Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Liu я вас наводящими вопросами изнурять не буду, мне будет достаточно от вас автографа на моей большой широкой спине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, вот такой вопрос к профессионалу,все мы ведь родом из детства, и на ваш взгляд, какая самая распространенная педагогическая ошибка родителей, по отношению к детям?

 

Занимались бы вы преподаванием, или хотелось бы попробовать себя в педагогике?

Признаюсь, я не сильна в педагогике. Совсем.

Планирую года через два ехать учиться на Мастер-курс по системным расстановкам, это дает право обучать, сотрудничать с институтом и высшей школой психологии. Но может еще передумаю, потому что я все-таки практик на 80%.

 

Мы родом из детства - да. Из детства, в котором помимо самого маленького человечка должны быть папа и мама, бабушки и дедушки, братья и сестры. Между ними есть невидимые связи, по которым течет любовь.

Вот это, внутрисемейное, внутренняя гармония, отсутствие преград (психологических, системных, внешних, бытовых) на пути потока любви от мамы к ребенку, возможность ребенка любить и папу и маму (независимо, от того, хорош ли папа для мамы как муж, как мужчина) - это залог того, что внешнее - взаимодействие ребенка с окружающими, общение, возможность приобрести моральные принципы, усвоить правила, возможность беззаботно расти, познавать мир, хорошо учиться, не болеть (привлекая мамино внимание и ее любовь) удастся.

Педагогика и педагогическое воспитание помогает вот это, внешнее привести к порядку, показать ребенку как правильно. Это хорошо. Но если у него в сердечке боль и грусть из-за отношений мамы с папой, которые он видит и ему приходится разрываться между ними или защищать кого-то из них..или еще какая беда затаилась в душе - педагогике трудно.

Одна из самых больших ошибок - когда папа и мама втягивают малыша в свой конфликт как мужа и жены. (Что-то вроде: "Пойди скажи твоему папаше, чтоб он больше ко мне не подходил" и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Люда, очень рада твоему интервью!

1. У меня вот такой вопрос созрел. Скажи, какие бы книги ты хотела что бы обязательно прочел каждый человек. Ну, вот знаешь, прочтешь книгу и думаешь - блин, какая книга замечательная. Вот бы её все люди (ну, или хотя бы большинство) прочитали! И не торопись - я кон-спек-ти-ру-ю!

Я думаю, что будет очень хорошо, если каждый прочтет Библию (или Коран, Тору...что еще есть...). Это кладезь мудрости. Такое чувство, что если хорошо вдуматься, вчувствоваться, можно найти решение для каждой ныне происходящей ситуации.

Про другие книги - такое чувство что для каждого они свои.

И для каждого периода жизни - свои.

В момент когда моя жизнь совершила поворот на 180 градусов, когда все потекло иначе, не подчиняясь ранее существовавшим стереотипам, рамкам, ментальным моделям, срывая с меня маску за маской, мне дали прочесть книгу Е.Клюева "Между двух стульев" И это было невероятно хорошо , для меня тогда

Вот первое открытие, самое любимое оттуда:

-- А вот я, -- заявил Петропавел, -- благодарен каждому,

кто готов объяснить мне хоть что-то -- все равно что.

Белое Безмозглое с сожалением поглядело на него: это было

первое из уловимых выражение лица.

-- Бедный! -- сказало оно. -- Наверное, Вы ничего-ничего

не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось

с такими -- всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских

книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе

нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла -- так

что вряд ли будет убедительно.

-- Зачем это -- по морде? -- решил сначала все-таки

спросить Петропавел.

-- Самый лучший способ объяснения. Интересно, что потом

уже человек все понимает сам. И никогда больше не требует

объяснений -- ни по какому поводу!.. И не думает, будто словами

можно что-нибудь ^ объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Какие бы книги могла посоветовать в обязательном порядке читать детям (кроме совсем малявочных и русских народных сказок)?

Не знаю, в обязательном ли...

