Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И я бы не работала с удовольствием, прям выходных жду как чуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Подскажите когда на учет становиться надо? И есть ли какие выплаты и пособия беременным. Особенно если ИП?

Мож есть такая тема, не нашла. Пните если что)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а нам скоро будет год, а там гляди и полтора и меня уже жду на работе.А мне так не зочется выходить, но денежка нужна.Да и второго хотим, так что денежка еще сильней нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня работа была нервная - в отделе претензий и весь день у двух мониторов, топили зимой хуже чем в африке, воздух суууухой... зная свои права, поросила по закону освободить от внеурочных дел и полегче работы дать, таковой не было - предложили брать больничные, без проблем прошло всё, с 4 месяца уже не ходила на работу. не из-за того что не хотелось работать, условия не позволяли, боялась за здоровье малыша

 

 

Понимаю с каждым днем своей беременности, как я люблю своего работодателя. Работа у меня разъездная и еще в добавок на ночь сдвинутая, работала по большей части с ночными клубами, начальник когда узнал, что я беременна, сам мне предложил перейти на легкий труд, хотя такого у нас на работе для меня не было, да и нет. Просто меня официально освободили от работы, как и положенно по закону. А по закону они должны мне найти легкий труд или вообще освободить от работы с сохранением оклада.

Вот теперь сижу на работе и по форумам лазию:)

Вечно бы так работала.

И честно не совсем понимаю тех кто рискует здоровьем своего малыша. Ситуации конечно разные бывают, но всеже.

 

Не надо, конечно, себя под колпак сажать, но соблюдать элементарный режим труда и отдыха точно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю на госслужбе и у нас нет девушек, мужчин, все - сотрудники. Поэтому то, что я беременная стараются не замечать. Вначале брала больничный, смотрели как на врага народа. Начальник - мужчина. Вообщем, все эти факторы создали для меня весьма тяжёлую психологическую обстановку. Поэтому, я считаю минуты до выхода в декрет. Завидую тем, кому работа доставляет удовольствие, лично я очень хочу быть домохозяйкой, ходить по магазинам, готовить, заниматься ребенком, домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 5.5 месяцев уже дома сидела, так как лежала две недели в дневном стационаре на сохранении, потом месяц отпуска и потом сразу в декрет! Не знаю как бы я до 7 месяца доработала, мне и в 5 месяцев тяжко было ходить на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала с первого дня Б. и до 30недель.Лежала один раз на сохранении,мини отпуск был,потом пахала до отпуска.После отпуск вышла 1,5мес.еще поработала и в декрет ушла.Когда после отпуска вышла прям как второе дыхание открылось,я в декрет не хотела уходить даже подумывала до 35 недель поработать.Но все равно ушла в 30недель т.к боялась что придется рожать прям на работе.

Если есть силы то нужно работать до последнего,тк. в декрете насидитесь вдоволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во. Я теперь жду, как выйду на работу - мне сразу кучу дел накидают. И скажут...ну ты же отдохнула в декрете.

 

да,да у нас на работе тоже девочки которые из декрета вышли,на самых тяжелых участках работали поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала до последнего. Во вторник отработала, в ночь на среду родила. Не скажу, что как конь скакала, нормально было. Через месяц после родов вышла на работу. С малявкой ездила, благо, одна в кабинете сидела, сынок спокойный, спал и ел. Всё зависит от самочувствия и физических возможностей. Да, ещё от климата в коллективе. Если всем наплевать, что ты Б и ездят на тебе - однозначно в декрет уходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно послушать как кто относится к напряженному ритму работы во время беременности или по крайнем мере такому же ритму, какой был у Вас до беременности.

Приходилось ли кому-нибудь "вкалывать" как до беременности и нести нагрузку наряду с рядовыми сотрудниками?

 

До момента пока я не сообщила на работе, что беременна, я работала в обычном режиме, в том числе и задерживалась, если была такая необходимость. Бывало утром встаешь и думаешь, что осталась бы дома, но нужно идти трудиться.

