Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

"Неполноценная" двойня

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь инфой и опытом. Тут меня огорошили поставив мне двойню (хотя ни у меня ни у мужа в роду никогда ни близнецов ни двойнь не было). Но ситуация такая что один вроде нормально развивается а вот второй замер. В связи с этим у меня куча думок переживаний и сомнений. Врачи (ну кроме моей она еще не в курсе так как в отпуске) толком ничего не говорят. Хотелось бы чтобы кто-то поделился опытом может у кого было, как протекала Б, как закончилась, нужны ли какие доп обследования и т.д.буду примного благодарна за инфу, чтоб хоть какую-то картину в мозгу сформировать что это такое и что с этим делать.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, для начала нужно сделать узи на хорошем оборудовании. Т.к. в стационарах зачастую либо оборудование не очень, либо специалист без особого опыта... всякое бывает.

У моей приятельницы была отслойка (с кровотечением) на раннем сроке. В стационаре на узи ей также поставили якобы двуплодную Б, но одно плодное яйцо не развивалось. Она съездила в платную клинику и там на хорошем оборудовании стало видно, что это не второе "пустое" плодное яйцо, а гематома от кровотечения, которое у нее было.

Ну а даже если плодных яйца 2, одно из них не развивается, это ведь якобы не должно мешать развитию Б.

Так что не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, для начала нужно сделать узи на хорошем оборудовании. Т.к. в стационарах зачастую либо оборудование не очень, либо специалист без особого опыта... всякое бывает.

У моей приятельницы была отслойка (с кровотечением) на раннем сроке. В стационаре на узи ей также поставили якобы двуплодную Б, но одно плодное яйцо не развивалось. Она съездила в платную клинику и там на хорошем оборудовании стало видно, что это не второе "пустое" плодное яйцо, а гематома от кровотечения, которое у нее было.

 

УЗИ мне уже 5 раз делали (разные специалисты)... и это при сроке 7 недель... бедного ребя "обпищали" уже всего... Даже одновременно двумя датчиками смотрели и изнутри и снаружи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кровотечения у меня нет к счастью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Знаю много случаев, где один плод развивался, а второй замерший, причем узнавали во время родов!Дай бог, чтоб у вас все получилось!Удачи!И только позитивных мыслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь инфой и опытом. Тут меня огорошили поставив мне двойню (хотя ни у меня ни у мужа в роду никогда ни близнецов ни двойнь не было). Но ситуация такая что один вроде нормально развивается а вот второй замер. В связи с этим у меня куча думок переживаний и сомнений. Врачи (ну кроме моей она еще не в курсе так как в отпуске) толком ничего не говорят. Хотелось бы чтобы кто-то поделился опытом может у кого было, как протекала Б, как закончилась, нужны ли какие доп обследования и т.д.буду примного благодарна за инфу, чтоб хоть какую-то картину в мозгу сформировать что это такое и что с этим делать.
Мне такое поставили в 5 недель. Я не стала издеваться над ребенком и делать ему 100 УЗИ. Результат - сын)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у моей подруги была такая ситуация. Только у нее было дикое кровотечение. И две полоски на тесте. Оказалось, тоже двойня, но один эмбрион не прикрепился, а вот у второго уже сердечко явно прослушивалось. Она лежала в комплексе, ей кровотечение остановили. Правда, потом ей узисты говорили, что такого быть не может - как это, было 2 эмбриончика а один - выкидыш. Буквально неделю назад она родила здорового сынульку. То есть, никаких дополнительных мер, кроме сохранения беременности на раннем сроке из-за угрозы выкидыша и не принималось. Обычная беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, мне на сроке 12 недель поставили двойню и предупредили о такой возможности, что один может не развиваться. И успокоили, что это на развитие и рождение второго отрицательного влияния не окажет.... Так что побольше позитива и обязательно регулярное наблюдение у врача... По моему каких то особых анализов не требуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх..так хотелось бы поздравить с двойней!

 

надеюсь, всё будет у тебя хорошо! держу за тебя кулачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и, наверное, удачи! Держитесь и всё будет хорошо, главное много не волнуйтесь и своевременно посещайте врача. И всё будет хорошо! Мы все будем за вас держать кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только у нее было дикое кровотечение.

 

У меня кровотечения нет, но с самого начала болел живот... на первом узи даже плодное яйцо не могли рассмотреть из-за тонуса, узистка сказала что оно в виде щели из-за тонуса просматривается и ничего не понятно... вроде пролечили, тонус поменьше, живот до сих пор с завидной переодичностью болит но не так сильно как раньше, так еще узист на последнем узи и отслойку небольшую поставил "живому яйцу"... один фиг выписали на вольные просторы... :cranky2: типа три недели пролежала - досвидос...

