Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Мне так много лет (((((((((((((((((((

Рекомендованные сообщения

Девчат, а я все ближе и ближе к 30 и, хотя я оптимист, почему-то кажется, что я столько всего еще не сделала, смотришь, на других, есть, чем гордиться, а мне нет. Надеюсь, что эти мысли пройдут:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот рада что мне 30.и ни за что не хочу вернуться на 10 лет, скажем, назад.в каждом возрасте есть свои как плюся,так и минусы,надо только их увидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне через 3 дня 35. Не верю этому, не ощущаю этого возраста, только не могу понять, куда подевались примерно 10 лет жизни?)))

Действительно, и куда они подевались? Как-то незаметно пролетели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему...

(прочитала темку, а потом наткнулась на такое стихотворение)

 

 

Когда-то в детстве голубом, и что тут удивляться,

Я парня чуть не стариком могла считать лет в 20.

Когда пришла моя пора, то стало мне понятно,

Что 20- это лишь заря, а 30- год заката.

Прошло недолгих 10 лет… и что ж я ощутила?

Да 30- это лишь рассвет, успех таланта, силы.

Вот будет 40- это да! Конец, пора на свалку.

Наверно, буду я тогда ходить, согнувшись, с палкой.

А время ускоряет бег, скрипят его рессоры.

И вот в моем календаре мелькнула цифра- 40!!!

И что же? Я не инвалид! Все та же бодрость духа,

Да и из зеркала глядит, ей Богу, не старуха.

В полсотню, очевидно, в бок мне старость сунет вилы?

Но я и через тот порог сейчас переступила!

И кое-что успев понять, пожив на белом свете,

Я старыми перестаю считать уже шестидесятилетних.

Роптать на годы не резон, и сколько б ни осталось,

Пускай от Вас, как горизонт, прочь убегает старость!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх. скоро уже энцать лет.... хотя все дают на вид 23-25 ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так грустно :cry: Хочется, чтоб всегда было меньше 30(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Задумалась. В пятерку топ-моделей мира входят только те, кому 30+. Адриана Лима, Кейт Мосс, другие три - не помню. Самые высокооплачиваемые. В каждом возрасте свои плюсы. После 30 есть знания и опыт. В 20 - только знания.

Еще 15 лет назад было бы невероятным то, что моделям по 30 и более лет. Теперь косметология шагнула так далеко, что теперешние 30-летки не могут сравнить фото своих мам того же возраста с собой. Мамы уже явно дамы, а дочери... В общем, кто как, а я думаю, что после 30 идет расцвет женщины. До 30 - это молодость)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... С одной стороны хорошо - дети растут, а с другой плохо - родители стареют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще 15 лет назад было бы невероятным то, что моделям по 30 и более лет. Теперь косметология шагнула так далеко, что теперешние 30-летки не могут сравнить фото своих мам того же возраста с собой. Мамы уже явно дамы, а дочери... В общем, кто как, а я думаю, что после 30 идет расцвет женщины. До 30 - это молодость)))

 

Дело, мне кажется, не только в косметологии, а вообще в качестве жизни, точнее в образе жизни.... жизнь сейчас не такая как 20-30 лет назад, не скажу, что проще, но другая. Сужу по себе, я не пользуюсь никакими дорогими косметологическими средствами, не хожу к косметологам, но, сравнивая себя и фотографии своей мамы в моём возрасте, да и не только мамы, вижу, что я выгляжу гораздо моложе, да и душой я однозначно моложе. Мне невозможно вообще представить свою маму или кого-то из её подруг в 40 лет лихо отплясывающих на вечеринке в джинсах или в мини-юбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но, сравнивая себя и фотографии своей мамы в моём возрасте, да и не только мамы, вижу, что я выгляжу гораздо моложе,

 

согласна.....я тоже на это обратила внимание,а может раньше просто фотографии были не такими качественными как сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна.....я тоже на это обратила внимание,а может раньше просто фотографии были не такими качественными как сейчас???

Думаю да... Помню, когда в 3-м классе я сломала ногу и ко мне приходил папа, то все думали, что меня навещает мой брат. Девушки начали спрашивать свободен ли он :very_funny: В то время ему было 31 год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стар. Я очень стар. Я просто суперстар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои мысли созвучны стиху: я вспомнила, как мы подружкой (мне 14 лет, ей 15) были в студенческом лагере (наши родители преподы) без родителей (так случилось). нас звали малолетками, а мы звали 21-летнюю девушку старушкой между собой...