 

Сейчас я в двухнедельном отпуске и мне так хорошо дома, мне так нравится наслаждаться отдыхом или делами, которые доставляют удовольствие. Например, как написала об этом happy baby.

 

Этот замечательный период бывает раз или два в жизни, я наслаждалась каждым моментом, ходила в гости, гуляла, читала, общалась с такими же будующими мамочками, много отдыхала, и получала от этого огромное наслаждение)))

 

Мой отпуск подходит к концу, а энтузиазм вновь окунуться в работу не просыпается, не хочется вновь погружаться в состоянии напряга, рабочих проблем и забот. Надеюсь, все сложиться удачно, и либо у меня откроется второе дыхание на работу, либо я что-нибудь решу с отпуском или больничным.

 

Желаю всем хорошего самочувствия! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поросила по закону освободить от внеурочных дел и полегче работы дать, таковой не было - предложили брать больничные, без проблем прошло всё, с 4 месяца уже не ходила на работу.

 

больничные по знакомству?

 

Я работаю на госслужбе и у нас нет девушек, мужчин, все - сотрудники. Поэтому то, что я беременная стараются не замечать. Вначале брала больничный, смотрели как на врага народа.

вот у меня такая же ситуация((((... уже и больничные не дают((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По основной работе тренера как положено ушла в 30 недель на больничный. А фотографировала до 36 недель, правда заказы брала уже по проще - детские праздники и сады. Ничего нормально справлялась! Главное как относится к работе, если она любимая, то и задержаться можно! Тренером бы тоже посидела подольше, но вопросы и советы надоели.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у меня такая же ситуация((((... уже и больничные не дают((((

может с Г. своей договориться как-то? :shy: ну или в санаторий махнуть :hi-hi: как я поняла,до 22 нед. любая Б. может попасть в санаторий (только это почему-то умалчивается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое счастье, что я работаю дома. но минус в том, что декрет дома мне никто не даст))

рожать через 2,5 недели, а я за компом так и провожу 4-5 часов ежедневно. и после родов тоже буду работать.

но я не жалуюсь, я лишь делюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работала до последнего. Во вторник отработала, в ночь на среду родила. Не скажу, что как конь скакала, нормально было. Через месяц после родов вышла на работу. С малявкой ездила, благо, одна в кабинете сидела, сынок спокойный, спал и ел. Всё зависит от самочувствия и физических возможностей. Да, ещё от климата в коллективе. Если всем наплевать, что ты Б и ездят на тебе - однозначно в декрет уходить!

Спасибо! Хоть у кого то похожая ситуация.... кажется тоже буду ходить на работу до последнего и с нее поеду в роддом. Декрет давно оформлен и выписан, , но работа руководящая, такая, что не бросишь, когда рожу - тоже придется работать удаленно хоть и из дома... надеюсь, что все получится... И знаете, если бы не эта долбаная жара, так оно еще и легче - работать (конечно, если не тяжело физически), время идет быстрее, я дома меньше ною и крпче сплю. Хотя вот щас 6.30 утра, уже два часа как не сплю ))))) но это просто перевыспалась накануне ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Хоть у кого то похожая ситуация.... кажется тоже буду ходить на работу до последнего и с нее поеду в роддом. Декрет давно оформлен и выписан, , но работа руководящая, такая, что не бросишь, когда рожу - тоже придется работать удаленно хоть и из дома... надеюсь, что все получится... И знаете, если бы не эта долбаная жара, так оно еще и легче - работать (конечно, если не тяжело физически), время идет быстрее, я дома меньше ною и крпче сплю. Хотя вот щас 6.30 утра, уже два часа как не сплю ))))) но это просто перевыспалась накануне ))))

 

вот вы даете!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно, девчат, как только я на работе сказала( а коллектив женский), что беременна - отношение немножко поменялось - стали давать больше работы!

Первый вопрос был - когда буду выходить на работу. Ждут -не дождутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может с Г. своей договориться как-то? :shy: ну или в санаторий махнуть :hi-hi: как я поняла,до 22 нед. любая Б. может попасть в санаторий (только это почему-то умалчивается).

