Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Марисабель

автоледи

  

150 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?????:

    • ? ?????????, ? ??????? ???? ????
      50
    • ??????????? ??? ? ????? ???, ?? ????? ????
      28
    • ??? "??????" ?? ????????
      72
  2. 2. ????? ????????? ?????????:

    • ??? ?????? ???????? ???????????? ?????
      27
    • ????? ???????? ?????
      58
    • ?????? ???? ???
      36
    • ????? ????? ?? ????? ??? ??????????
      26
    • ???????????? ? ???????? ???
      3


Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель

Дечат, поделитесь как быстро удалось укротить "железного коня"? Сколько уже стаж вождения?

Сегодня третье занятие по вождению, училась выполнять парковку и гараж, просто жесть.... Я прям вся в расстройстве, мож у меня вообще нет к тому пособностей, но научиться очень хочется! И вообще выражаю восхищение всем автолюбителям, вы просто суперлюди!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, на права сдала сама, с первого раза, упражнения было не сложно делать, по городу тоже проехать немного проблемы не составило)

трудности начались тогда, когда вождение стало ежедневным.. когда ты на дороге не один, когда учишься маневрировать как на дороге. так и во дворах наших волшебных) парковки, перекрестки сложные и т.п..

все приходит с опытом) в вождение по другому быть не может)

я вот олько-только начала более или менее уверенно на дороге себя чувствовать, права уже три года, ездила время от времени, а так чтобы ежедневно - только год вожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока одна по городу не покатаешься - не укротишь своего коня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я экзамены не сдавала в мрэо. знала,что смеханической коробкой ездить не буду,так же как стирать руками.

 

сразу купила машину,ездил поо ночам сначала,когда машин мало. мне так спокойнее было. дороги изучала. потом стала ездить на работу. живу в кировском,работала в центре. как вспомню-так вздрогну! ехала битых полтора часа,потела как лошадь))). ночью,во сне-тоже ехала,просыпалась-слава богу,я дома,никуд не еду. и так месяц)). потом резко стало легко и хорошо.

перебороть надо страх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала сама, с первого раза в 2004году.

 

Первая уверенность появляется через полгода-год, но это обманка, наоборот надо быть наиболее внимательной, так как опыта фактически 0.

Дечат, поделитесь как быстро удалось укротить "железного коня"? Сколько уже стаж вождения?

Сегодня третье занятие по вождению, училась выполнять парковку и гараж, просто жесть....

Главное желание. Потом придет и опыт.

 

Мне горка не давалась. Вот помню на 13й- гвардейской заглохла, такой псих накрыл. Спасла меня подруга - Печенька, приехала, успокоила, машину отогнала на стоянку. Я думала:"Все, это не мое, не водить мне". А на следующей день взяла себя в руки и поехала сама в Волжский к родителям. С тех пор вожу. Не боись, все придет. Только не отступай :misc_flowers:

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
я экзамены не сдавала в мрэо.

 

Боярыня Морозова, а как права получила? аль есть еще какие способы!?

 

Не боись, все придет. Только не отступай

 

Аматэрасу, так хочется верить, что я не самый безнадежный случай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сесть и поехать. Очень стимулирует если вариантов нет, по любому ехать надо - так и едеш, а потом без руля себя не мыслиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень помог муж! Можно сказать, что он меня учил т.к. после беспонтовой эстакады, заезда в гараж задом и проч.фигни из автошколы я в городе была вообще не готова ездить! Пробки, парковки... УЖАС! Пока катались с мужем стописят раз развелись)))) весело было, но скйчас я себя считаю супер водилой)) стаж 4 года))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть кто-то, кто после получения прав, поездит с вами в кач-ве инструктора по дорогам - будет супер! Я после получения заветной корчки на протяжении месяца каждый день ездила с тогдашним МЧ по 2 часа. Каждый день мы проезжали всевозможные направления и перекрестки города. Ровно через месяц уже поехала одна. И все было замечательно! Удачи :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна из рекомендаций - в начале отработать один маршрут, все повороты,знаки, кочки на нём, а затем приступать к следующему. Для меня самым сложным было трогаться в горку (особенно когда стоишь в общем потоке на светофоре и сзади тебя подпирают ), несмотря на то, что заезд на эстакаду с остановкой я делала на отлично.

