Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Как совместить мечту жизни и семейный бюджет?

Рекомендованные сообщения

но с другой стороны чего не сделаешь для достижения своей мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, ну спомойки бы питаться бы я точно не стала. Лучше бы ещё одну работу нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, ну и как, накопили, не знаешь??? Сколько же они ели лет в таких столовых чтоб на квартиру в Питере накопить??? Я в шоке... как только народ не выкручивается... surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, ну да, накопили. У нас речь зашла об ипотеке и она рассказала как её дочь в Питере квартиру купила. Правда подробностей сколько копили и какая квартира я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться впечатлениями, я тут в пятницу первый раз в жизни на ярмарку около Дворца спорта добрела, я была просто в шоке от разницы цен с моими магазинами и рынком на Семерке, мне так понравилось, что я вылазки почаще делать буду, раз в месяц закупился, а потом только молоко и хлеб покупать можно. Вообщем разницу в ценах, которые в голове уложились/через тире, те, что дороже на Семерке/: лимон 6р-15р, мясо свинина 150р-200р, баранина 130р-?, яйца 28р-40р, гранаты 60р-100р, королек 45р-80р, макарону Арчеда кг 21р-35р, зелень большой пучек 30р-50р, сырок творожный глазированный 4.5р-6р и т.д. Да, еще расскажу-купила форель замороженную-200р. кг/без головы/, посолила/1 ст.л. сахара на 2 соли на сутки/-получилась отличная рыбка "задорма"-целых 2 кг.. Вообщем, я собой очень довольна. Успешно учусь экономить. Только ехать мне кажется туда лучше на машине, мы много купили, на руках не увезли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (катюлясина)
Только ехать мне кажется туда лучше на машине, мы много купили, на руках не увезли бы.

это + бензин и смотря откуда ехать wink.gif может то на то и выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
это + бензин и смотря откуда ехать может то на то и выйдет...

Мы потратили литра три наверное/максимум/ с Семерки ехали, это 60 р. Экономия значительно выгоднее, т.к. накупили на 4 штуки и очень всего много, я за бензин только на мясе отбила......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина,

Катюх, а реально вообще машину поставить возле ДС во время ярмарки? Мне кажется, там такое буйство на дороге всегда, воткнуться некуда. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать, реально машину поставить возле ЭТО, мы там оставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (катюлясина)
мне так понравилось, что я вылазки почаще делать буду, раз в месяц закупился, а потом только молоко и хлеб покупать можно.

Кать, ты в конце месяца только подтверди, что покупок на ярмарке на 4 тыс. тебе хватило на месяц. У меня сомнения tongue.gif на этот счёт.

Я, как и Юльсон, тоже задалась вопросом экономии. На каком- то сайте прочла, с чего все начинать нужно.

1) Первый месяц жить как обычно, ни в чем себя не ущемляя. Единственное условие- собирать все чеки за месяц.

2) Скачала программу, куда все траты вносить. Хлеб, т/ бумага- все отдельным пунктом.

3)Итого, за месяц я узнала, что потратили мы 50 тыс. cry.gif Есть повод задуматься о своих тратах. Конечно нужно учитывать, что осенью купили немного одежды на зиму- а она недёшева.

4)Раскидав все траты я увидела- что, например, кофе мы выпиваем в месяц 300 г. Покупаем 100 рублевые пачки по 100г. Из этого я сделала вывод, что купив в МЕТРО за 300 р- 500грамовую пачку, я экономлю 200 р. И т.п.

5) На косметику было потрачено 3 тыс. рублей. Учитывая, что у меня уже склад этой косметики, то этот пункт можно было отменить, но т.к. я не могу не тратить на косметику и косметич. процедуры- я на ноябрь запланировала потратить 1 тыс. рублей.

6) На сладости- а это печенье, конфеты, мармелад, рулеты, покупные пирожки и т.д.- было потрачено 2700р, и в эту сумму не включена моя пятничная выпечка тортов. А потом думаю- откуда жир на попе и куда ушли деньги.

