Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

Как и большинство - на ночь и на улицу))) Неи представляю - как совсем без них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое время надевала только на прогулку. вот с неделю наверно спим ночью в памперсе. ругаю себя, но к хорошему., долгому сну уже привыкла.))иногда еще днем надеваю, но это если все ползунки записили, а высохнуть не успели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшими дочами памперсы одевала только на прогулку и на ночь.А с младшей памперсы носим круглосуточно с перерывами на воздушные ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые лучшие памперсы - япония. moony, meries, goon. Я покупала в интернет магазине. Оч удобно Смотрела в каруселе в европе - там они стоят 1099руб, а в инфант шопе 880 -930 руб. такие же и бесплатная доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что памперсы придумали для ленивых мамочек. На прогулку -да, в поликлинику- да, но не более. Пожалейте ребенка, а не себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему ребенок страдает в памперсе? если его так же обмывать, мазать кремиками, уделять время воздушным ваннам - то в чем минус?

конечно, подгузники придуманы для мам в первую очередь. ежедневное огромное количество глажки еще ни одной женщине не доставляет удовольствие, помимо еще куча домашней работы, необходимо время для малыша, для мужа, для себя. вот подгузники в этом и помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему ребенок страдает в памперсе?

 

+1 тоже не понимаю всех этих разговоров о том, что дети в памперсах ужасно страдают. сама пробовала носить памперсы (была нужда, пока в больнице лежала)для взрослых причем в 40-градусную жару, ничего нигде не потело, хорошо и удобно, красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помимо еще куча домашней работы, необходимо время для малыша, для мужа, для себя

 

да вот-вот же!!! И при чем тут так называемый мамин эгоизм?? просто женщина не резиновая и не робот, чтобы 24 часа в сутки пахать, если есть возможность как-то облегчить себе жизнь - то почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще некоторые деревенские бабушки считают, что стиральные и посудомоечные машины придумали для лентяек, а хорошей хозяйке не сложно самой все руками помыть-постирать)))) это так просто, мысли вслух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже "ЗА" памперсы!!! Конечно в разумных пределах. Ничего страшного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ЗА памперсы.При правильном их использовании(менять по мере наполнения,при смене дать коже подышать мин 10-20,держать в чистоте малыша) они не вредят ни малышу ни маме)со старшим носили и с младшим носим)

Старший очень прекрасно "перешел" на горшок к 1году,а к 2м годам уже и на унитаз сам залез)так что все это ерунда,мол "одела-до школы носить будет".По мере взросления они нужны все меньше и меньше,потом уже когда режим вырабатывается-то вполне малыш в состоянии контролировать свои "походы на горшок".

Кроме того, намокнув, марлевые пеленки становятся грубее, чем мягкие технологичные материалы, используемые в современных одноразовых подгузниках, а ведь для чувствительной кожи малыша очень важно, чтобы поверхность, касающаяся кожи, была мягкой и нежной.

Так что не слушаете никого ,кто ругает вашу так называемую "лень"-у всех своя голова,но по мне так лучше проводить время со своими мальчиками)и мужем),нежели стоять часами и наглаживать пеленки)я уж не говорю о таких нюансах,как испорченный диван или ковер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже часто слышу от мамы-свекрови о вреде, дышать коже нечем, и ножки будут кривые, а у мальчиков вообще яички как в парнике. ага, а когда ребенок в марле, в пеленке, лежит на пеленке под которой еще и клеенка непромокаемая, там парника нет?

у нас мамы любят из себя героинь делать, заниматься вещами, которые можно облегчить в современном мире, а потом бить себя в грудь кулаками - мол я дитя ращу... простите, не по теме)))

Изменено пользователем Нуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яички уж точно в памперсьёне как в парнике)),но я отнюдь не согласна с утверждением "импотенция - это последствия памперса"

Я обратила внимание,когда сняла памперс,они какие-то водянистые и большие,как бы расплывшиеся (марка подгуза значения не имеет), и как только малыш без подгуза ножками подрыгает минут 10-15 они перестают такими быть. Ребенок носит энную порцию теплой мочи с собой в течение какого-либо промежутка времени,половые органы нагреты более чем нужно,это очевидно! И дышать подгузники не умеют,это рекламный трюк.

Изменено пользователем Инна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда и мифы о подгузниках

 

«Мы Вас и без одноразовых подгузников вырастили», - нет-нет, да и скажет возмущенно очередная бабушка. И не объяснишь им, что одноразовые подгузники – это едва ли не самая важная вещь, изобретенная человечеством за последние 20 лет. Ведь она избавляет молодых родителей от развешенных до всему дому пеленок и марлей, дополнительных стирок (которых с маленьким ребенком и так предостаточно), глажки и недосыпа. Женщины же старшего поколения искренне не понимают, как материнство может быть проще, чем было у них! И, видимо, поэтому изобретают различные «страшилки» про одноразовые подгузники – чтобы напугать и так напуганных молодых родителей и отговорить от затеи облегчать себе (да и малышу тоже) жизнь. Какие же мифы о подгузниках нам навязывают?

