Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

Мы с рождения носим подгузники! Сейчас нам год и семь, ходим для страховки в трусиках, но на горшок просимся :) . Я не понимаю почему нельзя пользоваться подгузниками? Потому что раньше их не было? Так раньше мамы наши вообще без машинок стирали и все кипятили... Почему бы не воспользоваться прогрессивным изобретением??!! Раньше ведь и прокладок женских гигиенических тоже не было, тряпочками и марлечками пользовались! Сейчас что то ни одна барышня к этому возвращаться не желает... Так зачем усложнять жизнь себе и ребенку? Сейчас много различных вариаций, и дышащие, и для приучения, и тянущиеся, и для активных деток!!! В итоге: не уставшая мама- счастливый малыш!!!

ну мне например и денег жалко и попу дочи..... У нас вот был сильный дерматит, когда в больнице была только в памперсах. Хотя пользуюсь дышыщими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы полльзуемся подгузниками только на прогулку и на ночь. После ночи с 6месяцев я его высаживаю на горшок. После того как он сделает свои дела в горшок, обмываю и воздушные ванны... А потом целый день в ползунках или колготках, а когда в доме жарко в трусиках.

И еще, девочки, Памперсы - это памперсы - марка подгузников. Меня раздражает, когда спрашивают: какими памперсами вы пользуетесь. Мы не пользуемся, вообще, памперсами, я покупаю подгузники другой марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня малыш подгузники вообще не воспринимает мы с такими истериками их одеваем, поэтому пользуемся тольно на прогулки и в ночь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стих в тему)

 

Кто придумал памперсы, не любил детей.

Как он докатился до таких идей?!

Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.

Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.

Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.

Не хотела яблочный сок на завтрак пить

Мама с уговорами: «Чтоб здоровой быть»

Ноги подгибаются, еле волоку,

Но хожу по комнате, сесть я не могу.

Если вдруг замешкаюсь – сразу упаду

И накроет глыбою на мою беду.

Вдруг липучка треснула, поясок ослаб

И свалились памперсы, словно старый жаб.

Вот так облегчение и какой простор!

Словно отменили суровый приговор.

Кто придумал памперсы, не любил детей

Изобрёл он памперсы для родителей

Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,

А ребёнок мучился с рюкзаком на попе)))

 

 

мне тоже жалко попу ребенка..мы одеваем подгузники на ночь и на прогулку...дочка даже радуется,когда я снимаю с ночи подгузник...Да и мне не трудно засунуть вечером в машинку и постирать ползунки и пеленки..не руками же я стираю...ну как говорится на вкус и цвет,товарищей нет...так что у всех своя точка зрения на этот счет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже поначалу одевали своему сынульке постоянно эти памперсы, улетали только так. Даже большой пачки на 68 штук не хватало на пол месяца. Да и малыша стало жалко, из-за своего линтяйства постирать колготочки (тем более у всех почти есть машинка автомат) страдает ребенок. Я согласна, что памперсы одевать надо по неоходимости, а днем пусть кожа малыша дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы одеваем на ночь и где-то в 5-6 утра меняем на сухой, а днем практически не одеваемся, кроме сна.Сын так радуется, когда его раздеваем. он обожает быть голышом!Сразу натсроение меняется. Ну и конечно на улицу одеваем. поскольку зима, и мы ещё маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пока в подгузниках всё время, пока более менее к горшку не привыкнем, мне не лень постирать за малышом штанишки, но вот что делать с коврами которые у нас в каждой комнате????? А без ковров холодно сейчас, поэтому я лучше одену малышу подгузник, чем потом сопли лечить, но это лично моё мнение, дождёмся тепла и будем попу оголять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже постоянно в памперсах!! Дождемся тепла и года будем приучаться дружить с горшком!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в день сейчас уходит три-четыре штучки, у меня получается несколько раз в день удачно высадить Аню на горшок, что существенно экономит подгузники. Попка всегда свежая и сухая, хотя пользуюсь самыми обычными подгузниками, только не забываю проветривать. А что до стихотворения выше, имхо, у автора существует только два мнения - его и не правильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что до стихотворения выше, имхо, у автора существует только два мнения - его и не правильное

Это вы с чего так решили????????? Стих просто в тему, а если вас задело - поройтесь в себе! Может мучает что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы с чего так решили????????? Стих просто в тему, а если вас задело - поройтесь в себе! Может мучает что-то!

Да нет, не мучает. Вот только некоторые считают, мамочки, которые пользуются памперсами прямо издеваются над своими детьми %) У нас в темке ровесников, есть и детки, которые всегда ходят в памперсах и те, кто практически без них обходятся, но нет ни одного мучающегося или слипшегося ребенка. Имхо, памперс на ребенке - не показатель любви или не любви к нему, вот поэтому стих мне не понравился.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, не мучает. Вот только некоторые считают, мамочки, которые пользуются памперсами прямо издеваются над своими детьми %) У нас в темке ровесников, есть и детки, которые всегда ходят в памперсах и те, кто практически без них обходятся, но нет ни одного мучающегося или слипшегося ребенка. Имхо, памперс на ребенке - не показатель любви или не любви к нему, вот поэтому стих мне не понравился.