что такого быть не может - как это, было 2 эмбриончика а один - выкидыш.

Мне тоже врач сказала что если выкидыш будет того который не развивается то и живого скинет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, держите мой суперположилетонозаряженный энергетический посыл. Желаю чтобы все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас подружка беременная ходит, 15 недель. В 6 недель ей поставили на узи отслойку, назначили лечение. Кровотечения не было. Через 1,5 на повторном узи определили, что отслойки не было. Один эмбрион не развился и произошел выкидыш, а со вторым всё нормально. Развивается всё хорошо. Мы с вами! Старайтесь не переживать, хотя одними словами не успокоишься конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у моей подруги так было, второй плод замер на 10-ой неделе, но она второго малыша нормально выносила и родила, патологий во время Б не было никаких. Как она мне сказала, второй типа окукливается там и не влияет на живой эмбрион. Судя по ответам, сейчас много случаев таких. Удачи Вам выносить малышка, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сотрудницы ставили двойню в 5-6 нед с одним развивающемся эмбрионом(после ЭКО), сказали что на таком сроке второй неразвивающийся эмбрион просто рассосется. Так и вышло, родила одну здоровую девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь инфой и опытом. Тут меня огорошили поставив мне двойню (хотя ни у меня ни у мужа в роду никогда ни близнецов ни двойнь не было). Но ситуация такая что один вроде нормально развивается а вот второй замер. В связи с этим у меня куча думок переживаний и сомнений. Врачи (ну кроме моей она еще не в курсе так как в отпуске) толком ничего не говорят. Хотелось бы чтобы кто-то поделился опытом может у кого было, как протекала Б, как закончилась, нужны ли какие доп обследования и т.д.буду примного благодарна за инфу, чтоб хоть какую-то картину в мозгу сформировать что это такое и что с этим делать.

Aloha если есть возможность сходить в церковь, ведь все мы ходим под Богом...

у меня была отслойка в 5 нед. пролежала в больнице 1мес.. за это время ходила в цековь, и слава Богу после этого на УзИ не было отслойки и сейчас сынуле 1,5 года.

 

все будет хорошо,главное верить в это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В психотерапии многие, немцы в основном, наблюдают такой синдром "нерожденного близнеца", т.е. зачастую люди ведут себя так, будто связаны с кем-то как близнецы, потом выясняют у мамы или из мед.доков, что у них действительно были близнецы на ранних сроках. Исходя из того что этих людей много и они все родились и дожили до визита к психотерапевтам - это не так уж страшно.

 

Здоровья вам с маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, когда я рассказала о результатах УЗИ Жаркину Н.А. (профессор, дмн), он улыбнулся и ответил, что нужно быть оооооооочень крутым спецом, чтобы обнаружить на 5-й неделе 2 эмбоиона, один из которых замерший))) А потом сказал: тест делали? Положительный? Месячных нет? Поздравляю, вы беременны, готовьтесь к появлению на свет малыша))) Вот так от ужаса и паники я в один момент перешла к счастливому ожиданию. Дай ему Бог здоровья и сил!!! Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗИ мне уже 5 раз делали (разные специалисты)... и это при сроке 7 недель... бедного ребя "обпищали" уже всего... Даже одновременно двумя датчиками смотрели и изнутри и снаружи...
перестань издеваться над ребенком(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом сроке УЗИ не очень... Все еще только закладывается, а ты туда ультразвук шарашишь...Так было бы зачем: крови нет, отслойки нет, чего тебе не имется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этом сроке УЗИ не очень... Все еще только закладывается, а ты туда ультразвук шарашишь...Так было бы зачем: крови нет, отслойки нет, чего тебе не имется...

 

Эт не мне а врачам... а неимется так как боли постоянные как буто вот вот месячные пойдут... отслойка есть... только один фиг смотрели смотрели, отслойку диагностировали и на выписку... логика железная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перестань издеваться над ребенком(((

 

ой... ну все... женщина накажите меня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ты все правильно делаешь... все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все еще только закладывается, а ты туда ультразвук шарашишь...

 

Давай только не будем про вред УЗИ... у меня слишком воспален мозг чтоб еще и по этому поводу воду лить... как эколог я реально смотрю на нашу реальность (тафтология, сори)... от сотовых больше вреда чем от УЗИ и это как минимум... когда нужно установить причину "ненормальной реакции" организма особенно после того что было с моей маткой еще год назад и неизвестно как она будет себя вести (хотя она себя уже показала, факт Б ее явно не воодушевил и она чуть ли не с самого зачатия противилась тому чтобы к ней что-то крепилось), гепотетический недоказанный вред УЗИ меня мало колышит, мне главное вовремя паталогию заметить и остановить процесс... и как показали все те же УЗИ лечение всетаки помогло тонус сняли, я уже писала что узистка не могла не первом узи даже рассмотреть ничего и только после курса лечения "меня отпустило"... но конечно 5 раз это они тоже палку перегнули...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт не мне а врачам... а неимется так как боли постоянные как буто вот вот месячные пойдут... отслойка есть... только один фиг смотрели смотрели, отслойку диагностировали и на выписку... логика железная...
Ну ты же не писала про отслойку и все дела. Ты ж сначала пишешь, что все ОК, тогда непонятно зачем столько УЗИ. А если есть проблемы, тогда без вопросов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой... ну все... женщина накажите меня!!!!
Нет, сам, все сам)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты же не писала про отслойку и все дела.

