Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lina777

Шрамики после ветрянки у ребенка

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, подскажите, кто сталкивался.Дочка 5 лет переболела ветрянкой месяц назад.На теле все ок, а на лице остались дырочка на носу и шрам на подбородке, она сорвала нечаянно болячки. Мажу контрактубексом, но боюсь не поможет, пока нет результата!Кто-то может сталкивался с этой проблемой-бедой. Лицо всегда надо беречь, а нам не везет, то лоб разбила, то губу, теперь вот это. Я уже про лазерную шлифовку в Афродите узнавала! Подскажите, что из мазей можно еще попробывать,что поможет наверняка пожалуйста!Может кто-то слышал или пробовал Кело-Коут, Дерматикс, Медерму, Контрктубекс-напишите отзывы, а может кто делал лазерную шлифовку ребенку?

Изменено пользователем lina777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, подскажите, кто сталкивался.Дочка 5 лет переболела ветрянкой месяц назад.На теле все ок, а на лице остались дырочка на носу и шрам на подбородке, она сорвала нечаянно болячки. Мажу контрактубексом, но боюсь не поможет, пока нет результата!Кто-то может сталкивался с этой проблемой-бедой. Лицо всегда надо беречь, а нам не везет, то лоб разбила, то губу, теперь вот это. Я уже про лазерную шлифовку в Афродите узнавала! Подскажите, что из мазей можно еще попробывать,что поможет наверняка пожалуйста!Может кто-то слышал или робовал Кело-Коут, Дерматикс, Медерму, Контрктубекс-напишите отзывы, а может кто делал лазерную шлифовку ребенку?

вообще то должен помочь но постоянно надо пользоваться,сразу ни чего не происходит(,нам очень помог,у ребенка операция была на лице,несколько месяцев мазали-итог,шрамы мало заметны.мажте подольше))пользовались контрактубексом.

Изменено пользователем viva-vanessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не торопитесь вы так...должно пройти.У меня сын переболел ветрянкой в 5 мес ((( Шрамы на лице были ужасные((Он их чесал+слюни текли постоянно-всё это мокло,он расчёсывал,чуть подсыхала-он опять счёсывал((( Думала так и останется на подбородке прям углубления были бледно коричневого цвета.Проходило долго((( Где то к году только лицо очистилось и выравнилось...ничего нет!! Получается где то 7-8 мес прошло...Ничем не мазала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не торопитесь вы так...должно пройти.У меня сын переболел ветрянкой в 5 мес ((( Шрамы на лице были ужасные((Он их чесал+слюни текли постоянно-всё это мокло,он расчёсывал,чуть подсыхала-он опять счёсывал((( Думала так и останется на подбородке прям углубления были бледно коричневого цвета.Проходило долго((( Где то к году только лицо очистилось и выравнилось...ничего нет!! Получается где то 7-8 мес прошло...Ничем не мазала.

Спасибо , я уже в Изобеллу на консультацию записалась, пусть там еще успокоят, что все пройдет, мама тоже говорит, что летний загар все сгладит, я уже о лазерной шлифовке задумалась серьезно, хочется, чтобы сразу все ок было, а не годами ждать!Но врачи тоже говорят вроде, что только в пубертате или после ее делают.Жду ваших советов, девочки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын переболел в 2,4 . Сейчас ему 8 - и одна оспинка прям посреди лба (как у индианки) - так и осталась. По-видимому навсегда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын переболел в 2,4 . Сейчас ему 8 - и одна оспинка прям посреди лба (как у индианки) - так и осталась. По-видимому навсегда(

Тоже хотела написать, смотря какие шрамики, у меня у сына тоже оспинка возле носа осталась, болели 2 года назад, но болячка большеватая была, которую он содрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-видимому навсегда(

 

Мне кажется когда вырастет это не будет его портить ,думаю что и незаметно будет даже.Не расстраивайтесь,у меня на одной щеке осталось много следов от ветрянки,но на них никто внимания не обращал.И в личной жизни никак не мешало мне.Вот второй раз замужем.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ростом кожа растянется, шрамики если крупные были станут слегка заметными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у сына 4года 8 мес. остался шрамик на лбу и на животе 4 шт. Были большие болячки. Прошел год, немного заметно. Но он мальчик, я не переживаю, да и не видно особо на лбу. Так что не знаю, проходит ли со временем. За год у нас не прошло, но и не мазали ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын 1.2 месяц назад переболел ветрянкой, гнойнички тоже жуткие были! Сейчас на подбородке маленькие ямочки, тоже из-за слюней, еды стекающей по подбородку. Надеюсь пройдут, жалко личико!((( Но мужчина всеж, бородой потом зарастет!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они потом станут белыми и низаметными. я в детстве болела сначвла было очень много рубцов а сейчас видно если специально внимание обращаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня до сих пор остались... прошло 22 года)

 

 

У меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама ветрянкой болела в 3 года. Шрамики оставались заметные на лице, но теперь ничего не видно. Конечно, прошло уже 30 лет)))