так причем здесь автор стиха, если он вам не понравился? он вам его не навязывал! И не писал, что это неприклонная истина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько мамочек, столько и мнений и конечно же хуже своему любимому малышастику никто не сделает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так причем здесь автор стиха, если он вам не понравился? он вам его не навязывал! И не писал, что это неприклонная истина!

Вы пытаетесь меня переубедить, чтобы мне стих понравился?))))))))))) Я не говорю, что мне кто-то что-то навязывает. В каждой шутке есть доля не шутки. Стих про памперс, тема про памперс, я имею право отписаться, что я не согласна. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в квартире действительно холодно, то тогда я считаю лучше подгузник надеть. А по поводу ковров - я в зале растилаю толстое ненужное одеяло, чтоб он по нему ползал. И вовремя меняю штанишки. Но у нас в квартире тепло. А под вечер и утром вообще в спальне жара, я тогда недеваю на него шортики, трусики и майки. А вот осенью, когда еще не дали отопление и было прохладно, я тоже одевала дома подгузник.

 

А Стих, девочки, это просто ЮМОР. Кто-то его понял, а кто-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно. сколько мам столько и мнений. Я тоже своей доченьке одеваю только на ночь и иногда когда с ползунками напряженка становится (ну все обписькали) днем. А так стараюсь без них обходится. Реальная экономия бюджета. При том при всем со старшей все было наоборот: снимали днем на некоторое время, чтобы попа подышала и снова в него. Потому что жили в общаге и стирать и сушить тогда негде было. Так что каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что до стихотворения выше, имхо, у автора существует только два мнения - его и не правильное

 

ну вообще то я написала....-ну как говорится на вкус и цвет,товарищей нет...так что у всех своя точка зрения на этот счет!!! может вы конечно до конца не прочли...то еще раз написала!стих просто прикольный вот и написала...я же никому и не навязываю свое мнение...это форум!!!

 

мы тоже подгузник одеваем..я же не сказала что мы ими не пользуемся..лежали в больнице..так целый день в нем были..где бы я там доче ползунки стирала???

 

"А по поводу ковров - я в зале растилаю толстое ненужное одеяло, чтоб он по нему ползал. И вовремя меняю штанишки. Но у нас в квартире тепло."-вот и мы так делаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне стишок очень понравился! :biggrin: А главное правдивый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стишок реально обидный для тех мам, которые пользуются памперсами. Потому что получается, что они тоже детей не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кому не нравится стих и у кого отсутствует чувство юмора..можете подать заявление в суд,на того кто его придумал :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nuro4ka, предположу, что вы меня не допоняли. Вообще-то я имела в виду не вас, как автора топика, а именно стих и не важно кто его придумал. В том то и дело, что это форум и все имеют право писать свое мнение, что собственно я и сделала в посте, который вызвал некий резонанс и обвинения меня в отсутствии чувства юмора с коим раньше у меня проблем не возникало)))

PS: Девочки, давайте разойдемся с миром, а то дело пахнет флудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на ночь даже не одеваем подгузники, только гуляем в них! А стих просто бомба, уписилась...........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родился тоже на ночь не одевала подгузник. Ведь такая жара была этим летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не просыпается она у меня от того что написила так же как и в одгузнике! Все равно и в нем мокро! Мы с мужем опыт проводили с подгузниками хагис и памперс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у моего малышули в подгузнике попа сухая, опрелостей никаких. Мне мама рассказывала, что во времена моего младенчества опрелости были просто бичем всех детей, а я даже не знаю, что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала стих. возникает вопрос - а подгузники менять не пробовали? )))

тому кто придумал памперс - памятник во весь рост! при правильном использовании все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с рождения в памперсах и днем и ночью. На самом деле памятник изобретателю! Даже в жару носили, только менять почаще надо. Ни одной опрелости, ни намека на раздражение, попа сухая. Я за подгузы!!!!!!!!!!! Ленивой мамой себя не считаю, главное чтобы малышу было сухо и комфортно, а в подгузах это именно так, ну это конечно мое мнение с которым некоторые могут не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы используем только для прогулки или к врачу.моему малышу вообще не нравится спать в памперсе.как только снимаю.сразу засыпает.а если написает.то просыпается.чтобы ему поменяли пеленки и опять спать.конечно когда малыш в памперсе. то и маме легче.меньше стирать.гладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с рождения носим Хаггис... но недавно решили попробовать Памперсы...попка после ночи все таки лучше себя чувствует в Хаггисах...а в Памперсах влажненькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленивой мамой себя не считаю, главное чтобы малышу было сухо и комфортно, а в подгузах это именно так, ну это конечно мое мнение с которым некоторые могут не согласиться.

 

Малышу будет более сухо и комфортно, если он всегда будет в чистых, сухих штанишках. А в подгузниках не так все-равно!