 

Ну мать зрение тебя подводить стало... незря очечки нацепила... да и как-то состарилась...

 

У меня кровотечения нет, но с самого начала болел живот... на первом узи даже плодное яйцо не могли рассмотреть из-за тонуса, узистка сказала что оно в виде щели из-за тонуса просматривается и ничего не понятно... вроде пролечили, тонус поменьше, живот до сих пор с завидной переодичностью болит но не так сильно как раньше, так еще узист на последнем узи и отслойку небольшую поставил "живому яйцу"... один фиг выписали на вольные просторы... cranky2.gif типа три недели пролежала - досвидос...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мать зрение тебя подводить стало... незря очечки нацепила... да и как-то состарилась...
Это я уже потом прочитала))) А сначала только первый пост. А там все оки-чпоки)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а вообще, Мариш, мне так понравилось, как ты в соседней теме беремушке с темпой ответила. Вот с таким оптимизмом и верой в лучшее я желаю прожить тебе и эту Б и родить прекрасного малыша!!! ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а вообще, Мариш, мне так понравилось, как ты в соседней теме беремушке с темпой ответила.

 

Стараюсь стараюсь изовсех сил... даже не смотря на то что некоторые пытаются мне мозг засрать... но все равно как говорится кто предупрежден тот вооружен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, держу за тебя и малыша кулачки!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все равно как говорится кто предупрежден тот вооружен...

 

Умничка!!!! Буду за тебя и малышей молиться... Чтобы все у вас хорошо было.. Один или два, это же не важно... Главное чтобы вы все были здоровенькие и счастливые... От всей души вам этого желаю!!!!! А если это будет еще и девочки, то вообще праздник... (извините, что я о своем больном...) В общем, счастья, здоровья, удачи, и только позитив!... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной в одном родзале рожала девочка, была двойня, один замер в 4 месяца, на втором никак не отразилось, ей ничего предпринимать не предлагали. мне к твоему сроку тоже много узи успели сделать, для противников напишу, что без надобности и не делали бы, так что нечего панику разводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этом сроке УЗИ не очень... Все еще только закладывается, а ты туда ультразвук шарашишь...Так было бы зачем: крови нет, отслойки нет, чего тебе не имется...

успокойтесь и верьте в лучшее надо мыслить позитивно и настроится на хорошее и тогда все обязательнот будет хорошо буду держать за вас кулачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второй неразвивающийся эмбрион просто рассосется.

 

как такое возможно?

 

Aloha, а Вам желаю удачи с ребетенком! и поменьше нервничать. успокойтесь , настройтесь на лучшее и обязательно все будет хорошо. тем более столько удачных беременностей и родов в такой ситуации как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один фиг выписали на вольные просторы... типа три недели пролежала - досвидос...

Я никак не пойму, почему домой-то? Если по показаниям (отслойка) надо продолжать сохранять? Может тебе на скорой в другую больничку лечь полежать?

На этом сроке УЗИ не очень... Все еще только закладывается, а ты туда ультразвук шарашишь...

Я такой же позиции...но меня на днях камнями закидали ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такой же позиции...но меня на днях камнями закидали ))))
Ниче, я привыкла))) Меня тут по многим вопросам закидывают))) Но собака лает...караван идет)))

 

Нас вот с ТС постоянно по одному вопросу вместе закидывают, да Марин? Так что больше позитива и чхать на всех!!! Ну с умом конечно)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай только не будем про вред УЗИ...

Мне. за 9 месяцев, узи сделали около 2-х десятков раз, на доче это никак не отразилось. Вон сидит, кашу ест, на жизнь не жалуется;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канеш я против, ести ребенок, растет практически он-лайн, если это прихоть родителей, но здесь-то речь о медицинских показаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас вот с ТС постоянно по одному вопросу вместе закидывают, да Марин?

где почитать? ))

 

До меня чё-та никак не дойдёт, деовчки по 4 месяца лежат сохраняются! Некоторые лежат вобще всю Б по показаниям, и никого не выгоняют! Что за дела? "У вас угроза, но мы вас, пожалуй, выпишем!" ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...