на горшок, уже приловчились.В июле хочу попробовать гулять без памперса, часа 2-3 терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: :sm044: :sm044: вот это дааа! эт как?меняете штанишки средь ночи???

 

Иногда меняю среди ночи иногда она от того тчо писиет и не просыпается! А так вообще чаще ночью вообще не писила и сейчас тоже очень редко нам 8 месяцев, в основном под утро писиет часов в 7-8 редко в 6, мы вообще как-то после 8 вечера не писием хотя и кушаем и пьем! За то с утра и до 12 где-то может и пару раз надуть за час, но мы уже с горшком наладили контакт, да и доча когда писить хочет кряхтеть начинает, так что иногда даже только 2-3 штанишек(трусишек) всего носим. Ночью конечно на горшок не ходим! А так вообще как вы пишите она у нас не днем не ночью не заснет пока не пописиет, днем просыпается после сна я ее на горшок и она сразу писиет иногда продолжает спать иногда уже все выспалась! и вы правильно пишите это только совсем младнчики писиют 4 раза за час а большенькие уже и не писиют столько мы тоже с прогулки приходим частенько сухие!

Изменено пользователем Viktoriya_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всю ночь сухие, а утром на горшок, уже приловчились.В июле хочу попробовать гулять без памперса, часа 2-3 терпит.

Мы уже гуляем без него, вот только дни холодные были одевали пару раз! ПОдклдывю в коляску одноразовую впитывающую пеленку на всякий случай! так что бывает и под кустик и дома и в пеленку! По всякому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот глажкой заморачивалась от силы 1,5 мес. зато в пеленках попа дышит.

 

такая же история, гладить времени нет. меня не напрягает пеленки,трусики ползунки стирать. Пусть лучше вседышит

А мы сутками в одном и том же hi-hi.gif специально не меняю, чтобы раздражение побольше было!

Неулачная шутка (((

 

КОГДА В КВАРТИРЕ ХОЛОДНО-да

 

я тожеза это инапрогулку и в поликлинику в гости, А ночью нет. Я встаю и меняю.

Мы всю ночь сухие, а утром на горшок, уже приловчились.В июле хочу попробовать гулять без памперса, часа 2-3 терпит.

Молодцы какие!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот глажкой заморачивалась от силы 1,5 мес. зато в пеленках попа дышит.

 

такая же история, гладить времени нет. меня не напрягает пеленки,трусики ползунки стирать. Пусть лучше вседышит

А мы сутками в одном и том же hi-hi.gif специально не меняю, чтобы раздражение побольше было!

Неудачная шутка (((

 

КОГДА В КВАРТИРЕ ХОЛОДНО-да

 

я тоже за это и на прогулку и в поликлинику и в гости, А ночью нет. Я встаю и меняю.

Мы всю ночь сухие, а утром на горшок, уже приловчились.В июле хочу попробовать гулять без памперса, часа 2-3 терпит.

Молодцы какие!!!

у нас редко ,но бывает что всюнось спит и не писиет

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы только на последние сообщения отвечаете, может стоит полностью тему почитать, тогда понятнее будет! для не равнодушных повторяю свое сообщение от 10 июня! спасибо за внимание

Полностью с вами согласна! У меня дочка с семи месяцев тоже на горшке была! Всё зависит от желания! А сыночка держу пока в памперсах, когда в доме и на улице прохладно, так всем комфортнее!

Laymo, благодарю вас за особое внимание, к нашим бытовым предпочтениям! всего вам хорошего!!!

Изменено пользователем Svetlan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, благодарю вас за особое внимание, к нашим бытовым предпочтениям! всего вам хорошего!!!
. .

такое впечатление что я вас чем то обидела-уж простите, не хотела. я же вас не осуждала и ничего такого против не сказала, а написала только как у нас дела с памперсами обстоят.

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже гуляем без него, вот только дни холодные были одевали пару раз! ПОдклдывю в коляску одноразовую впитывающую пеленку на всякий случай! так что бывает и под кустик и дома и в пеленку! По всякому!

В июле мы как раз такие же будем как вы сейчас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь одеваем памперс - сынок ночью и так спит не ахти как, поэтому я дорожу каждой минутой сна. Сейчас, когда тепло стало на улице и дома - он целый день гоняет в труселях и на горшок почти все время ходит, но на прогулки памперсы одеваем. а вообще, по сыну незаметно - нравитсчя ему, не нравится, по-моему екму все равно, но мне не все равно, поэтому мы с самого рождения между памперсами делали проветривание 1-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всю ночь сухие, а утром на горшок, уже приловчились.В июле хочу попробовать гулять без памперса, часа 2-3 терпит.

