Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

Галя я у нас на Спартановке тоже покупала в том году.

Не,что то до спартановки с ценра мне далековато)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если вру-уг, кто-нибудь, будет покупать себе петушку Honey Bee (если она, конечно, там есть), я бы взяла пару штучек.(как правило, они продаются кассетами по 4-6 шт).

..в смысле.. не кассет, пару штучек, а пару кустиков.

Была на выставке... Там всё предельно просто. Ни о каких сортах даже речи не идет. Петуньки продают так: "Вам какой цвет - розовый, синий или белый?"

Вобщем зря время потратила((( Хотела купить пеларгоний, но они по 250р кустик :blink: В итоге купила парочку флоксов с растройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня радость небольшая: петуньки из семечек проклюнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня радость небольшая: петуньки из семечек проклюнулись.

Это уже хорошо,а ты боялась. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в двух стаканчиках зацвели петуньки.Такая красота.В выходной если с фоткаю то выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте в ряды. ЗАРАЗИЛИ меня петуньями, первый год как сажаю что то сама в своей жизни.... оказывается это ТАК ИНТЕРЕСНО!!!Все делала по вашим советам, СПАСИБО, в трех баночках растут как на дрожжах :dance_2: появился первый наст. листочек(виднеется)

Вот только объясните, а почему пикировать нужно, а сразу нельзя в отдельные стаканчики? И когда пикируешь ничего не прищипывать? Просто пересаживать в большую тару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимайте в ряды. ЗАРАЗИЛИ меня петуньями, первый год как сажаю что то сама в своей жизни.... оказывается это ТАК ИНТЕРЕСНО!!!Все делала по вашим советам, СПАСИБО, в трех баночках растут как на дрожжах :dance_2: появился первый наст. листочек(виднеется)

Вот только объясните, а почему пикировать нужно, а сразу нельзя в отдельные стаканчики? И когда пикируешь ничего не прищипывать? Просто пересаживать в большую тару?

Так они же на поверхности))),а при пикировке загрубить их надо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c483baaf844c914c82ff104fbe8cddd3.jpg

Всем привет. Вот, расцвела моя первая петуния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina G., какая классная. А когда ты их сеяла что они уже цветут у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Вот, расцвела моя первая петуния

 

Вы ее специально для комнатного цветения сажали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите, можно ли петуньи уже отнести в теплицу, а то дома места не хватает под помидоры и др.?

В теплице примерно на 5 градусов теплее чем на улице

Петуньи размером 5-10 см

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы, девочки. Посеяла 1 февраля под лампу. Не думала, что так вырастут. Перец вообще уже бутоны набирает. У меня просто всегда непреодолимое желание возникает что-то сажать и выращивать. Это сорт "Вишневый джем", другие сорта пока не расцвели, сажала позже. В мае высажу на улицу, но до мая еще так далеко. Пока будут цвести на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в воскресенье посеяла свою петунью.. накрыла плёночкой девочки подскажите эту плёнку снимать или нет пока не взойдут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в воскресенье посеяла свою петунью.. накрыла плёночкой девочки подскажите эту плёнку снимать или нет пока не взойдут..

 

Пока не взойдут ждать,а потом снимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! девушки, у всех замечательные растения!

мои пикированные петуньи и виолы уже недельку стоят на лоджии, там температура ниже +10 не опускается, света много.

сейчас читаю про пикировку - оказывается надо стебелек углублять до семядольных листочков. а я думаю - цего они у меня такие тонкие снизу...(((

но вроде живые все. если сейчас туда, под корень земли подсыпать, не поздно?

Не подскажите, можно ли петуньи уже отнести в теплицу, а то дома места не хватает под помидоры и др.?

В теплице примерно на 5 градусов теплее чем на улице

Петуньи размером 5-10 см

я думаю можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте! девушки, у всех замечательные растения!

мои пикированные петуньи и виолы уже недельку стоят на лоджии, там температура ниже +10 не опускается, света много.

сейчас читаю про пикировку - оказывается надо стебелек углублять до семядольных листочков. а я думаю - цего они у меня такие тонкие снизу...(((

но вроде живые все. если сейчас туда, под корень земли подсыпать, не поздно?

Не поздно, наоборот сыпь, как раз от стволика корешки пойдут, крепче будет растение держаться))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, а у меня почему то петуньки после пикировки настоящие листочки друг к другу прижали, типа склеились, почему? Может такая реакция на пикировку? Раньше просто все в растопырку главное были, а сейчас прям прижались друг к другу((( <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера, а у меня почему то петуньки после пикировки настоящие листочки друг к другу прижали, типа склеились, почему? Может такая реакция на пикировку? Раньше просто все в растопырку главное были, а сейчас прям прижались друг к другу((( <_<

Может вытягиваются, света маловато? А растут как, медленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, медленно. Может чем полить? И в какие сроки после пикировки нужно чем то удобрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, медленно. Может чем полить? И в какие сроки после пикировки нужно чем то удобрять?
Да через недельку уже можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поздно, наоборот сыпь, как раз от стволика корешки пойдут, крепче будет растение держаться))

подсыпала, спасибо!

