Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

lavlanik, а я сейчас посветлее сделала. Я так весной делаю и потом только корни крашу.

Вам смывать, думаю, раз 8. Пара коробок точно уйдет. Особое внимание концам. Красные молекулы самые крупные, а у вас их полный корковый слой волос. Их делательно вымыть по мах, т.к. они перекроют новый тон и будут "рыжить" сквозь него. Уже потом записываться. Как смоетесь.

 

_Гость_, вот, что значит дома... Ничего не имею против домашнего окрашивания, но со смывкой шутки плохи. Вам снова смывать. Из черного 4 смывки очень и очень мало. 10 - нормально.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., мое Вам спасибо! Очень довольна приемом, получила развернутую консультацию на все вопросы) результат меня порадовал, фото ниже, НО - цвет на них явно искажен. К сожалению, фото прибавляет рыжины-красноты, осматривала себя и при дневном свете на улице, и на работе, и на дома) ждите на тонирование) отредактированное каре теперь готово к отращиванию.

562f6400684948a55c5736700619b1b1.jpg

aa513951c5abe19d6581ed4b99e0d06a.jpg

ee713934829c91253110ea7745ca4e6e.jpg

И Вы мне еще смывку советовали перед тонированием - я не способна морально. Сейчас смотрю в зеркало - больше не могу, правда, эту свеклу смотреть. Кстати, моя соседка по двору смывается - у нее вообще нет "свеклы" ... я одна с краснотой чтоли, в теме тут тоже все у всех быстрее получается(

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
lavlanik, а я сейчас посветлее сделала. Я так весной делаю и потом только корни крашу.

Вам смывать, думаю, раз 8. Пара коробок точно уйдет. Особое внимание концам. Красные молекулы самые крупные, а у вас их полный корковый слой волос. Их делательно вымыть по мах, т.к. они перекроют новый тон и будут "рыжить" сквозь него. Уже потом записываться. Как смоетесь.

 

_Гость_, вот, что значит дома... Ничего не имею против домашнего окрашивания, но со смывкой шутки плохи. Вам снова смывать. Из черного 4 смывки очень и очень мало. 10 - нормально.

 

сделала еще 8 смывок, в общей сложности 12. общий тонЮ не считая корней на 6 уровне примерно, красно рыжий. можно ли еще делать смывку? состояние волос нормальное, не считая самых кончиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

и снова блондирующий порошок на 6% дал черный цвет - тест на одной прядке((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( и когда все это закончится :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, спасибо за отзыв, очень приятно читать. Вспышка в самом деле искажает оттенок волос - может в теплую сторону, а может и в холодную.

Что касается "свекольного" оттенка, который мы получили при бронде из темных волос - ну, темные волосы разные сюрпризы преподносят. И у некоторых вообще не смывается темная краска, даже после 10 смывок. Коричневая, и все.

Будем дальше работать, снова бронд, после нескольких месяцев. Зато корни ваших волос полностью целые и на осветление реагируют хорошо. В перспективе у вас сплошная радость))) Как двор отреагировал? Расстроились, что вы не блондинка?

 

_Гость_, вы третий флакон используете? И еще вопрос - вы сразу после смывки порошком пробуете? О состоянии волос - хоть 20 смывок, волосы будут хорошие и нисколько фактура не изменится. А пробовать красить и осветлять надо через 2 суток, а не сразу.

И: вот пока не увижу своими глазами черную прядь из медного при помощи порошка, не поверю, честное слово! Вы что-то делаете не так, но что - можно узнать только при подробнейшем изложении всего процесса смывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., аха, двор частично не понял - зачем мне выход из черного, если я не пепельная блондинка теперича) и еще - забыла на радостях вчера про средство для укладки. Оно есть? И вообще забыла - что за средство (по названию). Буду звонить в салон, очень нравится результат на утро - не надо мыть голову и укладывать - во как. А то я мою каждое утро, а тут встала как и легла, только челку заколола красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала сегодня 9 смывок (ушло 2 пачки) и вот результат. Выше постом есть мои фото с цветом, от которого избавлялась. При нажатии на фотку она увеличивается и есть подпись по номеру смывки

5184554m.jpg5227565m.jpg5219373m.jpg5213229m.jpg5206061m.jpg5177389m.jpg5241900m.jpg5219372m.jpg5202988m.jpg5187628m.jpg5236783m.jpg5232687m.jpg5224495m.jpg

После 9 смывки телефон разрядился, но результат от 8 раза не отличается.

