Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Диванчик для малыша

Рекомендованные сообщения

Кто может поделиться полезной информацией про диванчики?Сейчас у нас кроватка, но вот хотим поменять ее на диванчик.У кого какие? Удобно ли, кикае механизмы лучше. И глобальный вопрос, боюсь будет падать ночью с него, что делать, какие секреты? и со скольки ваши детки стали спать на диванчиках?

Стоит ли брать диванчик с детской яркой расцветкой, если квартира однокомнатная, не будет ли этот диван нессочетаем с общим фоном комнаты? Или все таки спальное место ребенка должно быть в "мишках"? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дядьково с подругой присматривали ее сынку к 4 годам диванчик. Дороговато (25 т.р.) но такой класный нашли. Он не то что бы из детского комплекта, нет. Он сам по себе, но не оч. большой. Раскладывается в сплошное спальное пространство, довольно широкое и без швов, и складывается, если надо . Складывается по современному, не знаю как выразить, что-то там задвигается и загибается smile.gif ТОчнее не помню. Но оч. понравились. Есть различные варианты расцветки, могут на заказ привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали диванчик когда сыну было 1,5 года. Сейчас пришла к выводу, что диванчик должен подходить под обстановку и конечно быть удобным для спания, т.е. ровное спальное место. Сейчас спим на диване фабрики Ермана. Это такой: с двумя большими подушками и 2 маленькими, заменяющими подлокотники, такие диваны всегда в наличии в их магазинах. По моему называется одисей. Нам нравиться. Что бы не падал, раскрывала диван на полную. Сейчас уже обходимся без этого. А по механизмам, то представьте что вам надо его раскрывать и закрывать каждый день, отсюда и механизм. В этом смысле мне нравиться наш диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, видела в продаже раскладные детские диванчики со спинкой типа такого... имхо, вам по началу можно и не раскладывать и ставить спинкой не к стенке, а к комнате... еще знаю на Зеленом кольце (Богданова,2 вроде ) делают детские кровати и комнаты из массива сосны.. кое-что мне у них нравилось.. ссылку не могу найти, на волгофоруме вроде их тоже упоминали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, у нас у Миши диванчик. Расцветка детская
Quote (Юльсон)
в "мишках"
, спит на нем с 2 лет 3 месяцев. Не падает, потому что диванчик придвинут к нашей кровати. Внутри диванчика есть место для постели или других вещей, матрас не мягкий, по мере роста ребенка диванчик можно раздвигать в длину. Брали на Штеменко в мебельном 2 года назад. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, мы на выходных смотрели диванчики, тоже пришли к выводу, что нам можно пока его не расскладывать и спинкой к комнате ставить, но только потом получается, если разворачивать правильно, то выдвигаться он будет не в ту сторону, в которую нужно. Все потому что, у нас всего один свободный угол под диванчик, и угол спецепический, не большой. Вот думаю, не рано ли в 1,9 покупать диванчик? Просто Алинка в своей кроватке уже через верх пытается вылазить, боюсь упадет. Вариант убрать пару прутьев?

Quote (Nata)
Дороговато (25 т.р.) но такой класный нашли.

Ну такие деньги за детский диванчик я пока не готова отдавать. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Вариант убрать пару прутьев?

племяшке 4 года, очень нравится спать в своей кроватке без 3-4 прутьев по центру.. очень уютное гнездышко... мне кажется, можно пока обойтись.. а как квартирный вопрос решите, так и будете искать что-нить основательное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не детский, а просто не оч. большой. На нем и взрослый может спать и мама с ребенком.

Конечно дорого. Но я просто до сих пор под впечатлением. Если Саше будем покупать, такой искать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может у кого фото есть диванчиков? для нас эта тема сейчас тоже актуальна. мы будем покупать недели через две-три..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skimbi, да ты в яндексе набери "Детские диваны" там тебе всякие разные по ссылкам вылезут.

И по ссылке, которую Sylphide давала много фоток, вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а я вместо диванчика купила пару кресел - кроватей в детскую...и места немного занимают по сравнению с диваном и целых два )..тем более сейчас такой выбор..сейчас померила спальное место - 60 см, вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skimbi, у нас такой:

516f114f518a90c4a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож начала задумываться о приобретении диванчика для дочки. Нам еще рано, скажете вы, и я согласна с этим, но в своей кровати так и не спим ни в какую! Места ей мало. А с нами уже невыносимо: всю ночь как уж на сковородке вертится. Ни папа, ни мама не высыпаются, да и тесно стало. Нам вот подходит как на фото - Малыш-дельфин, если его одной стороной поставить к стенке, а с другой даже стул, то мне каж, что деть не выпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили диванчик, когда Поле было 1.3. На ночь и дневной сон обкладываю подушками со взрослого дивана, иногда сплю с ней вместе, места много, да и гости могут остаться с ночевкой biggrin.gif Покупали в фортуне арка, фирмы фортуна м. Расцветок было масса, как детских, так и нет. Удобная ткань, чем то пропитана, не впитывает воду и не грязнится. Матрасик довольно жесткий. 2 года назад покупали за 8700, очень довольна, и по сей день как новый, хотя Поля прыгает на нем, как лошадь. Выдвигается вперед, и есть 2 ящика для белья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, а сфотать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, сфоткала, только загрузить не могу :). Чуть попозже покажу. Кстати мы тоже до 1.3 вместе спали, это при том что папа наш 186 и 106 кг, так что понимаю тебя. Как кильки в банке. А сейчас Поля то вдоль, то поперек дивана, то в позе морской звезды, вся в игрушках. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Как кильки в банке.

lol.gif

Quote (РИСИНКА)
Поля то вдоль, то поперек дивана, то в позе морской звезды,

У нас не один ребенок на двоих? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, я тебе по секрету скажу, наш папа еще жутко храпит, вот вспомню вздрогну, один под ухо храпит, другая сиську сосет, при этом они все на меня ноги и руки закидывали. cry.gif А про интимную жизнь я вообще промолчу. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
А про интимную жизнь я вообще промолчу. cool

Помолчим вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, вот такой у Поли:

6b21bf81c6a3t.jpg

А так можно разобрать (полностью и частично)

36ac8a9267c6t.jpg

969caca7186bt.jpg

Цвета были: такой как у нас, зеленый с золотым, бордовый с девочками, и синий с машинками.