вообще это глупо - сожалеть о том, что ушло, надо радоваться тому. что есть!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ближе ко дню рождения, тем настроение все ниже и ниже! и хочется сказать:

Мне 40лет..... Нет бухты кораблю.....

Вроде и бухта есть, есть дети, а вот чего-то не хватает! Сама не пойму чего?

Кто пережил это отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия,

Собачку?))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стар. Я очень стар. Я просто суперстар!

Любимая фраза моего мужа! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем ближе ко дню рождения, тем настроение все ниже и ниже! и хочется сказать:

Мне 40лет..... Нет бухты кораблю.....

Вроде и бухта есть, есть дети, а вот чего-то не хватает! Сама не пойму чего?

Кто пережил это отзовитесь!

"А мне всегда чего-то не хватает, зимою лета, осенью весны". :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем ближе ко дню рождения, тем настроение все ниже и ниже! и хочется сказать:

Мне 40лет..... Нет бухты кораблю.....

Вроде и бухта есть, есть дети, а вот чего-то не хватает! Сама не пойму чего?

Кто пережил это отзовитесь!

Это Вам кажется, что нехватает. Я для себя поняла одно: не надо в этом состоянии копаться, не надо его смаковать, переживать.Эти мысли нашёптываются нам не добрыми силами. Надо переключиться, пошутить про себя, помечтать, порадоваться тому, что уже есть.И если уж совсем тошно, то стоит подумать о том, что многие хотят дожить до этих 40/30, а мы живём, имеем здоровье, работу, дом, детей, друзей, близких, увлечения (нужное подчеркнуть), да ещё и бьёмся лбом в стену от горя. Это я сейчас не о Вас конкретно, если что, а о тех, кто тяжело переживает то, что счётчик времени крутится.А что ему ещё делать? Мои 30 тоже на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да! Важно не бояться стареть, уметь принимать все те перемены, которые происходят с нами - женщинами.

Господи! Но как же это сложно!!! Женщина - существо которое не может принять себя в не пристойном виде, это трагедия когда сама себе не нравится женщина, когда не удовлетворена своей внешностью. А в такой период, когда ты меняешься и понимаешь, что эти перемены не к лучшему и их не избежать........

Все еще хочется выглядеть малолетней кокеткой, но при этом иметь опыт своего биологического возраста.

Когда чувствуешь, что подходит момент Х, понимаешь, что есть необходимость в самоутверждении или любым способом остановить время.

Самоутверждение без комплиментов и внимания с мужской стороны не возможно, при чем хочется, что бы это уже сказал не муж (он свой он всегда поддержит и скажет то, что хочу услышать) от малознакомых или не знакомых мужчин хочется услышать комплимент в свою сторону о том, что ты еще молода и прекрасна. (Ради Бога не подумайте ни чего не приличного, только комплименты и ни каких интимных отношений).

Остановить время, что бы оно замерло, остановилось в моем теле. Что бы мое тело перестало терять свою былую свежесть, яркость.

Думая об этом, понимаю что старею еще и внутренне, т.к. это приводит к дипрессии.

Как побороть в себе это даже не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 27 :shy: и у меня первый ребенок((( не молодею блин, а так хочется быть достойной мамой своим деткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, вот не поленилась твой профиль посмотреть, в каком же это возрасте такой депрессняк накрывает :oh_mama: Полагаю, весенняя хандра всему причиной)))). Я, конечно, не знаю, кому как, а я себя в тридцатник больше полюбила и по-другому почувствовала, это вообще прекрасный возраст, ИМХО. Опыт, мудрость, а внешне-то как хороша :shy: Лично я именно в 30 почувствовала себя женственной, притягательной и есть еще какое-то ощущение, никак не сформулирую его... что-то появилось такое, что раньше было недоступно))) А вот до 30 - какая-то девочка-подросток, блин, вечно бегущая куда-то и догоняющая что-то :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, вот не поленилась твой профиль посмотреть, в каком же это возрасте такой депрессняк накрывает :oh_mama: Полагаю, весенняя хандра всему причиной)))). Я, конечно, не знаю, кому как, а я себя в тридцатник больше полюбила и по-другому почувствовала, это вообще прекрасный возраст, ИМХО. Опыт, мудрость, а внешне-то как хороша :shy: Лично я именно в 30 почувствовала себя женственной, притягательной и есть еще какое-то ощущение, никак не сформулирую его... что-то появилось такое, что раньше было недоступно))) А вот до 30 - какая-то девочка-подросток, блин, вечно бегущая куда-то и догоняющая что-то :cranky2:

Я говорю не о внутренних ощущениях возраста, а именно о внешних возрастных проявлениях. Когда 2 беременности подряд, изматывают и 6 лет декрета и день сурка 6 лет. Ни куда не хожу ни кого не вижу кроме детей, кастрюль....