Нещадно выделила на сладости 100 р в неделю. Итого в месяц будет 400 р- экономия 2300р. За то, кушать их будет одно удовольствие. Ведь согласитесь- еда давно не в радость.

7) Муж покупает сигареты в розницу, выкуривая 20 пачек в месяц. Купив оптом 2 блока, он сэкономит небольшую сумму- деньги к деньгам.

 

8) На работе нам продают кур подешевле- в месяц я набираю на 500 р- 3 курицы, 2 кг окорочков, 1 супнабор.

9) Посчитав, что я могу закупить оптом на месяц, я перешла к еженедельным покупкам. Некоторые продукты на месяц нельзя закупить- это фрукты, молочные продукты, некоторые овощи.

 

10) Нашла продовольственный интернет-магазин Василиса. Вторую неделю делаю покупки на 500 р в неделю. И заказываю самое необходимое в питании. Понятно, что бродя по простому магазину, накидаешь в корзину немного лишнего, незапланираованного, дома слопаешь и не вспомнишь, а оценит этот только унитаззз. А в интернет- магазине я трачу запланированную сумму 500 р. по принципу:

овощи- 60р

фрукты- 100р

тушенка- 50р

макароны-35р

сыр- 50 р

сок детям- 60 р

молочн- кислые продукты- 45 р.

сладости-100р

11) В магазине и на рынке муж покупает: через день- хлеб. Раз в две недели- 30 яиц, раз в неделю- кг мяса и 1 рыбину (мы не любители- так в охотку и детям полезно).

12) Еще напишу экономию, которую выбила недавно: ежедневная молочная кухня и талоны на колбасу на 700 р в месяц ( адресная помощь). Эти вещи я теперь не покупаю. Колбасу если съели всю- то и хватит.

Еще не считаю крупу, потому что родители покупают мешками, а мы берем в месяц по паре кг. Я даже не знаю сколько сейчас стоит рис и гречка.

13) Чтобы жизнь не казалась безрадостной- на развлечения выделила 2 тыс. р. в месяц. Это раз в неделю 500 р- или кино, или кафе, или парк.

14) Конечно же обязательные траты- выделены отдельной статьей- это бензин+ техобслуживание ( 5 тыщ!!!), квартплата, кредит, оплата кружков детям.

Я тут расписала маленько, не все. Просто скажу, что по максимуму урезала траты на некоторые вещи- например развлекухи- в октябре были 2700, то в ноябре рассчитываю 2000- один раз не сходим в кафе- не помрем tongue.gif

На этот месяц запланировано потратить 25 тыс. Посмотрим, что у меня из этого выдет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, А ПРОГРАММУ ГДЕ БРАЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, молодца!!! а ссылочку на программу семейного бюджета не даешь? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
программу семейного бюджета

в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла искать откуда скачивала программу, потому что себе я ее скачала, а как вам ее показать не допетрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Еще напишу экономию, которую выбила недавно: ежедневная молочная кухня и талоны на колбасу на 700 р в месяц ( адресная помощь).

А какой должен быть доход, чтобы адресную помощь оформить? Или у вас доход неофициальный? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так так так, интересненько и мне посмотреть на это чудо программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программ называется "CashFly". Качать отсюда

Quote (Volha)
А какой должен быть доход, чтобы адресную помощь оформить? Или у вас доход неофициальный?

Да, доход не официальный. Вот тут обсуждали получение адресной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Катюх, а реально вообще машину поставить возле ДС во время ярмарки? Мне кажется, там такое буйство на дороге всегда, воткнуться некуда.

А я через шлагбаум, мимо гаишника с каменным лицом: Я загружаться, проехала и встала между деревьев, если лицом к ярмарке стоять, то слева получается. А потом выехала и никто не пикнул даже......