Как водитель с БОЛЬШИМ стажем могу помочь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права получила в 2005г, сдала сразу сама, но на случай неудачи договор был с человеком, но не пришлось услугами воспользоваться. Было страшно, помимо занятий по расписанию, ездила с инструктором дополнительно в частном порядке очень много. Первое ДТП случилось спустя 3 нед после получения прав на перекрестке Огарева-Рабоче-Крестьянская, я ехала с Огарева прямо, таксист поворачивал налево, не пропустил, и получил от меня удар в бочину. Будь по-больше опыта, я бы, наверное, успела затормозить. Разошлись на месте, он отдал мне сразу деньги. Второе ДТП почти по такому же принципу на перекрестке Профсоюзная - Козловская, там в бочину получила я, на главной для меня дороге. Мужик мне сказал " Мне не видно было", на что я ему и говорю: " А зачем же ты едешь, если не видишь? А если бы это был КАМаз?" Ну и 2 раза задом когда сдавала бампер калечила. Это все у меня на первый год пришлось. Сейчас опять страшно, перерыв в вождении был где-то 1,2г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стаж 4 года.

На права сдавала сама, теорию с первого раза , а вот с гаражом я помучилась.

По началу со мной катались все и папа и друзья, все подсказывали учили.

Больше всего в этом деле мне помог отец. Кричал на меня , но зато на перекрестках я не задумываюсь.

Самое главное думать что у тебя не перед глазами, а предвидеть ситуацию за 100 метров вперед.Знать что ты отвечаешь не только за свою жизнь ,а за жизнь окружающих.Не гонять, держать ряд, не мешать другим пока ездить не умеешь. Ездить много ,опыта набираться.Я привыкала к габаритам машины, т.к получалось что я ездила не только на своей, а чужая габаритами значительно отличалась)))Было так сяду в джип и не могу дорогу на 3 части поделить))) казалась один ряд и весь мой)))

Я как сдала у меня появилась новая машина ,коробка автомат. Офигенно ,очень удобно, особенно в пробках. Езжу как на автомате , так и на механике.

Как появится уверенность, сможешь ездить одна, за уши не оттащишь. Я раньше как сяду.... и домой только под утро приезжала. Кто со мной рядом катается дрыхнет на соседнем сиденье, а мне все мало. Самый хороший подарок для меня был полный бак бензина)))

 

Марисабель, главное опыт, огромное желание , уверенность и все у тебя получится .Раз ты уже пошла в автошколу, это же не просто так. Кто боится водить или не хочет туда и не пойдет.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дечат, поделитесь как быстро удалось укротить "железного коня"? Сколько уже стаж вождения?

Сегодня третье занятие по вождению, училась выполнять парковку и гараж, просто жесть.... Я прям вся в расстройстве, мож у меня вообще нет к тому пособностей, но научиться очень хочется! И вообще выражаю восхищение всем автолюбителям, вы просто суперлюди!!!!

Ничего в этом сложного нет,слушайте инструктора и делайте и запоминайте всё что он говорит.Если не понятно-спрашивайте его,пусть объясняет.Вы ему за это деньги платите чтобы он вас научил.На момент занятия отбросьте все посторонние мысли,не думайте не очём кроме вождения.Некоторые не могут слушать,думают о чём-то о своём,поэтому и не получается.Некоторые зарисовывают на листочке бумаги все 3 упражнения-некоторым так понятней.А ещё нужно постараться прочувствовать автомобиль,понятно что сразу это сложно но нужно.Чем быстрее вы разберётесь с площадкой тем быстрее вы поедите по городу.

Мне вождение далось очень легко,а вот теорию просто катасрофически некогда было учить и слушать все лекции.16 декабря этого года моим правам будет год!Иногда ездию сама,но редко,т.к машину себе я ещё не купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдавала в 2007 г., теорию с первого раза без единой ошибки, в этом плане очень помог диск с билетами, установила на компе на работе и за 2 месяца теория от зубов отскакивала))) практика не далась с первого раза из-за "горки", на второй раз и ее сдала. По первой каталась на машине мужа, это конечно совсем не то, а может это у меня муж такой противный, после меня у него постоянно что-то ломалось... считаю что если сразу не сесть на машину после получения прав, все это быстро забывается. И конечно коробка очень облегчает жизнь)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
А мне очень помог муж! Можно сказать, что он меня учил т.к. после беспонтовой эстакады, заезда в гараж задом и проч.фигни из автошколы я в городе была вообще не готова ездить! Пробки, парковки... УЖАС! Пока катались с мужем стописят раз развелись)))) весело было, но скйчас я себя считаю супер водилой)) стаж 4 года))

+ мульен!!!

