Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Беременная куда положили? что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Macavity, хотели в больницу упечь, но я отказалась, клятвенно обещав, что буду дома лежать))

На дом приходят, капельницы ставят...

Изменено пользователем Беременная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не понять мне работодателя, который начинает гнобить беременную сотрудницу!

 

капитализм такой капитализм. часто работодателям плевать на состояние работников: больной ли, беременный ли. прибыль - наше все, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ушла на бошьничный в 4,5 мес. и СЧАСТЛИВА!!!!!! я тоже гос служащий))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ушла на бошьничный в 4,5 мес. и СЧАСТЛИВА!!!!!! я тоже гос служащий))))

 

очень верное решение!

а еще я считаю, что надо давать два декрета: в первом триместре, когда постоянно хочется спать и тошнит, и когда на сносях уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я скрываюсь пока) незачем им знать пока! вот скоро стану на учет и начнется беготня по врачам и анализы..... как часто придется сбегать с работы? а то еще не в курсе))

Изменено пользователем Taty:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я скрываюсь пока) незачем им знать пока! вот скоро стану на учет и начнется беготня по врачам и анализы..... как часто придется сбегать с работы? а то еще не в курсе))

если все нормально, то раз в месяц. если есть проблемки (анализы плохое или что другое), то чаще, как врач скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если все нормально, то раз в месяц. если есть проблемки (анализы плохое или что другое), то чаще, как врач скажет

эх, такими темпами быстро меня спалят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, такими темпами быстро меня спалят)))

 

так с утра ж анализы, если ехать недалеко, то и не спалят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата беременные-подскажу по своему опыту-на первом месте лучше ставить здоровье ребенка и свое.Если самочувствие позволяет и работа не физическая-можно и работать.Если нет-сидите на больничном-никто не осудит.Про себя скажу,что работала до 8-9 недели,ходила с токсикозом-есть не могла.Потом легла в больницу-подлечили. Вышла и с 12-13 недели работала на легкой работе почти до декрета.Но был один момент-начальница довела до слез где-то на 20 неделе.Так рыдала,что живот стал болеть. Пошла на больничный.Такая же история у снохи-довела начальница-тоже рыдала.Так что начальницы-это тоже угроза для беременности.Им же выплачивать декретные и искать вам замену.И еще женская зависть к вашему счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата беременные-подскажу по своему опыту-на первом месте лучше ставить здоровье ребенка и свое.Если самочувствие позволяет и работа не физическая-можно и работать.Если нет-сидите на больничном-никто не осудит.Про себя скажу,что работала до 8-9 недели,ходила с токсикозом-есть не могла.Потом легла в больницу-подлечили. Вышла и с 12-13 недели работала на легкой работе почти до декрета.Но был один момент-начальница довела до слез где-то на 20 неделе.Так рыдала,что живот стал болеть. Пошла на больничный.Такая же история у снохи-довела начальница-тоже рыдала.Так что начальницы-это тоже угроза для беременности.Им же выплачивать декретные и искать вам замену.И еще женская зависть к вашему счастью.

 

поддерживаю. все так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки посоветуйте пожалуйста :shy: у меня начало беременности (5 недель всего) и я сейчас работаю на дому.... но как раз собиралась устраиваться на новую работу (на завод экономистом), и вот сейчас как узнала о беременности - думаю, а стоит ли? беременность первая и очень долгожданная.... так может плюнуть на все и остаться дома - продолжать тут работать? а то, что в трудовой перерыв долгий будет - так и бог с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки посоветуйте пожалуйста :shy: у меня начало беременности (5 недель всего) и я сейчас работаю на дому.... но как раз собиралась устраиваться на новую работу (на завод экономистом), и вот сейчас как узнала о беременности - думаю, а стоит ли? беременность первая и очень долгожданная.... так может плюнуть на все и остаться дома - продолжать тут работать? а то, что в трудовой перерыв долгий будет - так и бог с ним?

 

да кто ж вам такое посоветует?)

скажу только, что новая работа - это стресс. тут прикидывайте свое здоровье и состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки посоветуйте пожалуйста :shy: у меня начало беременности (5 недель всего) и я сейчас работаю на дому.... но как раз собиралась устраиваться на новую работу (на завод экономистом), и вот сейчас как узнала о беременности - думаю, а стоит ли? беременность первая и очень долгожданная.... так может плюнуть на все и остаться дома - продолжать тут работать? а то, что в трудовой перерыв долгий будет - так и бог с ним?