Мне очень нравились большинство до школы еще (что вспомню, навскидку)

 

В.Сутеев,

В.Драгунский

Н.Н. Носов "Витя Малеев в школе и дома" и др,

Юз Алешковский "Кыш, Двапортфеля и целая неделя"

В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством"

М.Твен "Приключения Тома Сойера и Гекельбери Финна"

Бажов "Серебряное копытце"

Сказки Пушкина

К.Паустовский,

В.Бианки,

Ян Экхольм "Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый"

рассказы Б. Житкова

В.Катаев

А.Алексин

С.Вангели про Гугуцэ

Обожала Ирину Пивоварову "О чем думает моя голова?"

Эно Рауд "Муфта, Полботинка..." "Огни в затемненном городе" (постарше)

Успенский"Гарантийные человечки"

Д.Крюс"Тим Талер или проданный смех"

Рассказы Зощенко для детей

....

....

Ой, не перечислю все перечитанное и до завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. А у тебя в детстве был любимый плюшевый мишка? Кукла Маша?

В самом раннем детстве у меня был маленький пушистый цыпленок "Утька" я зсыпала с ним, а еще со свернутой байковой пеленкой, ее звали "Бабаля" :umilenie: (она до сих пор жива, единственная из моих любимцев :) ). Потом, года в три у меня появился мишка, белый, из синтетического меха и с оранжевым вельветовым пузиком. Я назвала его Неева, в честь героя моих любимых "Бродяги севера" (вот, забыла еще в книжки написать). Вот с ним я спала до самого студенчества, потом сестра его выбросила, ибо мишка был уже несимпатичен, я расстроилась.

Играть я любила в пупсики. Всё маленькое, миниатюрненькое приводило меня в трепет.

 

4. Как попала к Словесновой Л.Б. и Косыченко С.В. Если совсем личное - можешь не отвечать. Я просто их тоже люблю сильно-сильно!)

А я к ним и не попала-то, просто читала-смотрела здесь на ВМ их темы, посты. На психологических форумах почитала консультации, статьи. Отзывы почитала. Создалось впечатление наилучшее. :misc_flowers:

Смело рекомендую. :misc_ok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, а есть ли какой-либо литературный,мифологический, исторический,или кино персонаж, а может и библейский, который наиболее близок к тебе, в чем-то похож внутренне или напоминал своей судьбой?

 

А какой был в твоей жизни самый безрассудный поступок?

 

Как думаешь, когда твоя профессия потеряет актуальность? Если честно, ты была бы рада этому (тому, что люди все счастливы, гармоничны и сбалансированы в своем маленьком мирке) или все же с грусть потери работы была бы сильнее? ))

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопросы:

ты умеешь манипулировать людьми?

куда уходит детство?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. Чем бы тебе таким "своим-своим" хотелось поделиться с миром (ощущения от чего-либо, эмоции, камень нашла ловкий и он тебе удачу приносит и т.п.).

Как ты угадала интересно про камень! У меня все перемены в жизни просто волной нахлынули, после того как коллега мне на ДР подарила кулончик-лабрадор. Говорит "он интуицию развивает и вообще волшебный камень!". Ну, я про себя конечно хмыкнула, ибо не особо верила... И в тот же день начались чудеса...

Так что рекомендую - наверное у каждого свой камень, - они действуют!

Даже если вы в это не верите! ;)

Ну а вообще меня конечно переполняет восхищение от метода, с которым я работаю, вот этим я готова делиться-делиться-делиться...

 

6. Есть ли для тебя "банка, которую ты не можешь открыть"? Что в ней?

Есть. В ней какие-то части моей души в которые заглянуть или еще рано или нельзя.

 

7. Как ты считаешь, откуда или кто такая Баба Яга? Кого народ наделил таким образом? Ну, сюда же можно отнести и Змея-Горыныча и Кощея Бессмертного.

Я думаю эти образы - квинтэссенция человеческих страхов, для каждой фигуры - своего рода.

 

8. На сколько сильно "интучишь"? Можешь припомнить что-нибудь наглядно-показательное в этом разрезе?

Я всю жизнь неплохо "интуичу", когда мозги не мешают. Правда раньше не всегда этим пользовалась.

Вот мужа я так встретила, бездумно. И воспользовалась. :very_funny:

Ну историю в п.5 продолжу, - получив на ДР в подарок камень-лабрадор и энную сумму денег я решила сделать себе подарок, прислушалась к себе, чего я хочу - того чего больше всего люблю - учиться. Денег хватало на какой-нибудь тренинг или семинар в нашем городе. Залезла в инет, наугад открыла первый попавшийся тренинговый центр, увидела тренинг "Введение в гештальт", стоимость ровнёхонько в ту сумму что мне задарили. Пошла, записалась, встретила Ильдара, изменила свою жизнь.

