Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

У Катюши теперь нет папы!

Рекомендованные сообщения

алл, здесь много советов, как пережить горе. http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=280 http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59

бросать из крайности в крайность будет еще, это нормально. как иначе? старайся не оставаться одна. у тебя есть сестры, братья? или родители? может мама пока с тобой поживет? на крайний случай, можно взять сожителя в соседнюю комнату, чтобы был кто-то. моя бабушка живет в центре в двухкомнатной квартире и уже 10 лет сдает 1 комнату разным студентам медикам. она сама медик на пенсии, она с ними дружит. и какая-никакая копейка.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, ты сильная потому, что не раскисаешь, не бьешься в истерике, думаешь о дочери, о свекрови, строишь планы на будущее, беспокоишься о финансах и даже допускаешь мысль о том, что в твоей жизни когда-нибудь появится новый мужчина. Это правильно, надо ЖИТЬ!!!!!! Сейчас самое трудное время у вас, сознание начинает работать, все пережитое "укладывается" в голове. Держись и дальше, крепись, пиши о своих переживаниях, не замыкайся. Думай о будущем, действительно, молодец, что планируешь купить квартиру для Катеньки - это оч.важно-БУДУЩЕЕ - оно должно быть СВЕТЛЫМ!!!!!! Этого хотел для вас папа и муж. Слезы, без них никак - это разрядка и она тоже необходима организму, чтобы быстрее справиться. Гордимся тобой всем форумом! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мрак... ваще башка не враит. потеряла седня бумажку из пенсионного для опеки. еще одной проблемой больше.

 

была седня на могиле, повспоминала многое из жизни. легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алл, здесь много советов, как пережить горе. http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=280 http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59

бросать из крайности в крайность будет еще, это нормально. как иначе? старайся не оставаться одна. у тебя есть сестры, братья? или родители? может мама пока с тобой поживет? на крайний случай, можно взять сожителя в соседнюю комнату, чтобы был кто-то. моя бабушка живет в центре в двухкомнатной квартире и уже 10 лет сдает 1 комнату разным студентам медикам. она сама медик на пенсии, она с ними дружит. и какая-никакая копейка.

мы с его мамой живем. да и мои родители рядом... я не одна. и сходить всегда есть к кому в гости

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А маме пенсию не платят, если у нее есть официальное место работы. Я например в данный момент нахожусь в декретном отпуске и мне не положена пенсия, но через пол года, младшей дочери будет полтора годика и я буду уволняться, так как на работе перестанут платить пособия по уходу за ребенком и в этом случае я имею право оформить пенсию и на себя. Она будет выплачиваться по достижению 12 или 14 лет младшей дочери. а вот про опеку я даже не слышала. я все так получаю. ни какие справки не брала

вот объясни теперь мне, я до апреля в декрете - в апреле Кате 1,5 года. Как мне лучше сделать чтоб денюжка шла. После 1.5 лет с работы же не будут платить, а возвращаться на нее я не хочу, она в Москве. Я туда одна не поеду. Лучше уволиться, и тогда быть безработной, и получать на себя тоже? Будет 2 пенсии что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот объясни теперь мне, я до апреля в декрете - в апреле Кате 1,5 года. Как мне лучше сделать чтоб денюжка шла. После 1.5 лет с работы же не будут платить, а возвращаться на нее я не хочу, она в Москве. Я туда одна не поеду. Лучше уволиться, и тогда быть безработной, и получать на себя тоже? Будет 2 пенсии что ли?

да, как только увольняешься, идешь в пенсионный фонд со всеми документами и оформляешь себе пенсию по потере кормильца. ну мне лично так начальник нашего пенсионного объяснил. и ты будешь получать такую же сумму как и катюша, пока ей не исполнится 12 или 14( не помню точно). а катюша будет получать пенсию до 23 лет, если будет учиться на очном отделении. если после 18 лет она пойдет на заочный, то пенсия останавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, как только увольняешься, идешь в пенсионный фонд со всеми документами и оформляешь себе пенсию по потере кормильца. ну мне лично так начальник нашего пенсионного объяснил. и ты будешь получать такую же сумму как и катюша, пока ей не исполнится 12 или 14( не помню точно). а катюша будет получать пенсию до 23 лет, если будет учиться на очном отделении. если после 18 лет она пойдет на заочный, то пенсия останавливается

