Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

и вот педиатр там сказал, что у ребенка из-за одноразовых подгузников развивается психологическая зависимость, что 3-4хлетки не могут какать сидя, только стоя.

 

ну и бредятина)))))))))))) если может ребенок ходит сам по себе и его никто не учит то он и будет какать стоя,и подгузы тут не при чем....ну и педиатр....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом надевала только на улицу и на ночь, а сейчас практически постоянно, дома холодно. Просто голопопим иногда, принимаем воздушные ванны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам три месяца!Все лето пробыли дома без подгузников, на прогулку только одевали.Как только на улице стало холодать, решила постоянно одевать подгузники малышке, но при этом себя укоряла в том что я плохая мама... т.к держу ребенка в памперсах и мучаю ее и все такое..Еще беспокоило то, что от этого могут быть всякие болезни почек и т.д.- Ну в общем "бабушкины сказки" наслушалась.Почитала выводы докторов о вреде и пользе и убедилась, что вреда подгузники не представляют никакого, и что никто не доказал обратного!!!!!!-- Только спокойствие ребенка и мамы))) По моему без подгузника можно быстрее заболеть, чем с ним и от него... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новое гениальное "против" одноразовых подгузников!

смотрела программу из серии ныне популярных, где производителей разоблачают, просрочку изымают, ну поняли) и там сюжетик про подгузы. ну что зло, аллергии, инфекции, болячки всякие, влияющие на половую жизнь в дальнейшем, но рассказывали хотя б в свете того, что родители экономят, меняют редко подгузники. и вот педиатр там сказал, что у ребенка из-за одноразовых подгузников развивается психологическая зависимость, что 3-4хлетки не могут какать сидя, только стоя.

Это не просто Бредятина, это что выходит ребенок, вообще безмозглое существо, которое хуже котенка. Даже животные, если приучить к туалету, все запоминают и ходят как надо, а они разговаривать не умеют. Эта педиатр место того ,чтобы пиарится в телеке занялась бы непосредственно изучением медицины. А то видно она еще в прошлом веке. Не слушайте девочки. Вот если без подгузов, да в такой холод, как у нас в домах, то точно проблемы с почками обеспечены.

 

Нам три месяца!Все лето пробыли дома без подгузников, на прогулку только одевали.Как только на улице стало холодать, решила постоянно одевать подгузники малышке, но при этом себя укоряла в том что я плохая мама... т.к держу ребенка в памперсах и мучаю ее и все такое..Еще беспокоило то, что от этого могут быть всякие болезни почек и т.д.- Ну в общем "бабушкины сказки" наслушалась.Почитала выводы докторов о вреде и пользе и убедилась, что вреда подгузники не представляют никакого, и что никто не доказал обратного!!!!!!-- Только спокойствие ребенка и мамы))) По моему без подгузника можно быстрее заболеть, чем с ним и от него... :rolleyes:

Вы, что не надо себя не в чем укорять. Наше старшее поколение любит говорить ,что мучаешь ребенка в подгузах то ,что не мать. Сама с первым прошла это, а что если мать, то должна быть как извините в "жоп.... ужаленная" целый день. Стирка, готовка, уборка, снова стрика, глажка, а где игры с ребенком, общение и вообще отдых мамы ото всех за компом, общение с мужем, чтоб почувствовать себя женщиной - ей все это уже не надо. Главное во время поменять марлевый подгуз и детя укачать в очередной раз. Тогда в глазах "ты - мать", но нервная, уставшая и запущенная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не просто Бредятина, это что выходит ребенок, вообще безмозглое существо, которое хуже котенка. Даже животные, если приучить к туалету, все запоминают и ходят как надо, а они разговаривать не умеют. Эта педиатр место того ,чтобы пиарится в телеке занялась бы непосредственно изучением медицины. А то видно она еще в прошлом веке. Не слушайте девочки. Вот если без подгузов, да в такой холод, как у нас в домах, то точно проблемы с почками обеспечены.

 

 

Вы, что не надо себя не в чем укорять. Наше старшее поколение любит говорить ,что мучаешь ребенка в подгузах то ,что не мать. Сама с первым прошла это, а что если мать, то должна быть как извините в "жоп.... ужаленная" целый день. Стирка, готовка, уборка, снова стрика, глажка, а где игры с ребенком, общение и вообще отдых мамы ото всех за компом, общение с мужем, чтоб почувствовать себя женщиной - ей все это уже не надо. Главное во время поменять марлевый подгуз и детя укачать в очередной раз. Тогда в глазах "ты - мать", но нервная, уставшая и запущенная женщина.

 

Согласна......а еще надо в речке стирать и в поле рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно...В поле рожать и в пещерах жить...И стирать при этом не порошком, а мылом хозяйственным, чтобы уж совсем как раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно...В поле рожать и в пещерах жить...И стирать при этом не порошком, а мылом хозяйственным, чтобы уж совсем как раньше...