Просто некоторым лень по тысячу раз в день менять штанишки. А так одел и носи, только пару раз подгузник поменять надо и Сё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама_Сёмы, поменьше категоричности, пожалуйста, в вопросах чужой лени или не лени... ;)

 

Лень - не всегда плохо. Из лени лежачим больным надевают подгузы, а не постельное белье меняют по сто раз в день, из лени женщины пользуются одноразовыми прокладками, а не тряпочками-марлечками.

Как лучше каждому малышу - определяет его мама, никто по этому поводу свои суждения навязывать...

 

ЗЫ подгуз меняют не пару раз в день ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малышу будет более сухо и комфортно, если он всегда будет в чистых, сухих штанишках. А в подгузниках не так все-равно!

Просто некоторым лень по тысячу раз в день менять штанишки. А так одел и носи, только пару раз подгузник поменять надо и Сё.

 

Мама_Сёмы, полностью согласна!!! ;)

 

 

прочитала стих. возникает вопрос - а подгузники менять не пробовали? )))

тому кто придумал памперс - памятник во весь рост! при правильном использовании все будет в порядке.

 

а вы попробуйте сами одеть подгузник и походить в нем часа 3, вам ничего мешать не будет???

Изменено пользователем Nuro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы попробуйте сами одеть подгузник и походить в нем часа 3, вам ничего мешать не будет???

 

Ну как минимум, во время менструации многие женщины носят аналог подгузника - прокладку и как-то не стремятся заменить его на тряпочку с марлей. И не считают возможным одежду менять по сто раз в день.

Для больных недержанием есть урологические прокладки - по размерам практически подгуз. Ну очень люди к ним положительно относятся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из лени лежачим больным надевают подгузы, а не постельное белье меняют по сто раз в день, из лени женщины пользуются одноразовыми прокладками, а не тряпочками-марлечками.

 

ну я думаю не из-за лени,а по необходимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я думаю не из-за лени,а по необходимости!

 

Ну какая такая необходимость - меняй себе спокойно больному белье по несколько раз в день или тряпку с марлей подкладывай, следи, чтоб не протекло? Почему тут именно необходимость, а сухая попа младенца - сразу лень?

 

Я сама не отказываюсь от плодов прогресса и детям не навязываю исключительно старинные методы...

Если мой ребенок спал спокойнее в памперсе, то я и укладывала его в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из лени лежачим больным надевают подгузы - Не из лени, а по необходимости. И не сравнивайте, как может вонять взрослая моча и детская.

А женщины пользуются одноразовыми прокладками тоже не из-за лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как лучше каждому малышу - определяет его мама..

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Изменено пользователем Nuro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему не недо сравнивать необходимость подгузников для взрослых.

ИР женщины не все пользуются каждадневными прокладками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему не недо сравнивать необходимость подгузников для взрослых.

 

Почему же не надо?

После введения прикорма детская моча пахнет так же как и взрослая, пятна оставляет точно такие же.

А про детские какашки - вообще песня! Попробуй, отмой потом следы ) У нас через любые трусята просачиваются.

 

ИР женщины не все пользуются каждадневными прокладками.

Да, еще есть тампоны - аналогично как ребенку заткнуть все отверстия. Капы - это мочеприемник мелкому надеть? Все же из всех методов предотвращения дискомфорта от мокрого белья - подгузники - самый гуманный )))

 

Я о чем речь веду? Если вы не используете памперсы и иже с ними - это ваш выбор. Никто же не стремится вас назвать противниками прогресса? Вот и вы, пожалуйста, не осуждайте осознанный выбор других, не клеймите ленивыми и т п ;) Пеленочный дерматит все же ушел в глубокое прошлое именно из-за одноразовых подгузников. Я благодаря им так и не узнала, что такое опрелости, а вот родители наши маялись %)

 

Мой папа до сих пор вспоминает, как во время поездки на какой-то станции выбегал мне колготки застирывать, потом на титане сушили. Нам в этом плане очень повезло- надел подгуз и все дороги тебе открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о чем речь веду? Если вы не используете памперсы и иже с ними - это ваш выбор. Никто же не стремится вас назвать противниками прогресса? Вот и вы, пожалуйста, не осуждайте осознанный выбор других, не клеймите ленивыми и т п Пеленочный дерматит все же ушел в глубокое прошлое именно из-за одноразовых подгузников. Я благодаря им так и не узнала, что такое опрелости, а вот родители наши маялись

 

А я веду речь о том, что не надо так фанатично относится к прогрессу, т.е. носить подгузники круглосуточно. Мы пользуемся подгузниками, но умеренно.

А пеленочный дерматит возникает из-за соприкосновение кожи с влагой (мочой), может быть как и от подгузника, так и от пеленок и штанов, если их вовремя не менять.

 

Мой папа до сих пор вспоминает, как во время поездки на какой-то станции выбегал мне колготки застирывать, потом на титане сушили. Нам в этом плане очень повезло- надел подгуз и все дороги тебе открыты.

 

Да, меня тоже спасает подгузник в поездках или в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...