после лежания в стационаре можно в санаторий оформиться. я так делала. Санаторий Волгоград, было классно:все бесплатно, кормят оч. хорошо, массаж, всякие процедурки, бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после лежания в стационаре можно в санаторий оформиться. я так делала. Санаторий Волгоград, было классно:все бесплатно, кормят оч. хорошо, массаж, всякие процедурки, бассейн.

вот,я как раз про Волгоград и говорила :) у меня знакомая там была - очень понравилось :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что интересно, девчат, как только я на работе сказала( а коллектив женский), что беременна - отношение немножко поменялось - стали давать больше работы! Первый вопрос был - когда буду выходить на работу. Ждут -не дождутся...

У меня такая же фигня! Коллектив преимущественно женский (и начальник тоже женщина). Меня долго выпроваживали в декрет, говорили, что незаменимых людей нет. Я хотела, чтобы коллектив подольше оставался в неведении, но раньше всех сказала начальству ( с мыслями, чтобы чуть облегчили мои трудодни, т.к. май-июнь у нас самая напряженка). Слух пополз, конечно по коллективу, подходили - поздравляли, но работу мою никто не облегчил! Говорили: ТЫ наплюй на все, побольше отдыхай! И в то же время по полной требовали (работа тоже в гос.учреждении, не делать ее не получается). И сразу первый вопрос: А кто будет выполнять твою работу? А пораньше ты сможешь выйти? Может, в декрет попозже пойдешь, мы тебе немного облегчим работу? :sm044: Скоро выходить из отпуска - не хочу! Хоть отработать мне всего сентябрь и недельку октября. Коллеги-подруги советуют взять больничные и сидеть дома, да нужны денежки, чтобы малышику приданое готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наплюйте вы на эту работу. Все прекрасно и без вас справятся. А вот пользоваться вами без зазрения совести все захотят. Мое начальство вообще сумасшедшее. Зам директора настойчиво призывал меня на работу когда я была уже на 9 месяце, и никого не волнует что я живу на другом конце города. А начальник отдела мне вообще в родзал звонила и просила что-то ей рассказать. Им просто все равно. На работе нужен результат и не важно каким путем. Хотя может и не везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой отпуск подходит к концу, а энтузиазм вновь окунуться в работу не просыпается, не хочется вновь погружаться в состоянии напряга, рабочих проблем и забот. Надеюсь, все сложиться удачно, и либо у меня откроется второе дыхание на работу, либо я что-нибудь решу с отпуском или больничным.

 

Теперь, когда я официально ушла в декретный отпуск, хочу рассказать, как я решила вопрос с работой.

 

После отпуска я отработала 3дня, а потом легла на сохранение в Роддом. Только выписавшись из больницы, в тот же день приехала на работу и написала заявление на отпуск (к счастью, у меня накопилось некоторое количество не отгуленных отпусков). Так что больничный плавно перетек в новый отпуск, а затем сразу в декретный отпуск - чему я очень радовалась! :umilenie:

 

За те три рабочих дня я очень четко поняла, пока ходишь на работу, с тебя требуют как с обычного работника, никто не учитывает твое "интересное положение". На работе нужен результат, и не важно какими силами. Так что я подумала и для себя решила, что мне тоже нужен мой личный результат, а именно здоровый ребенок и потому легла в больницу.

 

Конечно, мне звонили с работы, спрашивали, но я чувствовала себя уже более защищенной. Ведь находясь не на рабочем месте, не имея перед глазами документов, а, только выслушивая вопрос по телефону, звонящему можно рассказать направление действий, подсказать путь, но не решать проблемы самой. Правда и здесь я столкнулась с трудностями. Обрисовывая ход действий, я получала в ответ немую реакцию, и приходилось одну и ту же мысль повторять по несколько раз, проговаривая ее разными словами. От того, что меня не понимают (я бы сказала, не хотят понимать), у меня возникало психологическое напряжение, перерастающее в физиологическое (появлялся тонус матки). Мне потребовалась поддержка и советы близких, чтобы понять, что я выбираю не верный путь. Не возможно всех спасти, всем помочь, в первую очередь нужно думать о себе! После понимая, казалось бы, этой простой мысли, я стала выключать телефон или перезванивать на работу тогда когда мне это было удобно.