Добавлено (10.11.2008, 16:39)

---------------------------------------------

Quote (Кнопка)
ты в конце месяца только подтверди, что покупок на ярмарке на 4 тыс
не хватит конечно, но точно знаю, что хватит -мяса, рыбы, круп, к чаю печенюшек, халвы, конфеток, масла растительного/да я на розлив 1,5 литра взяла 46р. литр-отличная цена и масло хорошее-нам как раз на месяц/ и сливочного/тоже развесное взяла/120р.кг./-так что нормалек!

Добавлено (10.11.2008, 16:45)

---------------------------------------------

Кнопка, Молодчина! Советы дельные очень, у меня по такому же принципу теперь, я даже тетрадку завела, все, все фиксирую......но, мы пока со всем вместе, на "жескаче" вышли только на 27-нас в семье трое+кот/он жрет вискас и писает в Катсан-вот думаю а не устроить ли ему Кризис/, да так мы теперь деньги нашли, ремонт начали и мебель новую заказали-нифтяк, нифтяк.......

Добавлено (10.11.2008, 16:52)

---------------------------------------------

Я вообще глобально об экономии задумалась, когда у МАНа акция с машиной была-мы чеков на 58 штук насобирали/все сами отоваривались.............../

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Я тут расписала маленько, не все. Просто скажу, что по максимуму урезала траты на некоторые вещи- например развлекухи- в октябре были 2700, то в ноябре рассчитываю 2000- один раз не сходим в кафе- не помрем tongue

На этот месяц запланировано потратить 25 тыс. Посмотрим, что у меня из этого выдет biggrin

ООО, Кнопка-единомышленник smile.gif

я говорила о том же, когда написала про наш электронный бюджет! Только мы не брали готовую программу, а сделали под себя, учитывая все-все-все наши потребности! Есть скажем статья Развлечения, где учитывается кино, баня, рестораны, мелкие слабости, прочее и так по каждой статье happy.gif Когда расписываешь сколько тратится на здоровье-красотку-жрачку-кредиты-одежду-подгузники-игрушки-бензин и проч. то сразу видно что засасывает...Сразу стало видно, что еда, развлекухи и ребёнок это главные траты в нашей семье, не считая кредитов! Стараемся не покупать много игрушек, не нужных Стёпке шмоток и конечно еды wacko.gif Но контролировать эту статью тяжело, всё равно в месяц на неё у нас тратится дофига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у меня прибавилось много седых волос по прочтении этой темы. Реально, не представляла, что большинство так много зарабатывает и так много тратит wacko.gif

Мы в свое время откладывали 10% от зарплаты на карточку. За год скопили около 30 тыс - половина стоимости нашего авто, остальное взяли в кредит. Теперь платим кредит и не откладываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Реально, не представляла, что большинство так много зарабатывает и так много тратит

Меня суммы трат тоже смутили, но не зря ж говорят - чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я решила теперь, что в магазы за едой будет только муж ходить.. так намного экономнее выходит.. только список нужного заранее составляю и усё tongue.gif мы так делали в Волгограде, но по необходимости- Ника мелкая была, я с ней в многолюдные помещения не ходила... а тут чего-то расслабилась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, и что муж лишнего не покупает? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, только мне сладенькое biggrin.gif biggrin.gif он вообще со мной не любит ходить по магазам, говорит, что идем покупать одно, а покупаем другое... причем тратим все ,что в кошельке... сейчас и волки сыты и овцы целы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ну молодец! А по списку правильно покупает? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Sylphide, ну молодец! А по списку правильно покупает?

Да я тоже сейчас своего на ярмарку послала со списком... Написала все подробно, и на словах. Говорю - купи рыбы, морской, только разной, пару тушек одной, пару тушек другой, пару тушек третьей.

Звонит - я купил минтая 3 кг cry.gif (это у него разная).