Удачной всем покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, хороший диванчик, я примерно такой и хочу. А у него сколько ширина? Где вы брали его и за скоко-скоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, ширина спального места 120, а самого дивана 160. Брали 2 года наза за 8700 в фортуне арка (дом быта на первом этаже, рядом с торгушкой, еще видела в пассаже огромный отдел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки за фотки спасибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили доченьке в 2.5года с высокими подлокотниками( что очень спасло на первых порах т.к. она крутилась и упиралась в них ночью непадала) ,выкатной механизм с ящиками для белья. Девочка не худенькая, но диван све с честью выдерживает.Сейчас ей очень нравится самостоятельно его собирать и разбирать, т.к. квартира однокомнатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кому-то еще необходима данная покупка,то можете съездить к нам на тракторный в ТЦ "Привоз"- напротив рынка. ТАМ ПОЧТИ ВЕСЬ ВТОРОЙ ЭТАЖ ЗАБИТ МЕБЕЛЬЮ!!! Вчера гуляли по магазину и восхищались красотой. И кухни и спальни и горки и стенки и прихожки и детские (для одного и двух детишек) , даже камины, Есть и детские диванчики..., к сожалению, на цену внимания не обратила, НО ОЧЕНЬ СИТМПАТИЧНЕНЬКИЕ БЫЛИ (тигры, зайцы...просто классика...)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Есть и детские диванчики..., к сожалению, на цену внимания не обратила, НО ОЧЕНЬ СИТМПАТИЧНЕНЬКИЕ БЫЛИ (тигры, зайцы...просто классика...)!!!

Все-таки надумали покупать диван. Девчонки кто был, видел этих Тигров и зайцев? Поделитесь впечатлениями и ценой. Очень надо.

У себя в дзержинском видела диван-заяц, кошан, идр, но только в каталогн, и на складе у них нет. А хотелось бы в реале на них поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, цены в "привозе" от 7,5 до 8,140. Еще есть такие в магазине "12 стульев"на титова, цены помоему примерно такие же, адрес можешь найти на обратной стороне платежки за квартиру,там их реклама есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела детские диванчики в центре, рядом со слоненком. Цену не помню, но они совсем недорогие smile.gif

Мне там еще понравились столики и стульчики, из березы. Выглядят симпотично, но девеле раза в два тех что я в комплекте с детской комнатой присмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Девчонки кто был, видел этих Тигров и зайцев? Поделитесь впечатлениями и ценой.

Настюша, я в магазинчике возле Супермагнита (если на него смотреть с проспекта Ленина, то слева в пятиэтажке) видела недавно вот такого симпатичного зайца:

58c4387ebfcb3c037d.jpg 97bb52825152d9eb88.jpg

СтОит он у них 9100, но конкретно этот, видимо, был последний, потому предлагался за 7990..тетенька из магазина сказала, у них и другие "персонажи" были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во! такие в привозе и стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Вот как раз такие я и имела ввиду. У нас в магазе он тоже стоял этот заяц. А по каталогу там еще много чего интересного, но здесь в ВОлгограде и них больше нет. sad.gif

Laylay, А кто именно: заяц, медведь, кот? Плиз.

Добавлено (12.12.2008, 10:38)

---------------------------------------------

Да, а вы их не смотрели, не щупали так сказать? Как они? А то мож и не стоит их брать? Мож они только снаружи такие красивые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жилгородке (к-р россия) есть такие диванчики и на североморцев в "любимом доме", цены, кстати, приемлемые. У меня есть еще скидка там 5%, кому надо, могу дать попользоваться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Все-таки надумали покупать диван. Девчонки кто был, видел этих Тигров и зайцев?

Мы тоже заглядывались на этих тигров и зайцев, но разложили и разочаровались! Поверхность неровная, все подушки на разном уровне. Ребенку думаю такое нельзя. А в пассаже в фортуне арки такие дорогие диваны, 12 по моему самый дешевый и выше. Я хочу купить не очень дорогой, тоже хожу мечтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В привозе есть заяц, медведь, лев, машинка и просто 2 детских дивана. Цены 6-8 тыс и еще скидки сейчас. Но механизм раскладывания мне не нравится, все таки ребенку лучше "Дельфин" наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за информацию. Вот я как раз и имела ввиду, как он на деле. Оказывается не очень. sad.gif

Quote (Marusha)
В жилгородке (к-р россия) есть такие диванчики

Marusha, мне говорили про какой-то прям очень недорогой магаз там. А не знаешь, где именно, поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, в подвале пятиэтажки рядом с к-ром Россия, конечная 33-ей маршрутки. Самый конец улицы Республиканской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, спасиб, как раз про этот нам говорили. Надо дойти туда, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, мы там большой диван бабушке покупали и мебель для кухни и детской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...