Пользоваться смывкой довольно легко, когда мазала первый раз у меня прямо паника была, что не справлюсь, а потом уже как по маслу. Мыла голову после каждой смывки, поэтому отслеживала состояние волос, так вот после второй смывки волосы стали шершавыми и не приятными на ощупь, после каждой последующей улучшался, после 6-ой на ощупь стал очень-очень приятным. Концы сухие, но им и так требовалась стрижка. Вообщем результатом довольна, а вот муж пригрозил что разведётся :very_funny:

Ольга, к вам я записалась аж на 16 мая, до визита в салон, можно что-то сделать на время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, вы - героиня моего сегодняшнего дня!!! Фото - просто художественный коллаж! Вы - супер! Такого еще никто не выкладывал! Я просто в восторге, не обращайте внимания...

До 16 далеко (а развод не шутка))), запишитесь к Татьяне, и уже в субботу можно красить! Я буду там, Татьяна окрасит так, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, ха-ха, двор в недоумении)) Ничего, двор еще увидит все, что нужно. От фиолетовых волос уйти не так-то просто. А средство - лисс-контроль 2, вам в сп подскажут, где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, вы - героиня моего сегодняшнего дня!!! Фото - просто художественный коллаж! Вы - супер! Такого еще никто не выкладывал! Я просто в восторге, не обращайте внимания...

До 16 далеко (а развод не шутка))), запишитесь к Татьяне, и уже в субботу можно красить! Я буду там, Татьяна окрасит так, как надо.

Ольга, спасибо огромное, приятно) В субботу ни как не получается, а в воскресенье можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, ха-ха, двор в недоумении)) Ничего, двор еще увидит все, что нужно. От фиолетовых волос уйти не так-то просто. А средство - лисс-контроль 2, вам в сп подскажут, где купить.

Я позвонила в салон вчера и мне сказали, что это "редифайнер кутикул" был. Это не оно? По телефону все поняли - в салоне его нет, заказали, вроде как завтра будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, в воскресенье меня не будет. Если договоритесь индивидуально с Татьяной, то, если у нее еще нет планов на выходной, она согласится. о мобильному вы говорите с ней.

 

Katerina84, как слова ни переставь, а результат один - кутикула восстанавливается. Он заказан под вас и доставлен уже. Я сама ЕГО видела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, в воскресенье меня не будет. Если договоритесь индивидуально с Татьяной, то, если у нее еще нет планов на выходной, она согласится. о мобильному вы говорите с ней.

С Татьяной договорилась на субботу на 19-30, очень надеюсь на Вашу помощь, очень хочется чтобы Вы подобрали мне цвет волос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, без вашего участия не подберем). Завтра ждем вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Irene_

Девчонки, я вот очень долго решаюсь. Свой цвет у меня средне-русый. несколько лет красилась в 3 и 4 тона (темный шоколад и т.п.) вот. ещё проблемы начались пару месяцев назад с волосами,- начали выпадать. анализы ничего не показали, мб весна, конечно, пью всякие витамины и делаю массажи, но не об этом речь. т.к. я эти 2 месяца не красилась, мне страшно в зеркало на свои отросшие корни смотреть. я очень хочу избавиться от темного цвета, чтобы больше не краситься постоянно и не ухудшать свое положение. как думаете стоит ли смывку делать при выпадении, сильно на кожу влияет? и вообще может у кого-то проблемы были с выпадением и они все равно делали? и про краску расскажите, которой потом окрашиваетесь, я в наборе с этой смывкой взяла краску эстель 7.1. и 6%оксид, но не посмотрела, что она с аммиаком. вообще мб тоже ею кто пользовался, тоже было бы не плохо услышать мнение. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Irene__, если волосы выпадают - первая причина внутренняя. Нервы, стресс, нерегулярное питание, заболевания желудка, болезни, которые лечат при помощи антибиотиков - все это нарушает приток питательных веществ к луковице волоса. И волосы начинают выпадать. Как с этим справиться - тема тут же: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=83307