Вот и думай потом, как еще объяснять. Действует строго по списку, фантазии нуль! Поэтому лучше самой ехать и еще и со списком. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, о мой точно такой-же biggrin.gif бороться с этим бесполезно

Прошу вчера сладкого чего-нибудь купить. Приходит из магазина и виновато говорит : "Я сладкого не купил, а пиво и масло пойдет?" cranky.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Приходит из магазина и виновато говорит : "Я сладкого не купил, а пиво и масло пойдет?"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, irina-yudaeva, Ну вот научите меня бестолковую, как жить дешевле, если я сейчас каждую копейку "стригу", а уже за 28 000 в месяц вылезли. Правда я купила шезлонг/2 830/ ляльке, стройматериалы-ремонт в прихожей делаем/эт 5 тыс./ а в остальном..............Как жить дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, да я никого и не обвиняю, сама такая же, трачу и не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы! Вчера разговаривала с человеком по поводу этого дикого рынка под названием ярмарка. Так вот мясо там лучше не покупать, тк лаборатории там нет, много обманывают (конину за говядину, козлятину и сайгака за баранину), подозрение должны вызывать низкие цены и ответ на вопрос, "а почему так дешево?" "да мы фермеры хотим быстрее продать и уехать". Как он сказал фермеры приходят в 5 утра сдают перекупщикам и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Звонит - я купил минтая 3 кг (это у него разная).

Quote (tako)
Я сладкого не купил, а пиво и масло пойдет?"

cranky.gif cranky.gif crazy.gif

а мой вчера ездил в Metro за дешевыми памперсами. Я попросила купить мне коробочку с гольфами. Говорю, смотри не перепутай с колготками. внимательно смотри на картинку, а то легко ошибиться. в пачке 2 пары. Приезжает довольный с ТРЕМЯ коробками КОЛГОТОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Конфети)
Дамы! Вчера разговаривала с человеком по поводу этого дикого рынка под названием ярмарка. Так вот мясо там лучше не покупать, тк лаборатории там нет, много обманывают (конину за говядину, козлятину и сайгака за баранину), подозрение должны вызывать низкие цены и ответ на вопрос, "а почему так дешево?" "да мы фермеры хотим быстрее продать и уехать". Как он сказал фермеры приходят в 5 утра сдают перекупщикам и привет.

sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, думаю, чтоб меньше тратить, надо меньше зарабатывать smile.gif Я ну никак не смогу потратить 28 тыс., просто потому, что мы не больше 20-ки зарабатываем smile.gif

А тратить я тоже умею smile.gif Декретные за неделю ушли smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, up.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, +1 smile.gif

катюлясина, можно отдавать нуждающимся лишнее biggrin.gif ну например на 20 живете, а остальное в приют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lenysik)
Дамы! Вчера разговаривала с человеком по поводу этого дикого рынка под названием ярмарка. Так вот мясо там лучше не покупать, тк лаборатории там нет, много обманывают (конину за говядину, козлятину и сайгака за баранину), подозрение должны вызывать низкие цены и ответ на вопрос, "а почему так дешево?" "да мы фермеры хотим быстрее продать и уехать". Как он сказал фермеры приходят в 5 утра сдают перекупщикам и привет.

Да, но так можно про все сказать........Я не думаю, что рынок на Семерке сильно отличается. А еще не так давно я была менеджером по закупкам в очень крупной уважаемой сети магазинов города........так........вообщем все хорошо если только сам выращиваещь и производишь и то не факт!!!!! cry.gif

Добавлено (21.11.2008, 13:10)

---------------------------------------------

Quote (tako)
можно отдавать нуждающимся лишнее

нету у нас лишнего, нету..........и прошлогоднего снега тоже нету.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Здесь много ссылок на различные программы по ведению домашнего бухгалтерского учета! У меня лично не хватает терпения все свои доходы и расходы вносить в программу! smile.gif

Вот ссылка! http://www.skopidom.ru/article/money_13.html

Добавлено (22.02.2009, 14:10)

---------------------------------------------

Вот еще ссылки!

http://skyglobe.ru/soft/section/dom_semja_...hnijj_bjudzhet/

http://www.softportal.com/dlcategory-1283-1-0-0-0.html

http://web5.net.ru/category-13-104.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...