Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Чем занимаетесь с ребенком после сада?

Рекомендованные сообщения

Мы вечером идем 2 раза в неделю после сада на танцы, а дома занятия по подготовке к школе, рисование. Стараемся реже теперь мульты смотреть, но иногда даю слабинку и разрешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младнешу сыну 3 года, после сада даю волю самому заниматься чем хочет, благо фантазия хорошая, играет игрушками сам с диалогами и рассказами, любит посмотреть мульты вечером, особенно про Покойо на Карусели. Потом ужинаем, читаем книжку, смотрит "спокойной ночи, малыши" и спатушки. Мдаааа, нам бы зиму перезимовать, а там и снова вечерние прогулки начнутся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну скоро 5лет. После сада, до моего прихода с работы мультики. Потом ужин (т.к. в саду кормят в 16 часов и все) далее развлекаются с сестрой и папой как хотят. А в теплое время года прогулки чаще велосипедные и до темна. Боюсь, что подрастает неуч, но все мои педагогические стремления наталкиваются на его сопротивление. Иногда ощутив себя, очередной раз, плохой матерью проверяю буквы, счет - все знает. Раскраски если только с машинками, остальное ноль внимания. Книги детские «не хочу», но журнал «за рулем» листает и обсуждает до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну скоро 5лет. После сада, до моего прихода с работы мультики. Потом ужин (т.к. в саду кормят в 16 часов и все) далее развлекаются с сестрой и папой как хотят. А в теплое время года прогулки чаще велосипедные и до темна. Боюсь, что подрастает неуч, но все мои педагогические стремления наталкиваются на его сопротивление. Иногда ощутив себя, очередной раз, плохой матерью проверяю буквы, счет - все знает. Раскраски если только с машинками, остальное ноль внимания. Книги детские «не хочу», но журнал «за рулем» листает и обсуждает до бесконечности.

Интрига у меня со старшим было все точь в точь тоже самое, но как пошел в школу приоритеты поменялись, машинки ушли на второй план, теперь примеры, чистописание и чтение на первом месте, хоть и с неохотой, но знает что надо.....придет и ваше время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как раз на работу ухожу,когда дочку из сада привожу...Она меня один раз спрашивает:"Мам,а ты сейчас куда пойдешь?"Я говорю:"Никуда,у меня выходной."А она :"Ура!Мы будем обниматься?".Вот тогда я и задумалась,как им нас не хватает порой...(

Изменено пользователем Polli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ничего не успеваю после работы. Устаешь, раздражаешься. Но для себя я поняла. Что чем меньше внимания детям, тем хуже мне. Когда они предоставлены сами себе, особенно младшая... В квартире все кувырком. Я потом часми убираю, мою... С раннего возраста можно играть в творческие игры. Самый простой пример — вместе придумывать истории. Можно попробовать сочинить рассказ о любимой игрушке малыша так, чтобы часть его рассказывала мама (или папа), а другую часть — сам ребенок. Такая игра позволит не только вволю пофантазировать, но и развить речевые навыки малыша. моя доча обожает рассказы про нее. Очень забавно, и руки у меня свободны. Мы болтаем и я занимаюсь домашними делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда тепло на улице мы делаем классные мыльные пузыри ))

Могу поделиться как делать :salut:

 

• Как приготовить смесь для мыльных пузырей

Нам потребуются ингридиенты - глицерин, средство для мытья посуды Fairy, вода и сахар.

 

> Одна часть глицерина (это пузырек на 25 мл - стоит около 10 рублей в аптеке)

 

> Одна часть сахара

 

> В сахар следует подсыпать совсем чуть-чуть разрыхлителя для теста. Наши пузыри будут более стойкими и плотными за счет этого компонента.

 

> Две части Fairy

 

> Шесть частей воды (лучше всего обычная дистилированная вода - здесь минералка не нужна со своими газами и солями)

 

> Берем пластиковый стаканчик

 

• Изготовление мыльной смеси

 

1. Высыпаем на дно стаканчика сахар.

 

2. Наливаем глицерин.

 

3. Приливаем к полученной смеси Fairy.

 

4. Приливаем чистую воду.

 

5. Аккуратно помешивая делаем смесь однородной.

 

v Как запускать мыльные пузыри

 

Для запуска наших мыльных пузырей лучше всего подойдет обыкновенный шнурок, завязываем его в петлю, опускаем в раствор и дуем в него, можно конечно эту важную миссию предоставить ветру.

 

v Продвинутая техника

 

Берем два карандаша и шнурок. Делаем из шнурка треугольник с равными сторонами, к его вершинам привязываем наши карандаши, оставшаяся "вершина" висит. Полностью окунаем в смесь, потом вынимаем и ловким легким взмахом рук наполняем наш чудо сачок ветром. Поток воздуха сам будет надувать пузыри, надо лишь грамотно их подсекать. Эта техника потребует от вас небольшой тренировки.

