Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

"Неполноценная" двойня

Рекомендованные сообщения

и поменьше публичности бы...

а то еще и задержки не было, а мы уже все в курсе....

и еще, не нужно в беременных болтушках (и не только) во всех красках описывать свои проблемы, прошлые и настоящие.

думаю, беремушкам не очень приятно читать такие посты, отсюда море негатива в твой адрес.... вряд ли тебе это нужно)))))

 

ЮЛЯ, )))).Побродила по вашей репутации и наткнулась на тему ."Сегодня утром узнала,что беременна...."

Это вы так думаете,а беремушки может и не думают. И никакого негатива к Марине не испытывают,наоборот,полны сочувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ребенок - это не цель

цель в данном случае выражение образное, подразумевающее неистовое желание...

это дар

да только когда смотришь как по 7-10 человек за день делают аборт, как котят топят ей богу... сомневатся начинаешь в том что же это на самом деле... для них это ошибка природы... наверное... дар это для того кто хочет этого ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, Железная логика, девочки, спасибо за поддержку... каждый имеет как говорится право на лево... и сытый голодного не поймет :)

Я не обижаюсь ни на какие коменты... у каждого свое мнение... которое со временем как не удивительно склонно изменяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, и тебе не болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дар это для того кто хочет этого ребенка...

значит все получится!

а мы с тобой, Мариш) всегда поддержим!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаемо моих постов... то они и в других темках нередко негативно воспринимаются, так как я пишу то что думаю, а правду не все любят видеть и воспринимать жизнь такой какая она есть... лучше реально смотреть на вещи но надеятся в лучшее (при этом предпринимая все чтобы избежать плохих ситуаций), чем жить в розовых очках а потом удивляться чего это она та самая жизнь такая говеная то... тем более что частенько причиной косяков частенько является наше халатное отношение к ситуации и руский авось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит все получится!

а мы с тобой, Мариш) всегда поддержим!! misc_flowers.gif

 

Даже скорбь имеет свое очарование, и счастлив тот, кто сможет плакать на груди друга, у которого эти слезы вызовут сочувствие и сострадание.

Плиний Младший.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Тут уже много сказано, НО я добавлю от себя!! ЖЕЛАЮ ВЕРИТЬ В ЧУДО, И ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕРПЕНИЯ!!! ВСЁ НАЛАДИТСЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не обижаюсь ни на какие коменты...

Но в Бэйбу я все равно тапком кинусь... так для профилактики, ей полезно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
время или нет я привыкла решать сама... я такой человек, что если цель поставила
я такая же. НО! если биться башкой об стену, не факт, что проломишь именно стену ;)

отпусти пока свою мечту.

И никакого негатива к Марине не испытывают,наоборот,полны сочувствия.

+1. тоже не встречала.

да только когда смотришь как по 7-10 человек за день делают аборт, как котят топят ей богу... сомневатся начинаешь в том что же это на самом деле... для них это ошибка природы... наверное... дар это для того кто хочет этого ребенка...
для одних наличие детей (беременности) - это их испытание (для Юли например), для других - отсутствие. каждый решает сам, как пройти испытание. и вообще это событие - испытание ли для него?

Но в Бэйбу я все равно тапком кинусь...

:eek: чего это?

ну ловлю. где тапок???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО! если биться башкой об стену, не факт, что проломишь именно стену ;)

отпусти пока свою мечту.

Ну видать мы не совсем одинаковые в этом плане... у меня видать еще подрастковые замашки не переросли... мне чем больше запрещают, чем чаще говорят "нет, не стоит" и т.д. тем больше я этого хочу... ну вот раненая я в этом плане на голову... у меня обратный эффект имеет... на уровне подсознания...

чего это?

да просто так... от большой любви...

ну ловлю. где тапок???

тебе какой? плюшевый с ушками, или шпилькой в лоб?

 

Вернемся к этому вопросу (тапку) потом... у меня сын в туалет захотел и проснулся, попытка лечь заново не выгорела... так что пока они с папйо клеют обои в туалете и потолок я дописываю и с сруливаю трудиться на благо семьи...

 

выбирай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня обратный эффект имеет...
ну пока не отпустишь - не получишь. Жизнь так тебя учит не быть раненой.

