Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

У меня взошла сегодня петунька)))!!!!! :salut: :salut: :salut: :ura: :ura: :ura: Кстати,провела эксперимент ) одну тепличку поставила под лампу,а другую нет.Взошла та,что под лампой! :rolleyes:

А вторая у тебя просто, на окне? Да, под лампой они лучше всходят и быстрее и не вытягиваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вторая у тебя просто, на окне? Да, под лампой они лучше всходят и быстрее и не вытягиваются)

Да,на окошке,но я ее уже сегодня тоже под лампу поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня даже уже проклюнулись петуньки,которые я позавчера посеяла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня даже уже проклюнулись петуньки,которые я позавчера посеяла .

Да, петуньки минимум на третий день всходят, в среднем на пятый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, еще немного петуньеманьячества :very_funny:

 

221cc76e683e.jpg

dd0ce4973b8e.jpg

ad8ede5d247b.jpg

eaa17d9777ec.jpg

e4ffeab578a1.jpg

61014dffe1f3.jpg

3bb4c325c68c.jpg

354044fff4a3.jpg

de6dce20bc5c.jpg

 

А вот моя мечта Supertunia® Pretty Much Picasso™)

3bc2ee162f77.jpg

47269f9d6ca1.jpg

И вот такая еще, названия не помню:

a9ace60306f4.jpg

 

Размножаются только черенкованием, в Москве на улицах возле Макдональдсов высажены были, девочки с петуньевого форума черенки тырили и размножали, очень красивые и необычные они)

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размножаются только черенкованием, в Москве на улицах возле Макдональдсов высажены были, девочки с петуньевого форума черенки тырили и размножали, очень красивые и необычные они)

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Чувствую ,я скоро тоже на промысел пойду))) к ПаркХаусу))) А у нас возле Макдональдса не было??? А то организуемся))) Чур,ты на шухере))) :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: Чувствую ,я скоро тоже на промысел пойду))) к ПаркХаусу))) А у нас возле Макдональдса не было??? А то организуемся))) Чур,ты на шухере))) :sm040:

:lol: :lol: :lol: :very_funny: Давай, ты будешь чикать, а я если что АТАС! буду орать :ura: :chapaev: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, я не в тему)))) А ты не в Краснооктябрьском районе живешь??? Я глянула инфу твою, написано Ворошиловский, но вчера проезжала одно окошко на Красном, по малому проспекту, короче вылитое твоё окно!!! :very_funny: Тоже первый этаж, стеллажи с лампами и туча фиалок)))) Я прям взглядом проводила, думаю что за... Дежавю у меня было или ты и правда на Красном живешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, не, я в ворошиловском живу, мои иллюминации аж со второй продольной видно))))) иногда люблю наблюдать за удивленными лицами мимо проходящих людей, когда они это все видят, муж смеется, говорит" Смотри, чтоб наркоконтроль нас не навестил, а то подумают, что чудо-траву выращиваешь"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик, не, я в ворошиловском живу, мои иллюминации аж со второй продольной видно))))) иногда люблю наблюдать за удивленными лицами мимо проходящих людей, когда они это все видят, муж смеется, говорит" Смотри, чтоб наркоконтроль нас не навестил, а то подумают, что чудо-траву выращиваешь"))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Чудо-траву))))

 

Значит на Красном я нашла фиалковода))))) Надо будет как-нибудь туда наведаться и культурно сделать ей предложение, от которого она, думаю, врядли откажется)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: Чудо-траву))))

 

Значит на Красном я нашла фиалковода))))) Надо будет как-нибудь туда наведаться и культурно сделать ей предложение, от которого она, думаю, врядли откажется)))))))

Кстати, на красном живет Гончарова, коллекционер, в районе Бара Шинок, чуть дальше, в сторону мана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на красном живет Гончарова, коллекционер, в районе Бара Шинок, чуть дальше, в сторону мана

Ближе ко второй продольной или к малому проспекту? Это окошко выходит прямо на проспектик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: :lol: :lol: :very_funny: Давай, ты будешь чикать, а я если что АТАС! буду орать :ura: :chapaev: :ura_2:

B) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Только надо будет обязательно не забыть черные перчатки , мы кем будем, мокрыми или липкими бандитами))) как в один дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только надо будет обязательно не забыть черные перчатки , мы кем будем, мокрыми или липкими бандитами))) как в один дома)

Ой,что то даже не знаю,может нам в бабочек заделаться))) только не ночных ) :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,что то даже не знаю,может нам в бабочек заделаться))) только не ночных ) :v_umate:

Давай))) я у дочи крылья смогу отмутить))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, а такие прям на упаковке нарисованы были? Или это какие-нибудь мутированные или переопыленные?

 

ba8f19c8250e.jpg

1ad519821b43.jpg

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, а такие прям на упаковке нарисованы были? Или это какие-нибудь мутированные или переопыленные?

