Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

Я про такую уже думала. Только в нашем городе нигде не встречала(( Помню в прошлом году была закупочка, может и в этом будет. Если где-нибудь увидешь такие сетки в продаже, сообщи, пожалуйста!!!

А как эти сетки в эксплуатации? Нравятся? Они со временем не разрушаются? Всё-таки пол года в скрученном состоянии и на улице....

В поисковике нашла две организации, в одной есть прайс, если ему верить, то на мое окно она будет стоить где-то 1600 р. В эксплуатации была только одно лето, эта зима первая, думаю, что с ней все будет хорошо. В пн. буду звонить узнаю по ценам точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконц-то я сегодня рассадила петуньки, никак руки не доходили, вот небольшой фотоурок по пересадке.

Понадобится чайная ложка, чтобы разделить все кустики, перед пересадкой, за час надо обильно их полить:

Вот это мои заросли, всего 10 штучек, но они уже начали давить друг друга, такого лучше не допускать:

c8ab8194fa1d.jpg

 

Далее, берем ложку и обратной сторой отделяем одно растение, не бойтесь повредить корневую, она быстро наращивает массу:

ffdb61712c8b.jpg

 

Вот такие вот уже корешки:

4d227ea54f0e.jpg

 

Заранее приготовила стаканчики с землей, сверху слегка полила водичкой, сделала в серединке углубление и перевалила, хочу заметить, что дренажных отверстий не делала, из моих заметок, петунии так растут быстрее, и зацветают раньше. Они большие водохлебы)

И вуаля, осталось только подписать:

5bd3bdb644d1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, какие большенькие уже, тьфу на них :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, прям большие!У тебя все такие?Или только эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, прям большие!У тебя все такие?Или только эти?

Остальные почти такие же, ближе к выходным буду уже рассаживать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, какие хорошенькие питуньки :umilenie: Тьфу на них))

У меня пеперминт все 10 штук взошли, только они еще совсем маленькие. А вот петунька, которая в граммах совсем чахлая и всхожесть плохая(( Парадокс... Еще проблема, некоторые петуньки, которые уже имеют по 3настоящих листика начали гнить((( Света у меня на окне очень много, вечером досвечиваю лампами. Может температура слишком высокая?

Лера, я видела ты сурфинию посадила. Я семена так и не нашла((( Если будешь продавать рассаду, я чур первая на сурфинию :rolleyes: Ну и на всё остальное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я семена так и не нашла((( Если будешь продавать рассаду, я чур первая на сурфинию :rolleyes: Ну и на всё остальное))))

Есть в магазине "Семена", тот что по дороге в Реал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, какие хорошенькие питуньки :umilenie: Тьфу на них))

У меня пеперминт все 10 штук взошли, только они еще совсем маленькие. А вот петунька, которая в граммах совсем чахлая и всхожесть плохая(( Парадокс... Еще проблема, некоторые петуньки, которые уже имеют по 3настоящих листика начали гнить((( Света у меня на окне очень много, вечером досвечиваю лампами. Может температура слишком высокая?

Лера, я видела ты сурфинию посадила. Я семена так и не нашла((( Если будешь продавать рассаду, я чур первая на сурфинию :rolleyes: Ну и на всё остальное))))

Жалко, что гнить начали, может вытянулись?

Ок, сурфиния взошла, у меня еще будут американочки, Оперы лиловые, же начеренковала, супер трайлеры, у меня за окном все лето цвели пышно, не смотря на то, что солнца им всего три часа светило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерочка,какие жирненькие они у тебя! У тебя прохладно в комнате где они стоят?Сколько градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерочка,какие жирненькие они у тебя! У тебя прохладно в комнате где они стоят?Сколько градусов?

Приветик, не они на кухне, там минимум с утра 25, а потом днем уже 27, но они у меня прям в 10см от лампы в 150 ватт дневного свечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот думала что сгорят чего доброго,и повыше лампу установила,см 20 где-то.Вот те что черенкованные прям хорошенькие,а посевы пока малюськи,ну ещё нарастут.Единственно у меня прям они настолько по поверхности, не знаю как бы аккуратно присыпать слегка земелькой корешок.Чтобы малость углубить их.Боюсь повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот думала что сгорят чего доброго,и повыше лампу установила,см 20 где-то.Вот те что черенкованные прям хорошенькие,а посевы пока малюськи,ну ещё нарастут.Единственно у меня прям они настолько по поверхности, не знаю как бы аккуратно присыпать слегка земелькой корешок.Чтобы малость углубить их.Боюсь повредить.