мы уже гуляем с июня без памперса, и за ночь не писиется, сейчас то жара (но памперс на ночь на всякий случай одеваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за памперсы,но из за жары решила попробовать марлевые подгузники.Т.ч. памперсы мы одеваем только на прогулку и на ночь.Главное,что бы ребенку было хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное плохая мать ...

у нас до сих пор два памперса в день, один на ночь, а второй меняю утром и оставляю до обеда, потому что моя дочка досыпает ночь до обеда

пробовали вообще без памперса - жалко стало малышку - не спит вообще мокренькая, весь день проплакала оттого что устала невыспанная

но все равно мы стараемся полностью уйти от этого восьмого чуда света, согласна с доктором Комаровским - малышу памперс не нужен, памперс нужен только маме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за памперсы, главное вовремя менять и следить за попкой малыша, устраивать воздушные ванны. Ночью и на прогулку мы всегда одеваем памперс, а днем дома,особенно, сейчас в такую жару, голопопим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я не спорю памперсы может и хорошая штука....но я их признаю только на прогулку когда мороз за окном...а так вообще не вижу в них смысла...вот мне все время вопрос в голову приходит дорогие мамочки????вот вы долго любите в прокладках ходить в интересные дни, да еще в жару....и того лучше возьмите туда помочитесь и ходите часа 2))))))))))это же не приятно....а так ребенок описался почувствовал что ему мокро...закапризничал...мама его поменяла)))))

Да папмперсы удобны для прогулок, поликлинник, гостей, но не более того!!!

И потом ведь я понимаю, раньше стирали все вручную, но щас у все машинки..бросил и готово...никаких напрягов, не ужели вам мамочки ЛЕНЬ за малышом присмотреть и поменять ему штанишки??????

Это мое мнение...вам решать!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одеваем памперс в поликлинику или в гости и естественно ночью, ночью если без памперса и описаеться крику будет! А так ходим в трусиках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в такую жару мы без них, боюсь яичница получится)))

ночью не одеваю, жалко мне ребенка .

одеваем в поликлинику или на прогулку,когда прохладно.

когда гулять ходим в коляску клееночку, пару пеленочек и трусиков штучек 5. Пусть все дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик Дата Сегодня, 11:58

в такую жару мы без них, боюсь яичница получится)))

ночью не одеваю, жалко мне ребенка .

одеваем в поликлинику или на прогулку,когда прохладно.

когда гулять ходим в коляску клееночку, пару пеленочек и трусиков штучек 5. Пусть все дышит.

+100!

У нас точно также.Причем сейчас стал постарше и пытается в такую жарищу от них самостоятельно избавиться,если его не устраивает памперс,он его шустро снимает .Я за памперсы ,но не в такую жаркую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за памперсы, главное вовремя менять и следить за попкой малыша, устраивать воздушные ванны. Ночью и на прогулку мы всегда одеваем памперс, а днем дома,особенно, сейчас в такую жару, голопопим.

Полностью согласна.. С первой дочей тоже по минимуму пользовались памперсами.

С рождением второго чуда я своё отношение к памперсам поменяла. И малыш спокоен и мама довольна.. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей доче тоже одевала памперс лишь ночью и на прогулку. А потом, когда жара началась, попробовала положить ее спать без него. Среди ночи сначала ставила будильники, на всякий случай, она у меня не всегда просыпается если мокрая. Однако надобность эта быстро отпала, т.к. спит мое сокровище всю ночь сухое и довольное! Сейчас нам 5 мес., и памперсы у нас лежат лишь на крайний случай (гуляем мы тоже без них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по телевизору смотрела что памперсы использовать только при температуре не выше +25.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с доктором Комаровским - малышу памперс не нужен, памперс нужен только маме

 

Что-то вы путаете. Доктор Комаровский, то как раз ЗА паодгузники! И за спокойствие в семье.

 

 

Ну вот спят у вас дети, если обписаются, пусть спят. Ну вот терпят они ночь, пусть терпят. Ну нравится вам стирать, хоть и в машинке и гулять с пакетом трусов, и пеленки подкладывать и пр. др. Это ваше время и ваше терпение.