мой муж на меня просто орал!!! я на него тоже!!! могла остановиться посреди проспекта ленина и сказать " раз такой умный- езжай дальше сам!". он гонял меня ночью по плохоосвещенным дорогам (где-то в районе латошинки), загонял в тесные дворы, где надо было разъезжаться со встречными...

когда первый раз сама приехала на работу- со спины так тёк пот, что промокла вся одежда...

 

зато теперь- не только по телефону могу разговаривать за рулем, но и СМС набирать. это мне не плюс, конечно :shy: , но машина- теперь мой друг, а не неведомый "железный конь"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдавала зимой, получилось 3 раза, и тупила и просто замерзла эстакада и все оттуда сползали как на коньках, занятия у меня были и в туман и в снег и в дождь, в общем жесть, особенно когда ездить не умеешь и еще и ничего не видно. Права получила в 2007, сначала на 6ке мучилась, потом opel вектра, теперь ниссан и еще опель по свежее есть. Страшно и неуверенность появляются когда с одной машины пересаживаюсь в другую, управление ведь разное, все надо учесть. С ребенком стала осторожнее ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдавала зимой, получилось 3 раза, и тупила и просто замерзла эстакада и все оттуда сползали как на коньках, занятия у меня были и в туман и в снег и в дождь, в общем жесть, особенно когда ездить не умеешь и еще и ничего не видно.

я училась и сдавала тоже зимой) причем тут в Волгограде учились на хорошей площадке, разлинованной, с оранжевыми фишками, с нормальной эстакадой.. а экзамен сдавать приехала в область к себе и обалдела.. мало того, что дали шестерку - непривычно, задний привод.. так еще вместо площадки - заснеженное поле с торчащими ветками вместо фишек))))) и вместо эстакады рядом холм, на котором снега еще больше))

я вобще не верила, что получится сдать с первого раза, но видимо как-то на автомате сделала все упражнения, только очень быстро и резко аж снег во все стороны разлетался) вышла из машины - инспектор ржет, говорит - ошибок нет, но поспокойней водить надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель,не расстраивайтесь!Все обязательно получится!Я тоже только отучилась,месяц назад получила права,а машина будет только весной,так что жду сижу...И тоже не все получалось сразу! терпение,как говорится,и труд... :rolleyes: Но главное-практика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, Марин, вот спасиб за темку, я не водитель еще, но иду учиться через недельку в автошколу, вот мечтаю, безумно хочу за руль.....Практика на даче по улочкам в теч этого лета, но эт фигня очень пугает гараж задом и горка с остановкой и тронуться с ручника, вот пока два упражнения кот не представляю себе, но мужа мой как танк спокойный в этом плане все-все спокойно объясняет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боярыня Морозова, а как права получила? аль есть еще какие способы!?

 

училась в автошколе,а за экзамены платила.

 

а твое или нет-поймешь по азарту :v_ladoshi: . будет азарт-все получится :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда сдавала на права в онлайн тренировалась.

А это недавно у меня брат сдавал ,тоже там сидел. Очень помогает

тут

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась, дай бог памяти, 9 лет назад. Все чему в автошколе учили - это заставить автомобиль в принципе двигаться, и как выполнять упражнения, которые потом сдавать в мрэо. К реальному вождению это настолько малое отношение имеет, что мне кажется - можно смело наплюнуть на результаты этих занятий. Получается - значит есть шанс сдать самостоятельно. Не получается - заплатить и сдать так. А вот потом, при посадке на водительское кресло в своей машине - очень неплохо чтобы кто то был рядом, неделю - две. Мне папа помогал освоиться. Спасибо ему огромное.

