Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

"Неполноценная" двойня

Рекомендованные сообщения

Девчат, никто не смотрел по ТЛС "Я не знала, что беременна" ? Там была ситуация - двойня, один не развивался и был выкидыш этого эмбриона. Но женщина узнала о том, что все еще беременная, уже в родах. Родился здоровый малыш - это при том, что никакого беременного патронажа не было вовсе.

Так что хвост пистолетом! Все будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей бывшей коллеги было немного иначе. У нее один из двойни замер на бОльшем сроке (по неделям не скажу - не помню, но что-то около 4 мес), уже был виден живот. По видимому, к тому времени плод замер уже неск. недель, т.к. на узи его то определяли, то нет, тогда как здоровый плод был виден четко. Ко всему прочему ее не отпускал токсикоз, даже когда начался второй триместр (по-видимому разрушающийся плод так повлиял), потом случился самопроизвольный выкидыш, а здоровый малыш остался. Точнее осталась) Она родила дочь.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больницах не держут больше 3-х недель. Но как они сами говорят-сегодня выписали, а завтра можешь снова придти и тебя положат. Можно просто пойти в ж/к они дадут новое направление в стационар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг поймешь этих врачей. Когда у меня на 6 неделе был тонус и кровотечение и я загремела на сохранение в больницу, мне узи делать отказались... Первое мое узи - на 20 неделе, второе - на 30. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, все будет хорошо! Поздравляю тебя с беременностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, мне на сроке 12 недель поставили двойню и предупредили о такой возможности, что один может не развиваться. И успокоили, что это на развитие и рождение второго отрицательного влияния не окажет.... Так что побольше позитива и обязательно регулярное наблюдение у врача... По моему каких то особых анализов не требуется....

 

+ 1 точно такая же ситуация была, на 4 неделях при первом узи. Сказали если один замрет - не переживать - все нормально будет. А потом в 12 недель посмотрели и сказали что оба развиваются хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, милая, держись! Думай о хорошем и всё так и будет!!!

И в больницу снова ложись. Может даже лучше в другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я сделала первое узи в 5 недель, перед кабинетом врача рядом со мной сидела девочка, у которой тоже в руках был этот заветный листочек первого снимка малыша. Врач подошла и сказала, что у неё редкий случай:2эмбриона разного возраста. и останется только один, потомучто больший все питание на себя перехватит.

Я вот думаю, как жалко, что мозг только к концу беременности начинает отключаться, меньше думаешь-крепче спишь. Должна быть установка: не смотря ни на что, у меня все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывала на разных сайтах, случаев таких очень много. И большинство и с положительным исходом. Так что гони все дурные мысли, гуляй на свежем воздухе, отдыхай. И у тебя обязательно все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, держитесь там! гоните от себя дурные мысли, все будет хорошо!

а по поводу врачей - мне тоже непонятно, как они вас отпустили???? согласна с девочками - может, нужно в другую больницу? по крайней мере, когда я лежала в 5-ой, у нас так просто не отпускали! моя врач пока не убедилась, что у меня и малыша все точно-преточно хорошо, не выписала, несмотря ни на что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин,

по-больше позитивных мыслей и все будет хорошо! Вдруг у тебя там оба ребетенка развиваются, просто один малыш поменьше.

Ты главное успокойся и отдый ооочень много. Все получится!

 

Марин, а тебя когда домой выписали хоть какое-то лечение, рекомендации дали?

Изменено пользователем Виталия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой... ну все... женщина накажите меня!!!!

 

 

Aloha, ты все правильно делаешь... все будет хорошо.

Поздравляю с беременностью! не забивай себе голову вредом узи - это еще никто не доказал, одна болтовня. Сейчас я думаю - это необходимость. Больше позитива, боевой настрой - а тебе его не занимать))) - и все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До меня чё-та никак не дойдёт, деовчки по 4 месяца лежат сохраняются! Некоторые лежат вобще всю Б по показаниям, и никого не выгоняют! Что за дела? "У вас угроза, но мы вас, пожалуй, выпишем!" ((((

 

вот я это тоже никак не пойму. Марин, что будешь предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2эмбриона разного возраста. и останется только один, потомучто больший все питание на себя перехватит.