а лучше... без мыла в реке))) на доске такой специальной рифленой)))))))

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лучше... без мыла в реке))) на доске такой специальной рифленой)))))))

 

+100000000000000000000000000000000)))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас постоянно в памперсах,дома холодно,пока отопления нет.Да и вообще не вижу особо вреда нахождения в них)) И ребёнок спокоин и маме легче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно...В поле рожать и в пещерах жить...И стирать при этом не порошком, а мылом хозяйственным, чтобы уж совсем как раньше...

ну канеш в оправдание нахождения ребенка в памерсе круглыми сутками все доводы хороши. Можно и до абсурда довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот скажу за себя. что подгузниками пользовались до 8 ми месяцев, потом как к горшку стали привыкать, так на трусики непромокашки перешли, единственное, что из - за дерматита пользовались многоразовыми подгузниками, а не памперсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну канеш в оправдание нахождения ребенка в памерсе круглыми сутками все доводы хороши. Можно и до абсурда довести.

[/quot

А до апсурда тут никто и не доводил... Не понимаю что Вы хотите сказать выдвигая свои аргументы?! И не нужно меня критиковать. Это мое личное дело и говорю я только за себя, не чьи цитаты не обсуждаю, а просто делюсь... Прошу Вас обратить внимание на тему обсуждения, она называется "За подгузники", а "Против подгузов" обсуждается в другой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не просто Бредятина, это что выходит ребенок, вообще безмозглое существо, которое хуже котенка. Даже животные, если приучить к туалету, все запоминают и ходят как надо, а они разговаривать не умеют. Эта педиатр место того ,чтобы пиарится в телеке занялась бы непосредственно изучением медицины. А то видно она еще в прошлом веке. Не слушайте девочки. Вот если без подгузов, да в такой холод, как у нас в домах, то точно проблемы с почками обеспечены.

 

 

Вы, что не надо себя не в чем укорять. Наше старшее поколение любит говорить ,что мучаешь ребенка в подгузах то ,что не мать. Сама с первым прошла это, а что если мать, то должна быть как извините в "жоп.... ужаленная" целый день. Стирка, готовка, уборка, снова стрика, глажка, а где игры с ребенком, общение и вообще отдых мамы ото всех за компом, общение с мужем, чтоб почувствовать себя женщиной - ей все это уже не надо. Главное во время поменять марлевый подгуз и детя укачать в очередной раз. Тогда в глазах "ты - мать", но нервная, уставшая и запущенная женщина.

 

:very_funny: .н-даа. в точку!! моя периодически повторяет:"да,я больная,несчастная,нервная,но я всю жизнь детям посвятииииила!!" но это отдельная тема.

 

конечно,спорить можно бесконечно,вредно-не вредно использовать подгузники. но все мы их используем-это факт!

но ребенку действительно не нравится в них находится. когда снимаю со своего-ну такое блаженство на лице!!

все-таки круглыми сутками,конечно,не стоит держать ребенка в них. сама надеваю на своего на ночь-обязательно и на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это выбор каждого. Подгузники - это облегчение для мамы ы первую очередь. Только, конечно, цена не радует. Мы пользуемся подгузниками постоянно, голопопим, только когда меняю подгуз, минут 30 проветриваемся. Вреда для ребенка не вижу, конечно если менять редко, то это другой разговор, а если через каждые 2-3 часа и когда покакает, то все ок. Никаких опрелостей нет, раздражений тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это выбор каждого. Подгузники - это облегчение для мамы ы первую очередь. Только, конечно, цена не радует. Мы пользуемся подгузниками постоянно, голопопим, только когда меняю подгуз, минут 30 проветриваемся. Вреда для ребенка не вижу, конечно если менять редко, то это другой разговор, а если через каждые 2-3 часа и когда покакает, то все ок. Никаких опрелостей нет, раздражений тоже

 

Полностью солидарна с Вами. В Америке уже несколько поколений выросло в подгузах и ничего. Можно подумать там живут одни импотенты, если рассуждать так как у нас в России.Я подгуз каждые два часа меняю.И очень много читала "За" и "Против", прежде чем решиться держать малышку в них постоянно.Летом часто голопопые гуляли дома, а сейчас боюсь, холодно все таки.Никто и нигде не нашел доказательств вреда подгузников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы через 2 часа меняем,и днем иногда в одних ползунах или трусах....как получается...нет четкого ЗА и ПРОТИВ..я плохого в подгузах не вижу ничего..если использовать с умом....

