Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

от малыша зависит)) мой даже если в памперс пару раз сходит по маленькому во время сна просыпается и вопит, чтобы поменяли, а уж голышом на пеленках так подавно спать не будет...

Так и не поспишь нормально ночью :rolleyes: ... Наш когда ночью плохо спал, просыпался, муж это с отсутствием подгузника связывал))) Но мне кажется, что нашему малышу на это всё равно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя только днем голышом валяется. Памперсы мне нравятся, попка сухая всегда ( только не слип энд плей!), комочков гелевых не было ни разу. А вот хагисы нам не подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 11 месяцев. Целый день в подгузнике. На горшке сидеть протестует. Только днем может без него немного обходиться до тех пор пока не написает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одеваем подгуз на прогулку и на ночь. Днем в трусиках и с голой попой )))

Правда если в гостях где-то, то, конечно, постоянно в них...

А теперь он сам расстегивает и выползает из них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы как то постепенно отказались от подгузов...и сейчас ооооооооочень редко ими пользуемся! Даже гулять выходим без них! И ночтю спим без них! Я привыкла уже, мне нра и особенно ребятенку моему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, как и большинство: на ночь и на прогулку :rolleyes: Ну, и в гости надеваем тоже. В последнее время с прогулки приходим сухие (терпеть научилась, а может, просто, потому что на улице тепло) и сразу в горшок писаем.

А ночью вообще прикол: когда пописать хочет, начинает возиться, кряхтеть, хныкать, встает в кроватке... я быстренько снимаю подгузник, сажаю на горшок, она писает и...тут же засыпает снова, иногда прям сидя.

Муж в восторге: "Какая у нас доча молодец!" Я тоже довольна, только каждую ночь по 3-4 раза вставать приходится... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас последнее время просто не дает одеть на себя памперс. одевали только на ночь и гулять а сейчас и это не получается. только его увидет и все... уползает переворачивается встает ...вообщем делает все что бы его не надели. а если вдруг удалось он тут же его начинает драть в разные стороны...вообщем новерное предется без них.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын постоянно в подгузниках. Раньше это его не напрягало, а теперь жара началась... Короче, задумываюсь, как организовать ему место для голопопенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и наступило долгожданное тепло, а точнее жара.. теперь мы только спим и гуляем в подгузниках, а дома голопопим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до 5 месяцев одевали памперс, когда спать или гулять. Сейчас только когда гулять. Правда если в деревне у родителей во двор выходим, то без памперса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас одеваю памперс на ночь и на прогулки, все остальное время голышом, жарко очень. А так мес до 5 постоянно в них была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночью и-то не всю, и прогулки. а как вообще без них??? очень интересно если куда-то поехал, куча сменки с собой?

подгузники одноразовые и слинг очень полезные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас из-за жары мы тоже в памперсе только ночью и на прогулке, хоты начинаю подумывать на прогулку не одевать... просто трусишки с собой брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в памперсе только ночью и на прогулке, может вреда от них нет,но дома пускай кожа дышит,тем более когда такая жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 месяцев и мы памперсы одеваем когда спим или гулять идем, а так в трусилях гоняем.

 

 

Изменено пользователем Жаннулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я держу постоянно в них. У меня дома сплиты работают и на полу сидеть холодно. А она у меня уже по всей квартире ползает. На горшок сажаю, но ходить мы в него не ходим. Буду ждать времени, когда сама соображать начнет что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вообще без них??? очень интересно если куда-то поехал, куча сменки с собой?

подгузники одноразовые и слинг очень полезные вещи.

 

Да, это точно. Трудно представить как раньше дети росли без подгузов, а точнее как мамы..........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трудно представить как раньше дети росли без подгузов

 

Как, как... Практически все мы росли без одноразовых подгузников, и что, это как то повлияло на наше развитие? И на мамах наших это навряд ли кардинальным образом отразилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Нам 7.06 5 месяцев, и мы все время в подгузнике. Не вижу никакого вреда от них, главное как пользоваться и какими. Дочке меняю подгузник каждые 2-3 часа, либо раньше, если надо, и носим только Мэррис, конечно они дорогущщие, но ооочень хорошие! даже если доча долго в нем, или уписанный он (после сна) то попка и прочее АБСОЛЮТНО сухое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. жарко в подгузниках летом очень жарко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
памперсы нам не нужны

Целиком и полностью с тобой согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас в труснячках ходим - приучаемся к горшку которые...нормальные, очень тоненькие и удобные....