Я очень рада, что у меня все сложилось так удачно! :rolleyes: :wink: :biggrin:

 

:sm041: И всем беременным я желаю также благополучного решения проблем с работой! :mir:

 

На собственном примере я снова поняла, осознала, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», то есть у работающей беременной женщины есть официальная возможность не работать – уйти на больничный и, пожалуй, иногда этим стоит пользоваться. :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а педагоги тут есть?) Я просто преподаю в ВУЗе, в декрет по идее в феврале, получается полгода минимум, студентов жалко, некому отдавать....и когда я вернусь, вернут ли их мне...я многих там вообще с 5 лет веду...и можно ли "частично" в декрет....продолжать с детками заниматься дома, чтоб никому их не отдали...

На работе пока не хочу говорить, нагрузку уберут, вообще без денег останусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе все "догадались" когда я с токсиком в туалет бегала 50 раз в день :puz_s: Сейчас только ленивый не дает мне совета. Все(даже молодые неженатые мужчины) знают, что мне соевый соус нельзя, больше одного кг поднимать опасно, а черный чай содержит слишком много танинов. Очень забавно наблюдать, как все ухаживают и заботятся. Еще спрашивают "Как там НАШ малыш?". Приятно и забавно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а педагоги тут есть?) Я просто преподаю в ВУЗе, в декрет по идее в феврале, получается полгода минимум, студентов жалко, некому отдавать....и когда я вернусь, вернут ли их мне...я многих там вообще с 5 лет веду...и можно ли "частично" в декрет....продолжать с детками заниматься дома, чтоб никому их не отдали...

На работе пока не хочу говорить, нагрузку уберут, вообще без денег останусь....

Ничего страшного нет в том что студенты поменяют преподавателя. К тому же с февраля новый семестр, все равно все будет меняться. Я когда в универе училась у нас были парочка таких преподавателей и ничего все нормально. Заботится надо о своем ребенке, а не уже больших и самостоятельных. Поверьте если вы сейчас не будете себя жалеть то вам просто сядут на шею. Ведь это так удобно. Нужно думать о своем здоровье и здоровье малыша, ведь работа это все равно постоянный стресс, а вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PILULKA Да за студентов как-то не сильно боюсь... у меня еще дети с 5 лет... и проблема в том, что передать их некому, по сути я одна с ними...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PILULKA Да за студентов как-то не сильно боюсь... у меня еще дети с 5 лет... и проблема в том, что передать их некому, по сути я одна с ними...((

А вы кого больше любите работу или маленький беззащитный комочек внутри, которому так хочется назвать вас мамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PILULKA Да все это понятно, только совесть мучает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходилось ли кому-нибудь "вкалывать" как до беременности и нести нагрузку наряду с рядовыми сотрудниками?

Ой, у меня сейчас так... Работаю кажный день с утра до вечера. ППЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременная Ну у меня тоже так, тем более что на работе еще никто не знает, что я в положении.... и не надо им пока знать....

Я вообще 7 дней в неделю работаю. Пыталась нагрузку перераспределить, а не на кого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременная Ну у меня тоже так, тем более что на работе еще никто не знает, что я в положении.... и не надо им пока знать....

Я вообще 7 дней в неделю работаю. Пыталась нагрузку перераспределить, а не на кого....

 

а поставить в известность коллег и таки воспользоваться законным правом на облегченный труд?

коллеги и работы приходят и уходят, а ребенок - ваш и на всю жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nelma там заморочек много. пока из-за зарплаты заморачиваюсь. у меня от нагрузки она напрямую зависит. да и банально я одна сейчас на своей специальности, ищу себе замену потихоньку, как найду-так будет легче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже работаю почти, в гос.учереждение, нагрузка офигенная! Все на работе жалеют, говорят поменьше роботай, но это только слова!!! Начальница впринципе не допускает мысли, что я могу уйти на больничный, пытаюсь научить девочку делать мою работу, но она не разрешает. Блин, как будто, она не женщина! Вообщем хочу на больничный, но как это сделать... Совесть... Лучше чтоб ее не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От психологического климата в коллективе многое зависит. У меня работа не пыльная, но атмосфера ужасная была. Приходилось нервничать часто и переживать, считала дни до декрета.

