Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Отменены занятия в школах Волгограда

Рекомендованные сообщения

В Волгограде из-за морозов отменяются занятия в школах

 

С 1 по 5 февраля в начальных классах общеобразовательных учреждений Волгограда отменяются занятия. Об этом на общегородской планерке заявил вице-мэр по образованию Андрей Лях.

 

В связи с тем, что в регионе отмечается резкое похолодание с понижением температуры до 23-25 градусов мороза, а это значительно ниже климатической нормы, мэрией Волгограда принято решение отменить занятия в школах для учеников начальных классов. В настоящее время подготовлено соответствующее постановление, все общеобразовательные учреждения оповещены о решении мэрии. Занятия отменяются с 1 февраля, предполагается, что действие данного положения продлится до 5 февраля.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/7962790/?frommail=1

 

на сайте администрации

 

ПС. :ura: :ura: Айда гулять!!!! Все во двор! На санках кататься и на катке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же интересно детские сады..их не закрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же интересно детские сады..их не закрывают?

+1

пока молчат про садики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же интересно детские сады..их не закрывают?

 

ADELINA, их нельзя закрыть, родителям на работу в любую погоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же интересно детские сады..их не закрывают?

туда и так можно не ходить ;) при наличии возможности

Меня вот интересуют подготовительные курсы при школах. Там как, отменят занятия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туда и так можно не ходить ;) при наличии возможности

Меня вот интересуют подготовительные курсы при школах. Там как, отменят занятия?

В нашей школе и подготовительные отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в саду никто ниче у нас не отменил. ну у нас довольно таки тепло в группе, жарко даже)

а школьница моя рада до соплей что каникулы непредвиденные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин... прикольно а у нас ничего не отменяют.. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в саду никто ниче у нас не отменил.

а садик и никогда не отменяют - там же нет обязаловки как в школе)

к тому же куда детей девать родителям? работу еще никто не отменял из-за морозов к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к тому же куда детей девать родителям? работу еще никто не отменял из-за морозов к сожалению)

А куда первоклассников девают, которые в продленку ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском тоже ничего пока не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот интересуют подготовительные курсы при школах. Там как, отменят занятия
?

 

А у нас в школе не отменили. Лучше позвонить и уточнить. Зато в шахматной школе тоже отпустили до конца недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,в новостях даже сказали,что у всех отменили,это у вас в школе самоуправство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в музыкалке тоже объявление висело с 1 по4 класс не учатся. И на подготовишках тоже отменили занятия.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша школа сегодня отучилась, а с завтрашнего дня и до понедельника дома. Только если верить гисметео, то с субботы и до 6 февраля до - 30 ночью и днем - 24. Еще неделя дома? В садик водить не буду, как-то мне такая погода не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас стооолько задали домашнего задания, вообще такие каникулы особо не ощутятся. Только что дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туда и так можно не ходить ;)

 

Ась,вот для нас это серьезная проблема-просто так не пойти в сад.Там строго до 3-х дней без снятия с питания,а потом автоматом снимают.А для того,чтобы ту же справку взять,что ребенок здоров,нужно протащить его 40 минут пешком по морозу и просидеть около часа в помещении с больными детьми.А вот если бы закрыли,тогда-да.

Вообще маразм-большие дети учиться не могут-холодно,а малышей можно по такой погоде в сад водить в самую рань,когда на улице самый сильный холод..

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если бы отменили сад, то остальные родители куда бы своих детей вели? Работа то все равно не отменяется.

Хотя вас тоже понимаю. Как вариант - ходить через день - два. Или посоветоваться с воспитателем. У нас в морозы вообще человек 5 ходило, неужели все за справками тогда в очередях толклись? Может есть все же какие-то исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки никто не слышал продлили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки никто не слышал продлили или нет?

+1 доча вся в нетерпежке, так хочется ей еще дома посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 февраля Комсомольская правда писала, что внеплановые каникулы продлевать не будут.

На следующей неделе занятия возобновятся. Хоть и не потеплело, но ветер утих, так что уже в понедельник 6 февраля школяры с 1 по 4 класс наравне со всеми отправятся грызть гранит науки,

Источник

Но, как я поняла, эта информация не официальная.

Сейчас Вести-Волгоград смотрела, ничего об этом не сказали.

 

Ждем.. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что нет новостей? Никто ничего не знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илиада, новость по ссылке о карантине не свежая, дата стоит 1-02-2011)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, что до среды, а там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отменили занятия до 13 февраля, 26 школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас звонили из родительского комитета, занятия в отменяются до среды. (школа 86)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сейчас звонили из родительского комитета, занятия в отменяются до среды. (школа 86)

 

А МЫ ТОЖЕ С ЭТОЙ ШКОЛЫ :hi-hi:

нам тоже сейчас звонили...продлили до среды, а еще сказали, что из-за этого весной каникул не будет!!!!!!!!!!! Я в шокеееее!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки никто не слышал по телеку про остальные школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла, у нас не во всех школах отменили? Про 13 гимн не слышали? Нам идти или не идти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила учителю нашему-пока про отмену неизвестно(пока идем( 76 красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже сейчас звонили...продлили до среды, а еще сказали, что из-за этого весной каникул не будет!!!!!!!!!!! Я в шокеееее!!!!!!!!!!!!

 

natalyaP, не переживайте зря. Не отменят))) Сколько раз уже были карантины, но ни разу каникулы даже не сократили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поняла, у нас не во всех школах отменили? Про 13 гимн не слышали? Нам идти или не идти???

Да как то странно кто учится,кто то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще сказали, что из-за этого весной каникул не будет!!!!!
natalyaP, каникул не будет февральских, которые дополнительные у первоклашек. А весной, как и у всех будут каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, каникул не будет февральских, которые дополнительные у первоклашек. А весной, как и у всех будут каник

 

возможно я неправильно поняла(((( B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, каникул не будет февральских, которые дополнительные у первоклашек. А весной, как и у всех будут каникулы.

Нам сказали что будут каникулы. В прошлом году закрывали на карантин на неделю, но каникулы все равно были.

 

По поводу нашенских морозов. Нам учительница сказала, что если и будут отменять занятия, то станет известно только завтра. Но если температура утром будет -20 и выше, то детей не вести. Вот так у нас (9 гимназия Кировский р-н). так что нам станет известно только завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и что делать? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюша, А у нас дополнительные каникулы ( для первоклашек) как раз завтра закончатся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а про 19 школу что слышно? Вести или нет? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...