 

О смывке. Если вы окрашиваете волосы, то тользуетесь гораздо более агрессивными средствами, чем смывка. Так что темный оттенок лучше убрать. Т.к. если вы снова окрасите в него волосы, все равно будет видно, что выпадали, да еще каждый волос снова станет черным почти. И заметным на фоне кожи.

Спросите тех, кто уже смывал, как влияет смывка на волосы. На волосы - положительно, становятся чище и лучше. На кожу влияет то, что мыть голову приходится лишний раз. В восстановлении мягкости кожи поможет маска из 1 части натурального экстра-вирджин оливого масла + 1 часть масла с вит. Е - наносить кончиками пальцев ПЕРЕД мытьем головы. Это делается не во время смывки. Если хотите, можете начать сейчас.

Такая маска хорошо смягчает кожу головы и волос растет легче. Вообще в нашем климате важно слежить за мягкостью кожи по всему телу, не давать пересыхать от воды, солнца и сухого воздуха.

 

О планируемой вами окраске. Краситель выбрали не тот, он пепельный, а при смывке вы получите медно-золотые оттенки, если не красный, как свекла, как было у lavlanik. Если вы окрасите пепельным цветом эти волосы, они станут либо темными снова, либо зеленоватыми. Т.к. вы выбрали холодный оттенок.

Мое мнение - лучше после смывки красить волосы в салоне. И в таком, в котором знают, как работает смывка. Об этом сразу можно узнать по телефону, при записи в салон. Мастер там либо ничего о смывке не знает, либо скажет все, как в этой теме. Тогда можно окрашивать.

 

Катерина 84 собрала телефоны мастеров у своих знакомых и провела опрос. У нее очень интересные данные - ни один мастер, которому она позвонила, не сказал ничего вразумительного о смывке. Но лучше об этом спросить у нее самой, у нее получилось целое исследование! Она поняла, что читая ответы тех, кто делал смывку тут, знает о ней и о последующей окраске гораздо больше. Но об этом лучше у нее самой спросить.

 

Вроде я на все вопросы ответила, если нет, спрашшивайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про смывку и мастеров - начала делать смывку дома (мои фото начиная с поста 370 и далее), параллельно обзванивая мастеров, которых порекомендовали мои подруги. Имен и салонов не пишу, хотя в салоны насчет стоимости и необходимого для работы времени я даже не звонила - не получила нормальной консультации именно по смывке "Эстель" и по дальнейшим действиям. Была крайне удивлена. Все ответы сводились к тому, что я "что-то не так сделала", т.к.:

- можно было обойтись 2мя смывками на мою длинну,

- нужно было нагревать волосы феном каждую смывку, т.е. 20 мин непрерывно греть,

- нужно записаться в салон на еще одну смывку, а потом на окрашивание (причем не на бронд и ему подобное, а на окрашивание).

Это ответы, разложенные по полочкам. Ответа на вопрос - как можно ошибиться, смешивая 2 тюбика на глаз и измазывая этой массой голову, я не получила. Вы мастер? Нет. Ну вот и ответ - раз я не мастер, я "что-то делаю не так". Когда я высылала фото - что делать дальше с моей головой, хочу бронд и тонирование ... получала в ответ - "зачем бронд?" и еще "бронд - это темные корни". В моей нормальности усомнились даже свидетели моей домашней смывки) - мол, им их мастер сказала, что я сразу буду светлой, а я вот никак - все цвета свеклы да апельсина). К слову, со своим мастером, с которым я знакома много лет, мы не сошлись именно по смывке - от "Эстель" меня отговорили, сделали на фольгу - пост 370. Про мастеров ничего негативного сказать не могу - все рекомендовавшие с приличными прическами, но как дело коснулось смывки - я не получила ответа, даже близкого к "смывайтесь дальше, потом бронд + тонирование" или что-то подобное.

