Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Блин, почему каждый день нельзя репутацию поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какую эпоху хотела бы жить?или какая очень нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смогли бы усыновить ребенка?

Как думаете, люди, решающиеся на такой шаг-прирожденные педагоги? У них больше душевных ресурсов, силы воли или мега запас любви, заложенный самой природой? А может у них нет предрассудков, страха?

Какой бы раздел добавили бы форуму, может чего-то ему не хватает на Ваш взгляд?

Дружите с техникой или на Вы с ней обращаетесь?

Каких зниний и в какой области не хватает?

Хотели бы знать все? Прочитать все написанные человечеством книги?

Вы морозоустойчивы?

Почему не всем людям удается найти рабоду по душе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учавствуете в благотворительности?

почему и зачем многие женщины терпят побои, унижения и оскорбления?

люди с синдромом "жертвы"-это клиника пожизненная?

почему умирают люди? для чего нужна смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы имели возможность изменить что-то в истории России-чтобы изменили?

Почему многие гении обрели признание после смерти?

Кого считаете гениальной личностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что всегда ест в Вашем холодилбнике?

Какое блюдо готовите, так чтобы побыстрее и повкуснее?

почему все что полезное нетакое вкусное как не полезное?

Отмечаете 14 февраля или 8 июля как день влюбленных?

Когда детей переучивают, напр, спать в своей кроватке, а не с родителями, это определенно стресс для дитятки, -стоит ли овчинка выделки?

Читала, что вы относитесь к земному знаку зодиака, в целом они немного тяжелы своим консерватизмом-так ли это? т.е. вы-консерватор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo,

ну ты даешь!!!!!закидала!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo,

ну ты даешь!!!!!закидала!!!!!!

 

ну простите, простите :shy:

а печатала то как, аж буквы неправильно ставила :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какую эпоху хотела бы жить?или какая очень нравится?

Эх! Покажите мне все эпохи, все места где могла бы я жить.... Хороши ль те века или плохи, трудно мне в двадцать первом судить...

 

Я бы побывала в Древних Цивилизациях, узнала бы как жили майя. :mir:

Потом Древняя Русь - ой интересно! :chapaev:

Эпоха царизма что-то не влечет меня. :rolleyes:

Пожалуй пожила бы те годы, что достались дедам (например 1888-1975 дед мой жил...).

Годы молодости моих родителей хотела бы увидеть-50-60е.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смогли бы усыновить ребенка?

Пожила с этим вопросом в сердце...пока не могу.

 

Как думаете, люди, решающиеся на такой шаг-прирожденные педагоги? У них больше душевных ресурсов, силы воли или мега запас любви, заложенный самой природой? А может у них нет предрассудков, страха?

Мне трудно судить с моей колокольни... Вряд ли все прирожденные педагоги...Вот ресурсы наверняка есть, т.к. много, очень много любви и энергии нужно для приемного ребенка. Уважения много надо. Терпения. Действительно Мега-запас. И мало того ресурсы есть, должна быть еще и щедрость и возможность ими одарить ребенка.

А страх-то нормальная эмоция. Раз он есть - бояться стоит, побоишься - и пройдет. Предрассудки - да, сильны в обществе. Я от них далека.

Какой бы раздел добавили бы форуму, может чего-то ему не хватает на Ваш взгляд?

Нет предела совершенству! На мой взгляд вполне гармонично. Но если что-то новенькое придет - так и замечательно. У меня пока идея не заискрила...

 

Дружите с техникой или на Вы с ней обращаетесь?

На Вы, пожалуй, как заправский чайник. Считаю для себя важным узнать, что, как, по какому принципу действует, какие кномпочки -педальки нажимать надо, какие нет :very_funny: Причины поломок иногда улавливаю интуитивно, раньше, чем муж разберет (правда иногда потому, что причина поломки - я :very_funny: ). А! Еще в автомобиле знаю, как свистит подшипник помпы и как этот свист отличается от свиста ремня генератора! :hi-hi:

 

Каких зниний и в какой области не хватает?

Ой! У меня практически полностью отсутствует "опция" "Алгебра-геометрия-экономика-бухгалтерия" и т.д. и т.п. Очень не хватает. Не идет никак и все тут.

