Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите можно кемирой Люкс удобрять рассаду петуний с двумя парами листочков??? А то я начиталась разных мнений и так и не поняла чего должно быть больше азота или фосфора на начальной стадии роста петунек) В кемире больше фосфора вот и сомнения меня обуяли)))

И еще вопросик. Можно ли одновременно эпином по листу а удобрением в поддон с таблетками???

Должно быть больше азота,в Фертике его много. В поддон не знаю,а эпином мне кажется можно,это не удобрение),а стимулятор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должно быть больше азота,в Фертике его много. В поддон не знаю,а эпином мне кажется можно,это не удобрение),а стимулятор.

Можно и фертикой, но по чуть-чуть, если нет под рукой какого-либо азотного удобрения, хотя все же это не то, лучше изумрудом или Листок-есть такое. Галь, немножечко тебя поправлю, в Фертике азота меньше, чем остальных основных макроэлементов, поэтому, как раньше писалось для роста рассады изначально азотные удобрения, ближе к началу цветения-удобрения, в которых калий и фосфор привышает азот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять про полив.

 

Мне кажется земля сырая. Все равно прыскать? (зернышки у петуний треснули и появляется что то зелененькое)

 

И прыскать просто водой или с удобрениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и фертикой, но по чуть-чуть, если нет под рукой какого-либо азотного удобрения, хотя все же это не то, лучше изумрудом или Листок-есть такое. Галь, немножечко тебя поправлю, в Фертике азота меньше, чем остальных основных макроэлементов, поэтому, как раньше писалось для роста рассады изначально азотные удобрения, ближе к началу цветения-удобрения, в которых калий и фосфор привышает азот

Слушай,точно,я перепутала,я просто смотрела,что там азота много,больше,чем в Pokone,вот и с чего то решила,что там азота больше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я опять про полив.

 

Мне кажется земля сырая. Все равно прыскать? (зернышки у петуний треснули и появляется что то зелененькое)

 

И прыскать просто водой или с удобрениями?

Удобрениями нельзя пока,маленькие еще))).Если сырая-то зачем прыскать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удобрениями нельзя пока,маленькие еще))).Если сырая-то зачем прыскать?)))

 

Не удобрениями а эпином или изумрудом??

 

А чего они не растут тогда? Вот и думаю что поливаю плохо.

Конденсат этот замучалась снимать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удобрениями а эпином или изумрудом??

 

А чего они не растут тогда? Вот и думаю что поливаю плохо.

Конденсат этот замучалась снимать.

Эпином можно,а удобрениями не надо пока,ты ведь пишешь,что только проклюнулись))).Лера писала ,что можно удобрять после2 или 4 настоящих!листьев.Первые 2- семядольные.Ты в самом начале почитай тему,там Лера рассказывала все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удобрениями а эпином или изумрудом??

 

А чего они не растут тогда? Вот и думаю что поливаю плохо.

Конденсат этот замучалась снимать.

Так если проклюнулись,чего пленку не снимаешь? И конденсата не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если проклюнулись,чего пленку не снимаешь? И конденсата не будет).

 

да только чуточек видно как зелененькое торчит из под семечки.

 

А темку я всю скопировала и только и делаю что перечитываю. От этого еще больше паника что что то не так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да только чуточек видно как зелененькое торчит из под семечки.

 

А темку я всю скопировала и только и делаю что перечитываю. От этого еще больше паника что что то не так.

)))) :very_funny: Не паникуй)))Я тоже первый раз))) Вот,что выросло)))

 

6d07be434130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) :very_funny: Не паникуй)))Я тоже первый раз))) Вот,что выросло)))

 

6d07be434130.jpg

Красотки)))) а что за сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красотки)))) а что за сорта?

Лер,а я сорта не писала))).У меня просто-розовая махровая,розово-белая махровая красная и т.д. У меня все семена F1 были.Еще купила,но посажу в марте,замучилась я с этими лампами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у меня бяда с одним ростком, листочек один по краям светлеет. как будто ему фотосинтеза не хватает, и не сохнет, а просто по краю стал желто зеленый. Это нормально? Под лампу их на ночь ставлю, а днем просто на подоконнике стоят. Я предполагаю что мало света но может я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у меня бяда с одним ростком, листочек один по краям светлеет. как будто ему фотосинтеза не хватает, и не сохнет, а просто по краю стал желто зеленый. Это нормально? Под лампу их на ночь ставлю, а днем просто на подоконнике стоят. Я предполагаю что мало света но может я ошибаюсь?

Скорее всего хлорозят. Попробуй может чем-нибудь поудобрять, может земля бедная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего хлорозят. Попробуй может чем-нибудь поудобрять, может земля бедная?

Сидят в таблетках, поливала энергеном, попробую еще азотным полить может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидят в таблетках, поливала энергеном, попробую еще азотным полить может поможет.

Еще может быть залив, или энергена перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала что для профилактики хлороза нужно поливать подкисленной водой, кто нибудь так делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вычитала что для профилактики хлороза нужно поливать подкисленной водой, кто нибудь так делает?

Я так делала, когда уж сильно хлорозит-взрослые растения, подкисляла лимонной кислотой, так лучше железо усваивается, можно просто листик оторвать, на его месте новый вырастит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так делала, когда уж сильно хлорозит-взрослые растения, подкисляла лимонной кислотой, так лучше железо усваивается, можно просто листик оторвать, на его месте новый вырастит

Ой!!! Нет они маленькие еще, 2-я пара настоящих листьев тока лезет.Или можно отрывать уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой!!! Нет они маленькие еще, 2-я пара настоящих листьев тока лезет.Или можно отрывать уже?