Про смывку:

- реально сделать дома с маленьким ребенком, пакет на голову и к домашним делам - передержать невозможно,

- запах не ужасен и при нынешней погоде прекрасно выветривается - пахнет как в советских парикмахерских, на мой взгляд,

- волос выпало не больше, чем при обычном мытье головы. Кажется, что волос стал тоньше. Мои стали не лучше и не хуже на ощупь.

Тему эту я читаю с ее создания, никогда бы не решилась, если б не реальные люди, реальные фото, наш, местный форум, так сказать. С Ольгой ранее не знакома, впервые попала к ней после смывки), получив тут консультацию. Отвечу на все вопросы смывающихся)

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, огромное спасибо! Мнение человека, который далек от парикмахерского дела, самое важное в этой теме. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, огромное спасибо! Мнение человека, который далек от парикмахерского дела, самое важное в этой теме. :misc_flowers:

Пожалуйста) я в свое время тоже искала мнения и отзывы в реале, так сказать, но при слове смывка да еще и дома встречала только негатив - лысая будешь или серо-бур-малиновая в лучшем случае или недоумение - возможность есть (финансовая), чего дома мучиться (мол, экономлю я). Смыться-то не страшно, страшно потом при неправильном окрашивании опять темный цвет получить после всех "мучений" - вот в чем вопрос).

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Irene_

О.О., чтож я выбрала пепельный оттенок потому, что форум читала где парикмахер сказала, что пепельный именно вберёт в себя рыжинку, которая останется после смывки. а впрочем, можно же проверить будет не на всей голове, а на одной пряди. вдруг вы действительно правы. но я больше боюсь, что просто волосы больше выпадут от всех этих процедур. что касается увлажнения кожи головы, то у меня кожа головы сама по-себе жирная очень, мне трихолог мой сказала, что даже не стоит репейным маслом пользоваться, т.к. оно ускорит выпадение волос чрезмерно размягчив кожу головы. так что с маслом у меня не очень заладилось сейчас. я наоборот ромашкой мою, посоветовала мне ещё мой врач кислотность восстанавливать уксусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Irene_

О.О., чтож я выбрала пепельный оттенок потому, что форум читала где парикмахер сказала, что пепельный именно вберёт в себя рыжинку, которая останется после смывки. а впрочем, можно же проверить будет не на всей голове, а на одной пряди. вдруг вы действительно правы. но я больше боюсь, что просто волосы больше выпадут от всех этих процедур. что касается увлажнения кожи головы, то у меня кожа головы сама по-себе жирная очень, мне трихолог мой сказала, что даже не стоит репейным маслом пользоваться, т.к. оно ускорит выпадение волос чрезмерно размягчив кожу головы. так что с маслом у меня не очень заладилось сейчас. я наоборот ромашкой мою, посоветовала мне ещё мой врач кислотность восстанавливать уксусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Irene__, парикмахер сказала не верно. Т.к. если пепельный, в основе которого лежит синий цвет, "вберет в себя рыжинку", будет зеленый. Возьмите у ребенка краски и смешайте желтый и синий. Ух, я бы даже на одной пряди не стала пробовать. Но если хотите, можно, конечно, посмотреть. Я говорю из колористики - это сочетание всегда дает зелень. А я колористику знаю очень хорошо))

 

О коже головы. Я не врач, но репейное масло и впрямь заставит ваши волосы покидать голову. Ведь оно залепливает собой возможность кожи выполнять одну из своих прямых функций - дышать. Масло можно употреблять, но маской и смывать тут же, через полчаса.