И когда смотрю на себя в зеркало, начинаю думать, что начинаю меняться. Я не выгляжу старухой 60-ти лет, нет. Но уже ведь заметны перемены и начинаешь понимать, что вот скоро уже....И нападает какой то дипресняк. Паника...

Хотя вижу, что выгляжу лучше своих одноклассниц.

Смотрю на фото известных дев моего возраста и вроде как я еще не хуже них выгляжу.

Конечно мне сейчас в свои годы лучше, чем было в 25 в плане опыта, мудрости...Сейчас спокойно, уверенно как то. Но вот что касается внешних перемен...

Честно. Боюсь их. Я хочу что бы мои дети когда им будет 20 лет видели меня такой, какой я их родила. Сияющей, молодой, энергичной.

Может у меня кризис какой то наступил? Декрет надоел? Устала? Давно ни где не была кроме дома, двора и ближайшего продуктового магазина?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у меня кризис какой то наступил? Декрет надоел? Устала? Давно ни где не была кроме дома, двора и ближайшего продуктового магазина?

киндер-каприз, я в 21 год думала, что уже старая, и ничего в жизни интересного не произойдет: универ позади, путешествия позади, спонтанность в том же месте, впереди только размеренная жизнь до пенсии :very_funny:

Теперь даже жалко, что из-за таких дурацких мыслей, что я старая , и мне пора остепениться, выбрала не ту работу.

Так что, сто пудов, это у вас авитаминоз :rolleyes:

Сейчас весной пара восхищенных взглядов на вас со стороны, и все - настроение изменится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас весной пара восхищенных взглядов на вас со стороны, и все - настроение изменится ))))

+мильон :dance_2: :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох!!!!

Хочу скорее весну, тепла.....и всего остального что к этому прилагается.

Вообще всегда любила осень, а сейчас весны захотелось.

Девочки, а когда гормональная перестройка начинается (та что за долго до климакса еще) - она совпадает еще с кризисом среднего возраса? А этот кризис когда и с чем связан, кто знает? Кто его пережил и как?

В интернете нашла что примерно с 30 до 40, все индивидуально, связано с изменениями внешности. Когда уже достигнуто многое - дети, карьера, семья есть и женщина начинает переосмысливать смысл жизни. Что же делать дальше, когда уже есть почти все, к чему идти и т.д. А тут еще и перемены внешние.

Может у меня уже этот момент наступает.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, кризис среднего возраста связан не с гормонами, а внутренним ощущением человека удовлетворенности своей жизнью в целом, своими достижениями, своей внешностью, своим положение в обществе и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что я не довольна своей жизнью, не удовлетворена ею, не страдаю от того, что не достигла того, чего могла бы или хотела достичь.

Да жизнь побила, но я не жалуюсь - для меня это бесценный опыт.

Конечно думаю иногда чего могла бы достичь, будь мои родители со мной в те времена когда я в них нуждалась больше всего...Но особо не ропщу. Что было, то было. Не зацикливаюсь на упущенных возможностях и не виню ни кого в этом.

Замужество, беременность, вторая беременность. Детишки вроде как подрастают, скоро младшая в садик уже пойдет (если место будет).....

И как то не знаю теперь что делать дальше в жизни. Детей воспитывать? Это понятно - от них ни куда. А если более глобально?....Что-то не знаю. Вижу что меняюсь внешне, хочется уже работу не ту что до беременности была....Надеюсь ее найду когда соберусь выходить с декретного.

Просто стала задумываться "а что дальше?".

Чем наполняется жизнь после рождения детей? и наполняется ли вообще чем то кроме детей?

Хочется с мужем вдвоем куда то съездить или сходить...Но увы. С детьми родители мужа сидеть отказываются - у них "своя личная жизнь" круглосуточно, живем в одном подъезде. Мне кажется что продолжение мой жизни будет как раз на пенсии - когда дети вырастут. А сейчас они еще слишком маленькие что бы сними могла бы расслабиться, в тишине попить вина при свечах с мужем, проснуться во сколько хочется, пойти куда хочется и т.д. хотя бы иногда, хоть 1 раз в год.