 

Хотели бы знать все? Прочитать все написанные человечеством книги?

Нет, спасибо. И не уговаривайте! :botan: Как-то настало время - чуть по швам не треснула от переизбытка всякой информации, разнообразных знаний и теоретических изысканий, которые слежались в голове мертвым никому не нужным грузом. Читать люблю Что по душе. В остальном- пришло мое время - время практики.

 

Вы морозоустойчивы?
Да, вполне :)

 

Почему не всем людям удается найти рабоду по душе?
Потому что не все люди знают, какова она, их Душа. Поэтому и работу примеряют "с чужого плеча".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учавствуете в благотворительности?

Мало

почему и зачем многие женщины терпят побои, унижения и оскорбления?
Если терпят - значит это им нужно. Такое служение кому-то. Здесь может быть и зависимость и повторение стереотипа родительских отношений и системные проблемы.

люди с синдромом "жертвы"-это клиника пожизненная?

Да не сказала бы я, что "клиника". Бывает что и жертвы вдруг захотят себя спасти. Да и спасутся. Была бы Цель.

почему умирают люди? для чего нужна смерть?

Вздохнула я..."Почему" "Для чего"- вопросы не ко мне, небесами выше...

Закон сохранения энергии может быть? Закон сообщающихся сосудов?

...Я вижу смерть как часть нашей жизни. Такой вот этап, неминуемый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему, но твое интервью так умиротворяюще на меня действует, чет бегу бегу, думаю, мучаюсь, решаюсь....сама себе проблем надумаю, потом сама их решу, потом сама решу, что они ваще не проблемы были, а тебя читаю, и кажется ты так спокойна, в гармонии сама с собой, и самодостаточна.....такое спокойствие идет как от моря после шторма, тихое тихое спокойное, но от этого не менее могучие, и стихией быть не перестает....надеюсь, когда-нить и я до такого дотумкаюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы имели возможность изменить что-то в истории России-чтобы изменили?

Вопрос спорный. Эта возможность была бы у меня в качестве Кого? ;)

Опять же вдруг думки про "Эффект Бабочки" не дадут потом уснуть...

 

Почему многие гении обрели признание после смерти?

Мертвого легче признать, он не опасен и гордыня не мешает. Да и до того чтоб гениальность открытия признать надо до этого дозреть, подтянуться до некого уровня. Это не одно поколение может пройти.

Кого считаете гениальной личностью?
Безрукова :very_funny: ...Не перечесть, на самом деле, - Энцикопедию Великих брать и зачитывать, с самой Древности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что всегда ест в Вашем холодилбнике?

Сбегала посмотрела, Что заныкался, видать сидит голодный, не ест. :very_funny:

Ну а обычно - какой-нить НЗ на случай голода - Яйца, масло, овощи, килька в томате :very_funny: . А остальное варьирует в зависимости от времени, желания готовить, аппетита и материальной готовности :)

7eea5c366ced.jpg

Какое блюдо готовите, так чтобы побыстрее и повкуснее?

Ну ясное дело для меня это бутерброд с икоркой.

55662.jpg

А вообще - самое быстрое у меня это борщ. Рраз и готово. Летом - кабачки-баклажаны пожарить или потушить - быстро и вкусно.

почему все что полезное нетакое вкусное как не полезное?
Сама возмущена! Почему!? :hysteric:

76549593_2795685_979151_30_.jpg

Отмечаете 14 февраля или 8 июля как день влюбленных?
к 14 вроде привыкли уже, 8-е пока за душу не берет. Не знаю почему. Мы свои День встречи День сватовства и День Свадьбы отмечаем как День влюбленных :)

Когда детей переучивают, напр, спать в своей кроватке, а не с родителями, это определенно стресс для дитятки, -стоит ли овчинка выделки?
Стоит. Взрослеть всегда не просто. А надо. Главное чтоб дитятко чувствовало что его папа с мамой любят будь он в любой кровати или в любой точке Вселенной.