Вот так. :icon_razz:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а есть ли какой-либо литературный,мифологический, исторический,или кино персонаж, а может и библейский, который наиболее близок к тебе, в чем-то похож внутренне или напоминал своей судьбой?

Из библейских персонажей мне очень интересен и в какой-то мере близок апостол Фома (неверующий)

Насчет литературных или кино-персонажей - трудно сказать, читая я всегда вживаюсь в образ, живу прямо там, в книжных событиях, чувствами героев ли одного из них. Особенно мне близки книги про войну. И фильмы.

А какой был в твоей жизни самый безрассудный поступок?

Да особо уж безрассудных поступков я не совершала, честно говоря (прогулки по ночному Волгограду, в одиночестве, не в счет) :) Влюблялась еще правда безрассудно.

Как думаешь, когда твоя профессия потеряет актуальность? Если честно, ты была бы рада этому (тому, что люди все счастливы, гармоничны и сбалансированы в своем маленьком мирке) или все же с грусть потери работы была бы сильнее? ))

Не думаю. Но была бы рада. Медицину туда же отправим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вопросы:

ты умеешь манипулировать людьми?

куда уходит детство?

Или не умею, или не пробовала. Мне не интересно.

Детство уходит в глубины души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю. Но была бы рада. Медицину туда же отправим? ;)

Офф небольшой: одна моя знакомая медик, говорит, что мечтает о том, когда из медицины останется актуальными только акушерки ))

 

 

Liu, что бы самое главное хотелось бы оставить после себя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф небольшой: одна моя знакомая медик, говорит, что мечтает о том, когда из медицины останется актуальными только акушерки ))

 

 

Liu, что бы самое главное хотелось бы оставить после себя?

Наследство Наследникам :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лю!

ты лирик?

бывает грусть-печаль без причины?

если да, как ведёшь себя в такие моменты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, а я твой ник всегда читала - Лью. Лью - вода - энергия. Еще и аватарка твоя старая, с девочкой, пьющей кофе в воде. Хорошо, что у меня старая версия FireFox, я вижу только твою старую аватарку) Любуюсь.

 

Поздравляю с интервью. Читаю, читаю, читаю..

 

К вопросу об энергии. Чем подпитываешься, когда сил нет даже на то, чтобы обдумать свои действия и мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лю!

ты лирик?

бывает грусть-печаль без причины?

если да, как ведёшь себя в такие моменты?

Судя по тому, что не физик, то лирик... А других вариантов нет? :rolleyesNG:

 

Наверное для меня пришло то время, когда причин для грусти-печали столько, что беспричинно грустить уже некогда...

Если я грущу...то грущу. Кстати очень злюсь если мне это мешают делать. Муж вот все время бросается утешать, успокаивать... Поэтому стараюсь уединиться, уйти, пройтись в одиночестве, прочувствовать это в полной мере, выплакать, продышаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а я твой ник всегда читала - Лью. Лью - вода - энергия. Еще и аватарка твоя старая, с девочкой, пьющей кофе в воде. Хорошо, что у меня старая версия FireFox, я вижу только твою старую аватарку) Любуюсь.

 

Поздравляю с интервью. Читаю, читаю, читаю..

:misc_flowers:

Может мне ник на русский изменить...Подумаю.

Ту аватарку храню, она мне нравится, но хочу новую-меня уже.

К вопросу об энергии. Чем подпитываешься, когда сил нет даже на то, чтобы обдумать свои действия и мысли?

 

Настолько без сил я уж давно не позволяю себе остаться...

 

Дышу, смотрю внутрь себя, глядя на воду или на огонь или в даль-в никуда...

Слушаю себя. Чувства. Снова дышу...

Чувствую за своей спиной папу и маму, за ними дедов, за ними прадедов...весь свой род, тех у кого были силы жить, они тогда выжили и справились. Значит я тоже.

Еще иногда смотрю вокруг -что могло бы дать мне силы... Выискиваю любой позитив - цветное пятно, приятный звук, образ, надпись..все что угодно.