да, пока лучше сделать так... значит ждем до апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно это лучше чем продлять декрет до 3 лет и ничего не получать, тем более что ты не собираешься туда возвращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla,

нашла композицию Крутого "Когда я закрываю глаза"

мне кажется в тему, что когда я закрываю глаза, то вспоминаю все

 

и еще Маликова интсрументалку "Ты и я", эта песня как раз была моей любимой когда мы познакомились

 

Алла, у Маликова очень много красивых, мелодичных, инструментальных композиций. А если у Вас есть даже воспоминания под определённую песню, то может быть её и нужно взять для фильма? Когда мы делали фильм про дочь моей подруги, то взяли песню В. Меладзе "Осколки лета", потому как у подружки всегда играла эта песня в машине по дороге домой, когда они с дочкой возвращались с очень болезненных процедур. С тех пор не могу слушать эту песню без слёз, сразу всплывает в галазах фильм и малышка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя щас мысль пришла а уместно ли в кафе показывать мини-фильм на поминальном обеде 40 дней?

 

Alla-Kalla, если Вам так хочется, то уместно!!! Мы показывали дома для близких и люди очень хорошо( если это слово применимо к данной ситуации) реагировали, правда ВСЕ рыдали!!! У нас прям нон стопом шёл фильм на минимальной громкости.

Изменено пользователем Lenusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, примите мои соболезнования... Это тяжело, больно, невыносимо... Я 2 месяца назад потеряла новорожденного ребенка, теперь учимся жить заново... Жизнь так непредсказуема. Не можешь уберечь родных тебе людей :'( За что? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не знаю что делать с его страницами в соц. сетях? как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, не знаю что делать с его страницами в соц. сетях? как лучше?

Алл,через обратную связь попросить модераторов закрыть их может?

в 2008 году разбился сын прокурора астрахани,рома волколупов,его страничка до сих пор в однокл есть,люди пишут на форуме и по сей день...

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алл,через обратную связь попросить модераторов закрыть их может?

в 2009 году разбился сын прокурора астрахани,рома волколупов,его страничка до сих пор в однокл есть,люди пишут на форуме и по сей день...

вот я и про это - оставить или закрыть?

волоколупова помню - начальник моей тети, все тоже в шоке были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и про это - оставить или закрыть?

волоколупова помню - начальник моей тети, все тоже в шоке были

мне кажется будут заходить из любопытства уже на Сережину страницу.... закрой,ваши фотографии есть у тебя на странице-я лично так считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется будут заходить из любопытства уже на Сережину страницу.... закрой,ваши фотографии есть у тебя на странице-я лично так считаю...

еще поспрашиваю мнение, подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, не знаю что делать с его страницами в соц. сетях? как лучше?

 

А, может, оставить, хотя бы "пока"? Наверняка не у всех Сережиных друзей и знакомых есть возможность сходить на могилку, на поминки. А так , может быть, кто-то в День его Рождения, например, захочет оставить запись на его страничках...

Но это сугубо мое имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется лучше удалить...ну может до 40 дней пусть повесит, а опсле 40дней-Алл, удали...они уходят после 40 дней...и лучше не нужно страницу его держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется оставить... как удалить? это та же память о нем.. люди заходят , лишний раз помянут... я к нему тоже заходила.. мне кажется не стоит ничего трогать. зачем? дома же не рвете фотографии и видео не удаляете. Это тоже частица его мира... этого мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотографии тоже дома надо убирать...никто не говорит рвать...просто убирать с видных мест...это всё не просто так... нельзя после смерти такие вещи выставлять... Умерших нужно отпускать...

Аллочка, решать конечно тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома захотела достала фото, а тут удаление БЕЗВОЗВРАТНО. Он и так ушел.. Можно по-всякому относится к соц.сетям, но это тоже память...Его друзья, коллеги, интересы.. ну не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со временем приходят реже, вспоминают реже, на кладбище придут далеко не все, а тут заглянут и правда как проведали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со временем приходят реже, вспоминают реже, на кладбище придут далеко не все, а тут заглянут и правда как проведали...