Про ромашку - это хорошо, что вы моете голову отваром, но кислотность уксусом восстанавливать мог только полный идиот (да простит меня этот "доктор"). У вашей кожи свои функции и свой гидро-липидный слой, который вы постоянно, с т.з. доктора, должны сжечь при помощи уксусной кислоты. Позвольте коже нормально функционировать - сделайте маску (я ее описала), вымойте шампунем для нормальных волос и хватит с них ухода. Все остальное - через оздоровление и очищение собственного организма, витамины и минеральные добавки. Вдобавок нужно перестать волноваться, если вы склонны к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и ушла я с рыжего, довольна очень, мужу тоже все понравилось. Ольга, спасибо за подбор и советы по выбору цвета! Татьяне, за работу, причем в ночное время, отдельное спасибо!)

Отзывы получила не однозначные, кто-то видел меня после смывки и преображения не заметил, родственники мужа на Пасху, вообще не обратили внимания, потом когда начала спрашивать, "ну как же я выгляжу", решили что я настолько органично смотрюсь с новым цветом волос, что они "как будто здесь и были")))

Самое главное, у меня такое чувство, что я рыжей ни когда не была))

 

5289108m.jpg5283991m.jpg5278871m.jpg

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ларис, я прям ждала твой пост с преображением! Тебе очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Irene_

О.О. ну сейчас нет возможности пойти в салон краситься - с финансами туговато, а я вот сделала смывку себе, рыжая ) но как избавляться теперь не знаю, раз пепельный не подходит(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, Лариса! очень красиво и натурально получилось!)) я ждала Ваш результат! Суперррр!)) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, Дудка, Люба, Юля, спасибо, приятно получать комплименты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга,а я все таки тонировала волосы бежевым блондом.. Жалею теперь.. Было лучше,лучше бы ни чего не трогала.. темновато как то.наверно передержала.. Теперь жду пока смоется,больше не буду этого делать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Irene__, раз туговато с деньгами - вообще опасно идти в салон, вдруг там тоже решат, что вас пепельным надо красить. Если покупаете Эстель, там есть и 7.3 оттенок - точно он вам не даст зелени. Окислитель у вас 6%? Разведите 1:1 с водой, получите 3% (более мягкий) и купите тюбик 7.3. Он вам покажется невзрачным, наверное, т.к. это золотой ряд. Но присмотритесь. Если не понравится, там есть наверняка 7.7. Эти оттенки вам можно использовать. И красьте на здоровье. Рыжий больше "забьет" 7.3, если проблема выбора все-же встанет перед вами.

 

lavlanik, и все-же в 10 минут одиннадцатого ночи, как видно по часам нашего холла над вашей головой вы сфоткались! Таня, видимо, не прямо на ногах уже стояла, но ее можно понять - у нее было 4 бронда в этот день. Но я ее знаю - она доделает, потом просто падать будет, но доделает как нужно. Да, победа над вашими "красными молекулами" полная! И для меня неожиданная, я все-же думала, что смывка ваши волосы декапирует слабее. Браво КолорОФФ! Выше по вашим выкладкам видно, как он чисто убрал оттенок. Ну, мои восторги в салоне по поводу вашей смывки вы помните.

Я не хотела говорить в салоне вам свое впечатление об окраске, т.к. в салоне можно всякое сказать: "Ой, как вам идет, как хорошо!" Но главные судьи - близкие люди, муж, дети. Подруги, может быть. Те, кто правду скажут. Теперь, после всех, я скажу - вы на самом деле получили ваш цвет. Его теперь можно углублять, дополнять, блики ставить, но это - ВЫ. С рыжим цветом были тоже вы, но его яркость ваш цветотип забивала. Теперь это можно увидеть, лишь накрасив ресницы и губы. Чуть добавь блеска, чуть тронь тушью ресницы - тут же лицо будет играть главную роль, а волосы - как им положено, комплиментарно обрамлять лицо. Волосы - рама, лицо - картина. Не наоборот. Теперь у вас именно так.