 

Нормально ездить я начала после первой зимы за рулем, и когда накопилось полгода езды по разным (важно) маршрутам. Полгода я ездила "дом-работа-дом" - маршрут со всеми подводными выучивается за 3 дня, дальше навык не растет. А когда чуть сменился характер работы, и стало НАДО ехать, куда раньше не ездила, пробки-дождь-снег - без разницы, надо и хоть тресни. И как раз осень настала, и за ней зима. Вот когда растаял снег, я ощутила полный контроль над машиной и над дорожной ситуацией. И кстати, пока я ездила на ведроиде производства ВАЗ - я не парковалась ни задним ходом, ни параллельную парковку не делала. Вот как пересела на автомобиль - так как то навык парковки каким угодно ходом пришел сам собой.

 

Удачи на дорогах и ничего не бойтесь! Все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала на права в 1998 году. (Боже, что уже 13 лет водитель чтоль %) ?) Теорию сдала сама легко и быстро, а вот с вождением были проблемы. По дороге в городе "ноу проблем", а вот на учебной площадке мне никак не давались ни горка, ни въезд в гараж. Я однажды даже разревелась от того, что у меня в "гараже" развернуться не получается. Инструктор успокоил - не плачь, это не у тебя не получается - у тебя просто сил не хватает руль выкрутить. Училась я на старенькой ладе-"тройке". (У меня, к слову сказать, и сейчас не хватает силёнок выкручивать быстро руль на Ауди - она тяжеленная зараза, а гидроусилителя нет.) В момент сдачи экзамена в МРЭО нам просто жутко повезло - это было в ноябре и выпал ночью первый снег огромными сугробами. Учебную площадку попытались почистить, но там был такой гололёд... Мальчиков заставили сдавать вождение (их было больше), а всех девочек отправили по разным отделам ГАИ бумажки помочь разгребать. И всё. Вечером выдали права и мы счастливые всей группой пошли их обмывать.

А собиралась водить я потом, наверное, года три. Пока собственную машину не купила так постоянно и не водила... Причём, вот правильно написали:

Надо сесть и поехать. Очень стимулирует если вариантов нет, по любому ехать надо - так и едешь, а потом без руля себя не мыслишь.

Муж забрал мою машину из ремонта, поставил около моей работы и говорит: Я поехал на своей машине домой с другом шашлыки жарить, а ты давай подъезжай. Я пару часов около машины кругами ходила, и потела, и зеленела... А он звонит и издевается: эй, ну ты где? Шашлык остывает! :hi-hi: ... Я взяла вот села и поехала тогда. И какая довольная потом сама собой была!

К слову, ездила вся трясясь всего, наверное, месяц. Потом почувствовала себя как рыба в воде. Так что в опросе не правильная формулировка - через 2 месяца я уже вполне уверенно водила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, пока я ездила на ведроиде производства ВАЗ - я не парковалась ни задним ходом, ни параллельную парковку не делала. Вот как пересела на автомобиль - так как то навык парковки каким угодно ходом пришел сам собой.

по моему навык парковки от машины не зависит) быть может просто не умели? в чем разница то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я что на вазе, что на ино - ни параллельно, ни задом не паркуюсь)) как то не нужно, так влазию где надо))

 

 

училась первоначально на ведомственной ниве по полям - сказали необучаема. потом на ниве нашей уже с отцом, вроде обучаема оказалась, но "стеснительна", от третьей продольной до военной части по дублеру трассы (грунтовке) на первой передаче - это что то)) папа предлагал переключиться на вторую, но мне казалось машина и так летит как самолет, куда ж быстрее)))

потом отгоняла машину в гараж вечерами, тут уже даже до третьей передачи добралась)))) потом уже в автошколу пошла, там на втором автозанятии сразу в город, в пробку, там все прелести, потела, зеленела, заглохла один раз....так как 18 еще не было - экзамены не сдавала автошкольные. потом у них справку выпросила и через неделю после 18 пошла в мрэо) было в декабре.