Тоже так думаю, но как это с точки зрения религии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фотографии тоже дома надо убирать...никто не говорит рвать...просто убирать с видных мест...это всё не просто так... нельзя после смерти такие вещи выставлять... Умерших нужно отпускать..

 

 

да ты что, Алён? Как это - убрать фото близких, которые ушли? У моей бабушки стоят и висят фото ее родителей, ее мужа - нашего деда. Вся наша семья, когда приходит, смотрит на них и с теплотой вспоминает, и они как бы с нами...Первый раз слышу, что надо убирать фотографии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже так думаю, но как это с точки зрения религии?

да уж...интересно мнение церкви на существование страниц покойных в соц. сетях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ты что, Алён? Как это - убрать фото близких, которые ушли? У моей бабушки стоят и висят фото ее родителей, ее мужа - нашего деда. Вся наша семья, когда приходит, смотрит на них и с теплотой вспоминает, и они как бы с нами...Первый раз слышу, что надо убирать фотографии...

говорят, что надо убрать фото похоронное, т.е. то что на могиле стоит или перед гробом несли, а остальные выставляй скок хошь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже так думаю, но как это с точки зрения религии?

 

 

да нормально это все....

пусть остается в сетях...это память...

в религии говорится о памяти...а она разной может быть...про соц сети в Библии точно не указано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нормально это все....

пусть остается в сетях...это память...

в религии говорится о памяти...а она разной может быть...про соц сети в Библии точно не указано...

да уж... еще б было сказано - я б удивилась. просто современная жизнь предполагает решение многих вопросов после смерти человека... вот и думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мнение церкви на интернет? это современная реалия. Вы там не блуд творите, и это не Ленин в Мавзолее. Вы приходя на страничку помин ему делаете -как тут можно плохо смотреть? за душу его кто помолится глядя -это же богоугодное дело. В церкви тоже батюшки разные, и мнения могут быть разными. По работе приходилось в церковь в джинсах ездить, не подготовленной. В одних местах как прокаженную гнали (без преувеличений) будто я грешница каких не видели никогда, а в мужском монастыре один из служащих мне на это сказал: нигде не написано -в каком виде вы должны предстать перед Богом, главное с какими помыслами вы пришли и вы приходите к Богу, а не к людям... Может не очень в тему конечно пишу... но по сути: не важно в какой форме будет память о Сергее, главное, что она БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нормально это все....

пусть остается в сетях...это память...

в религии говорится о памяти...а она разной может быть...про соц сети в Библии точно не указано...

Пока писала свою поэму, Ael опередила. Полностью согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, мнение церкви на интернет? это современная реалия. Вы там не блуд творите, и это не Ленин в Мавзолее. Вы приходя на страничку помин ему делаете -как тут можно плохо смотреть? за душу его кто помолится глядя -это же богоугодное дело. В церкви тоже батюшки разные, и мнения могут быть разными. По работе приходилось в церковь в джинсах ездить, не подготовленной. В одних местах как прокаженную гнали (без преувеличений) будто я грешница каких не видели никогда, а в мужском монастыре один из служащих мне на это сказал: нигде не написано -в каком виде вы должны предстать перед Богом, главное с какими помыслами вы пришли и вы приходите к Богу, а не к людям... Может не очень в тему конечно пишу... но по сути: не важно в какой форме будет память о Сергее, главное, что она БУДЕТ!

 

 

ППКС под каждым словом!

надо немного посмелее быть не боятся черта и ладана...

Аллусь - пусть Серега останется в сети! опять же, он не ушел....он всегда с вами...пусть теперь хотя бы виртуально и в душе...и ему легче...что не стерли о нем все. что было....ИМХО

Изменено пользователем AEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж... еще б было сказано - я б удивилась. просто современная жизнь предполагает решение многих вопросов после смерти человека... вот и думаешь.

 

ты на верном пути...поверь! и все верно делаешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто общалась с батюшкой на эту тему... поминать надо на кладбище и в церкви...