плюшевый с ушками, или шпилькой в лоб?
плюшевый :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, ладно вы в др. темах резко выражаетесь, но тут у человека горе, можно же менее резко свое мнение озвучить. Вот лучше б промолчали, если честно, если поддержать не можете.

Спасибо, приму к сведению твой совет, Марин))) обязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для одних наличие детей (беременности) - это их испытание (для Юли например), для других - отсутствие. каждый решает сам, как пройти испытание. и вообще это событие - испытание ли для него?

Почему ты считаешь, что мои дети для меня испытание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, Марин, ты извини, конечно, если я резко выразилась, я тоже пишу то, что думаю. Я очень сочувствую тебе, сама была в подобной ситуации. В самую первую беременность, тоже ходила месяц с замершем плодом((.

Просто беремушки из вашей темки мне лично говорили, что очень неприятно твои посты читать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто беремушки из вашей темки мне лично говорили, что очень неприятно твои посты читать....

 

ЮЛЯ, и кто же это?Почему этот человек самолично не написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я думаю, имя (ник) этого человека,и не нужно называть.....это дело каждого читать или не читать посты, писать или не писать их....это жизнь и в ней есть и приятные моменты и не очень, к сожалению, но делятся и тем и другим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, и кто же это?Почему этот человек самолично не написал?

ЧеловекИ

Если посчитают нужным, то обязательно отпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧеловекИ

Если посчитают нужным, то обязательно отпишутся.

К сожалению, это только слова,а неприятный осадочек остался именно от вашего сообщения.У вас тоже была аналогичная тема со своими проблемами и все вас там поддержали. И хорошо,что она благополучно закончилась,а ведь всякое могло случиться.Если все закончилось неудачно,теперь и написать об этом нельзя,дабы никому не испортить настроение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто беремушки из вашей темки мне лично говорили, что очень неприятно твои посты читать....

Ну с учетом того, что "мои" беременные болтушки были - та к которой ты в том числе относилась (из этой темы недовольных не помню) и нынешняя летних пузиков, но в ней я даже толком ничего и не писала... недовольные так понимаю из весенних пузяшек... ну что ж я даже знаю кто и по какому на самом деле поводу... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

А по поводу того что неприятно читать посты - алле девушки ХХХ, люди все разные, мнения у всех разные, позиции жизненные у всех разные... ну извиняйте что я пишу не только про единорогов какающих бабочками, что моя жизненная позиция от вашей отличается, открою великую тайну есть "кнопка" игнора и если вам не нравится то про что я пишу поставте на меня инор и вы не будете видеть мои посты. Девочки не забывайте - это форум!

мне лично говорили

блин а тебе то чего? мне лично никто ничего не писал чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, сворую у Иры хочушечки фразу из подписи: Дай Бог вам всем того втройне, чего желаете вы мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин а тебе то чего? мне лично никто ничего не писал чего-то...

ну вот как-то так сложилось, что с некоторыми девочками в реале дружим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и по теме для кого интересно и кто не боится читать обо всех сторонах нашей жизни:

Как часто встречается внутриутробная смерть плода при двойне?

 

Замершая беременность, статистика:

 

- При двойне гибель плода в утробе происходит с частотой от 2 до 6%.

- Самая высокая частота замершей беременности при монохориальной двойне – до 25%

- Монозиготная двойня бывает в 3-5 случаях на 1000 беременностей, при этом 70% таких двоен – монохориальные. Таким образом, внутриутробная гибель близнеца случается 1 раз на 1000 беременностей.

 

Симптомы гибели плода могут отсутствовать полностью, выявление патологии происходит при ультразвуковом обследовании. На УЗИ признаки гибели плода это отсутствие сердцебиения и движений.

 

Гибель плода на ранних сроках беременности двойней обычно заканчивается или его полной резорбцией (если замирание произошло до 3 недели беременности), или мацерацией, а затем высыханием плода (бумажный плод).

 

Замершая беременность на поздних сроках при двойне опасна тем, что происходит обескровливание второго плода. По анастомозам кровь от него начинает сбрасываться в сосудистое русло мертвого близнеца, так теперь его сердце не работает, а сосудистая система превращается в бездонный резервуар, в котором может поместиться очень много крови. Потеря крови приводит второй плод к гиповолемии, тяжелой анемии, что и служит причиной поражения центральной нервной системы, развития острой гипоксии.

 

Тактика акушеров зависит от того, на каком сроке замирает беременность.