Остается только поздравить вас с удачной смывкой (вы проявили стойкость и все сделали очень правильно!). А мы лишь доделали то, что было нужно доделать с учетом законов колористики!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дудка, часто кажется, что тонирование сделает волосы красивее. Но недаром это салонный краситель. Заочно посоветовать трудно, а как он сработает, можно только лично смотреть. Я понимаю, что произошло. Вы потеряли яркость? Сияние, свет ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хотела говорить в салоне вам свое впечатление об окраске, т.к. в салоне можно всякое сказать: "Ой, как вам идет, как хорошо!" Но главные судьи - близкие люди, муж, дети. Подруги, может быть. Те, кто правду скажут.

 

Ольга, вот же, забыла, самый главный комплимент я получила от сына (5 лет),

он меня спрашивает, "мам, а ты меня завтра в садик отведешь?",

я "нет, папа поведет",

сын "а забирать придешь?",

я "да, вот забирать с садика буду я",

сын "вот здорово, ребята увидят, какая мама у меня теперь красавица!!!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, ещё, хотелось сказать, тем кто боится преображения, из-за повреждения волос. Лично у меня был такой страх, волосы у меня средней жесткости, я когда-то осветлялась в салоне блондораном (кажется так?), потом волосы были как стог сена, и трогать их было не приятно, и мылись плохо, а когда спать ложилось, было ощущение будто легла щекой и шеей на мочалку. В этот раз у меня после всех манипуляций с волосами, они абсолютно не испорчены, состояние такое же как после окраски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, вот же, забыла, самый главный комплимент я получила от сына (5 лет),

он меня спрашивает, "мам, а ты меня завтра в садик отведешь?",

я "нет, папа поведет",

сын "а забирать придешь?",

я "да, вот забирать с садика буду я",

сын "вот здорово, ребята увидят, какая мама у меня теперь красавица!!!"

 

lavlanik, вот он, главный показатель - ребенок никогда не обманывает, именно такой, маленький. Он даже не хотел сделать комплимент, он хотел похвастаться в детском саду. Именно это - самая высокая оценка вашего изменения. Значит, точно красиво)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ольга_

Здравствуйте!

 

Хочу поделиться своим опытом использования смывки Колор Офф (и аналогичной, тоже кислотной), а также посоветоваться по дальнейшим действиям :rolleyes:

 

От природы у меня темно-русый пепельный цвет волос, наверно 6 тон. В связи с тягой к экспериментам, а потом и ранней сединой, крашу волосы постоянно с 14 лет. Последние шесть лет крашусь в брюнетку проф. красителями дома. И хоть всегда выбирала 5-6 тона, цвет выглядел на 3-4... У меня почему-то всегда темнее цвет получается, с разными красками...

В начале года захотелось стать светлее... В феврале я сделала четыре смывки Каарал Бако, получила карамельный цвет, довольно приятный и ровный. Волосы окрашивать сразу не стала. В течение месяца пользовалась оттеночным шампунем, чтоб хоть как-то замаскировать отростающую седину на корнях (где-то 30%), ну и питала волосы масками и маслами. Цвет за это время, конечно, потемнел, но не полностью. Затем, в марте, я сделала еще четыре смывки Эстель Колор Офф. Опять вернулась к карамельному цвету. После нанесения нейтрализатора на прядь, волосы не темнели. А после нанесения краски - темнели! И что меня удивило, темнела прядь и от осветляющей пудры (я планировала сделать блонд-мытье или легкое осветление, чтоб закрепить результат и поднять тон), хотя я держала смесь полчаса... В итоге я опять решила дать волосам отдохнуть, питая масками и маслами, и продолжать пользоваться оттеночным бальзамом. Но в начале апреля корни уж слишком отросли, и седина мозолила глаза, поэтому я решила закрасить только корни. И т.к. я понимала, что если краска попадет на основную длину, там волосы в миг потемнеют, я взяла 7 тон для корней с 6% окислителем и старалась наносить очень аккуратно. Но когда смывала краску, она конечно попала на неокрашенные "смытые" волосы и успела проникнуть в них... Поэтому я быстро помассировала всю длину с водой и глубокоочищающим шампунем (не знаю, правильно ли поступила, спонтанно пришла такая идея). В итоге цвет по длине стал коричнево-медным: где-то с красноватыми переливами, где-то с рыжими, а седина золотистая! Пока я хожу с этим веселым цветом, при дневном освещении даже красиво смотрится, но на солнце уж слишком красно-рыже-желто!.. Тонируюсь все тем же оттеночным бальзамом "горький шоколад", тем самым немного выравнивая цвет. Попробовала недавно на пряди покрасить и осветлить волос: не затемняет и осветляет, т.е. теперь все работает.