 

v Р.S.еще один рецепт (№2) : на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, игротека в эту субботу - отличная возможность провести время с ребенком весело и с толком http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=3942599

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот почитала-почитала я тут..... и поняла, что на ребеночка своего я забила((((((( то устала, то дела домашние.....вот и рубится он у меня, бедолага, в телефон да в компьютер(((((( книжки не воспринимает вообще (это меня очень расстраивает), раньше читали когда на дневной сон укладывались, теперь вот днем не спим и книжки не нужны(((( обучающие задания - через 5 минут надоедает (ему), ходили в развивающие школы - теперь вот тоже ходить отказался((( Что делать? Как заинтересовать хоть чем нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играем, читаем, поем. Стараемся вместе делать домашние дела. Например, готовить. Перебираем вместе гречку и болтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие волго-мамочки и волго-папочки! Хочу пригласить вас и ваших детишек на занятия в мою творческую мастерскую в Центре развития и сказкотерапии "Калейдоскоп" (Центральный район). Информация ниже. Задать интересующие вопросы можно в личку или по указанным ниже телефонам. Кстати, при желании можно заниматься и вместе с ребенком - я научу, чем заняться по вечерам))) (после покупки посудомойки :sm050:и робота-пылесоса :pylesos: )

Центр развития и сказкотерапии «Калейдоскоп» предлагает новую услугу

Открыт набор в группы творческого развития детей и взрослых

"Мастерская маленькой музы"

3 возрастные группы:

Старшие дошкольники (5-6 лет) – группа 3-5 человек.

Младшие школьники (7-10 лет) – группа 4-6 человек.

Старшие школьники и взрослые (15-90 лет) – группа 5-8 человек.

В программе занятий: работа с бумагой (квиллинг, скрапбукинг и кардмейкинг, торцевание), работа с нитями (макраме), работа с тканями (шитье).

Весь сентябрь проводятся демо-занятия, на которых вы и ваши дети сможете попробовать себя в различных техниках, а так же ознакомиться с программой занятий на год.

Продолжительность демо-занятия 1,5 часа

Стоимость демо-занятия: детское – 250 р. (совместно с родителем + 50 р.), взрослое – 300 р.

Адрес: Волгоград, ул. Ткачева, 17.

Задать вопросы и записаться на занятия можно по телефонам:

8-902-383-85-66, 8-927-518-38-85 (это мой номер) .

Наш сайт: http://kaleidoskop-volga.ru

Мы в соцсетях: http://www.odnoklassniki.ru/tamnaneved, http://vk.com/club66642151,

 

Творческое развитие как детей, так и взрослых – это не просто приобретение навыков работы с декоративными материалами. Это вклад в духовный рост, в развитие чувственно-эмоциональной сферы.

Творческие занятия помогают решить множество актуальных задач развития, среди которых: помощь в творческом самовыражении; художественное развитие; развитие творческих способностей и фантазии. Для детей это ещё и речевое развитие, развитие самостоятельности и аккуратности, мелкой моторики и тактильной чувствительности, сенсомоторной координации, наглядно-творческого мышления, формирование навыков различения цвета, формы, размера. А у взрослых занятие декоративно-прикладным творчеством стимулирует работу мозга, снижая риск потери памяти, старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

5983077_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ходим на танцы в Brosсo

Изменено пользователем моська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за рецепт пузырей! Скопировала себе и будем пробовать. Уже столько баночек различных по тайным местам напрятано и все пустые. Есть теперь для всех занятие: маме приготовить, папе с детьми поиграть. Сейчас нам особенно актуально, так как сад наш отдыхает. Принесли домой сопли((( Сразу стала капать Риномарисом. Больше не играю в игры с физиологическим раствором((( Тем более младшая дочь в последний раз болела дольше старшей. А по вечерам я очень хочу выходить гулять, но одной с детьми страшновато, а папа уставший приходит домой и гулять не хочет идти. Поэтому развлекаемся дома. Маша самостоятельная совсем. Играется игрушками. Света со мной по хозяйству. Просмотр мультфильмов стараюсь ограничивать. А с папой могут смотреть часами. Вот так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сейчас начали помаленьку готовиться к Новому Году.

Нашла очень много интересных поделок. Сынок из всего сам выбирал.

Честно говоря даже от него не ожидала такой усидчивости.

Вот что значит - подрос мальчик. Чувствую, из всего выбранного, работы нам на долго хватит :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотим на английский походить, никто случаем не знает, куда на Тракторном можно?

Нам поближе к дому надо.

Советуют Ревод, возле Диаманта - почти напротив нашего дома.

Как думаете, стоит туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самостоятельно у меня дочь вообще не играет, да и никогда в игрушки толком не играла..прятки, догонялки, игра в больницу( пшикаем в нос аквамарисом после садика, бинтиком перевязываем всех), в кафе играем ( это мама ужин накрывает и кормит, она помогает), в продавца играем ( продается все : глоток компота, изюм, ореховая смесь по орешку). играем иногда в дочки матери ( у нее кукла дочка), а я бабушка, которая приходит в гости и сидит с внучкой...короче копирует нашу жизнь в игровой форме..полно конструкторов, кукол, мягких игрушек, но ей нужен диалог...в домработниц играем ( вещи в стирку собрать, пыль вытереть), в покусайки-щекоталки...На кружки пока не водим, болеет постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сейчас начали помаленьку готовиться к Новому Году.

