Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Люда,а какой день рождения тебе больше всего запомнился и до сих пор свеж в памяти?

В один из моих первых юбилеев ко мне пришла Первая Любовь! Настоящая, светлая, чистая...

Это было волшебно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты любишь петь? рисовать? танцевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты любишь петь? рисовать? танцевать?

Люблю! :ura: :party:

Правда петь мне нечем особо :very_funny: но очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда петь мне нечем особо но очень люблю.

такая же история)) пою под пылесос) тогда от моего таланта не страдают окружающие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же история)) пою под пылесос) тогда от моего таланта не страдают окружающие))

а у мня получается шепотом петь, вроде душа поёт, а другим не слышно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у мня получается шепотом петь, вроде душа поёт, а другим не слышно

я увлекаюсь и другим становится слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может,задавали уже,но я спрошу:веришь ли в жизнь после смерти?что душа бессмертна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, Людмила , спасибо !!!я обнюхалась , ох весны захотелось )))

подзарядили вы меня на целый день )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может,задавали уже,но я спрошу:веришь ли в жизнь после смерти?что душа бессмертна?

Я предполагаю что смерть это часть нашей жизни. Какова она, смерть, я не знаю. Но вот про жизнь после смерти сейчас подумала - зачем умирать-то было тогда? В любом случае тот же самый человек уже жив не будет...

 

О том что душа бессмертна - имею основания предполагать что это так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы спрашивали про дом моей мечты - вот, у кого-то сбылась такая же! Мне нравится!

0_70efd_6bffe9e7_XL.jpg

0_70efe_e13c1e17_XL.jpg

 

А вот, смотрите, чудо какое! Зимаааааа!!!!!

68401458_0_85192_b4c597bb_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если выбирать из двух только вариантов(хотя понимаю, что из двух зол лучше не выбирать не одну)все же: лучше жалеть о том, что сделала или о том, чего делать не стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ты чудо! Такие душевные фотки выложила! :misc_flowers:

Это я клад в ЖЖ нашла :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слёзы даны человеку как природное обезболивющие-позволяете себе плакать? в радости или в боли?

а вот если бы люди были лишены слёз-как бы могли выплеснуть свои эмоции, страдания, переживания?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы спрашивали про дом моей мечты - вот, у кого-то сбылась такая же! Мне нравится!

0_70efd_6bffe9e7_XL.jpg

0_70efe_e13c1e17_XL.jpg

кайфовый!

 

Люд, скажи, как ты реагируешь на хамство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если выбирать из двух только вариантов(хотя понимаю, что из двух зол лучше не выбирать не одну)все же: лучше жалеть о том, что сделала или о том, чего делать не стала?

Если мне сейчас надо выбрать из двух вариантов:

....жалеть о том что сделала....

....жалеть о том чего делать не стала....

Лично я не сделала многого из того что могла бы и хотела. И уже поздно исправить. Жаль.

Опять же я лично сделала многое из того что было не нужно. И уже поздно исправить. Жаль

 

Если жалеть - это злиться, что так вышло или так не произошло?

Если жалеть - это грустить, что так вышло или так не произошло?

 

То какая разница, о чем жалеть?

 

Не могу я выбрать.

 

Что было то прошло, сделала вывод, живу дальше, в другой раз подумаю делать-не делать...Если есть такая возможность....Надеюсь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слёзы даны человеку как природное обезболивющие-позволяете себе плакать? в радости или в боли?

а вот если бы люди были лишены слёз-как бы могли выплеснуть свои эмоции, страдания, переживания?

Ага! Вчера прочитала "Слёзы-это эмоциональный пот". Прикольно.

 

Я не запрещаю себе плакать. Не всегда могу просто. Я рада, что у меня стало получаться иногда прореветься.

Иногда я сдерживаю подкатывающие слезы (главное не "передержать"), для того чтобы найти себе для плача тёмную нору или наоборот - простор для слёз... но чтоб никто не мешал (а то говорила уже, нет мне ничего хуже, когда утешают по доброте своей, мешают выплакать долгожданное..). а иногда мне все равно, уж реветь, так реветь!

 

На пару со слезами или нет можно выплеснуть свои эмоциональные страдания и переживания, рассказав об этом - человеку, дереву, любимой собаке, подушке, всему миру или самому себе. Это больно, но боль высказанная, -считай выплаканная, ее можно пережить не прячась.

Если бы люди знали это и могли, то в миллион раз меньше бы говорили слов-занавесок для своих эмоций, больше бы говорили о самих эмоциях....