По моему на этом все заканчивается. А в 40 лет жизнь начинается для тех кто родил в 20 лет, к 40 как раз можно начинать жить снова.

А у меня.....кажется не будет уже ни взглядов, ни ужинов, ни прогулок тихим вечером наедине с мужем.

Мне кажется я сама потухла уже или протухла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня.....кажется не будет уже ни взглядов, ни ужинов, ни прогулок тихим вечером наедине с мужем.

Мне кажется я сама потухла уже или протухла...

ну детки еще немного подрастут - и все будет)

начинать надо с себя, пока ловите кайф не от взглядов мужчины, а от глазенок детей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну детки еще немного подрастут - и все будет)

начинать надо с себя, пока ловите кайф не от взглядов мужчины, а от глазенок детей))

Я в декрете почти 6 лет. Кроме стен своей съемной квартиры и взглядов детей не вижу ни чего вообще и не видела за это время. Съездили в прошлом году к бабушке и то всей семьей, а там деревня, все без удобств...Отдыха не вышло.

Я устала уже от всего.

Каждая ведь мама имеет возможность отдыхать, отвлекаться от домашних, бытовых проблем, отдыхать от детей, хотя бы на часок их отдать бабушкам и дедушкам....

У меня за 6 лет таких возможностей было ...на пальцах 1 руки посчитать можно. И то это были выходы в ближайший магазин за продуктами максимум 30 мин в неделю (бегом и дома)и вторые роды. Вот те моменты когда я была без детей. Отдыхом это не назовешь.

Каждой женщине важно иметь уверенность в своей красоте, важно внимание противоположного пола. Кроме детей. Любовь к детям и внимание противоположного пола, уверенность в себе, своей красоте, удовлетворенность своим внешним видом это разные вещи, но все они одинаково важные для женщины.

Поэтому хочется остановить время пока растут дети. Что бы потом когда я смогу вырваться, не остановилась от того, что в зеркале вижу уставшую и уже постаревшую женщину.

Меня сейчас уже не окрылят взгляды детей, сейчас мне нужно другого.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну детки еще немного подрастут - и все будет)

начинать надо с себя, пока ловите кайф не от взглядов мужчины, а от глазенок детей))

Но это разные состояния как души, так и тела!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в декрете почти 6 лет. Кроме стен своей съемной квартиры и взглядов детей не вижу ни чего вообще и не видела за это время. Съездили в прошлом году к бабушке и то всей семьей, а там деревня, все без удобств...Отдыха не вышло.

Я устала уже от всего.

простите, а папа ваш где?

и если вы так утомлены декретом, как решились на второго? может надо было тогда отдохнуть?

 

Но это разные состояния как души, так и тела!!!!

согласна, но лучше искать позитив в том, что есть, чем убиваться и-за того, чего нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

согласна, но лучше искать позитив в том, что есть, чем убиваться и-за того, чего нет..

Конечно лучше, но проблема в том, что хочется еще чего-то поискать, а вот чего?.... ну уж конечно не ухмылок, вопросов, что с тобой, что за хандра

Лично мне не понятно чего хочется, наверно просто выспаться, оторваться от семейных проблем и просто побыть собой с ..... миллионером Прохоровым(ага, так он и повелся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне не понятно чего хочется, наверно просто выспаться, оторваться от семейных проблем и просто побыть собой с ..... миллионером Прохоровым(ага, так он и повелся)

возможно именно времени на себя и не хватает..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, а папа ваш где?

и если вы так утомлены декретом, как решились на второго? может надо было тогда отдохнуть?

Наш папа и мой муж по совместительству работает, что бы оплачивать съемную квартиру и 2-х детей.

И он помогает.

Я же писала не о том, что муж плохой. А о том что нет возможности вырваться ни куда при наличии родственников в своем подъезде, о том, что хочется уже хоть на какое то время забыть о своих проблемах и заботах и почувствовать себя слабой женщиной, а не гром-бабой которая все на скаку остановит и всюду войдет.

Все проблемы мы с мужем решаем одни, но чаще я сама.

Будучи беременной и вплоть до родов ходила выбивала место сыну в садике, т.к. рожать пришлось бы с сыном ехать.