знаю реальный случай такой успешной беременности. оба в прошлом году пошли в 1 класс :))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, с долгожданной беременностью, все будет хорошо, знай это!!! Мысли позитивно, мысль, как известно, материальна)) Здоровья вам с малышами и удачи :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, Маришка :misc_flowers: Если выписали. Вызываешь дома скорую. И тебя отвезут в больницу. Никуда не денутся B)

Все будет хорошо! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, что будешь предпринимать?

Да собственно ничего... на последок в больничке подцепила простуду :hysteric: (девку больную положили)... так что сейчас буду лечится... пить дюфик и попаверин вставлять если сильно будет беспокоить... если что вызову скорую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никуда не денутся

Да они то никуда не денутся... Я так уже вызывала, до больнички меня довезли а вот там благополучно завернули, мол не критично у вас а мест нет... хотите сидите в коридоре всю ночь и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, тоже присоединюсь к хору поддерживающих))) У меня есть подруга - моя ровесница. Она была двойневая в утробе, но второй плод на довольно большом сроке перестал развиваться. А она уже 32 года живет и радуется жизни. А тогда узи-то не было и вообще все было не так развито, как сейчас....

 

И соглашусь с тобой насчет узи. Если это жизненная необходимость, а не прихоть, то делать надо! Нас с Павлом раз 20 наверное смотрели....

 

И меня тоже умиляют наши стационары))) Меня выписывали с непрекращающимся кровотечением неясной этимологии)))) Ниче, все пережили! Уже 5 месяцев радуем маму и папу :umilenie:

 

За тебя, Марина, рада очень и шепотом поздравляю! Дай вам Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да они то никуда не денутся... Я так уже вызывала, до больнички меня довезли а вот там благополучно завернули, мол не критично у вас а мест нет... хотите сидите в коридоре всю ночь и т.д....

 

Находи во всем положительное))0 Некоторые из больниц не вылазят, а тебя туда не берут даже))) Значит все будет ХАРАШО!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, держим за тебя кулачки @@@@@@@@и я искренне верю ,что всё у тебя будет отлично!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, главное - не паниковать, и верить, что все будет хорошо! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на последок в больничке подцепила простуду (девку больную положили)... так что сейчас буду лечится..

 

Марина, выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, во-первых поздравляю!

все будет хорошо!

Не переживай.

У моих двух сестер так было. У одной на маленьком сроке замер, второй нормально развивался и родился мой племяник.

а у второй до большого срока она доходила, не помню точно, недель почти до 20, или чуть меньше. Он все время тормозил в развитии и в результате погиб((

Очень боялись, что пойдет заражение крови, но все обошлось, он как-то мумифицировался там что-ли.

 

Но второй малыш выжил, слава Богу, родился, все ок.

Когда на маленьком сроке это происходит, не так страшно, в родах потом выходит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, поздравляю с беременностью, читала, переживала за Вас! (Ну опять же в вашей теме с Катерлизхен придерживаюсь аналогичной позиции :))

Надеюсь, оба детеныша будут здоровенькими! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка привет, не переживай все будет хорошо.))))) Я на твоем сроке переболела свинячем гриппом и прокололась сильными антибиотиками, и слава Богу у моих казявок все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я этих врачей не понимаю! Марин, может поехать в 5-ю больницу? на Красном которая, ее еще больница Ильича называют. просто реально знаю, что оттуда врачи просто так не выпустят))) а уж если кровотечение.... если есть малейшая угроза - даже домой на пару часиков не отпускают, требуют, чтобы находилась под постоянным наблюдением! у меня врач отличная была, постоянно на операциях была, это видимо говорит о ней, как о враче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, может поехать в 5-ю больницу? на Красном которая, ее еще больница Ильича называют.

У меня к ней психологический барьер после того как попала в нее с сыном сразу после роддома... я к этому заведению не приближусь даже если помирать стану...

 

Всем девочки спасибо за поддержку... живот у меня перестал болеть... но прошел токсикоз и теперь я загоняюсь уже другим... думаю даже если все хорошо меня теперь после того что пришлось пережить сомнения и переживания будут вплодь до шевелюшек приследовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к ней психологический барьер после того как попала в нее с сыном сразу после роддома... я к этому заведению не приближусь даже если помирать стану...

 

знаю, понимаю. у меня там кума лежала после родов с дочкой. но гинекология - это ж другое, врачи другие)))

живот у меня перестал болеть... но прошел токсикоз и теперь я загоняюсь уже другим...