 

Если меня например обидел муж, я говорю, - "ты сделал мне больно, я злюсь и мне грустно". Тогда мне легче и чаще всего уже нет нужды плакать. А главное нет нужды назвать его злодеем и прикрываться еще всякими другими ненужными словами, кричать и продолжать злиться, что бы спрятать свою боль или грустить и плакать, чтобы выплакать боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люд, скажи, как ты реагируешь на хамство?

Чаще, - первая реакция, - злюсь. Если хамство целенаправленное, в мой адрес - даю знать и об этом и о своей злости хаму (с разной интенсивностью,по степени значимости происходящего для меня). Обычно мне этого уже достаточно. Иногда вообще мимо ушей свистит у меня, не липнет, хамы отскакивают, как от стенки горох. Иногда, когда делать нечего, есть время и настроение подходящее исследую этот феномен, что за этим стоит, как будет если ответить так-то или спросить то-то? Интересно. "Врага надо знать в лицо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размышляла долго. Все-таки это политик. В.И. Ленин.

Интересный выбор ))

А почему все-таки Ленин?

Вера и религия для меня рядом, но разное.

Что касается веры: Бога в Душе мне показала мама. Научила нескольким молитвам, рассказала что бог всегда поможет, только верь. Меня не крестили в детстве, потому что папа был коммунистом. Мама переживала, спрашивала у батюшки старенького, он лет 10 провел в сталинских лагерях, как быть. Он сказал Бог есть в душе. Достаточно. Потом придет остальное, божьей волей.

Так я и жила. Мне было достаточно, а желания принадлежать какой-то религии не было.

Я крестилась несколько лет назад, только после того как смогла понять и принять для себя мудрость религиозных канонов, ценность ритуалов. Считаю что Церковь - великий и древний психотерапевт. Склоняюсь и многому учусь. Благодарна богу за эту милость.

Если можно немного поподробнее, что бы понять

с одной стороны:

только после того как смогла понять и принять для себя мудрость религиозных канонов, ценность ритуалов.

А с другой:

Вера и религия для меня рядом, но разное.

А сейчас, когда осознанно принято православие, также разделяется внутри вера и религия?

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный выбор ))

А почему все-таки Ленин?

 

Если можно немного поподробнее, что бы понять

с одной стороны:

 

А с другой:

 

А сейчас, когда осознанно принято православие, также разделяется внутри вера и религия?

Ленин потому что при его участии произошли столь значительные перемены на уровне нескольких глобальных систем. Для меня это феномен.

 

Вера и религия не разделяются у меня внутри. Вера внутри. Религия - снаружи. Вера+душа. Религия+разум. На данный момент я так чувствую. Это не постулаты, я меняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу удержаться! Кошко-зима! :ura:

1367fd399ad8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СнегоКот ))))

abd7d30d16f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая, твоя Коша?)

eb8308a91aebt.jpg

:very_funny: Обманываю... :hi-hi: Сейчас найду черну кошку в черной комнате и покажууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая, твоя Коша?)

Вот она!

0af7a8bfd028t.jpg2e51c4848f2et.jpgbc3ed9d26bbft.jpg800066362cf3t.jpga76786c83026t.jpg679cd580474dt.jpg453ba8d4e0dat.jpg

 

На днях исполняется 10 лет как мы с ней встретились. Она нашла меня, когда было очень нужно...

Теперь это толстяк,напоминающий шар для боулинга и постоянно требующий кушать (подозреваю что она в наше отсутстви изучала ролики про кота Саймона, повторяет его проделки великолепно :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, её зовут Коша. Вначале у нее была другая кличка. Но дала ее не я и ей не шло совсем, не кдуше оказалось. А вот Коша-Кошанечка в самый раз. Иногда она еще Мурмышечка, иногда Котя Котофевна а иногда ЧёрныйКотяшидзе :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"твой домик" поставила себе на рабочий стол, спасибо)

а Коша так похожа на моего Иезекиила, (Изька в простонародье))))правда его уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eb8308a91aebt.jpg

:very_funny: Обманываю... :hi-hi: Сейчас найду черну кошку в черной комнате и покажууу!

Ооооо!!!!этож я!!!Солоха!!!

я её на аву стырю,можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, доброе утро!

ты согласна с тем, что кошка - это символ внутреннего одиночества хозяина? одиночества с хорошем смысле, то есть гармоничного и самодостаточного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооооо!!!!этож я!!!Солоха!!!

я её на аву стырю,можно?