Читала, что вы относитесь к земному знаку зодиака, в целом они немного тяжелы своим консерватизмом-так ли это? т.е. вы-консерватор?
Да. Консерватор аццкий! Иногда чтобы что-то изменить приходится часа полтора ходить на руках или несколько раз кувыркаться вперед-назад-вбок, чтоб сбить консерватизм с панталыку, глазами косить приходится, или линзы астигматические вставлять - чтоб взглянуть на мир другими глазами и хоть чуть покреативить.76549578_2795685_979151_16_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю почему, но твое интервью так умиротворяюще на меня действует, чет бегу бегу, думаю, мучаюсь, решаюсь....сама себе проблем надумаю, потом сама их решу, потом сама решу, что они ваще не проблемы были, а тебя читаю, и кажется ты так спокойна, в гармонии сама с собой, и самодостаточна.....такое спокойствие идет как от моря после шторма, тихое тихое спокойное, но от этого не менее могучие, и стихией быть не перестает....надеюсь, когда-нить и я до такого дотумкаюсь))))

Для тебя уголок! Располагайся! :misc_flowers:

cf1e0ce9c01d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Держите креатива! :very_funny:

flowers_1204081i.jpg

camel_1204075i.jpg

turtle_1204071i.jpg

Нескучной вам ночи! И ярких снов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, зашла вчера в форум и в частности в твоё интервью как гость и очень сильно была раздражена и возмущена "почему-то невозможностью спасибить сообщения". Называется вспомнить всё и зайти под собственным логином. Ну, это так отступление.)))

Я хочу попросить тебя самой описать себя. Вот какой ты себя видишь. Что бы ты хотела, что бы мы в тебе заметили. Не сухое досье рост/возраст/анкетные данные/семейный статус. А вот как будто рассказываешь о очень близком тебе человеке (что, собственно, практически и соответствует действительности). С какой стороны мы тебя еще не знаем?

Ну, ты должна понять "сердце" моей просьбы, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, спасибо за вопрос. Я ему благодаря отккрыла для себя кое что...

Что вот на это ответить мне по силам, в какой-то мере..

И это интересно попробовать сделать.

Вот какой ты себя видишь.
А вот как будто рассказываешь о очень близком тебе человеке (что, собственно, практически и соответствует действительности).

Попробую вечерком.

А вот это:

Что бы ты хотела, что бы мы в тебе заметили.

Вызвало у меня сильное желание спрятаться.

С какой стороны мы тебя еще не знаем?

А на это напросился ответ вроде того, - "ну уж, покрутите этот глобус сами"...

 

К чему бы это...где мой личный психоаналитик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу попросить тебя самой описать себя. Вот какой ты себя видишь. ...А вот как будто рассказываешь о очень близком тебе человеке (что, собственно, практически и соответствует действительности)....

Сегодня утром я была чуть сонной, серьезной, и спокойной.

К обеду я была дружелюбной, смелой, светлой и немножко умной.

После обеда я была тревожной и немного грустной.

К вечеру я была сильной, немного отчаявшейся, немного испуганной и немного философом.

Потом я была веселой, ласковой и нечестной

Потом я была веселой, задорной и честной

Потом я стала уставшей, спокойной и...живой...

Сейчас я любящая и немного сонная...

 

Вот так прошел мой день... На следующий день ..да и в следующий час я буду другая.

 

Я разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разная.

А неизменная (в любых ситуациях) константа в тебе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, я еще не была во всех "любых" ситуациях :)

Общие тенденции есть какие-то, конечно, это даже здесь, в интервью вырисовывается, на мой взгляд. Но я позволяю себе право быть абсолютно разной в любой момент времени. Это -что касается моего внутреннего. Внешнее более поддается оценке и более постоянно - это естествеено моральные правила, и нормы, которых я придерживаюсь.

Еще границы у меня достаточно сформированы. Особенно физические. Например я процентов на 90 уверена что меня нельзя ударить или как-то еще умышленно физически воздействовать, даже прикоснуться без моего на то душевного расположения. Я обязательно дам отпор. Не задумываясь. Проверено :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu,

пяткой в нос?

а вот в жизни драться приходилось?

кроме лопаткой в песочнице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что не все люди знают, какова она, их Душа. Поэтому и работу примеряют "с чужого плеча".