А ты их рассади и заглуби, если 2 настоящих листа есть, то уже можно. Лазила сейчас в фотках своих, нашла дачные петуньки в разгар цветения, прям так густо, тут 2 кустика-Opera Supreme Lilac Ice и Opera Supreme Blue^

72fbee4cd237.jpg

41e47f106c68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером взяла пинцет и решила чуть прорядить свои петуньки,чтобы им по свободнее рослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заразили вы меня, я тоже посеяла... и накрыла Только не верю в себя, не верю, что они у меня взойдут... что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои только только наклевываются посадила на той недельке. Но что то мне показалось что семян маловато))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера сын,проредил петуньки :ata-ta: :hysteric:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера сын,проредил питуньки :ata-ta: :hysteric:

Крик души услышан,сочувствую и тебе и мальцу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера сын,проредил питуньки :ata-ta: :hysteric:

Ну что поделать,детки они такие.Мой досихпор шалит хотя уже шестой год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда пленку снимать? как листики появятся?

Снимать, как только проклюнутся, а то могут сильно вытянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда пленку снимать? как листики появятся?

Снимать, как только проклюнутся, а то могут сильно вытянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда еще вопрос как убирать конденсат, не убирая пленки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я озадачила подругу в штатах найти черную питунью. Говорит большая редкость. Но нашла . Стоит 17 долларов, без пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои запасы.

 

2daa2bdc54c9t.jpg

b40079b3085ft.jpg

4072c26e096ft.jpg

 

И землю купила. Завтра с сынулькой попробуем что ниудь посадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда еще вопрос как убирать конденсат, не убирая пленки?

Либо выворачивать пакет другой стороной и снова одевать, если пищевая пленка, то только менять на новую. А черная петунька plant идет или семена??? В том году еще семенами не продавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
петунька plant идет или семена???

 

Семена 6 шт. в упаковке.

 

А я пакетом карусель накрыла, наверно, надо что то другое? А то света мало.

 

И в таблетках посадила, правда крышка темная у контейнера, надо, наверно, тоже снять.

 

Все на подоконник пока поставила, запретила окна открывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семена 6 шт. в упаковке.

 

А я пакетом карусель накрыла, наверно, надо что то другое? А то света мало.

 

И в таблетках посадила, правда крышка темная у контейнера, надо, наверно, тоже снять.

 

Все на подоконник пока поставила, запретила окна открывать.

Не, надо прозрачный полностью пакет))) они на свет лезут)))) окно можно открывать, они в прохладе меньше тянутся, петунии холодостойкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поливать пока не появятся листики надо не сверху, а в поддон? И как часто? Раз в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поливать пока не появятся листики надо не сверху, а в поддон? И как часто? Раз в день?

Я пшикаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера посеяла 6 сортов, жду всходов уже)))

я тоже пшикаю вместо полива

 

и вопрос - пленку после всходов для всех цветов убирать? у меня другие семена взошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поливать пока не появятся листики надо не сверху, а в поддон? И как часто? Раз в день?

Я поливаю по поверхности, пока нет всходов , они под пленкой, полив не требуется, а когда только проклюнулись и не окрепли-чайной ложкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера посеяла 6 сортов, жду всходов уже)))

я тоже пшикаю вместо полива

 

и вопрос - пленку после всходов для всех цветов убирать? у меня другие семена взошли

Да, да, как только проклюнулись желательно сразу снимать, это касается всех растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я посадила тоже, даж по лунному календарю, 5 сортов. Посмотрю чего получится. В одном вместо 10 семян было 8 - обманьщики :hysteric:

Я в грунт добавляла гидрогель, думаю что пока поливать не придется. Видно что влажная почва.

Лер, а конденсат, пока не проклюнулись, надо убирать или нет. Потом сразу сниму пленку насовсем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты темку прочитай- "Цветоводство". Неужто думал, что тут про еду пишут или про мотоциклы? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проклюнулись бархотцы. С них пленку сняла.

А вот питуньи и не думают. Посадила их 25 февраля.

 

Больше поливать не буду. Земля сырая и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты темку прочитай- "Цветоводство". Неужто думал, что тут про еду пишут или про мотоциклы? :very_funny:

Самое главное-он активная мама :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня буду сеять свои петуньки, вечером как прийду с работы.Вчера наготовила посудку,засыпала земелькой.Провозилась почти 3 часа.Так что вечером вся семья будет искать маму. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите можно кемирой Люкс удобрять рассаду петуний с двумя парами листочков??? А то я начиталась разных мнений и так и не поняла чего должно быть больше азота или фосфора на начальной стадии роста петунек) В кемире больше фосфора вот и сомнения меня обуяли)))

И еще вопросик. Можно ли одновременно эпином по листу а удобрением в поддон с таблетками???

Изменено пользователем mamadanila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...