Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

Не слушать. а лучше попросить обосновать своё мнение. Поверьте - отстанет, особенно если вы подкованы :) Если нет желания замутнять отношения - отходите от этой темы.

Полностью согласна. Нам тоже педиатр много чего наговаривала про ношение памперсов, я фильтрую эти "советы". Главное менять все вовремя и устраивать воздушные ванные маленькой попке.

Изменено пользователем RubyRuby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения использовали только на ночь и гулять. Было несколько раз - просто днем, на сон, чтоб сам выспался и мне дал немного. А так в ползунах целый день Вот сейчас тоже многоразовые заказали, только они до нас еще не доехали... Будем пробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 10 месяцев, днем часа два только без памперса, я считаю, что это хорошие помощники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы постоянно в памперсах, даже не знаю чтобы без них делала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь обходиться без подгузников. Одеваем его всегда на прогулку. На ночь не одеваю. т к ночью редко "дует". Одеваю в основном под утро после кормления. Так спит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 5 мес и тоже из них не вылазием, только пару часов днем и все, мы спим хорошо и не хотелось бы прерывать сон карапуза. а много разовые чем отличаются от обыкновенных, они не такие вредные или просто, что на долго хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а замечали, что у некоторых подгузников, причем фирма не важна, бывает, что как-будто гель выпадает, и такие как крупинки на теле?

было несколько раз. и пачка целая такая. новую открываешь, и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а замечали, что у некоторых подгузников, причем фирма не важна, бывает, что как-будто гель выпадает, и такие как крупинки на теле?

было несколько раз. и пачка целая такая. новую открываешь, и нормально.

 

 

тоже такое замечала, от памперсов слип плей, но почемуто не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам з м. памперсами пользуемся только на прогулку или наночь. а так марлевыми. правда сейчас уже выросли. меняю часто зато сколько денег сэкономила. дальше наверное придется пользоваться памперсами постояено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже такое замечала, от памперсов слип плей, но почемуто не всегда.

не, мы Слип-н-плей не пользуемся, от них аллергия на попе. но крупинки бывают от разных фирм. согласна, что чаще от памперс эктив бейби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще: вот многие мамы детям не надевают памперсы, мол, от них раздражение и т.д.

а вот у подруги ребенок не носит памперсы, а лежит в марлевых. посмотрела, а попа у него красная. вот так.

как я рада, что придумали одноразовые подгузники :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а замечали, что у некоторых подгузников, причем фирма не важна, бывает, что как-будто гель выпадает, и такие как крупинки на теле?

было несколько раз. и пачка целая такая. новую открываешь, и нормально.

да,я тоже замечала!маленькие желейные крупинки!а от куда они интерестно?! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети, конечно, с памперсов уже выросли. Но когда они были маленькие, я старалась как можно реже их одевать. Мой ответ :"ТОлько на прогулку" И то с поправкой - на ЗИМНЮЮ прогулку. И в поликлинику тоже в памперсе.

Я не рассматриваю варианты полезно это или не полезно. А я за комфорт малыша. Честно, немного жаль детей которые постоянно в памперсах, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в подгузнике ночью (но только зимой) и на прогулку! Тоже иногда замечала, что крупинки выпадают, но когда уже использован! Вот думаю, как летом на прогулку выходить: в подгузнике или уже без. Нам летом 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,я тоже замечала!маленькие желейные крупинки!а от куда они интерестно?! B)

Не знаю. У меня такого ни разу не было. Внутри подгузника крупинки гелевые есть. Но из него они не выпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А МЫ ТОЛЬКО ПО НОЧАМ В ПАМПЕРСАХ ИЛИ ГУЛЯТЬ КОГДА. НУ ЕЩЁ КОГДА ДОЖДИ БЫЛИ. А ЛЕТОМ ВООБЩЕ БЕЗ ЭТОГО ОБХОДИМСЯ. МЫ НАШЕ ЧУДО С 2 МЕСЯЦЕВ ДЕРЖАЛИ НА РУКАХ, А КАК В 4 МЕСЯЦА СИДЕТЬ НАЧАЛА, МЫ ЕЁ СТАЛИ НА ГОРШОК САЖАТЬ. СЕЙЧАС УЖЕ САМА ПРОСИТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это у уже использованных?

да, снимаешь его, а на теле маленькие гелевые крупинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупинки есть но только в использованных, и ни разу не вываливались.

В подгузах ночью, на прогулке , в поликлин. Щас теплее стало в папиных еще с его молодости ползунах гоняяем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а замечали, что у некоторых подгузников, причем фирма не важна, бывает, что как-будто гель выпадает, и такие как крупинки на теле?

было несколько раз. и пачка целая такая. новую открываешь, и нормально.

я такое замечала у Хаггисов. Правда, не во всей пачке такие подгузы, а единичные случаи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спим в памперсах (летом без них), на прогулку тоже памперс, но последнее время он остается сухой. Днем гоняем просто в штанишках. Высаживать начала с 3-х недель, были перерывы, когда мучили колики или зубки. Раздражения от подгузов не было, но все равно считаю, что без них кожа дышит лучше. Да и денег на них уходит много. А пользоваться горшком совсем не трудно для меня)))

Гель тоже выпадает иногда (Слип энд плей, Хаггис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью и на прогулку обязательно, днем одевала тоже, потому что сильно занята, одна, помогать некому, а все хочется успеть. Т.к. не ждала когда памперс набухнет до краев, попка всегда была свежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дети, конечно, с памперсов уже выросли. Но когда они были маленькие, я старалась как можно реже их одевать. Мой ответ :"ТОлько на прогулку" И то с поправкой - на ЗИМНЮЮ прогулку. И в поликлинику тоже в памперсе.