ИМХО! Если у вас заработок на дому, и вас он устраивает, то нафиг вам этот завод!

С удовольствием работала бы дома... Устала, прилегла, отдохнула! А так сидишь целыми днями перед компом, уже и не только спина болит! Тем более надо будет по врачам ходить, отпрашиваться, лесть в глаза начальству, а это мало кто любит, а тем более вы новенькая. А как узнают про вашу Б. вообще косо смотреть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот уже почти месяц на больничном, в ужасе, что на работу надо... И это при том, что она не напряжная и я её люблю) Была б моя воля, сидела бы до декрета, но просто денежки нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила, что ребенок важнее всяких работ и буду работать на дому ))))) а то на этом заводе еще гадостью всякой дышать ((((( будем расти дома без нервов и стрессов :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я решила, что ребенок важнее всяких работ и буду работать на дому ))))) а то на этом заводе еще гадостью всякой дышать ((((( будем расти дома без нервов и стрессов :happy_family:

 

ребенок однозначно важнее всей работ вместе взятых!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. я еще не беременна, пока в планировании, но думаю нужно смотреть по самочувствию, если все нормально, то можно и поработать, конечно в разумных пределах и без чрезмерных нагрузок.

У меня случай был на прошлой работе, девочка работала до последнего дня, без декрета, чувствовала себя хорошо, говорит дома с ума схожу, не могу там одна, вот так и увезли ее на скорой с работы, когда воды отошли, мы испугались больше нее, а она так спокойно "вызывайте скорую, воды отошли" и села рабочий стол в порядок приводить. Через три часа позвонила, родила сынишку, все хорошо. Еще потом рассказала, что у нее с вечера схватки были, но слабо так, она думала тренировочные, а оказалось нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Каждая женщина решает сама, как для нее лучше. У кого все хорошо прошло, считают, что можно и до родов работать, у кого не очень, думают, надо было себя и ребенка поберечь. Самое главное, прислушиваться к себе, обо всех недомоганиях сообщать врачу, не бояться уходить на больничный из-за того, что на работе не поймут. Я бы теперь вообще брала больничные один за другим у разных врачей до самого декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая женщина решает сама, как для нее лучше. У кого все хорошо прошло, считают, что можно и до родов работать, у кого не очень, думают, надо было себя и ребенка поберечь. Самое главное, прислушиваться к себе, обо всех недомоганиях сообщать врачу, не бояться уходить на больничный из-за того, что на работе не поймут. Я бы теперь вообще брала больничные один за другим у разных врачей до самого декрета.

 

безусловно, каждая решает сама. но страх потерять работу и пр. часто диктует выбор в пользу работы, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего бояться-то? Если на работе оформлена по всем правилам, ее потерять невозможно еще как минимум на три года вперед. Все равно ведь после родов с малышом сидеть, так какая разница начальству, раньше уйдешь или позже? А если не оформлена, как положено, работу можно потерять вне всякой связи с беременностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть же еще внутренние негласные правила и распорядки, даже если оформлена как положено, то могут создать такой психологический климат и давление, что не выдержишь и сама уйдешь по собственному.

Да плюс еще зависит от мотивации конкретного человека на данной работе. если есть возможность хорошей карьеры, перспективы, желание, то самой же захочется как можно раньше выйти и работать на совесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть же еще внутренние негласные правила и распорядки, даже если оформлена как положено, то могут создать такой психологический климат и давление, что не выдержишь и сама уйдешь по собственному.

 

вот именно! это я и имела в виду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием ходила бы на больничные. Но в своё время мне их никто не предлагал, а точнее, даже не было мысли их брать. Гоняла на работу из Волгограда в Волжский, несколько раз выходя по пути из маршрутки, потому что тошнило нереально. Работ у меня очень "весёлая". И физически тяжело, и морально. и плюс ещё профессиональные вредности. По-молодости как-то об этом не думала. В итоге- тяжелейшие патологические роды, плюс нарушение развития (зачатки шестых пальчиков у малыша). Надышалась одной гадостью, которая у нас постоянно применяется, а это вещество обладает тератогенным действием. Поэтому теперь однозначно буду ходить на больничные при любой возможности. Только подскажите, пожалуйста, к кому за этим обращаться - к терапевту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.. я бы наплевала на работу какая бы она не была, если она мешала бы мне или малышу... здоровье не купишь...