 

Хочу избавиться от красно-медного перелива и стать светлее , на уровне 7-8 тона. Как мне дальше лучше поступить? Сделать предварительное осветление пудрой или снова использовать кислотную смывку? Буду очень благодарна вашему совету! Если нужно, пришлю фотки с волосами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

О.О. Спасибо Вам огромное, если бы не Вы, то я бы не решилась вообще ничего сделать, а если бы и решилась, то дел натворила бы :D уж точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Ольга__, здравствуйте. Из вашего поста все-же непонятно, делали ли вы завершающее нанесение 3-й фазы, она содержит Н2О2, 3%. И после нее волосы темнеют почти настолько, насколько они вообще должны потемнеть. Т.е. 3-я фаза показывает, сколько осталось в волосах атомов от молекул красителя, способных соединиться при попадании на волос окислителя и вновь создать цвет. В вашем случае - темный цвет.

Ваши ошибки:

1. Вы думаете, что после каких-то манипуляций с волосом они должны "отдохнуть". Волосы не устают и не отдыхают, это ороговевшее образование нашего организма и они готовы к вашим дальнейшим действиям хоть сразу. Надо просто думать, что делаешь.

2. Во время "отдыха" вы свои волосы как следует защитили от смывок кислотных и блондирующих, даже не задумываясь об этом. Как? употребляя разные оттеночные средства и маски. Вы забили верхний чешуйчатый слой волоса молекулами, которые смывка не может вымыть. Это молекулы физических, а не химических красителей - именно оттеночных. Они создают вместе с остатками масок пленку, сквозь которую едва ли проникнет даже блондирующая смывка. Вот почему смыть хну, к примеру, тоже невозможно.

 

Чтобы понять, что теперь надо делать с вашими волосами, надо больше информации, т.к. вы делали ВСЁ! И сразу почти. У меня версия, что в ваших волосах находятся все еще атомы разъединенных смывкой молекул красителя и вы, нанося блондирующие смеси (собственно, активные агенты в них те же, что и активирующие красители) и соединяете эти атомы в молекулы красителя. И у вас вновь восстанавливается ваш темный оттенок.

 

Видимо, надо придерживаться одной тактики - смывка - значит, смывка, блондирующая - значит, блондирующая. И никаких отдыхов волосам не делать. Отдых после таких вещей нужен владелице волос...

 

Я бы посмотрела на волосы (фото пришлите). Особенно интересно восстановление темного оттенка от блондирования. И то, КОГДА вы блондировали волосы - сразу после смывки или несколько дней спустя?

 

Про окраску в принципе - беря постоянно оттенки уровня 5-6, вы получали более темный тон вполне закономерно. Ведь каждая окраска наслаивается на предыдущую. Только корни окрашиваются в тот оттенок, который берешь. Остальное темнеет.

 

Будем разбирать интересный случай. Пишите.

И про тему - многие благодарны за нее. Я рада, что люди решаются, и что это помогает. В самом деле, я прихожу к выводу, что множество "черноголовых" попало в эту когорту не по своей воле. Я за это время много потребительских красителей пересмотрела и вижу, что почернеть-покраснеть после окраски ими - пара пустяков. Производитель пишет обтекаемо, фото на коробке бесподобное, а номер цвета странный и профессионалу непонятный. А потребителю и тем более. Предсказать, какой цвет будет после использования оттенка из той коробки, не сможет никто, даже сами производители. Хитро придумано - сначала "случайно" покрасится кто-то, а потом не смывается и что делать? Ту же краску берет.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дудка, часто кажется, что тонирование сделает волосы красивее. Но недаром это салонный краситель. Заочно посоветовать трудно, а как он сработает, можно только лично смотреть. Я понимаю, что произошло. Вы потеряли яркость? Сияние, свет ушел?