 

ba8f19c8250e.jpg

1ad519821b43.jpg

Это такой сорт, в зависимости от освещения и погоды меняет цвет, называется Софистика Лайм Биколор или Экзотик Тулуз, на фото именно он, но официально Софистика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это такой сорт, в зависимости от освещения и погоды меняет цвет, называется Софистика Лайм Биколор или Экзотик Тулуз, на фото именно он, но официально Софистика)

 

Ой, как прикольно! Никогда не слышала! А где такой купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как прикольно! Никогда не слышала! А где такой купить можно?

Я брала в интернет-магазине, там они 50р. стоили, а в заречном в том году видела, они по 80р. Пока больше нигде не встречала, а вспомнила, на у. Советской по-моему были на той неделе, в павильоне

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, это для тебя :biggrin:

Новый сорт петунии – самоочищающаяся!

 

Не так давно в Великобритании появились новые сорта петуний, имеющие удивительно красивую и необычную зеленую кайму по краям лепестков. Это ‘Midnight Eclipse' и ‘Pretty Much Picasso'.

 

5e2858d89dc5t.jpg

 

Первый сорт представляет собой необычное сочетание голубых лепестков, темной серединки и зеленого контура. Весьма привлекательна и форма растения: оно напоминает небольшой приземистый кустик, покрытый цветами.

 

 

30603778cb97t.jpg

Ярко-розовый, зеленый и иссиня-пурпурный - такие цвета соединились в сорте ‘Pretty Much Picasso'. У него есть одно очень «удобное» отличие: вам не нужно удалять отцветшие соцветия - известное условие продолжительного обильного цветения. Отцветшие цветы отрываются сами. Именно поэтому селекционеры называют эту петунию «самоочищающейся».

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как прикольно! Никогда не слышала! А где такой купить можно?

Алина, можно посмотреть в магазине "Садовый центр",на ул. Хиросимы д.6, там большой выбор и цены хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как правильно подсвечивать? Есть какая-то система или просто лампу включить, когда на улице стемнеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как правильно подсвечивать? Есть какая-то система или просто лампу включить, когда на улице стемнеет?

С утра включать лампу и выключать,как ложитесь спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, я пришла "каяться")) в прошлом году у тебя заказывала цветы, но так и не забрала в итоге, как-то закружилась, за что прошу извинить...

тема как раз для меня)) я собираюсь сеять в этом году сама.

спасибо за подробные ценные советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как правильно подсвечивать? Есть какая-то система или просто лампу включить, когда на улице стемнеет?

Если на окне солнечно и светло, то только досветка, она нужна, когда сажаешь петунь в ранние сроки-январь, февраль, а если в марте и много солнца, она не нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера,у меня петунья взошла море,я посеяла в стаканчике 0,5л,накрыла пленочкой и через неделю все взошло,а что делать дальше я не знаю их там так много.Их продолжать держать под пленкой до какого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера,у меня петунья взошла море,я посеяла в стаканчике 0,5л,накрыла пленочкой и через неделю все взошло,а что делать дальше я не знаю их там так много.Их продолжать держать под пленкой до какого размера.

Подержи до первых двух настоящих листьев, т.е. когда всего будет 4 листа, можно уже пекировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня свои переставила в более холодное место,градусов 15-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня свои переставила в более холодное место,градусов 15-18.

Смотри аккуратнее, мучнистая роса может легко появиться, у меня так было, когда в холоде стояла рассада

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри аккуратнее, мучнистая роса может легко появиться, у меня так было, когда в холоде стояла рассада

Так я прочитала,что нужно температуру понизить?Нет?Не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я прочитала,что нужно температуру понизить?Нет?Не надо?

Если им света много, то не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С утра включать лампу и выключать,как ложитесь спать.

 

Вот хотела спросить а ночью тоже подсвечивать, но поняла что не нужно.

 

А как часто семена сажать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хотела спросить а ночью тоже подсвечивать, но поняла что не нужно.

 

А как часто семена сажать?

Я сейчас стала и ночью подсвечивать,семена посадила через 1.5-2 см

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчатmа где этот Садовый Центр на Хиросимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчатmа где этот Садовый Центр на Хиросимы?

Это по правой стороне, где красный кирпичный дом-новостройка, рядом с общежитиями. Поворачиваешь к дому и прямо, опять таки справа будет этот магазинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как вам такие петуньки?

ad9a9babcbcbt.jpg540b4301f62et.jpgc5b4f22e61bdt.jpg

Прикольно, но мрачновато как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вам такие петуньки?

ad9a9babcbcbt.jpg540b4301f62et.jpgc5b4f22e61bdt.jpg

Прикольно, но мрачновато как-то...

Да, прикольные, этим сортам около 2-х лет, нигде их семян еще нет в продаже, только в штатах и то уже кустиками продают за бешенные деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите какой коврик у меня взошел,сеяла12.01.03d737163ef8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...