1 января усадила папу за руль, поехали кататься. машин не было, хорошо) гаишники не придирались, видели наверное мою напуганную физиономию и огромные глаза. а потом в феврале было ДР крестной, собрались в кафе, мне скучно среди возрастной публики, сижу ною что хочу домой. папа говорит, пиши доверку, езжай. думала шутит, пошла в киоск, купила бланк, написала. он мне дает ключи, езжай мол. ну и села, поехала, от педа на даргору. а снег валил жутко. кое как добралась до дома. выхожу из машины - ключей от дома нету))))) решила ехать к бабушке за ключами (на ростовскую). приехала к ней, взяла ключи, приехала домой и обнаружила свой ключ на самом видном месте в машине, как раньше искала - непонятно) ну в общем с этого "приключения" началось самостоятельное вождение))

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему навык парковки от машины не зависит) быть может просто не умели? в чем разница то?

Да кто его знает. Сложно сказать. Раньше все время мордой тыкалась в имеющуюся дырку, что под углом, что параллельно (если места хватало мордой запарковаться параллельно). Теперь машина существенно длиннее - видимо ощутила бОльшие сложности в выезде на длинном танке с парковки задом. А вообще управляемость машины другая совсем. Больше разных маневров позволяет делать - вот и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, я имела ввиду, что и на русской машине можно парковаться идеально - вс еприходит с опытом) просто на иномарке хорошей, конечно, легче - ГУР в помощь и парктроник тоже))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, я имела ввиду, что и на русской машине можно парковаться идеально - вс еприходит с опытом) просто на иномарке хорошей, конечно, легче - ГУР в помощь и парктроник тоже))))))))))))))

Точно, ГУР. Как я не подумала... На классике пока полные обороты вправо и потом влево выкрутишь - вспотеешь 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я права получила в прошлом году, после НГ. Пыталась ездить с мужем, но это был для меня не вариант. Орал как бешеный, приводил меня вступор что я с места не могла тронутся. Думала: ну всё! машины мне не видать! Но когда с ним разбежались, то мне помогла подруга, которая поддержала добрым словом, подсказала как себя вести на дороге. Я с ней ездили 3 раза по 2-3 часа. Отработали маршрут: дом -работа. Во всех вариантах. Потом уже сама стала ездить. Страшно было, но главное не мешать другим и смотреть в оба. Теперь могу поехать куда угодно. Была в области. Уверенность есть.

 

Если меня подрезают, то могу и наглеть! У меня машина старая, специально чтоб "учится".

 

Есть уже и казусы:

сдавала задом, вмяла глушитель. Но в этом виноваты дорожные службы, так как бордюр был выше чем надо.

когда подъезжала к магазину, не рассчитала расстояние и чмокнулась с домом :very_funny: .

и чирканула соседнюю машину, когда выезжала со стоянки.

Но это все мелочи.

Люблю вождение и без своей ласточки я теперь никуда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все чему в автошколе учили - это заставить автомобиль в принципе двигаться, и как выполнять упражнения, которые потом сдавать в мрэо. К реальному вождению это настолько малое отношение имеет, что мне кажется - можно смело наплюнуть на результаты этих занятий.

 

Я вот, не соглашусь с такой формулировкой. Все зависит от школы. Мы много ездили по городу и очень мало тренировались на площадке. Экзамен я сдала сама с первого раза. И это, согласна, к реальному вождению не столько по определению относится, сколько вспомагательно. НО! Ты начинаешь чувствовать габариты авто (заезд в гараж и параллельная парковка), а значит, не врежешься в первого встречного на дороге, когда сядешь в реале одна за руль. Не считаю тренировки в МРЭО ненужными. Ну и конктретно, в школе, которй я училась, очень много внимания уделялось именнро езде по городу, изучению дорого, знаков, быстрому переключению передач (наверное, пожому я о механике грежу) и пр. и пр.