И вообще кто такие законы принимает что в 30 недель только можно в декрет ... наверно умные мужики сидят у нас в думе))))) они же рожают!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.. я бы наплевала на работу какая бы она не была, если она мешала бы мне или малышу... здоровье не купишь...

И вообще кто такие законы принимает что в 30 недель только можно в декрет ... наверно умные мужики сидят у нас в думе))))) они же рожают!!!!!

 

там же еще "умные тетки" сидят, которые забыли, каково это - быть беременной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же еще "умные тетки" сидят, которые забыли, каково это - быть беременной..

Мне в первую беременность, для того, чтобы хоть немного посидеть дома и отдохнуть, - а ведь на самом деле, было очень тяжело работать, состояние такое, что просто легла бы и не вставала, и больше ничего, лежала бы целыми днями на диване, листала бы каналы на телеке, а еще лучше - просто спала, - вобщем приходилось специально больничный брать. И есть еще нормальные тетки в поликлинике, которые могут посмотреть и дать тебе больняк, чтобы отдохнула банально, а есть такие - которые упираются, начинают говорить, что мол все работают и ты работай, есть мол тетки, которые до самых родов бегают на переговоры, таскают товары, передвигают комоды и вобще ведут очень активный образ жизни, но я-то не так хорошо себя чувствую, почему не помочь мне нормально переносить это состояние? Вот бесят меня такие женщины, ну неужели же и правда забыли про то, каково быть беременой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть же еще внутренние негласные правила и распорядки, даже если оформлена как положено, то могут создать такой психологический климат и давление, что не выдержишь и сама уйдешь по собственному.

Да плюс еще зависит от мотивации конкретного человека на данной работе. если есть возможность хорошей карьеры, перспективы, желание, то самой же захочется как можно раньше выйти и работать на совесть

Ага, когда была первая беременность у меня с работой были очень хорошие отношения, я тогда вместо больничного (в стационаре на сохранении была) отпуск написала, так хотелось работать. И вышла на полставки уже в год ребенкин. Сейчас работа та же, но отношение сильно поменялось. Того настроя уже нет, есть чувство долга и ответственности, от которого безуспешно пытаюсь избавиться, т.к. умом понимаю, что памятник никто ставить не будет. Но если уж отправляют на больничный по показаниям, то, конечно, иду и не буду брать вместо него отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла похожей темы, решила написать здесь. Как вы относитесь к работе на компьютере во время беременности? Тем более, что работа подразумевает работу на компьютере все 8 часов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла похожей темы, решила написать здесь. Как вы относитесь к работе на компьютере во время беременности? Тем более, что работа подразумевает работу на компьютере все 8 часов..

 

Я так и работаю, например. Хотя в ЖК мне сказали, что желательно сидеть за компьютером не более 4 часов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла похожей темы, решила написать здесь. Как вы относитесь к работе на компьютере во время беременности? Тем более, что работа подразумевает работу на компьютере все 8 часов..

Нормально отношусь... Жить вообще вредно)))).

Сидела за компом и первую и вторую беременность горааааздо больше, чем 8 часов. Каких-то отрицательных моментов не вижу.

И в командировки моталась, и перелёты, и езда по трассе из города в город...

Смотрите только по своему самочувствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла похожей темы, решила написать здесь. Как вы относитесь к работе на компьютере во время беременности? Тем более, что работа подразумевает работу на компьютере все 8 часов..

 

А куда деваться, если работа такая. В нашей жизни все вредно. А деньги зарабатывать надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла похожей темы, решила написать здесь. Как вы относитесь к работе на компьютере во время беременности? Тем более, что работа подразумевает работу на компьютере все 8 часов..

 

всю Б работала по 8 часов за компом, а потом приходила домой и еще сидела, в наше время без него ни куда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентируйтесь лично на себя и свои ощущения. Я работаю, работа активная. ТТТ, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же еще "умные тетки" сидят, которые забыли, каково это - быть беременной..

"Умным теткам" все равно) У них работа не пыльная, з.п. норм. А что им до простых людей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...