но у моего тоже блаженство на лице когда снимаю подгуз...и не очень доволен когда одеваю его)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы постоянно в подгузнике с рождения(ну с перерывами на проветривание) никаких раздражений и опрелостей у нас никогда не было.никакими присыпками и кремами не пользуемся.считаю что если не ждать пока подгуз будет весить больше самого ребенка а менять его регулрно (2-4 часа,как собственно и задумано),то проблемы с ними будут возникать в исключительных случаях(аллергия или не переносимость конкретного ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы постоянно в подгузнике с рождения(ну с перерывами на проветривание) никаких раздражений и опрелостей у нас никогда не было.никакими присыпками и кремами не пользуемся.считаю что если не ждать пока подгуз будет весить больше самого ребенка а менять его регулрно (2-4 часа,как собственно и задумано),то проблемы с ними будут возникать в исключительных случаях(аллергия или не переносимость конкретного ребенка)

 

Мы тоже сейчас пактически из него не вылазием, сына вечно хочет куда-то ползти а на полу прохладно, вот хорошо летом мы о нем вообще не вспоминали, дома, на прогулке всегда были в трусах! а сейчас начала переживать не много ли он времени в памперсе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка родилась в июле, в самую жару, в памперсе спали ночью и иногда на прогулку одевали, сейчас грею комнату немного (если прохладно) и после ночи и дневного сна голопопим обязательно!!! Папмперс конечно великий помощник! И как только наши мамы справлялись без них???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом были постоянно в них, т.к на пеленки, марли потничка вылезла, а в памперсах лучше. Сейчас в основном в трусихах и ползунках гоняем, иногда к горщку приучаем. В памперсах на прогулке и ночью. Все таки удобная штука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово что есть памперсы, нет никаких пеленок, постоянной стирки. Нам больше повезло, чем нашим родителям. Летом лучше без памперса (нет никаких раздражения ,покраснения ) попка малыша дышит и загорает))) а вот в зиму , на прогулке ими лучше пользоваться. (постепенно приучая малыша к горшку, отказываться от памперсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока маленькие были, только в них и жили. Подросли, поняли что такое ходить на горшок, завлек сам процесс, и от памперсов отказались. У нас это прошло гладко без приучалок в 6 мес и насильного усаживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До месяца малышка была постоянно в подгузниках, потом стали одевать только на ночь и на улицу. Я тоже не представляю как наши мамы без них обходились! Наверно если бы было побольше средств и сейчас бы были постоянно в подгузниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за облегчение ухода. Мы пользовались многоразовыми подгузниками у всех детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это выбор каждого. Подгузники - это облегчение для мамы ы первую очередь. Только, конечно, цена не радует. Мы пользуемся подгузниками постоянно, голопопим, только когда меняю подгуз, минут 30 проветриваемся. Вреда для ребенка не вижу, конечно если менять редко, то это другой разговор, а если через каждые 2-3 часа и когда покакает, то все ок. Никаких опрелостей нет, раздражений тоже

Я тоже так делаю.2 дня дочь плакала (на ветер что-ли?),спала по 30-40 минут и то,у меня на руках,а если бы я ее еще бы и переодевала?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, памперсы эт хорошо, если бы не так дорого.

стараюсь одевать только на сон и на прогулку, ну и если ползунки уже все мокрые %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого рождения подгузники у нас одеваются на ночь и на прогулку, днем обходимся без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера надо было отлучиться из дома на 3-4 часа,приехала мама с внучкой посидеть.Я ей говорю:"Мам,Ане памперс надеть или в ползунках пусть будет,будешь менять?"

Она:"Нееет,памперс".Приезжаю,мама говорит:"Какая прелесть эти памперсы,дите спит,ворошить не надо,сухая."

Оценило старшее поколение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока доча совсем манюнька была памперсом пользовались только на ночь. днем пеленки и ползунки. родились,поэтому было очч удобно,сохло все быстро и проблем никаких. примерно месяцев с 4 стали одевать штанишки/ползунки. опять же тепло еще было. сейчас зима, нам 7 месяцев, в памперсе спим ночью, и гуляем днем. гуляем не только на улице,но и по квартире. не вижу необходимости ребю с мокрой попой зимой сидеть на полу. без памперса утром(сразу после сна) гуляем часа 2-2,5 и вечером перед купанием столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще конечно не родила, но мамки советуют мальчику надевать только на прогулки. дома чтобы в пеленках был(или как они там называются правильно) сравнивают с прокладками(типа, тебе же не оченнь с ними было удобно)

Изменено пользователем idealwife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 11мес., и в памперсах постоянно.Кто-то говорит,что мы уже запущенные для приучения к горшку,а я везде читаю,что дети только к 1,5 годам могут осознавать,что от них хотят.Не оч. конечно наверное целый день в памперсе,но малыши нынешнего поколения с рождения в них и другого не знают!Когда был тепло конечно делали воздушные ванны,а сейчас прохладно.Надо начинать от подгузов уходить)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 11мес., и в памперсах постоянно.Кто-то говорит,что мы уже запущенные для приучения к горшку,а я везде читаю,что дети только к 1,5 годам могут осознавать,что от них хотят.Не оч. конечно наверное целый день в памперсе,но малыши нынешнего поколения с рождения в них и другого не знают!Когда был тепло конечно делали воздушные ванны,а сейчас прохладно.Надо начинать от подгузов уходить)))!