Печально, что такой опыт бывает у девчат в автошколах, когда и навыков не получают особо. Я первое время хорошо ездила. Потом корыто сломалось и уже какой год сижу дома((( Жду весны 2012)) Надеюсь на скорую покупку авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила права в феврале 2010 г. Училась именно зимой, потому что твердо уверена, что кто учится зимой, тот точно при продолжении после получения прав вождения, будет Супер управлять своим железным конем. Я теорию сдала сама с первого раза, сейчас другие правила сдачи теории (мне так сказали, может и не так). А вот вождение, мне и как и многим девушкам не дали сдать, прям откровенно подставляли. То есть начинали мы не со змейки, а с эстакады, а перед ней 3 стоп-линии. И вот все кто до меня были а это было 6 человек все не сдали, даже 2 парня. Причина была такова заехала за стоп-линию, а я когда трогалась с места и стояла у стоп-линии после того как остановилась до меня девочка, которая не сдала. Поняла, что я уже на стоп-линии и поехала до следующей стоп-линии, а они мне сказали, что надо было еле ели тронутся и тут же остановится. Бред. Просто вымогали, особенно каким тоном они со мной разговаривали. "А вот хочется с Вами встретится еще раз; Дадим ли барышне еще шанс, или уже до следующей встречи". Короче я молчала на все их высказывания и ушла на дальнейшую пересдачу. Поняла, что эти пересдачи могут быть бесконечны и как факт для сдачи дают машины развалюхи. Мы решили с мужем заранее обговорить и на пересдачу я пришла уже по другому. Прям как сейчас помню, стоим мы все кто на пересдачи перед нами 2 машины: отобрали наши дела по инструкторам. Все кто без договоренностей тот на шестерку и с инструктором и инспектором. А кто по договоренности все в 15-тую и только с 2-мя инструкторами. Вот как, прям цирк :very_funny: После того как получила права, где то 2 недели ездила с мужем и с сыном (тогда было ему 3 года), а потом так вышло мужа увезли в реанимацию прям с работы и я как сейчас помню с начала марта я начала колесить сама. Я обожаю водить машину. Чувствую себя Супер! Обожаю, скорость, где это возможно могу погонять. Я обожаю обламывать мужиков, когда паркуюсь в некоторых местах стоят мужики и делают ставки господа: "Как обезьяна с гранатой припаркуется" :very_funny: Не раз получала комплименты от мужчин по поводу вождения, кого подвозила. Но залог всего это постоянные опыт, постоянное вождение в любое время года, в любую погоду. После того как я стала ездить одна, то где то около 6-ти месяцев я постоянно была за рулем. Моталась по своей деятельности по всему городу и Волжскому, практически с 10 утра и возвращалась домой иногда очень поздно, после 22. За рулем продолжала ездить и когда забеременела младшеньким с сильным токсикозом и до 7 месяца рулила. Пока мне руль не перестал мешаться в связи с увеличившимся животиком, тем более была зима (одежды много).

Сразу хочу сказать на дороге много чего было, и хамы, и по началу глохла где не надо, и подрезалы, и женщины за чистую, которые готовы создать пробку, но не пропустить, и вежливые водилы с аварийкой мне впереди, и разные сложные ситуации. Главное, это не поддаваться панике: "Что это не для меня, Что я никогда не научусь". Девочки, главное это перебороть себя в самом начале и водить, рулить, ездить во чтобы то не стало. И я уверена на дорогах будет больше опытных, ответственных и вежливых автолюбителей :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По второму пункту у меня собственный вариант ответа)))

стала уверенным водителем:

когда мужа лишили прав на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот вождение, мне и как и многим девушкам не дали сдать, прям откровенно подставляли. То есть начинали мы не со змейки, а с эстакады, а перед ней 3 стоп-линии. И вот все кто до меня были а это было 6 человек все не сдали, даже 2 парня. Причина была такова заехала за стоп-линию, а я когда трогалась с места и стояла у стоп-линии после того как остановилась до меня девочка, которая не сдала. Поняла, что я уже на стоп-линии и поехала до следующей стоп-линии, а они мне сказали, что надо было еле ели тронутся и тут же остановится. Бред. Просто вымогали, особенно каким тоном они со мной разговаривали. "А вот хочется с Вами встретится еще раз; Дадим ли барышне еще шанс, или уже до следующей встречи". Короче я молчала на все их высказывания и ушла на дальнейшую пересдачу. Поняла, что эти пересдачи могут быть бесконечны и как факт для сдачи дают машины развалюхи. Мы решили с мужем заранее обговорить и на пересдачу я пришла уже по другому. Прям как сейчас помню, стоим мы все кто на пересдачи перед нами 2 машины: отобрали наши дела по инструкторам. Все кто без договоренностей тот на шестерку и с инструктором и инспектором. А кто по договоренности все в 15-тую и только с 2-мя инструкторами.

MIL_LADY, а в какой школе училась? И в каком МРЕО сдавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MIL_LADY, а в какой школе училась? И в каком МРЕО сдавала?