Не знаю кто прав,кто нет...Алла пусть сама решает...Алл, сходи к батюшке и сама себя послушай...как хочется сделать,так и сделай...

 

Аллочка, нашла случайно статью в космо:

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/946181/

Изменено пользователем alena-mur85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто общалась с батюшкой на эту тему... поминать надо на кладбище и в церкви...

Не знаю кто прав,кто нет...Алла пусть сама решает...Алл, сходи к батюшке и сама себя послушай...как хочется сделать,так и сделай...

 

Аллочка, нашла случайно статью в космо:

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/946181/

ой...ноги у меня не идут туда. на кладбище готова каждый день ездить. а церковь - не умею, не знаю, боюсь...максисмум могу свечку поставить и про себя попросить у Бога за всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой...ноги у меня не идут туда. на кладбище готова каждый день ездить. а церковь - не умею, не знаю, боюсь...максисмум могу свечку поставить и про себя попросить у Бога за всех

значит не надо...вообще всегда поступай так как велит сердце и шепчет душа! прочитай статью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в друзьях в соц сети были две девочки погибли...Уже почти два года..до сих пор им пишут в форуме и постоянно фото смотрят и с праздниками поздравляют и грустные стихи пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллочка, нашла случайно статью в космо:

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/946181/

прочла...думать про то что написано в итоге рано и не хочу пока

ситуация там конечно немного другая, когда героиня ожидала такого конца...а для нас новость о гибели была как гром среди ясного неба.

да и вести себя как она я не смогу. не такая.

в общем обстоятельства немного не те.

для меня Сережа щас смотрит на меня и смотреть будет еще долго и пристально, и творить всякий блуд будет для меня последней низостью

и важна для меня прежде всего поддержка его друзей. родные поддержат всегда, их поддержку я потерять не боюсь. а его друзей - не хотелось бы... хоть и мало с ними общалась, сейчас как-то она даже ценнее...

Сережа с их слов открылся для меня еще больше, еще лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто общалась с батюшкой на эту тему... поминать надо на кладбище и в церкви...

Не знаю кто прав,кто нет...Алла пусть сама решает...Алл, сходи к батюшке и сама себя послушай...как хочется сделать,так и сделай...

 

Аллочка, нашла случайно статью в космо:

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/946181/

 

я читала эту статью в космо,честно написано и может она Алле поможет...

ой...ноги у меня не идут туда. на кладбище готова каждый день ездить. а церковь - не умею, не знаю, боюсь...максисмум могу свечку поставить и про себя попросить у Бога за всех

зай,не ходи,раз сейчас нет потребности...бывает,проснешься утром и тебе захочется туда пойти.я сама очень редко бываю в церкви,но только по желанию очень большому.зато когда выходишь оттуда и чувствуешь благодать и покой... тебя до 40 дней будет "крутить",потому что душа сережина еще с тобой,с вами,поэтому ищи от чего тебе легко сейчас-песни,стихи,форум,общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочла...думать про то что написано в итоге рано и не хочу пока

ситуация там конечно немного другая, когда героиня ожидала такого конца...а для нас новость о гибели была как гром среди ясного неба.

да и вести себя как она я не смогу. не такая.

в общем обстоятельства немного не те.

для меня Сережа щас смотрит на меня и смотреть будет еще долго и пристально, и творить всякий блуд будет для меня последней низостью

и важна для меня прежде всего поддержка его друзей. родные поддержат всегда, их поддержку я потерять не боюсь. а его друзей - не хотелось бы... хоть и мало с ними общалась, сейчас как-то она даже ценнее...

Сережа с их слов открылся для меня еще больше, еще лучше...

согласна про блуд... как-то странно это всё читалось,но не нам судить,значит ей так было нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё в последнем по-моему или прдепоследнем космо статья про женщину с 5 детьми...муж погиб в автоаварии когда она была беременная на 8 месяце... и тоже пишет как её было трудно и вообще про свою жизнь до и после...и там ксатит приложены фото мужа... так что может и можно одноклассники оставить...наверное это решать только тебе,Аллочка...или с его друзьями пообщайся...они же к нему заходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...