Я не рассматриваю варианты полезно это или не полезно. А я за комфорт малыша. Честно, немного жаль детей которые постоянно в памперсах, имхо.

 

Полностью поддерживаю.Только + ночной сон. Бывает халтурю и иногда днем одену.Стараюсь меньше и реже все же их одевать.Пусть проветривается и чаще горшок!Но безусловно удобно для мамы, когда малыш в памперсах. Я помню со старшей дочрью 14 лет назад. Памперсы были дорогие и редкостью. Пользовались марлей или клеенчатыми трусами. И о чудо!!! было когда нам подарили первую пачку памперсов!!!!!!! Я просто не знала куда деть освободившееся время! Кто пользовался марлевыми подгузниками, тот меня поймет!!!!!! ;)

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню мой сынулик был довольно таки полненьким. в месяц весил 6200 и когда снимали памперс, оставались следы от резиночек. так жалко детеныша. как не крути без памперса кожа ДЫШИТ, чтобы не говорила там реклама о дышащих подгузниках. Помню свекровь меня ругала: "Вот сама одень такой памперс и ходи. Почуствуешь разницу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас тут спор с подругами возник, все памперсы маркируются по кг, но мы весим 8 кг , а носим 5 аж, а у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы бросили ими пользоваться когда нам было 9 месяцев,темболее в переди было лето,и наш педиатор когда увидел в памперсе сильно отругал ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы весим 12 и носим 5. У нашего попа ой-ой. Купили Либеро 6 (12-22 кг) - тоже нормальненько...А вообще, про пользу и вред...Я как-то прочитала в статье фразу врача, что "мокрая, холодная пеленка куда вреднее и опаснее, чем подгузник" и успокоилась..Наперекор бабушкам и прабабушкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да памперсы это хорошо, но не хорошо пользоваться ими постоянно. очень жаль что во времена наших мам не было такой здоровской вещицы!!! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгузники- это здорово. :umilenie: Спасибо умным людям, которые их придумали. :ura_2: А если ими не пользоваться, денег не сэкономишь. Больше потратишь на порошок и за свет, который намотает ст.машинка и утюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то прочитала в статье фразу врача, что "мокрая, холодная пеленка куда вреднее и опаснее, чем подгузник" и успокоилась..Наперекор бабушкам и прабабушкам...
+10000000000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, снимаешь его, а на теле маленькие гелевые крупинки.

И это в основном у фирмы pampers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый месяц исключительно в подгузниках находились. Сейчас в них только на прогулке и ночью. Летом планируем полностью перейти на естественное пеленание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже используем подгузник так как в квартире прохладно. Как только настанет долгожданное тепло будем писать в ползунки и пеленки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с нетерпением ждем лета. А то только собралась переводить ребенка на режим "без памперсов", так мы заболели. жду выздоровления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня уже совершили пробную вылазку в свет в марлевых подгузниках! B)

Вроде как довольны все остались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый у меня рос без памперсов, только на прогулку с 8 месяцев после сна писал в горшок, в полтора года мы гуляли без памперсов. А мелкая, до 9 месяцев большую часть времени в памперсах проводила. Сейчас год и шесть, а на горшок вообще не усадить, поорет, и через пять минут в штаны написает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы памперс одеваем только на улицу, ну и на ночь иногда, если днем сынок капризничал, чтоб спокойно выспался и не просыпался постоянно от мокрых пеленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы памперс одеваем только на улицу, ну и на ночь иногда, если днем сынок капризничал, чтоб спокойно выспался и не просыпался постоянно от мокрых пеленок.

А наш сейчас уже который час в этих пеленках лежит, и ему хоть бы хны - дрыхнет себе во всю :blink:

 

Как с прогулки пришли вечером, так и не просыпались ещё - это больше 4ёх часов уже :rolleyes:

... Видимо, в пеленках не хуже, чем в подгузнике ему... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заметила, что когда спать хочет или настроение хорошее, то плевать хотел - мокро или сухо. Но во второй половине дня снимаю подгузник все равно, в надежде, что будет лучше спать ночью. эээх, не всегда работает)))

Летом, наверно, жарко будет в подгузниках? Как же ночью быть?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже заметила, что когда спать хочет или настроение хорошее, то плевать хотел - мокро или сухо. Но во второй половине дня снимаю подгузник все равно, в надежде, что будет лучше спать ночью. эээх, не всегда работает)))

Летом, наверно, жарко будет в подгузниках? Как же ночью быть?....

Наш тоже бывает наложит полные штанишки и лежит улыбается вовсю)))

 

А ночью можно и голышом спать. Тем более что лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупинок гелевых у Памперс ни разу не было, а купила попробовать Хаггис(зелено-синяя упаковка), так крупинки были! Мы в памперсах и на прогулгу, и в сон. Днем в основном без них. Главное вечерний сон должен быть в подгузниках! :v_ladoshi:

В любом случае это очень удобно, хотя летом попробуем гулять без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...