 

а как это можно понять, да еще и не ошибиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu,

пяткой в нос?

а вот в жизни драться приходилось?

кроме лопаткой в песочнице)

Драться приходилось редко. В школе пришлось.

Зато дважды на меня нападали маньяки. И оба раза им пришлось спасаться бегством, они уцелели, ибо пяткой не дотянулась, бегаю не очень быстро - не догнала, а половинки кирпича на дороге не валялось чтобы запустить в след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Драться приходилось редко. В школе пришлось.

Зато дважды на меня нападали маньяки. И оба раза им пришлось спасаться бегством, они уцелели, ибо пяткой не дотянулась, бегаю не очень быстро - не догнала, а половинки кирпича на дороге не валялось чтобы запустить в след.

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как это можно понять, да еще и не ошибиться?

Понять что тебе по душе не легко. Еще труднее почувствовать это.

Также важно позволить себе быть счастливой и успешной, в работе - в том числе.

Будь уверена в собственных ресурсах - их предостаточно, всегда ровно столько сколько нужно. Будь внимательна к собственным чувствам, доверяй им. По возможности - следуй. Ошибиться можно. Право на ошибку есть у каждого. Не обязательно всю оставшуюся жизнь тащить на себе плоды этой ошибки. Используй как опыт, слушай сердце, шагай дальше. Вот, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, сработал твой совет про выбор)

спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, сработал твой совет про выбор)

спасибо!

Здорово!

Пожалуйста! :FinouCat_01: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а расскажи еще про какие-нибудь приемы))

Например, как унять тревогу, или как перестать бояться за близких без повода, вот это

Еще границы у меня достаточно сформированы. Особенно физические. Например я процентов на 90 уверена что меня нельзя ударить или как-то еще умышленно физически воздействовать, даже прикоснуться без моего на то душевного расположения. Я обязательно дам отпор. Не задумываясь. Проверено :) .
как выработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как выработала?

AmeliePoulen, вот эти, "физические" границы я никак не вырабатывала. Видимо "в крови" у меня. Я с раннего детства знала что ударить меня нельзя. Помню все мамины шлепки наперечет, терпела только потому что это мама. В школе меня считали тихоней, ибо я очень терпелива и невозмутима, до тех пор пока кто-то меня не задел физически... больше не задевали никак...

 

Например, как унять тревогу, или как перестать бояться за близких без повода

Первое что можно сделать - почувствовать себя "здесь и сейчас" - вспомнить свое имя-отчество, возраст, несколько раз как следует выдохнуть, ощутить пол под ногами, какие-то предметы, которых касаешься. После этого попробовать взглянуть на эту свою тревогу (если она не ушла еще) как бы со стороны. Рассмотреть, - где она "сидит" в теле, что за образ, как выглядит, какая форма, цвет, температура вкус и т.п. При этом не забывать хорошенько выдыхать, можно шумно, со звуком "Ха!" Отмечать перемены, происходящие с тревогой. Можно разговаривать с ней "я тебя вижу, я знаю что ты есть" можно сказать "образу страха " "я тебя боюсь". При этом не забывать выдыхать и возвращаться в "здесь и сейчас".. Хорошо еще чувствовать какую-нибудь опору за спиной, например спинку стула.

Ну это можно сказать "скорая помощь".

На практике, сама понимаешь это лучше можно показать.

Если есть необходимость - таки- придется поискать причину тревоги и страха за близких. потому что "ни от чего" и "ни для чего" не бывает ничего. :) Раз это состояние возникает, значит тому есть причина и она наверняка важна для тебя. И бывает - пока ее не увидишь - она не потеряет актуальности и не утратит силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепитесь, люди! Скоро лето!

6095423_9cc19ae9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, Людмила, здравствуй. Очень интересно читать вас.

Хотелось бы услышать вашу интерпретацию-ассоциацию цветов, например, красный - сила, белый - нежность и т.д.

Если материализовать душу, в виде чего она бы предстала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопросец созрел ))

 

возможна ли дружба между мужчиной и женщиной (в зрелом возрасте). что они ищут в таких отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Людмила, здравствуй. Очень интересно читать вас.