 

Миф 1. Одноразовые подгузники ведут к мужскому бесплодию

 

Перегрев паховой области в подгузниках, которым пугают родителей мальчиков – не более, чем выдумка! И тому есть несколько объяснений. Во-первых, фразу «яички любят прохладу» могли придумать только бабушки (ни одному дедушке в здравом уме не могло прийти такое в голову). Яички, как и другие части тела, любят тепло, нормальную температуру. Под одноразовым подгузником, в паховой области температура достигает 36 градусов (даже не 36,6!) – то есть никаким парниковым эффектом и «не пахнет». Кстати, под марлевой повязкой, которые использовали наши мамы и бабушки, держится точно такая температура.

 

Во-вторых, сперматозоиды, порчи которых так боятся женщины старшего поколения, начинают формироваться у мальчиков не раньше 7 лет (а вообще, обычно только с 8-9) – то есть в том возрасте, когда подгузники уже не носит ни один нормальный, здоровый ребенок. А испортить то, чего еще нет в помине – крайне сложная задача.

 

Ну и третьим аргументом «за» использование одноразовых подгузников выступает то, что уже выросло - и даже в некоторых случаях успело активно размножиться - поколение мальчиков, которые в детстве ходили в подгузниках.

Таким образом, подгузники не представляют ровно никакой опасности для репродуктивной функции будущих мужчин. Намного большую опасность представляют очень тугие трусы, джинсы и другие виды одежды.

 

Миф 2. «Парниковый эффект» под подгузником, ведущий к заболеваниям кожи

 

 

«Сырость, духота и влажность под подгузником» – такая же выдумка, как и предыдущее мнение. Дело в том, что одноразовые подгузники имеют дышащий слой, который пропускает воздух и практически на 100% предотвращает проблемы с кожей. Кроме того, одноразовые подгузники очень хорошо впитывают – поэтому никакой влажности под ними быть не может. Скорее, это относится к многоразовым подгузникам, которые использовали наши мамы и бабушки, заворачивая попки своих детишек в марли, пеленки и клеенку сверху – дабы перестраховаться и предотвратить любое протекание.

 

Что касается распространенного пеленочного дерматита – то его можно избежать, тщательно соблюдая гигиену, то есть ребенка необходимо часто подмывать, менять подгузник и очищать кожу после каждого испражнения. Кроме того, очень полезно устраивать малышу воздушные ванны – особенно теплое время года. Кстати, подгузники, наоборот, оказывают позитивное влияние на кожу ребенка и предотвращают воспаления.

 

Миф 3. Применение одноразовых подгузников усложняет приучение ребенка к горшку

 

Наверняка, Вы уже слышали рассуждения бабушек, которые своими героическими усилиями приучили своих детей ходить на горшок уже месяца в 3. Не верьте им – психологическая и физиологическая готовность к горшку наступает у ребенка только в 12-18 месяцев. Главное – чтобы малыш мог понимать, что ему говорят, и показывать, что ему неприятны грязные подгузники.

 

Конечно, если Вы будете держать малыша в подгузниках до двух, а то и трех лет – быстрого приучения к горшку ждать не приходится. Но если Вы постепенно начали приучать малыша «делать свои дела» на горшок с года-полутора лет – то подгузники Вам не только не помешают, а даже, наоборот, помогут. Ведь сейчас можно купить специальные подгузники-трусики для приучения к горшку, которые малыш сам сможет снимать и надевать. А если он забудет попроситься на горшок – рисунки на трусиках подскажут Вам, что произошла «оказия».

 

Миф 4. Одноразовые подгузники – причина цистита у девочек

 

Цистит – это воспаление мочевого пузыря, которое может стать результатом простуды или попадания бактерий в мочевой пузырь. Бактерии могут попасть в него только в нескольких случаях: пи неправильном подмывании, в результате которого кишечные бактерии попадают в уретру; при несвоевременной смене подгузника после того, как у девочки был стул. Как видно, одноразовый подгузник в качестве причины цистита нигде не упоминается – несвоевременно можно сменить и марлевый, и одноразовый подгузник. Хотя, при обострении цистита лучше, чтобы малышка какое-то время находилась вообще без подгузника – чтобы можно было контролировать частоту и объем мочеиспускания. Когда же цистит начнет постепенно проходить – именно одноразовые подгузники будут лучшим решением. Ведь многоразовые полностью продезинфицировать и предупредить повторное проникновение инфекции крайне сложно.