 

В третьем триместре встает вопрос о необходимости экстренного родоразрешения. Хотя второй плод и не готов к родам, имеет незрелую дыхательную систему, для него преждевременные роды менее опасны, чем соседство с мертвым близнецом. Признаки внутриутробной гибели плода при двойне не очевидны, а исход для второго ребенка во многом зависит от того времени, что проходит между смертью ребенка и родоразрешением. Если замершая беременность на раннем сроке может закончиться благополучно для выжившего плода, во втором и третьем триместре всё решает время. При своевременной диагностике выживание с благоприятным исходом возможно в 50-60% случаев.

 

Иногда если у женщины двойня, гибель плода можно заранее спрогнозировать. В лечении второго плода оптимальным считают прерывание сообщений между системами кровообращения близнецов и переливание препаратов крови плоду, если он ещё не готов к рождению (второй триместр).

 

В третьем триместре обоснованы только роды, так как мертвый плод не только создает угрозу второму близнецу, но и жизни матери, его наличие может стать причиной коагуляционных нарушений у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как-то так сложилось, что с некоторыми девочками в реале дружим))))

А ну тогда понятно, чтож я послужила объектом для поддрежания разговора и перемывания косточек, тоже +, послужила обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аloha, очень жаль что ты тоже попала в эти треклятые 2-6%. Читать или не читать это дело добровольное! Мне кажется, если есть проблема и хочется ею поделиться, нужно обязательно это сделать, наверно так легче. Ведь темки для того и создают! Будет на вашей улице праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну тогда понятно, чтож я послужила объектом для поддрежания разговора и перемывания косточек, тоже +, послужила обществу.

Вот и замечательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha,

Просто беремушки из вашей темки мне лично говорили, что очень неприятно твои посты читать....

 

 

 

ну вот как-то так сложилось, что с некоторыми девочками в реале дружим))))

 

Вот читаю и моему удивлению нет предела. Если Вы с ними дружите, то зачем рассказывать то, что обсуждалось за чашкой кофе. Очень "по дружески".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аloha, а я считаю, что ты молодец, что сразу проблему подняла. Видно все-таки есть у нас интуиция (чтоб ее). Иногда так хочется, чтобы она подвела. А статистику ненавижу по жизни. Как что гадкое - так вечно в эти проценты попадаешь! А чистки - это конечно мало приятного, но все пережить можно, все таки надежда на 21вв. Главное твое желание и интузиазм. Я бы лапки сложила и ревела бы как дура, а вот прочитаешь твои посты, так и наоборот - сразу настрой какой-то на будущее. Так держать. И удачи в исполнении желания!!! С таким позитивным настроем обязательно все получится!!!!! Удачи!!!! Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марина, молодец ты, что борешься. Кто бы что ни говорил! Раз ты так сильно хочешь малыша, значит он уже где то ищет тебя. Приходят наши детки к нам когда сами того захотят, но помочь им - в наших силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю и моему удивлению нет предела. Если Вы с ними дружите, то зачем рассказывать то, что обсуждалось за чашкой кофе. Очень "по дружески".

А вы знаете о ком я пишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете о ком я пишу?

я конечно только подозреваю (на сто процентов пока мне в них пальцем не тыкнут уверенна быть не могу), уверенна на 99% что не ошибаюсь... причем те о ком ты пишешь заглядывают в хочушкину болтушку с завидной периодичностью но нечего не пишут и к хочушкам не относятся... встает вопрос для чего? не меня ли почитать B) зачем? если мои посты настолько не нравятся? ох... женская логика... (пы.сы. чтоб было что обсудить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно только подозреваю (на сто процентов пока мне в них пальцем не тыкнут уверенна быть не могу), уверенна на 99% что не ошибаюсь... причем те о ком ты пишешь заглядывают в хочушкину болтушку с завидной периодичностью но нечего не пишут и к хочушкам не относятся... встает вопрос для чего? не меня ли почитать B) зачем? если мои посты настолько не нравятся? ох... женская логика... (пы.сы. чтоб было что обсудить?)

Значит ты ошибаешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, не нужно в беременных болтушках (и не только) во всех красках описывать свои проблемы, прошлые и настоящие.