Хотелось бы услышать вашу интерпретацию-ассоциацию цветов, например, красный - сила, белый - нежность и т.д.

Если материализовать душу, в виде чего она бы предстала?

Здравствуй! :misc_flowers:

Про цвета...сейчас я с себя стряхну господином Люшером предоставленное знание...

 

Если материализовать душу... думаю то мгновение после материализации она существовала бы в виде горячей прозрачной капли...и не медля утекла бы без остатка. Может быть взлетела бы прозрачным облачком на небо (это если ей не больно было во время материализации)...

Мне почему-то кажется что это жестоко. Материализовать душу. Аж плакать хочется.

 

Теперь о цветах. Мои личные ассоциации на данный момент.

 

Красный - сила, злость, порывистость, отчаяние, битва, кровь, жизнь, миг

Оранжевый - внимание, тепло, деньги, добро, непонятное, своё

Желтый - мама, свет, новое, дыхание, поклон, я

Зеленый - мир, зрение, запах, зелень, рукопожатие, дружба

Голубой - дыхание, величина, море, принятие, покой, поклон, полёт

Синий - загадка, бесконечность, грусть, симпатия, глубина, уход

Фиолетовый - земля, тишина, тень

Белый - рождение

Черный - познание

Серый - ожидание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вопросец созрел ))

 

возможна ли дружба между мужчиной и женщиной (в зрелом возрасте). что они ищут в таких отношениях?

Думаю что возможна. Если при этом нет потребности и стремления обладать и принадлежать.

Две зрелые, гармоничные личности. Человек и Человек.

"Я не твоя и ты не мой, но ты есть и это хорошо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hamster-loves-flowers.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu,

ты любопытна?

бывает здоровое-нездоровое любопытство?

любопытство не порок?большое свинство?двигатель познания?есть разница?

неизвестность тебя напрягает вообще?ты любопытная или меньше знаешь-крепче спишь?

и вообще..надо ли совать свой любопытный нос...и даже в чью то личную жизнь...особенно если это жизнь близкого тебе человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, какой научный взгляд на возникновения человека, а также теории появление сознание и разума (то, что отличает нас от прочих животных) вам ближе, как человеку принимающее религиозные взгляды и мировоззрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu,

ты любопытна? бывает здоровое-нездоровое любопытство?

любопытство не порок?большое свинство?двигатель познания?есть разница?

Я нынче стала придирчива и внимательна к словам и предполагаю что "любовь пытать" не полезно. Отсюда и у "нездоровья" и у "большого свинства" ноги растут.

 

Я ЛюбоЗнательна :) И знания которые я ищу, нахожу и принимаю с любовью а потом использую - вот это здорово, это мой двигатель. Да.

 

неизвестность тебя напрягает вообще?

Нет, пожалуй. Я научилась жить здесь и сейчас - а это всегда реальность = "известность".

В каком-то конкретном случае - напрягает конечно. Куда деваться.

 

ты любопытная или меньше знаешь-крепче спишь?
Да, иногда я плохо сплю, когда много знаю. Когда новых впечатлений и знаний много я ими и во сне живу. Обдумываю или додумываю что-то :) Бывает работу доделываю ночью. :)

 

и вообще..надо ли совать свой любопытный нос...и даже в чью то личную жизнь...особенно если это жизнь близкого тебе человека?

Нет. Я уважаю личные границы каждого. Касаемо близких - особенно, ведь я о их границах больше знаю. Иногда очень хочется... например я бы мужу своему уже столько добра причинила, умею ведь...ан нет. Нельзя. Жду, когда он сам к этому придет. Рада, что это уже происходит. :wub:

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, какой научный взгляд на возникновения человека, а также теории появление сознание и разума (то, что отличает нас от прочих животных) вам ближе, как человеку принимающее религиозные взгляды и мировоззрение?

Религиозные взгляды я действительно принимаю, потому что они есть. Это нисколько не мешает мне на данный момент принимать как возможные несколько взглядов на возникновение человека (при этом вижу в теории Дарвина все же больше материальных доказательств).

Интересно конечно, как это на самом деле было... Как узнать? У кого спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...