 

Миф 5. Использование одноразовых подгузников может привести к искривлению ножек у малыша

 

На самом деле кривизна ног никоим образом не зависит от подгузников – причем ни от каких! Иначе как объяснить тот факт, что количество кривоногих людей, родившихся лет 40 назад и в последние годы одинаково?

 

Дело в том, что форма ног либо передается по наследству, либо зависит от количества витамина D, получаемого ребенком, его физической нагрузки и т.д. Одноразовые подгузники же, наоборот, способствуют разведению ножек малыша в стороны, что схоже с положением ног при «свободном пеленании», за которое так выступают педиатры.

 

Как оказалось, «страшилки», которыми нас пугает старшее поколение – не более, чем мифы. При правильном использовании одноразовые подгузники будут дарить Вам и Вашему ребенку только положительные эмоции. Вы облегчите себе уход за малышом, а малышу будет сухо и комфортно в качественных подгузниках. А разве материнство должно быть тяжелым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бить себя в грудь кулаками - мол я дитя ращу

 

))))))))) улыбнуло) другими словами, каждый укрепляет свое ЧСВ как может, некоторые за счет наглаживания пеленок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))) улыбнуло) другими словами, каждый укрепляет свое ЧСВ как может, некоторые за счет наглаживания пеленок)))

к сожалению, да. причем, яро доказывая неправоту окружающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся японскими подгузниками, они отличного качества, так что практически всегда в них! У нас нет ни какого раздражения, они отлично впитывают, когда его снимаешь полный - нет ни каких натертостей и опрелостей, так что я думаю что Поляшке в них нормально! Ну а когда днем бодрствуем то голой попой на пеленке непромакашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это дело каждой мамы - в памперсах или без. Мы чаще всего ходим в подгуниках, хотя в шкафу и лежит целая туча трусов ))) Бывают конечно дни, что целый день в трусах, но это только если на полу. Диван иначе будет весь уписанный )))) Какаем периодически или в горшок или на унитаз, а писить никак не можем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас тепло и мы днем только в труселях))) подгузники надеваю на ночь и на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим мальчишкам сейчас 2,2... Один из них на прошлой неделе сам стал ходить на горшок... Вообще неожиданно....

Мы до этого пытались их высаживать, над тазиком или ванной держать, но ничего кроме запоров и истерик не добились... Дети реально стали бояться писить и зажиматься... Бросили это дело...

А тут сынулька сам подошел к горшку, уселся на него и все что нужно сделал... Это был приятный Шок...

Перед этим мы уже месяц памперсы одевали только если в долгую дорогу... а на ночь и гулять в трусиках...

Считаю это нормальным, тк каждый ребенок созревает для горшка индивидуально и форсировать это не стоит...

Ну а там как получится...

Еще интересный момент. Сынулька может проснуться и пописить сразу, а может это сделать через 20 минут или даже через час после сна... Так что такие приемы как высаживания по времени вообще не прокатывали у нас...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вот только годик исполнился, сейчас жарко, памперсы не одеваем вообще, посмотрим что из этого выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мать-лентяйка. мы почти круглые сутки в японских подгузах. если б я видела в них хоть один минут,то отказалась бы безусловно. лучше я время в ребенком или мужем проведу,чем за стиркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше я время в ребенком или мужем проведу,чем за стиркой

 

закидайте меня тапками, но я не пойду - КАКОЕ ВРЕМЯ? стирка - это загрузка в стиральную машинку??? вывесить белье??? ну на погладить уйдет несколько минут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на погладить уйдет несколько минут??
и можно даже не гладить))))

мне тоже этот аргумент не понятен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ребенок лежит еще и не ползает даже, то все нормуль - подстелили клееночку, сверху простынку. а когда ходить начинает, то обоссанное все! еще меня прямо ужасно раздражало быть описенной, первое лето 2010 ребь у меня часто был без подгузника, но не всегда.

т.ч. насчет стрики не знаю, а вот попозже - диваны-кровати-ковры уже не постираешь, пледы-покрывала - постираешь, но как раз в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда ребенок лежит еще и не ползает даже, то все нормуль - подстелили клееночку, сверху простынку. а когда ходить начинает, то обоссанное все! еще меня прямо ужасно раздражало быть описенной, первое лето 2010 ребь у меня часто был без подгузника, но не всегда.

т.ч. насчет стрики не знаю, а вот попозже - диваны-кровати-ковры уже не постираешь, пледы-покрывала - постираешь, но как раз в ручную.

 

Про обоссанное все я полностью согласна! Действительно пока деть лежит, подстелил и все! А когда бегает, уже приучать можно!