Иногда если есть возможность, прикасаюсь к дереву (дуб люблю очень).

В душе обязательно смываю с себя эту слабость. Долго.

Вообще - по разному.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

С интервью тебя!

 

Создаешь впчатление человека умного и созидающего. Бываешь ли импульсивна? И не мешает ли тебе излишняя погруженность в самое себя?

А твой супруг, он разделяет твою любовь к книгам, музыке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!

С интервью тебя!

 

Создаешь впчатление человека умного и созидающего. Бываешь ли импульсивна? И не мешает ли тебе излишняя погруженность в самое себя?

А твой супруг, он разделяет твою любовь к книгам, музыке?

Спасибо! :misc_flowers:

 

Импульсивна бываю. Но все реже.

Зато все чаще погружаюсь в себя. Кстати стала реже слушать музыку, т.к. способствует "погружению" а мне важно все же присутствовать "здесь и сейчас"

Погруженность полезна когда она в дело и к месту, а когда я по улице иду или дорогу перехожу - то нет. Тогда приходит время шлёпнуться на ровном месте споткнувшись, или круче того ворона обкакает... :very_funny:

В общем -знаки судьбы, так сказать.

"Идёшь-иди!" - это мне калмыцкий шаман экстрасенс говорил еще...

 

Муж мой книгам предпочитает кинофильмы. И мы с ним частенько делимся - я прочитанным а он - увиденным. :)

Музыка нам практически одна нравится, разве что он потяжелей рок любит, а я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один вопрос:

А если честно, психотерапевт сам может себе помочь или и он нуждается в посторонней помощи, если возникли какие-либо сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как принять решение, когда перед тобой два почти равнозначных варианта, и неполная картина по каждому из них? А решение важное и срочное?

(На злобу дня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще один вопрос:

А если честно, психотерапевт сам может себе помочь или и он нуждается в посторонней помощи, если возникли какие-либо сложности?

Есть такие "сложности", с которыми вполне можно справиться самостоятельно, и не только психотерапевту, но и любому из нас.

Есть такие, которых не видно "изнутри", поэтому приходится например писать о них здесь на форуме, советоваться и смотреть, как это для других, и как бы со стороны увидеть уже своими глазами.

Есть такие, о которых невозможно писать , и делиться ими не получится, иногда невозможно увидеть, что это на самом деле, мешают собственные границы, или это очень больно. Тогда нужен психолог или психотерапевт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как принять решение, когда перед тобой два почти равнозначных варианта, и неполная картина по каждому из них? А решение важное и срочное?

(На злобу дня)))

Если на уровне ума, взвесив все доводы и воспользовавшись уже всеми советами, умозаключение не удалось сделать...

Отключаешь мозги, выдыхаешь, и чувствуешь сердцем (ну или какой еще частью тела можно почуять...)))

Представляешь себя вместе с одним решением. Чувствуешь как стало - лучше или хуже. Выдыхаешь. Потом представляешь себя со вторым решением, -чувствуешь, -лучше или хуже.

 

Можно на полу положить листочки бумаги или тапочки, назвать каждый

*Ты+решение1

**и Ты+решение2.

***И одну вещь - где Ты-беспристрастный-наблюдатель.

Начинаешь стоя на месте наблюдателя, - выдохнула -стала на тапок-1. Почувствовала как тебе здесь стоится, выдохнула, шагнула назад, ты-наблюдатель. То ж со вторым тапком. Ничего не оцениваешь, только чувствуешь, как это тебе, лучше или хуже.

Это же можно сделать в воображении, без тапок, в расслабленном полусонном состоянии.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно на полу положить листочки бумаги или тапочки, назвать каждый

*Ты+решение1

**и Ты+решение2.

***И одну вещь - где Ты-беспристрастный-наблюдатель.

Начинаешь стоя на месте наблюдателя, - выдохнула -стала на тапок-1. Почувствовала как тебе здесь стоится, выдохнула, шагнула назад, ты-наблюдатель. То ж со вторым тапком. Ничего не оцениваешь, только чувствуешь, как это тебе, лучше или хуже.

Это же можно сделать в воображении, без тапок, в расслабленном полусонном состоянии.

 

Удачи!