Конечно! Супер! :hi-hi:

 

Liu, доброе утро!

ты согласна с тем, что кошка - это символ внутреннего одиночества хозяина? одиночества с хорошем смысле, то есть гармоничного и самодостаточного?

Согласна в какой-то мере.

Кошка, на мой взгляд, появляется у хозяина или в семье не случайно, практически всегда замещая кого-то или что-то в человечьей душе, стабилизируя отношения и эмоции привносит гармонию.(собственно, это и собак и хомячкофф касается, но но кошки много пластичней, гибче и энергетически ярче)

В моем случае Коша появилась как раз в момент просто вселенского одиночества. Причем я ее не искала, она нашлась сама и как-то сразу "на душу легла", хотя разумом я ни за что не хотела заводить кошку (у нас были коты) черную (любила рыжих), почти взрослую, да еще при моих тогдашних жилищных условиях. Ну, она меня не спросила. :)

Потом, с появлением мужа она еще играет роль "третьего элемента" в семье, т.е мы представляем собой устойчивый треугольник, вместо нестабильного отрезка из двух точек :)

Вообще, она зверуха целебная :)

Но прожористая и наглая, постоянно хочет занять место за столом, объяснения что она здесь всего лишь кошка - нагло игнорирует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как раз к наступившему Году Дракона, какие очаровашки! (художница Ася Белова)

3976f2c8d67a9515238bcc49130.jpg

e61d59afb99f9f278f019fabbab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе знакома зависть?встречала таких людей или может,они есть в твоей жизни?и как можно уйти от такого человека?веришь в порчу,сглаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе знакома зависть?встречала таких людей или может,они есть в твоей жизни?и как можно уйти от такого человека?веришь в порчу,сглаз?

Если под завистью понимается "Ааа, у нее что-то лучше чем у меня!" "Ууу, почему ему всё, а мне ничего!" и "Даа!Тебе хорошо говорииить!" То я бы не сказала, что с завистью "на короткой ноге". Я как то мало завидую, я же, собственно, счастливица, у меня всё есть для счастья, только бери , и мечты сбываются, только мечтай! Вот тем кто умеет и намечтать себе что-то суперское, да побольше, и принять это обеими руками да с благодарностью, вот им завидую по хорошему=тоже так хочу и учусь этому.

Завистников встречала мало, долго не общаюсь, ибо тянут энергию, а я ее берегу. Уйти можно, почему бы и нет? Как и от любого другого.

Порча и сглаз - не верю, есть вещи получше для веры :), просто знаю, что эти явления возможны, смею предполагать, что знаю механизм действия этих феноменов, поэтому спокойно отношусь, с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу такую аватарку :)

К чему бы это?

5dbee355023bc0c5b47b28d9609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, тебе нравится твое имя? Вообще данное родителями имя многое накладывает на жизнь/характер человека?

какой главный орган у человека мозг или сердце (не буквально конечно)?

Что бы ты хотела, чтобы тебе пожелали (сейчас от всей души пожелаем и сбудется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, тебе нравится твое имя? Вообще данное родителями имя многое накладывает на жизнь/характер человека?

какой главный орган у человека мозг или сердце (не буквально конечно)?

Что бы ты хотела, чтобы тебе пожелали (сейчас от всей души пожелаем и сбудется)?

Мне категорически не нравилось мое имя всю ту пору, когда меня звали Люсей. Прямо маялась, злилась. Чувствовла, что совершенно не мое, противное даже в устах родных. Когда доросла до Людмилы стало гораздо лучше :) Однако "Люда"..мне как-то не идет что ли... Не разобралась. Собиралась вроде, а теперь как-то нужда отпала, вроде.

Может это потому, что мама хотела назвать иначе, Ирой, а папа настоял на Людмиле, в честь актрисы Люсьены Овчинниковой, нравилась она ему.

Вообще, чувствую, что и имя само по себе много человеку дает и смысл, вложенный родителями в это имя - еще более, как называли, в честь кого и т.д.

 

Про органы писала уже - гармонию предпочитаю: мозги (ум)=сердце(эмоции)=тело(ощущения)

А если буквально то ясно дело - самый важный орган - рот - я ж в него ем, ну...сердце, - без него окочуришься, а мозги -излишество, милое чудачество :very_funny:

 

Чтоб пожелали...тсссс.... ЗАГАДАЛА! :ura:

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладненько, я спать пойду. Вот картиночка к этому сюжету! (я в восторге!)

2558cdbb767bf08a3c6543a8741.jpg

Волшебной ночи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...