А что уж про нас говорить.Дочке 2 года, спит в памерсах и на прогулку.По-большому ещё может сходить на горшок, а вот писать-нивкакую, ор стоит на всю квартиру.Начали сажать с 7 мес., потом в 1,2, потом в 1,6.Вот так мы до сих пор боремся с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера надо было отлучиться из дома на 3-4 часа,приехала мама с внучкой посидеть.Я ей говорю:"Мам,Ане памперс надеть или в ползунках пусть будет,будешь менять?"

Она:"Нееет,памперс".Приезжаю,мама говорит:"Какая прелесть эти памперсы,дите спит,ворошить не надо,сухая."

Оценило старшее поколение)))

вот и мы свою как-то на бабушек оставили на пару часов. возвращаемся, а они сидят с имильными лицами и говорят: "эх, лишили нас в своё время многих радостей материнства...столько всего пропущено было из-за стирок этих, столько сил, которые на малыша пригодились бы на постирушки тратили!"

 

я еще конечно не родила, но мамки советуют мальчику надевать только на прогулки. дома чтобы в пеленках был(или как они там называются правильно) сравнивают с прокладками(типа, тебе же не оченнь с ними было удобно)

вот точно также я думала, пока беременная ходила! прям слово в слово. а сейчас и спим, и гуляем, и дома зачастую в памперсах...

а про метафору с прокладками: блин, покажите мне прокладки по качеству такие, как подгузы японские - и из них вылазить не буду)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 11мес., и в памперсах постоянно.Кто-то говорит,что мы уже запущенные для приучения к горшку,а я везде читаю,что дети только к 1,5 годам могут осознавать,что от них хотят.Не оч. конечно наверное целый день в памперсе,но малыши нынешнего поколения с рождения в них и другого не знают!Когда был тепло конечно делали воздушные ванны,а сейчас прохладно.Надо начинать от подгузов уходить)))!

 

Ну тогда мы совсем запущенные, т.к. нам уже 1,5, а мы в подгузниках. Пользуемся японскими, меняем после каждого похода в туалет. Тоже считаю бессмысленным усаживать ребенка с полугода на горшок. Природу не обманешь, всему свое время. Конечно детки все разные, кто-то сам ходит на горшок в год, а то и раньше, ну а другие малыши гораздо позже. В конце концов в школу еще никто в памперсе не пошел. Горшок я купила еще полгода назад, доча ходила вокруг него, изучала. Потом без моей подсказки поняла, что на него нужно садиться. Теперь вижу, что когда она писиет, сразу начинает штанишки вниз стягивать. Вот они- звоночки того, что "пора". Никаких бессмысленных объяснялок и насильных усаживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже в 1,5 совсем забросили подгузники, даже спали без них, он когда хочет писать начинает крутиться вертеться, я его сразу на горшок, пописили, и сразу на боковую. Но это случалось не каждую ночь. А до года почти всегда в подгузниках были, не считая весны и лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже 4 месяца постоянно пользуемся японскими памперсами и памперсами-трусиками никаких покраснений и опрелостей нет.Недавно в новостях передавали, что японцы пропустили в продажу зараженную радиацией детскую смесь.Теперь боюсь пользоваться японскими памперсами.Девченки посоветуйте чем их можно заменить, чтобы по качеству были не хуже этих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а их одеваем их на ночь и на прогулки, остальное время в марлевых подгузах и не страдает! машинку стиральную включить не трудно.дома тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 11 мес, в памперсе спим и гуляем. писаем на горшок, когда подловлю. сажаю с 7 мес, примерно раз в 40мин-час и моя козява старается дождаться этого момента. в день уписываем 3-4 штаников, а если я не забываю вовремя сажать, так можем и вообще не уписать ни одних.

не понимаю слов "природу не обманешь, до 1.5 лет не приучится к горшку", девочки, спросите у своих мам, во сколько вы приучились к горшку. я вот в год уже даже просилась на него.

ничего не имею против памперсов, но считаю, что когда ребь уверенно сидит, уже можно учить его писить на горшок. детки быстро понимают, что ой как не приятно ходить в мокрых штанах, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше думала, что только гулять в памперсах будем. И сначала так и делала. Потом нашила марлевых подгузников и спать стали в памперсах, а днем в марле. Не получается у меня, как мои знакомые мамочки делают: в одних только ползунах. Ну ладно я, одежда, пол - это постирается и отмоется, а мягкая мебель как? А мы и на диване и на кресле любим посидеть у мамы с папой на ручках. Да и ковер тяжеловато отстирывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...