В школе училась АвтоЛидер, располагается она в ПТУ на площади Дзержинского. А МРЕО на ГЭСе, туда же вечно с инструктором катались, на эстакаду и другие элементы отрабатывать. На эстакаду постоянно ездили потому что оплачивалась она дороже, если память не изменяет 380 а по городу 320 руб. Сразу после занятия оплачивала. По городу за все вождение каталась всего 3 раза, остальное время. Садились в машину и я спрашивала куда, а инструктор разложившись в кресле и включив шансон. Это началось примерно после 6-7 занятия, когда я без его подсказок ехала по 3-ей продольной до Самарского разъезда и обратно по Водстрою, он понял, что ездить буду, то начал вести себя именно так. А как то поставил мне спец. песню про меня, как всегда шансон. Смысл такой: что в начале тяжело, но потом буду вблизи зебры машину бросать и сигналить и подрезать. И добавил, что водить точно будешь. И вообще мой инструктор по началу наших занятий, был немного на другое проведение занятий настроен (не смотря на то, что жена у него теорию ведет), но я своим поведением дала понять, что хожу только на вождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права я получила году в 2006. Когда училась считала себя прирожденным гуру-водителем, все получалось почти с первого раза (хотя училась на раздолбанной шестерке). А вот сдать сама так не смогла, площадку не засчитали. Второй раз уже с папой пришла, и конечно же получила. Но вот уверенность меня моя и подвела, когда уже с правами на папиной машине показывала мастерство своего вождения не вписалась в поворот и переехала дорожный знак (хорошо у папы джип крепким оказался). Но больше мне он машину не доверял. Свою купила только через год. В первый раз боялась жутко. Машина стояла на стоянке с выездом на третью продольную и ехать надо было через Самарский разъезд, ноги ходуном ходили, хорошо со мной подруга была (такая же как и я с правами, но чайник), она меня и подбадривала. Так с ней и учились ездить, то я с ней, то она со мной. Одна вообще жудко боялась. А потом на работу устроилась торговым предсавителем, так сразу ездить и научилась, жизнь заставила, все пробки, часы пик были моими.

Сейчас уже 5 лет за рулем и то не считаю себя супер водителем. Хотя уже на протяжении всех 5 лет езжу каждый день по 12 часов (работа такая, разъездная). Понимаю, что не с каждой кризисной ситуацией смогу справиться. Хотя аварий по моей вине было всего 2 те в первые полгода.

Очень полезными оказались курсы безопасного вождения (уже как водителю со стажем), нам на работе читают. Учат как раз выходу из сложных ситуаций на дороге и их предотвращению.

А самое главное любить машину и водить с удовольствием, тогда все получится.

Я сама лично уже 2-х подруг научила ездить, а точнее побороть страх к вождению.

А хорошо управлять автомобилем научит только опыт, опыт и еще раз опыт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю так, что теорию обязательно надо сдавать самой, а с практикой можно и пофилонить. когда уменя появилась машина я уже забыла как ездила в автошколе. Начала ездить прям с нуля и без всякой помощи, первая поездка была с области до Волгограда, по трассе еще куда не шло а в городе было страшно, на горках машина катилась назад, но самый верный способ это выключить панику включить аварийку, и пробовать тронуться. Так ты хотя б убережешь сзади стоящих от наезда. Самое главное не в падать в панику когда тебе сигналят. Пусть они нервничают а должна сохранять спокойствие. Самое страшное не ДТП а последствия. Ожидание Гаишников составление протоколов, а потом еще суд со страховой. Тч будь спокойна за рулем что предостеречь себя от лишних неудобств . Удачи!!!

Сейчас машина это продолжение меня... я без нее ни куда. Даже на вечеринки езжу на машине и лишний раз лучше не попью ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принципе с лекостью получила права, а увереной стала где-то через месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это статистика :blink: А еще удивляемся, как отвратно у нас водят. Можно писать, что опыт не зависит от получения прав, только у нас и теорию половина не знают.

 

Я сама сдала сразу. Не понимаю тех, кто покупает права. Потом любуемся на ютубе, теми кто машину запаркавать не может. И это самое меньшее из бед. Я бы руку отсекала тем, кто попался на продаже прав. И позор тем, кто купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...