Интересный метод. Надо взять на заметку. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный метод. Надо взять на заметку. :misc_flowers:

Главное действует великолепно. НО, главное мозги свои на это время оставить где-нибудь на полочке у телевизора (потом не забыть забрать :very_funny: ). Только делать и чувствовать, или в теле ощущать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настолько без сил я уж давно не позволяю себе остаться...

 

Liu, а как ты это делаешь? не позволяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а как ты это делаешь? не позволяешь

Собственно следом за этим предложением я и написала, как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, очень интересно вас читать :misc_flowers:

любопытненько узнать )))

Когда вы знакомитесь с человеком, на что в первую очередь обращаете внимание?

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, очень интересно вас читать :misc_flowers:

любопытненько узнать )))

Когда вы знакомитесь с человеком, на что в первую очередь обращаете внимание?

Такое чувство, что давно не знакомилась, :rolleyesNG: т.к. вдруг не получилось так сразу сказать, на что я внимание обращаю, да еще и в первую очередь...

 

Скорее всего это глаза, их выражение, взгляд, то как человек на меня смотрит, смотрит ли вобще, если не смотрит, то что за этим скрыто... И, соответственно на собственные чувства, что при этом возникают.

 

А еще обращаю внимание на все-все что мне в человеке может понравиться, что в нем хорошего видно даже на первый взгляд. Вообще полюбоваться тихонько, восхититься люблю чем-то (глаза красивые, прическа, улыбка, маникюр, одежда, цвет волос и т.п.). Этого бывает достаточно, чтобы стало гораздо легче продолжать общение даже если контакт сложный. И в любом случае я не в накладе ибо уже успела для себя высмотреть долю позитива от этого человека. :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, пыталась сдержаться, но не получается. Спрошу.

Расскажи про калмыцкого шамана экстрасенса. Что за история?

Очень уж любопытно! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, пыталась сдержаться, но не получается. Спрошу.

Расскажи про калмыцкого шамана экстрасенса. Что за история?

Очень уж любопытно! :FinouCat_01:

Я люблю о нем вспоминать с благодарностью и с улыбкой.

 

Так получилось что мне пришлось ехать в командировку, в Калмыкию будучи сильно больной. Я тогда вообще частенько болела, особенно перед командировками - организм тогда наивно предполагал таким образом до меня достучаться и показать, что пора что-то менять...или работу или себя, или и то и другое. :) Да, еще была боль душевная об одной нерешаемой проблеме, но тогда я конечно все это воедино не связывала.

Болела жутко, ангина, бронхит начинается, температура не сбивается, спина болит - аж скрючило набок, а работать-то надо. Таблетки, - в меру моих познаний врачебных - можно сказать тоннами глотаю - ноль эффекта. Чувствую -помираю. Так и говорю принимающей стороне, -"готовьтесь, костьми у вас тут лягу". Ну, кому ж это надо, такие заботы! -мне говорят, - щаз, мы тебе экстрасенся привезем! В момент вылечит!

Ну...это еще надо вообще всю обстановку видеть...село калмыцкое, когда-то цветущеее, нынче - полная разруха, врачодин на всех и лечит всех и всё пенициллином , а мне экстрасенса с чабанской точки привезут...

Ладно, думаю...все равно помру, так хоть узнаю, что такое экстрасенс, и как он, шарлатан бессовестный, меня врача умного-преумного, леченного-перелеченного исцелять будет... Ближе к его приезду мне вообще погано стало, встретились мы, я только глянула на ногти почему-то..вижу-чистенькие, ухоженные..и смирилась со своей участью.

Вот он меня лечил. Точки массировал дооолго, читал что-то на своем языке...Разговаривал, сразу просёк что есть на душе камень...я давсай делиться с ним, он мне в ответ - как самый что ни на есть психолог верные, важные вещи говорит...

Потом еще по спине прошелся, потом (правда я до сих пор в ужасе - знала б - не далась все же, ну нельзя так!...наверное...) дернул меня за плечи вверх, так что вся спина прохрустела...

Денег сказал 100 руб. достаточно- на буддистский храм собирает.

 

Вышла я новым человеком. Ангина тут же прошла. Кашель бронхитистый на следующий день. Таблеток больше не пила. Спина потом долго не болела...