да что ж блин такое! я тебя прекрасно понимаю! сама порой когда деть затихает (на выходных в основном валялась, и она тихушничала) начинаю нервничать... старайся не переживать, желаю, чтобы все хорошо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем девочки спасибо за поддержку... живот у меня перестал болеть... но прошел токсикоз и теперь я загоняюсь уже другим... думаю даже если все хорошо меня теперь после того что пришлось пережить сомнения и переживания будут вплодь до шевелюшек приследовать...

Старайся не нервничать, настройся на все хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к ней психологический барьер после того как попала в нее с сыном сразу после роддома... я к этому заведению не приближусь даже если помирать стану...

Аналогично. меня из гинекологии очень даже отправили домой хотя я загибалась от боли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доползла таки я до темки написать свое резюме по теме... в красочные подробности с описанием прелестей наших геникологий, отношением врачей к своему делу и прочему вдаваться не буду... в общем и второй у меня замер... и единственный кто мне хоть что-то сказал эта УЗИстка у которой я делала узи в платной клинике и она по счастливой случайности дежурила в стационаре в котором меня выскабливали... По тому узи которое мне делали последнее на комплексе ребь уже отставал в развитии, ан момент выписки скорее всего уже погиб... сказала что ситуация такая из себя ничего сверхъестественного не представляет... что-то там долго объясняла про горманальный фон и их "питание одно на двоих" и т.д. ну в кратце своими словами двоих организм не потянул а один так как не мумифицировался потянул за собой второго... сказала что этим двойни и опасны... что повезло что на малом сроке такое случилось, бывает и после 20-ти недель развивается такая ситуация... в общем не зря я так боялась двойни еще во вторую Б... ну чтож будем теперь лечить покореженную тремя выскабливаниями матку и по новой пытаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, хочу не по теме написать, а по жизни :)

по-моему пора снизить накал страстей по ребенку. устройся на работу хорошую, чтоб в декрет не хотелось с нее уходить, займись чем-то, что нравится и наличие второго ребенка не предполагает. увлечешься как следует - бебик тут как тут будет. прорвется сквозь контрацептивы даже))) эти дети такие вредные! их не ждешь, а они тут как тут. а как надо - не дождешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, главное чтобы с твоим здоровьем все было хорошо. Быть может и правда не время еще? все будет хорошо и всему свое время!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha,значит так угодно богу было....я всегда подбадриваю себя выражением-всё что не делается-всё к лучшему!

Удачи вам и главное не отчаиваться!!!792967c05b726247edf2cec790571b17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не время еще? все будет хорошо и всему свое время!!

я щас тапками кидаться буду... время или нет я привыкла решать сама... я такой человек, что если цель поставила (а ставлю я их редко в силу своей природной лени) этого добиваюсь несмотря ни на что, а если что-то не получается это только раззадоривает меня, и я уже из принципа этого добиваюсь... если я чегото хочу то хочу этого конкретно... :) А насчет готовности организма - на это у меня есть гинеколог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я щас тапками кидаться буду... время или нет я привыкла решать сама... я такой человек, что если цель поставила (а ставлю я их редко в силу своей природной лени) этого добиваюсь несмотря ни на что, а если что-то не получается это только раззадоривает меня, и я уже из принципа этого добиваюсь... если я чегото хочу то хочу этого конкретно... :) А насчет готовности организма - на это у меня есть гинеколог...

да все понимаю, только вот иногда жизнь мудрее нас.

не обижайся, но мне кажется, что ребенок - это не цель, это дар)

желаю, чтоб все получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, хочу не по теме написать, а по жизни :)

по-моему пора снизить накал страстей по ребенку. устройся на работу хорошую, чтоб в декрет не хотелось с нее уходить, займись чем-то, что нравится и наличие второго ребенка не предполагает. увлечешься как следует - бебик тут как тут будет. прорвется сквозь контрацептивы даже))) эти дети такие вредные! их не ждешь, а они тут как тут. а как надо - не дождешься.

и поменьше публичности бы...

а то еще и задержки не было, а мы уже все в курсе....

и еще, не нужно в беременных болтушках (и не только) во всех красках описывать свои проблемы, прошлые и настоящие.

думаю, беремушкам не очень приятно читать такие посты, отсюда море негатива в твой адрес.... вряд ли тебе это нужно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ладно вы в др. темах резко выражаетесь, но тут у человека горе, можно же менее резко свое мнение озвучить. Вот лучше б промолчали, если честно, если поддержать не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...