Не, тогда не надо, пусть желтеньким сидит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже взошли. Не все, но большинство. пленку сняла. не поливаю, т.к. они прям мокрые у меня. Я при посадке землю экогелем пропшикала, пока ничем больше не хочу удобрять/стимулировать. Посмотрю как расти будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пропикировала первые посеянные петуньки,это пока только один сорт.И в больших стаканчиках черенкованные.

89cee6c7ca29t.jpg

d48df57c1091t.jpg

554e0a0ffd3dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, класс!!! Затра тоже своих слонов сфоткаю)))

Петуньки на последнем фото уже можно прищипнуть))), а то в один стволик растут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) Не паникуй)))Я тоже первый раз))) Вот,что выросло)))

 

И правда красотки. тьфу, тьфу. Поееду за эпином.

Пленку сняла . В таблетках взошли хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, класс!!! Затра тоже своих слонов сфоткаю)))

Петуньки на последнем фото уже можно прищипнуть))), а то в один стволик растут)

Лер,там много боковых побегов,а я наоборот жду чтобы они подлиннее сбоку отросли и чтобы их на черенковать,как думаешь получится,или уже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер,там много боковых побегов,а я наоборот жду чтобы они подлиннее сбоку отросли и чтобы их на черенковать,как думаешь получится,или уже не надо.

Если черенковать, боковые не чикай, ты серединку только прищепни, увидишь как попрут боковые и новые еще повылазиют))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если черенковать, боковые не чикай, ты серединку только прищепни, увидишь как попрут боковые и новые еще повылазиют))

хорошо как отрастут,я тебе фотки выложу ,и ты подскажешь какие можно черенковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и фертикой, но по чуть-чуть, если нет под рукой какого-либо азотного удобрения, хотя все же это не то, лучше изумрудом или Листок-есть такое. Галь, немножечко тебя поправлю, в Фертике азота меньше, чем остальных основных макроэлементов, поэтому, как раньше писалось для роста рассады изначально азотные удобрения, ближе к началу цветения-удобрения, в которых калий и фосфор привышает азот

Валерия купила удобрение "ЛИСТОК", в концетрации как на упаковке поливать, или в меньшей, они такие малюськи еще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия купила удобрение "ЛИСТОК", в концетрации как на упаковке поливать, или в меньшей, они такие малюськи еще???

Для начала попробуй половинку дозы и лимонкой капельку подкисли водичку :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера лазила на ebay и нашла двоих продавцов, кто торгует семена черной петунни с желтой серединкой, недорого, кому ссылочку надо, найду и скину, правда не знаю, наверное доставка дорогая будет

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вчера лазила на ebay и нашла двоих продавцов, кто торгует семена черной петунни с желтой серединкой, недорого, кому ссылочку надо, найду и скину, правда не знаю, наверное доставка дорогая будет

Конечно дорого(они в граммах не вешают))).Попроси у девочек в Комерч.теме,они могут в посылку закинуть,но покупается на Ebay только не с аукциона и у юр.лиц. У частников посредник покупать не будет(((.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно дорого(они в граммах не вешают))).Попроси у девочек в Комерч.теме,они могут в посылку закинуть,но покупается на Ebay только не с аукциона и у юр.лиц. У частников посредник покупать не будет(((.

Да не, там другая система, я и сама могу у него купить, только не хочу столько денег отваливать за доставку, это если только у этого продавца, кто продает эти семена всем скидываться на этот товар за доставку, тогда дешево она выйдет, сейчас глянула, там пока аукцион, 2,61 бакс ставка за 15 семян, а доставка не менее 20 баксов выйдет за обычную air mail

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они действительно такие красивые?))Чтож это за петуньки такие)))

Купишь семена, а они не взойдут, вот обидно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, там другая система, я и сама могу у него купить, только не хочу столько денег отваливать за доставку, это если только у этого продавца, кто продает эти семена всем скидываться на этот товар за доставку, тогда дешево она выйдет, сейчас глянула, там пока аукцион, 2,61 бакс ставка за 15 семян, а доставка не менее 20 баксов выйдет за обычную air mail

Может в Америке другая,а Немецкий к нам не доставляет(((только через посредника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может в Америке другая,а Немецкий к нам не доставляет(((только через посредника.

Про немцев ничего не могу сказать, это смотря какой продавец и товар, унемцев там даже есть товар с free shipping, со штатов тоже не все в Россию пересылают, жалуются, что долго до нас товар идет. А ты что там заказывала?

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про немцев ничего не могу сказать, это смотря какой продавец и товар, унемцев там даже есть товар с free shipping, со штатов тоже не все в Россию пересылают, жалуются, что долго до нас товар идет. А ты что там заказывала?

Я,много что заказывала)))У меня раньше тема на ВМ была в комерч.разделе,возила вещи из Европы).Осенью закрыла).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я,много что заказывала)))У меня раньше тема на ВМ была в комерч.разделе,возила вещи из Европы).Осенью закрыла).

А почему закрыла? Прибыли мало было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему закрыла? Прибыли мало было?

Не,нормально!Просто мы с сестрой занимались,у обоих маленькие дети,на которых времени не оставалось(((.Сейчас тоже возим,но не такими партиями,для своих).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерочка посмотри какая у меня бяка напала кажется на цветочек,листья стали сохнуть и какие то мраморные в сеточку,что делать?

460acde4123at.jpg

56ed30a3ed6dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...