 

почему? не то ли это место форум, где можно ожидать помощи, хотя бы информационной и поддержки, хотя бы моральной? и у беременных бывает не все радужно со здоровьем и с беременностью... или девушки, у ктр. случались проблемы с Б, не могут общаться в беременной болтушке, дабы не омрачать светлое чело тех, кто с ними не столкнулся.

 

и еще несколько слов, о

море негатива

 

Aloha, держим за тебя кулачки @@@@@@@@и я искренне верю ,что всё у тебя будет отлично!!!!

 

Aloha, главное - не паниковать, и верить, что все будет хорошо! Удачи!

 

Aloha, во-первых поздравляю!

все будет хорошо!

 

ну и так далее, почти вся тема "не по теме", а по "теме поддержки". да и последние 20-25 плюсов в репутации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете о ком я пишу?

 

Да мне это и не нужно знать!!!! А человек к которому это адресовано (Aloha) уж наверняка догадывается!!!! Просто зачем? Ну обсудили Вы в тестом кругу и оставьте это там. Зачем негатив выносить. Или это просто необоснованная зависть, и у них в голове 1000 проблем, а поддержки нет. Вот и перемываете косточки. Низко. Думаете Вы всем нравитесь!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете о ком я пишу?

 

А это мало кому интересно.

 

Поделится откровенно своими проблемами не все могут. Возможно, не всем нужно, конечно.

Aloha оскорбила чьи-то светлые и радужные чувства своей историей? Ах, как неприятно читать, что не у всех все прекрасно... Действительно, лучше брезгливо, равнодушно или недовольно перешагнуть через чужие проблемы. Вот если б у нее все сложилось (а ведь обязательно сложится! я уверена!), то можно было бы и "подружкой" назвать или щебетать вместе, а так вали лесом?

Не люблю, когда человек у себя не видит бревна в глазу....

 

Знаешь, Aloha, еще не всем людям нравится, когда человек (как ты) не падает духом, не скулит жалостно, а иронизирует, строит планы, открыто признает проблемы, говорит о них и идет дальше. Но именно у таких все и получается и рядом с такими интересные и сильные люди рядом! Удачи! Как-то так высокопарно, но как чувствую)))

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, очень вам сочувствую...я уверена, что у вас все получится!! и будут еще малыши обязательно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне это и не нужно знать!!!! А человек к которому это адресовано (Aloha) уж наверняка догадывается!!!! Просто зачем? Ну обсудили Вы в тестом кругу и оставьте это там. Зачем негатив выносить. Или это просто необоснованная зависть, и у них в голове 1000 проблем, а поддержки нет. Вот и перемываете косточки. Низко. Думаете Вы всем нравитесь!!!!

 

Я спросила, знаете ли вы о ком я пишу, потому, что вы обвинили меня в какой-то некачественной дружбе), раз я выношу ее возмущение на всеобщее обозрение)) эт так, если вы не поняли)))

 

зы

Юлечка, мне плевать нравлюсь я кому-то или нет))))))))

Главное, что я нравлюсь тем, кто нравится мне)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда задавалась вопросом - если ты такой мнительный зачем заходить и читать? Если тебе не интересна эта тема - зачем читать?

 

Я например тоже пришла на форум когда было тяжело, что б найти поддержку ,ведь поддержать искренне могуть только люди, которые пережили это горе, а не пожружка которая залетела с первого раза ,пролетала всю беременность и родила за 6 часов! Ведь этому человеку никогда не понять потерю!

 

Все девочки в том числе и Aloha большие молодцы, т.к. находять в себе силы не падать духом, двигаться дальше, искать проблемы и не опускать руки даже после нескольких неудачных попыток.

 

Ведь с детства каждая девушка мечтает о ребёнке (я не беру в расчёт феминисток)! И в материнстве нет ничего плохого, и нет ничего плохого в том, что женщина хочет именно родить СВОЕГО ребёнка! И пока есть силы - ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Чудеса случаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я часто хожу к хочушкам-планюшкам и к новым беременушкам. и к тем и другим за верой, надеждой и позитивом. Я с Мариной Алохой ни в одной теме не пересекалась, но мне она как родная. я столько над ее историями плакала... я каждый раз надеюсь, что все у нее будет хорошо, все получится и сложится.

Марин честно, от чистого сердца желаю тебе удачи и крепкого здоровья, чтоб твоя заветная мечта как можно скорее осуществилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, прочитала сегодня хорошую фразу:

"Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!"

удачи тебе и сбычи мечт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...