по-большому только в горшок, а вот писаем везде и всюду пока :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы в трусиках по дому гоняем, а когда и без, на улицу специально купила побольше шортиков, если писает, меняю, проблемы в этом вообще не вижу. Ну за 2-3 часа может 1 или 2 раза псыкнет, а так мы учимся уже на горшочек это делать, ночью высаживаю 2 раза а днем обычно с утра какает а писить только после сна или после еды ловлю. В такую жару держать постоянно в памперсах это ужас, можно просто попробовать что внутри баня, ИМХО.

Изменено пользователем Helen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по такой жаре, конечно много голопопим - а вообще до 2,5 мес в подгузах постоянно были - и ТТТ, с попой все в порядке)) сейчас подгуз одеваю на прогулку и спать - потому что никите никак не нравится с мокрой попой - ни в трусах, ни просто на пеленке - а если залип и пописал - пока поменяешь простынку, он просыпается и оооочень недовольный тем, что его разбудили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какие памперсы в такую жару??? Вы сами много кайфа испытываете когда в критические дни вынуждены все время с прокладкой ходить??? Разбаловал нас пргрес. Мы и днем и ночью и на прогулке без них!!! Нетак сложно в поддон коляски бросить пеленок побольше и трусиков, а дома у большинства из нас машинки автоматы, так что не вижу ни каких проблем!!! Нам 5 мес на месте мы спокойно не лежим, поэтому клюенку ложить бесполезно-да многое уже описино, ну ничего страшного-губка слабенький раствор моющего средства и все в поряде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка, проблема тогда, когда ходить начинает, ибо мокрыми трусами и пелёнкой не отделаешься, мокрыми становятся и сандалии с носочками, а это уже сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну какие памперсы в такую жару??? Вы сами много кайфа испытываете когда в критические дни вынуждены все время с прокладкой ходить??? Разбаловал нас пргрес. Мы и днем и ночью и на прогулке без них!!! Нетак сложно в поддон коляски бросить пеленок побольше и трусиков, а дома у большинства из нас машинки автоматы, так что не вижу ни каких проблем!!! Нам 5 мес на месте мы спокойно не лежим, поэтому клюенку ложить бесполезно-да многое уже описино, ну ничего страшного-губка слабенький раствор моющего средства и все в поряде!!!

В какой то степени я с вами согласна, но есть разные обстоятельства. У меня, например двое мальчишек и одна я реально не смогу каждые 15 минут менять мокрое белье (и перестирать такое количество мокрых штанишек тоже сложновато). Помощников у меня, к сожалению, нет, поэтому памперсы - это наше спасение! И ни у одного из близнецов НЕТ опрелостей или потнички, тк. постоянно подмываю их, своевременно меняю памперс и по возможности даю пару минут на проветривание (дольше не получается). Когда подрастут однозначно будем одевать их реже и приучаться к горшку, но сейчас у нас нет другого выхода, не смотря ни на какую жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже в памперсе ночью ходим, точнее спим. Вроде и экономия без памперсов обходиться, но если посчитать расходы на эл.энергию при стирке бесконечной и глажке, да еще и порошочек, то и выйдт..... Вот и обходимся 50 на 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка, проблема тогда, когда ходить начинает, ибо мокрыми трусами и пелёнкой не отделаешься, мокрыми становятся и сандалии с носочками, а это уже сложнее...

А что запасные носочки - проблема? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А запасные сандали? Для меня - проблема.

 

А вообще, согласна с Настей - нечего с малышом в такую жару на улице делать (если только не крайняя необходимость). Я вот ленивая мамашка: когда мои дети были памперсного возраста - если жара - то сплит+памперс. А вот если бы сплита не было - тада да, пришлоь бы как-то выкручиваться.

Да у нас все лето - жара. Все лето не гулять? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что запасные носочки - проблема?

Вам правильно ответили - сандали запасные проблема. ;)

 

Да у нас все лето - жара. Все лето не гулять?

И тут уже ответили - такая жара далеко не всё лето, недельку другую и без прогулок можно. Вернее - прогулки только на Волгу, в Слободу вечерком, или по выходным на даче ;)

Дома сплит молотит, ходит без памперса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю.... мы гуляем и утром и вечером каждый день. Я не представляю как можно ребенка без хотя бы одной прогулки оставить - она так ждет. Ну жарко , и нечего по солнцу ходить не в пустыне же живем, тенек всегда можно найти :rolleyes: А памперс мы уже давно только на выезды в город одеваем и то не всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abracadabra, всё правильно, вот мы и гуляем вечером - в Слободу на пляж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дома в труселях летом.....то и дело притираю лужи....... горшок через раз пока.....

спим в кроватке на клеенке+простынке...

памперс на ночь+трусики-подгузы на прогулку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, мы гуляем с утра и до обеда...вот вчера и сегодня вообще красота на панораме, ветерок!!!!!!!!!

когда +48 было, в 11 уже домой со всех ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48? :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: я правельно поняла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...