А мой вот не спит обписанный и не терпит ночь, и нет у меня желания на прогулку еще и пакет трусов тащить и коляску мокрую катать... И мне не стыдно, а аналогия с прокладкой стара как мир. Уже не убедительно. Вы же, тем не менее, не кладете тряпочку? (надеюсь) Вам же удобнее с прокладкой? А если так уж детям плохо в подгузнике чеж они не плачут в них, так как плачут в мокрых трусах?

У меня и так довольно беспокойный ребенок чтоб я еще доводила его мокрыми трусами!!! И я люблю принарядить его, а так пришлось бы только трусами да майками обходиться, что менять быстро.

А дома, на даче мы и голышом походим и в маечке побегаем и в трусиках. Но спать и гулять мой ребенок должен спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по телевизору смотрела что памперсы использовать только при температуре не выше +25.

 

Одевали памперсы и когда было намного выше +25, и всё нормально ттт.Если малышу спокойно, зачем его мучить переодеваниями на улице.Вот будет малыш спать в коляске на улице, и описается, его надо тормошить чтобы поменять трусики.Если конечно малыш ничего ПРОТИВ не имеет, можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я не спорю памперсы может и хорошая штука....но я их признаю только на прогулку когда мороз за окном...а так вообще не вижу в них смысла...вот мне все время вопрос в голову приходит дорогие мамочки????вот вы долго любите в прокладках ходить в интересные дни, да еще в жару....и того лучше возьмите туда помочитесь и ходите часа 2))))))))))это же не приятно....а так ребенок описался почувствовал что ему мокро...закапризничал...мама его поменяла)))))

Да папмперсы удобны для прогулок, поликлинник, гостей, но не более того!!!

И потом ведь я понимаю, раньше стирали все вручную, но щас у все машинки..бросил и готово...никаких напрягов, не ужели вам мамочки ЛЕНЬ за малышом присмотреть и поменять ему штанишки??????

Это мое мнение...вам решать!!!

Наверное, со времен появления одноразовых подгузников, были (и будут) те, кто ЗА них и те, кто ПРОТИВ. Мое мнение: пусть каждая мамочка поступает так, как считает нужным. И не доказывает другим, что ее мнение единственно правильное. Все равно не докажет)))

 

Нам уже год и 3. Спим в памперсах, все остальное время - в трусиках. Вот mama83 пишет, что "ребенок описался почувствовал что ему мокро...закапризничал". Мой, например, мог в мокром находиться сколько угодно времени и не капризничать. Да и сейчас может))) По фигу ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу я ни за ни против, потому что мы перешли на трусики многоразовые (которые можно стирать до 1000раз в стиральной машине) купила я их на разные случаи около 5 штук, до жары пользовалась на ночь и на прогулку, потому что сын категорически отказывался надевать памперс (сам их снимает на раз-два) а в токую жару мне кажется они (дети) много влаги теряют через пот, поэтому проблем меньше, а как температура опуститься до 20, так и будем веселиться. Хотя мы уже взросленькие человеки (2,2г) но можем и забыться, а трусики, они и есть трусики: почти взрослая одежда, только чуть плотнее в месте прописа и на один раз хватает чтоб до дома дойти и не быть совсем уж мокрым. а там как знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу я ни за ни против, потому что мы перешли на трусики многоразовые (которые можно стирать до 1000раз в стиральной машине) купила я их на разные случаи около 5 штук, до жары пользовалась на ночь и на прогулку, потому что сын категорически отказывался надевать памперс (сам их снимает на раз-два) а в токую жару мне кажется они (дети) много влаги теряют через пот, поэтому проблем меньше, а как температура опуститься до 20, так и будем веселиться. Хотя мы уже взросленькие человеки (2,2г) но можем и забыться, а трусики, они и есть трусики: почти взрослая одежда, только чуть плотнее в месте прописа и на один раз хватает чтоб до дома дойти и не быть совсем уж мокрым. а там как знаете.

Не подскажите где эти трусики можно купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите где эти трусики можно купить???

на ул.Ленина магазин ДеЦкая одежда посмотрите, еще может быть в Детском мире(в Европе-сити-молл) и в СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ул.Ленина магазин ДеЦкая одежда посмотрите, еще может быть в Детском мире(в Европе-сити-молл) и в СП

Называются "Непромокашки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в подгузниках были постоянно,НО с одним отличаем,пользовались не одноразовыми,а многоразовыми непромокашками,вот только сейчас перешли с них на трусики для приучения к горшку,т.к. и возраст уже обязывает (как важно сказано))), по весу доросли,да и садик на носу-надо к нему готовиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...