 

Потом общались с ним. Он раньше водителем работал. О способностях своих узнал, в семье жене-детям помогал. Вдруг стал болеть сильно - давление запредельное, кризы по два раза на день. Ему буддистские наставники (а он верующий, и папа его...не помню как называется, вроде настоятеля в храме) сказали что надо даром своим делиться с людьми. И стал он лечить.

Человек удивительный. Эрудированный, спокоооойный, скромный, вежливый... Очень, очень приятное впечатление производит. А шаманом мы его с коллегой прозвали- очень уж внешность "шаманская" ну и суть почти та же :)

 

Вот это первая капля горячая, что растопила лед моего упертого неверия в феномены, чудеса, непознанное...шоры, так сказать, спали малость. Спасибо ему за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, должок у меня.

4. Кто, на твой взгляд, является самым выдающимся человеком за прошедшее столетие?

Размышляла долго. Все-таки это политик. В.И. Ленин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, дорогие, может чайку? Погодка шепчет!

Смотрите, какую вкуснятину нашлааааа!!!!

 

f2fd7d70c62c.jpg

41ea811afb04.jpg

6d241edb02e7.jpg

2ec97b64cab3.jpg

3844c59dba75.jpg

 

:FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насколько ты верующий человек(в религию) и как ты относишься к вере?и кто ты по религии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насколько ты верующий человек(в религию) и как ты относишься к вере?и кто ты по религии?

Вера и религия для меня рядом, но разное.

Что касается веры: Бога в Душе мне показала мама. Научила нескольким молитвам, рассказала что бог всегда поможет, только верь. Меня не крестили в детстве, потому что папа был коммунистом. Мама переживала, спрашивала у батюшки старенького, он лет 10 провел в сталинских лагерях, как быть. Он сказал Бог есть в душе. Достаточно. Потом придет остальное, божьей волей.

Так я и жила. Мне было достаточно, а желания принадлежать какой-то религии не было.

Я крестилась несколько лет назад, только после того как смогла понять и принять для себя мудрость религиозных канонов, ценность ритуалов. Считаю что Церковь - великий и древний психотерапевт. Склоняюсь и многому учусь. Благодарна богу за эту милость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, прочитала на одном дыхании, спасибо за твои ответы, аж как-то на душе спокойнее стало)

 

вопросы появились такие - как думаешь, ты будешь мамой-психологом или обычной мамой? на твой взгляд легко воспитывать ребенка?

 

и еще - если не медицина, не психология, то какая профессия тебе бы подошла?

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, прочитала на одном дыхании, спасибо за твои ответы, аж как-то на душе спокойнее стало)

 

вопросы появились такие - как думаешь, ты будешь мамой-психологом или обычной мамой? на твой взгляд легко воспитывать ребенка?

 

и еще - если не медицина, не психология, то какая профессия тебе бы подошла?

:misc_flowers:

 

Здорово будет стать просто Мамой.

 

Правда...судя по тому, как сложно удержаться чтобы не быть женой-психологом, и хозяйкой кошки-психологом :blush: некие метания предвижу :shuffle: :very_funny:

 

А насчет профессии...

 

Я хотела бы служить в армии. :chapaev:

Я хотела бы разводить цветы. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда,а какой день рождения тебе больше всего запомнился и до сих пор свеж в памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Запах каких цветов вам больше всего нравится?

О! Вот это вопрос! :misc_flowers: Пол часа нюхала свой фотоальбом! :very_funny:

Больше всего - весенние люблю!

 

32d1bafbb35bt.jpgbf7371a5e2e9t.jpg9e2604e17d58t.jpg3447023e0933t.jpg

1efd0e562cc0t.jpgeb6ab0e310e9t.jpg5ecdad54c79et.jpg99fd51d0a050t.jpg

6897e8000a0ct.jpg9a0c928cf5e4t.jpg93738260f4b2t.jpgdeea04666dfbt.jpg

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эти: :v_ladoshi:

98c16bb1710ct.jpgd096fac57309t.jpg23e87e9a2fa4t.jpg2883632cbdc6t.jpg05bfb54074cbt.jpg014348d3e867t.jpg985570a4f701t.jpg631e589533bct.jpgf6d262e5a0c7t.jpgb2ed61a59627t.jpg69bde0d3c876t.jpg :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...