еще зашла в местный цветочный магазин за удобрениями. ни одного из перечисленных здесь не нашла(( дали какое-то универсальное для рассады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, медленно. Может чем полить? И в какие сроки после пикировки нужно чем то удобрять?

Попробуй разочек полить Кемирой, но не думаю, что это поможет, а ты можешь фото выложить как они сейчас выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а когда пересадишь петунии их не надо в зип пакеты .Они у меня маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а когда пересадишь петунии их не надо в зип пакеты .Они у меня маленькие.

Я ни чем не накрывала,не надо я думаю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,уже не надо ни чем накрывать.Вы же их пересаживаете уже крепенькими,так за чем же их парить.Наоборот закалять надо.У меня уже вся рассада вторую неделю на балконе загорает,ночьё там 10-12градусов. Всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера вот видно на одной петунье склеенные листочки, остальные вроде расправились ))) может солнышка мало было...

693262.jpgb305ad155fa5t.jpg

Изменено пользователем Darling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки когда высаживать петуньки в основные корытца??? И еще вопрос) Землю для балконных ящиков нужно покупать или можно с уличной мешать??? Дачи нет, поэтому дачной земли нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки когда высаживать петуньки в основные корытца??? И еще вопрос) Землю для балконных ящиков нужно покупать или можно с уличной мешать??? Дачи нет, поэтому дачной земли нету(

Я только сажаю рассаду в покупную,а потом уже мешаю с уличной(в моём случае с дачной).Удоюряйте и всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои плантации,запах в квартире офигенный

f0219f05cf39t.jpg

 

f5becd9aff60t.jpg

6a4f58808ffat.jpg

1bfa423f7378t.jpg

Ого)))слонопотамы какие))).Уже зацвели? :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь привет,ты знаешь как перенесла всё на балкон,там солнца много и прохладно,так сразу и крепкие такие стали.Прям тьф,тьфу.Ну что купила монофосфат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь привет,ты знаешь как перенесла всё на балкон,там солнца много и прохладно,так сразу и крепкие такие стали.Прям тьф,тьфу.Ну что купила монофосфат ?

Да купила)поливаю иногда))).Я свои поприщипывала многие.У меня на балконе не солнечно,я пока не переношу туда.А может уже и пора :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, какие хорошие у Вас растения! любо дорого посмотреть! Вы когда сеяли?

когда в грунт сажать планируете? или они у вас для балкона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои начинают зацветать,я их прищипывала для кустистости)))

Лер,хоть бы свои сфоткала?))))У тебя уже все цветут?

А теперь вопрос,вот зацветут они,а высаживать только через месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои начинают зацветать,я их прищипывала для кустистости)))

Лер,хоть бы свои сфоткала?))))У тебя уже все цветут?

А теперь вопрос,вот зацветут они,а высаживать только через месяц?

Привеееет! Неа, мои пока не цветут, цвели только черенки с того года ампели, могу только их фотку выложить, но цветы я оборвала, пусть зелень набирают. Ирин, вот это у тебя уже цветулечки, ПОЗДРАВЛЯЮ, давай рви им первые бутоны не жалей)))

Сегодня хочу помыть окна, заодно и высадить петуньки в ящики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера вот видно на одной петунье склеенные листочки, остальные вроде расправились ))) может солнышка мало было...

693262.jpgb305ad155fa5t.jpg

Тьфу ты, напугала, ничего страшного, это нормально, я уж подумала про другое что-то, не переживай, бывает такое))))

 

Девочки когда высаживать петуньки в основные корытца??? И еще вопрос) Землю для балконных ящиков нужно покупать или можно с уличной мешать??? Дачи нет, поэтому дачной земли нету(

Лучше купи универсальный грунт или цвнточный, я беру Академию роста, очень довольна, и он недорогой, в районе 40 р за 10 литров, сажать, думаю уже можно, по крайней мере я сегодня собралась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привеееет! Неа, мои пока не цветут, цвели только черенки с того года ампели, могу только их фотку выложить, но цветы я оборвала, пусть зелень набирают. Ирин, вот это у тебя уже цветулечки, ПОЗДРАВЛЯЮ, давай рви им первые бутоны не жалей)))

Сегодня хочу помыть окна, заодно и высадить петуньки в ящики)))

Надо обрывать?У меня тоже некоторые уже набирают).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо обрывать?У меня тоже некоторые уже набирают).

Да, рви, пусть кустик формируют, потом как одновременно зацветет, красота будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...