А мои свекровные родственники сидели дома при этом (не работают в очень молодом возрасте к тому же, еще не на пенсии), ходили в магазины покупали косметику, одежду, прогуливались, ездили на дачу соседскую отдыхать.

Свекровь приходила и хвасталась обновками, при том, что я себе одежду покупала последний раз в 2007 году.

Ходит как специально душу травить.

Ее королевское величество нужно на машине везде возить, а я если одному из детей нужно в поликлинику по болезни, то я на себе тащу обоих. А зимой сейчас по таким сугробам это вообще капец, не знаю как лучше на каляске или на руках. Что так что так на себе тащишь.

Мы с мужем даже гулять ходим по очереди :very_funny:

Хочется все же как то побыть иногда вдвоем.

Меня уже начинает раздражать все, мне уже хочется отдохнуть от всех и от всего. Понимаете?

На второго решились как....случайно. И что ж теперь за этом меня упрекать. Разные случаи бывают и я вообще не хотела второго ребенка. Но раз уж так получилось, то естественно решили рожать. Только вот не нужно укоров, что мол дама взрослая а головой во время думать не умеете. Умею! Но от таких случаев ни кто не застрахован. Предохраняемся, но был 1 случай и его было достаточно.

И не жалею, о том что у меня двое детей, люблю обоих. Дочка прелесть, сын лапочка.

Вопрос как при таких обстоятельствах все же не потерять себя, сохранить все что должно быть у женщины, где брать силы когда они на исходе?

Чем утешать себя, когда понимаешь, что хочется уже немного другого, женского" а не только "материнского".

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне не понятно чего хочется, наверно просто выспаться, оторваться от семейных проблем и просто побыть собой с ..... миллионером Прохоровым(ага, так он и повелся)

вот-вот-вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, но лучше искать позитив в том, что есть, чем убиваться и-за того, чего нет..

Искать позитив? Можно его искать, там где его нет какое-то время и тешить себя тем, что все хорошо. Но потом...что потом, когда начинаешь понимать, что все это не то?

Разочарование, опущенные руки, безысходность, бессилие?

Вы думаете я сюда написала в первую очередь, запаниковала, лихорадочно забилась, в дипрессию впала.

Нет. Я долго боролась, искала выходы и входы, тешилась взглядами детскими, радовалась походам с сыном в театр, на прогулку. Но ведь это все не то. Это все материнское.

Я всегда решала свои проблемы одна. так уж вышло, что мои мама и папа не могут мне помочь к сожалению. Поэтому я особо то не паникую просто так.

А сейчас....не знаю что то сдала. Нет рядом ни кого, кто мог бы помочь, кому пожаловаться, кто бы пожалел.

Убиваться о том чего нет? А чего собственно нет? Я не убиваюсь о том, чего нет и не будет ни когда.

А когда душу травят тем, что вот оно возьми, а неееетушки, фиг тебе (это я о помощи соседских родственников). Мы жили без бабок, и вам за это мстим!

Вот это тяжело! Когда при все м при этом на минимум рсчитывать не можешь.

Я просто тоскую о том, что могло бы быть. Точнее о том, что хочу отдохнуть, расслабиться, иметь возможность не бегом сходить в магазин и не за хлебом и молоком, а себе за одеждой, побрякушками, сходить в кино с мужем, а не с сыном в кукольный театр.

Кукольный театр тоже хорошо. Но все же не то.

Хочу быть женщиной. Во мне матери больше, чем женщины уже.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тебе: :misc_flowers:

а еще: :misc_flowers:

и еще: :misc_flowers:

не плакай..... сама такая... Думала что одна.

привет, подружка, будем нос держать пистолетом: :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, Ты даже не представляешь как я тебя понимаю!!!

У меня точно такая же ситуация как у тебя....и даже ещё намного хуже.Мне иногда так хочется просто уснуть и больше не проснуться!!!Мало того что я перенесла две операции на венах,так месяц назад мне поставили диагноз макулодистрофия сетчатки глаз.Это заболевание нигде в мире не лечится и ведёт к потере зрения.Каждую ночь я молю бога,чтоб не ослепнуть и успеть вырастить деток.Так страшно дальше жить,страшно стать обузой своим детям,страшно стать немощной,никому не нужной.

А вокруг ни одного человечка кто мог бы поддержать меня в моих переживаниях,все мои родственники живут так далеко...

Так что не унывай,у тебя всё наладится....было бы здоровье,а остальное всё "приложится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...