Маленький будет расти и шрамики станут менее заметными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не делайте! все пройдет! у нас было тоже пару шрамиков - потом исчезли - и следа не осталось! погодите немного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, подскажите, кто сталкивался.Дочка 5 лет переболела ветрянкой месяц назад.На теле все ок, а на лице остались дырочка на носу и шрам на подбородке, она сорвала нечаянно болячки. Мажу контрактубексом, но боюсь не поможет, пока нет результата!Кто-то может сталкивался с этой проблемой-бедой. Лицо всегда надо беречь, а нам не везет, то лоб разбила, то губу, теперь вот это. Я уже про лазерную шлифовку в Афродите узнавала! Подскажите, что из мазей можно еще попробывать,что поможет наверняка пожалуйста!Может кто-то слышал или пробовал Кело-Коут, Дерматикс, Медерму, Контрктубекс-напишите отзывы, а может кто делал лазерную шлифовку ребенку?

 

я болела ветрянкой в 2 мес :blink: бедная моя мамочка...

 

26 лет назад никаких контрактубексов-шлифовок не было. Зеленка и все. Остались несколько шрамиков, причем, там, где самая тонкая кожа - на лице. :oh_mama:

 

но они такие крохотные, что их вижу только я и моя мама. За 26 лет ни один человек, включая мужа, с которым женаты 6 лет, их не увидел и не спросил, что это :wow:

 

Мужу даже специально пальцем тыкала - мол, вот они, что, не видишь? Так и не разглядел, бедняга, хотя зрение вроде 100 проц.

 

не переживайте, осторожнее с гормональными мазями и шлифовкой. Все пройдет, и не вспомнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ростом кожа растянется, шрамики если крупные были станут слегка заметными.

 

мои тогда должны быть размером с монету, раз болела в 2 месяца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 24 переболела.За год шрами стали еле заметные, и чтобы увидеть надо сильно постараться.И дети переболели, тоже всё прошло.Нужно время для этого, у каждого индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, подскажите, кто сталкивался.Дочка 5 лет переболела ветрянкой месяц назад.На теле все ок, а на лице остались дырочка на носу и шрам на подбородке, она сорвала нечаянно болячки. Мажу контрактубексом, но боюсь не поможет, пока нет результата!Кто-то может сталкивался с этой проблемой-бедой. Лицо всегда надо беречь, а нам не везет, то лоб разбила, то губу, теперь вот это. Я уже про лазерную шлифовку в Афродите узнавала! Подскажите, что из мазей можно еще попробывать,что поможет наверняка пожалуйста!Может кто-то слышал или пробовал Кело-Коут, Дерматикс, Медерму, Контрктубекс-напишите отзывы, а может кто делал лазерную шлифовку ребенку?

Моя дочь переболела ветрянкой примерно в таком же возрасте. Остались следы на животике и пятнышко на носу. Сейчас ей почти 10, на носу практически ничего нет, на животике остались следы, но они практически не заметны. Детский организм так быстро растет и обновляется, что ему не нужны такие серьезные процедуры, как шлифовка. Со временем кожа будет обновляться, и следы станут все менее заметны, вот увидите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка ураган, все шрамы на лице: после ветрчнки есть две большие оспинки(содрали болячки), шрам от пробитой насквозь нижней губы и шрам от глубокой царапины на лице. Но все это видно, если знаешь куда смотреть, а летом под загаром вообще ничего не видно. Так в изабеле мне сказали, что опять сумашедшая мама пришла дитя шлифовать и что прижете в пубертате если что~то вдруг останется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын переболел в 2,4 . Сейчас ему 8 - и одна оспинка прям посреди лба (как у индианки) - так и осталась. По-видимому навсегда(

 

У меня, у сына, тоже самое. Одна ямка осталась, прям по центру лба. Мазали контрактубексом, не помогло. Прошло полтора года, шрамик виден до сих пор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я болела ветрянкой 10 лет назад, остался один след -небольшая ямочка на лбу. Хотя, изначально, даже на лице, их было гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, подскажите, кто сталкивался.Дочка 5 лет переболела ветрянкой месяц назад.На теле все ок, а на лице остались дырочка на носу и шрам на подбородке, она сорвала нечаянно болячки. Мажу контрактубексом, но боюсь не поможет, пока нет результата!Кто-то может сталкивался с этой проблемой-бедой. Лицо всегда надо беречь, а нам не везет, то лоб разбила, то губу, теперь вот это. Я уже про лазерную шлифовку в Афродите узнавала! Подскажите, что из мазей можно еще попробывать,что поможет наверняка пожалуйста!Может кто-то слышал или пробовал Кело-Коут, Дерматикс, Медерму, Контрктубекс-напишите отзывы, а может кто делал лазерную шлифовку ребенку?

lina777два года назад. сынуля и я болели ветрянкой... и у сына и у меня остались шрамики, у меня на лице. а у него на спине.. . мне кажется, шрамики не куда неденутся, если только не много затянутся...

а по поводу лазера девочке 5 лет? :blink: я бы не стала делать имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочки шрамики очень долго проходили, год точно. Прошло 2,5 года, сейчас ничего не осталось.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще шрамиков не было, думаю, потому что ПоксКлином обрабатывали, а не зеленкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрамики остались((( дочь уже взрослая, болели в детстве. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...