Нашла очень много интересных поделок. Сынок из всего сам выбирал.

Честно говоря даже от него не ожидала такой усидчивости.

Вот что значит - подрос мальчик. .вствую, из всего выбранного, работы нам на долго хватит :hi-hi:

А можно ссылочку,я тоже хочу,но пок особо ничего стоящего не нашла.

У меня дочка 3 раза в неделю занимается гимнастикой, 3 раза музыкой,остается один выходной воскресенье, после занятий еще занимюсь с ней подготовкой к школе. Сын 3 раза в неделю ходит в тхеквондо,а после дома учим алфавит. Дочке 6,сыну 4 года. Когда есть своодное время смотрят мультики,играют в игрушки,читать правда перед сном редко стали,времени на это уже не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ребенок быстро, "на лету" схватывает и усваивает новую информацию, нужно изучать иностранные языки.

У нас можно выбрать любое расписание, в основном детишки занимаются после садика. А филиалы у нас есть практически во всех районах Волгограда, а также в Волжском. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим на танцы и на развивашки. Нам 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 удивительных игр для детей.

Все очень просто!

 

1. Светящаяся вода

Чтобы вода в ванной светилась, как белая блузка на дискотеке в свете неоновой лампы, достаточно растворить в ванне 2 крупные таблетки витамина В (45–60 мг каждая). Чтобы свечение было ярким, выключите в ванной комнате свет и установите лампу около ванной (только будьте внимательны, чтобы лампа не упала в ванну, и не оставляйте детей без присмотра!)

 

2. Таящий снеговик

Сделать снеговика теперь можно не только на улице, не только зимой и не только из снега. Вам понадобится 2 стакана соды, 2 столовые ложки соли, все это хорошо перемешать, добавить жидкого мыла для рук (примерно 1 ложка чайная) и 8 чайных ложек воды. Все это надо хорошо перемешать, когда пройдет реакция, пена должна получиться густой, так что из нее можно будет лепить. Для украшения используйте любые подручные, но не очень тяжелые предметы — пуговки, веточки и пр.

 

3. Рисуем шариками

Создавать съедобные картины — это легко! Ваш ребенок может рисовать, а вы можете не бояться, что он потянет краски в рот. Все, что нужно, — семена базилика, пищевые красители и немного воды. Перед тем, как играть с окрашенными шариками, добавьте на поверхность немного воды, чтобы они могли свободно скользить!

 

4. Радуга из пены!

Все, что понадобится для создания красивых разноцветных гор из пены, — это жидкость для мытья посуды, пищевые красители и немного теплой воды. Все нужно хорошо размешать до образования пены, и рисуйте себе на здоровье…

 

5. Тесто для радуги

Чтобы сделать тесто, вам понадобятся: пена для бритья и кукурузный крахмал в пропорциях 1 к 1. Добавьте краски, чтобы получить тесто разного цвета…

 

6. Красивая слизь

Дети очень любят играть с такими вещами, которые, казалось бы, лучше и не трогать. Вспомните все эти лизуны, эластичные шарики с подсветкой и прочие игры. Теперь вы можете сделать нечто подобное сами. Возьмите 2 чашки канцелярского клея и 1–2 столовые ложки жидкого крахмала. Чтобы придать цвет, можно использовать пищевые красители. Такая слизь не пачкает мебель, не клеится к вещам, и ее можно снова собрать, разорвав на кусочки. Только следите, чтобы дети не брали ее в рот!

 

7. Светящееся тесто

Вы не поверите, как просто можно перенести светящиеся игры из ванной в комнату, просто сделав светящееся тесто. Приготовьте любое тесто, как для пирога, но чтоб оно было достаточно густое, и добавьте тот же витамин В. Как красиво, правда?

 

8. Ледяные фигуры

Если ваш ребенок хочет создавать красивые ледяные фигуры, пусть проявит фантазию и немного выдержки. Если взять длинный или высокий контейнер и постепенно замораживать его, слоями добавляя воду и красивые аксессуары, можно получить целое произведение искусства.

 

9. Поиграем в Деда Мороза

Чтобы сделать снег, не нужно быть волшебником, Дедом Морозом или принцессой Эльзой. Достаточно взять 3 чашки соды для выпекания, четверть стакана шампуня, каплю пищевого красителя голубого цвета и немного воды. Все это хорошенько перемешайте, а чтобы тесто было более рассыпчатым, но лепилось, добавьте лимонной кислоты в порошке. Приятной игры!

 

10. Соляные башни

Это удивительно интересное занятие развивает творческое мышление и займет вашего ребенка на долгое время. Все, что вам нужно, — это крупная соль, немного воды, чтобы соль не была сухой, но и не расплывалась, и формочки для игры в песочнице. Создайте с ребенком свой соляной шедевр, а затем возьмите жидкую акварель и аккуратно пипеткой наносите краску на соляную скульптуру. Обратите внимание, если делать это кисточкой, то соль может осыпаться, пипетка же не нарушит гармонии вашего творчества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные советы, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...