Я сыночку к горшку приучать стала, как сидеть самостоятельно начал, вот с дочей посложнее в этом плане, долго мы к горшку привыкали, вставала с него и всё тут, но уже по-тихоньку прогресс заметен, все чаще мы энто дело куда нужно делаем! Мне малыша жалко, вот представьте, в такую жару и памперс! По крайней мере, это лично моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.ч. насчет стрики не знаю, а вот попозже - диваны-кровати-ковры уже не постираешь,
Бэйба, ванишь - наше главное оружие в борьба с засыканием))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стирка сразу после родов, когда они писяют по 20 раз за день и гладить первый месяц-два обязательно, вот о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгузник должен быть средством облегчения жизни как мамочки, так и ребенка. На этом можно ставить точку в вопросе использования подгузов. Если их использование доставляет малышу неудобства (вызывает раздражение, натирает кожу или еще что), или же беспокоит маму ( заставляет переживать что ребенку жарко, неудобно и еще что), то однозначно никаких подгузников в доме быть недолжно. Мы сумели подобрть марку подгузников, приспособились к режиму их смены и никаких проблем при носке не замечаем :) В первые месяцы жизни были практически постоянно голышом (родились в пору удушающе жаркого лета, и наш папа ОЧЕНЬ помогал в стирке-глажке пеленок), а потом стали голопопить только время от времени днем. Малыш мой на наличие подгузника вообще никакого внимания не обращает, а мне жить легче и веселее без частых затираний и замываний полов-диванов и без разбитого ночного сна.Процесс приучения к горшку пока у нас в зачаточном состоянии, но я его сознательно как не форсирую, так и не затягиваю: истерики и психи мне не нужны как мои так и сына, а переживаний по поводу пожизненного нахождения в подгузниках я не испытываю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без разбитого ночного сна

 

вот это по-моему самый главный плюс подгузников. Днем мне не сложно сзади сына с тряпкой бегать, но ночью к нему по 5 раз вставать - нет, увольте, для меня чрезвычайно важно нормально выспаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, Лалеска, девочки, мы сейчас и ночью без памперса спим и если бы крепкий сон моей дочи зависел от него, да я б их вообще не снимала!!! Мы по ночам спим жутко плохо, это капец вообще :jest_1: и с памперсом это точно никак не связано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такая ситуация с года до 1,8 мы спокойно спали всё ночь в памперсе и не просыпаясь, как только отказались от ГВ. А вот недавно я прочитала статью по пользе ночных высаживаний. Уложила её без памперса, первую ночь спали не просыпаясь, на следующий день проснулись в 3,40 на горшок посадила и больше не уснули и так каждый день, и даже памперс уже не помогает, жуть. Короче, девочки, если у вас ребёнок привык спать в памперсе пусть так и спит пока полностью к горшку не приучиться или не научиться засыпать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такая ситуация с года до 1,8 мы спокойно спали всё ночь в памперсе и не просыпаясь, как только отказались от ГВ. А вот недавно я прочитала статью по пользе ночных высаживаний. Уложила её без памперса, первую ночь спали не просыпаясь, на следующий день проснулись в 3,40 на горшок посадила и больше не уснули и так каждый день, и даже памперс уже не помогает, жуть. Короче, девочки, если у вас ребёнок привык спать в памперсе пусть так и спит пока полностью к горшку не приучиться или не научиться засыпать самостоятельно.

дочка в 1 год и 8 мес стала спать без памперсов. Высаживаю ночью 1 раз, иногда бывает не писает. Все прекрасно. Так что это от ребенка зависит.

Кстати, детский гинеколог нас склонила от памперсов отказаться, ее мнение - что однозначно они не так безвредны, как это рекламируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом конечно лучше голопопить, ну а как же ночью быть или на прогулке в городе? Одеваю если необходимо, получается что и на долго время. Тогда конечно только с кремом. Покупаю в аптеке крем под подгузник бюбхен, отличная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим мальчишкам сейчас 2,2... Один из них на прошлой неделе сам стал ходить на горшок...

Просто моему сыну 1год и 2 месяца, а с горшком никак не подружимся..... Если все так радужно у Вас, то я тоже не буду беспокоиться за наше будущее..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стирка сразу после родов, когда они писяют по 20 раз за день и гладить первый месяц-два обязательно, вот о чем речь

 

Ну и в чем великая проблема? -не понимаю.

Я - мать лентка. И этим все сказано. Мы сами признаем это. У меня младшей дочке месяц. и как-то я не особо страдаю от того, что памперс только ночью и в обеденный сон, когда во всем доме у нас тихий час. Остальное время - свежий воздух.

Дело каждного. А круглосуточное житье в подгузниах - это неверно, имхо. Хотя бы иногда надо отдыхать. Хоть по 10 минут между сменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся только ночью, а днем стараемся спать без памперса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы потихоньку привыкаем спать без памперсов, писает два раза за ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и гладить первый месяц-два обязательно

глупости какие!))) (уж простите)

я гладила всё первые 3 недели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...