Вот и у меня то же самое!!!Коллектив просто ужас. Еще и без самой работы могу остаться. Я еще не Б,но планирую во всю. И для себя решила,что мое здоровье важнее,хоть ситуация сейчас не из самых приятных. Хотя я точно знаю,что без работы не останусь. Просто думаю,как вот я выйду и потом в декрет... непорядочно.Но не без работы же сидеть.А откладывать Б я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю, что деньги и место - это важно. но до определенного момента.

некоторые берут больничный за больничным, а потом спокойно в декрет. все по закону, кстати.

беречь себя и не перенапрягаться - это не просто слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если напряжная ситуация в коллективе и работа в тягость, зачем мучать себя и своего малыша??!!!!Не зря же говорят беречь себя!!!О себе и малыше в первую очередь нужно думать, а не о работе!

Мадонна, а это уже проблемы начальницы Вашей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пришлось принести справку о переводе на легкий труд,чуть до труд. инспекции дело не дошло.Заставляли меня бегать по жаре +40 с токсикозом с...ки. Но всех уже судьба наказала,никто из них уже не работает! Выйду из дикрета,а там новый коллектив из молодых ребят,кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понять мне работодателя, который начинает гнобить беременную сотрудницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю что все зависит от состояния (здоровья мамы и будущего малыша) и самой работы (навится или нет и не вредна ли она). На все остальное, и свою совесть якобы, нужно уметь вовремя забить.

Когда работала - то делала все на 100% и с 8 до 23 это обычный график был. Хоть и не нравился, но тут уж или работа или новую ищи.

Как узнала о первой Б, то сначала на больничный ушла, а потом и справку уже выдали о легком труде (это чтобы в авто не трястись, тяжести не носить и по улице 20 часов не бегать). Ну.... отработала. можно сказать нормально. От работы не бегала , но и на свою голову ее специально не искала.

Сейчас уходы из декрета в декрет, пришлось месяц поработать (осталось 5 рабочих дней). Да, мозк конечно отдыхает от домашней рутины, но на все уже другими глазами смотришь. Работы почти нет ("добрые" сослуживцы пытаются выдумать чем бы меня загрузить, но у них в офисе работа не бей лежачего и все что они мне дают (не разобранные залежи своей работы за год..... полтора, я максимум за день им делаю. И они злясь (!!!) вот в чем парадокс, отваливают, шушукаются, придумывают что-то для меня еще, и выговаривают что я то к врачам хожу то на анализы. Вот что им надо? вот она людская злость к тем у кого все нормально. Не повезло с этим коллективом :(

 

Зато я еще параллельно на 2й работе работаю, там и отдача (эмоциональная пока :) ) есть и коллектив хороший. И там я вкалываю столько, сколько силы позволяют. Даже когда тонус или тяжело как-то, тут же передахну, меня не трогают и домой отправляют, я отдышусь и дальше в бой. Вот что значит нормальный эмоциональный фон.

 

И если с основной, первой, работой, я дни до декрета считаю. То на второй я пытаюсь все уже сейчас выстроить так чтобы можно было работать до род дома и сразу после него.

 

Помните - ваши эмоции передаются вашим деткам, а деньги и упаханность никто не оценит, а еще и в вину потом могут поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работала на наше "любимое" государство, с 8 до 8 и это еще был не предел, плюс ко всему работа с людьми, в основном с не очень адекватными, которые и орали, и кидались и тд. Каждый вечер приходя домой просто рыдала от всего этого, как только узнала о беременность, уволилась нахрен, не стоит это все здоровья моего будущего ребенка, тем более зарплата была 8 тыщ :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...