да,мне кажется как то цвет тусклее стал.. Буду ждать пока смоется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ольга_
__Ольга__, здравствуйте. Из вашего поста все-же непонятно, делали ли вы завершающее нанесение 3-й фазы, она содержит Н2О2, 3%. И после нее волосы темнеют почти настолько, насколько они вообще должны потемнеть. Т.е. 3-я фаза показывает, сколько осталось в волосах атомов от молекул красителя, способных соединиться при попадании на волос окислителя и вновь создать цвет. В вашем случае - темный цвет.

Ваши ошибки:

1. Вы думаете, что после каких-то манипуляций с волосом они должны "отдохнуть". Волосы не устают и не отдыхают, это ороговевшее образование нашего организма и они готовы к вашим дальнейшим действиям хоть сразу. Надо просто думать, что делаешь.

2. Во время "отдыха" вы свои волосы как следует защитили от смывок кислотных и блондирующих, даже не задумываясь об этом. Как? употребляя разные оттеночные средства и маски. Вы забили верхний чешуйчатый слой волоса молекулами, которые смывка не может вымыть. Это молекулы физических, а не химических красителей - именно оттеночных. Они создают вместе с остатками масок пленку, сквозь которую едва ли проникнет даже блондирующая смывка. Вот почему смыть хну, к примеру, тоже невозможно.

 

Чтобы понять, что теперь надо делать с вашими волосами, надо больше информации, т.к. вы делали ВСЁ! И сразу почти. У меня версия, что в ваших волосах находятся все еще атомы разъединенных смывкой молекул красителя и вы, нанося блондирующие смеси (собственно, активные агенты в них те же, что и активирующие красители) и соединяете эти атомы в молекулы красителя. И у вас вновь восстанавливается ваш темный оттенок.

 

Видимо, надо придерживаться одной тактики - смывка - значит, смывка, блондирующая - значит, блондирующая. И никаких отдыхов волосам не делать. Отдых после таких вещей нужен владелице волос...

 

Я бы посмотрела на волосы (фото пришлите). Особенно интересно восстановление темного оттенка от блондирования. И то, КОГДА вы блондировали волосы - сразу после смывки или несколько дней спустя?

 

Про окраску в принципе - беря постоянно оттенки уровня 5-6, вы получали более темный тон вполне закономерно. Ведь каждая окраска наслаивается на предыдущую. Только корни окрашиваются в тот оттенок, который берешь. Остальное темнеет.

 

Будем разбирать интересный случай. Пишите.

И про тему - многие благодарны за нее. Я рада, что люди решаются, и что это помогает. В самом деле, я прихожу к выводу, что множество "черноголовых" попало в эту когорту не по своей воле. Я за это время много потребительских красителей пересмотрела и вижу, что почернеть-покраснеть после окраски ими - пара пустяков. Производитель пишет обтекаемо, фото на коробке бесподобное, а номер цвета странный и профессионалу непонятный. А потребителю и тем более. Предсказать, какой цвет будет после использования оттенка из той коробки, не сможет никто, даже сами производители. Хитро придумано - сначала "случайно" покрасится кто-то, а потом не смывается и что делать? Ту же краску берет.

Спасибо за оперативный ответ! Тема действительно очень полезная и нужная! :misc_flowers:

Я читала об этом в интернете, но не так уж много толковой информации. Заинтересовали статьи о кислотных смывках одной женщины-парикмахера. Например, она писала, что можно в перерывах между смывками (перерывы она советовала делать, чтобы отдыхала кожа головы от глубокоочищающего шампуня и очень горячей воды, которой она советовала смывать), чтобы не пугать народ ^_^ , пользоваться оттеночным шампунем, и что он без проблем потом вымывается при последующих смывках... Правда я пользовалась не шампунем, а бальзамом (в своем первом сообщении ошибочно написала про оттеночный шампунь, а пользовалась я только оттеночным бальзамом "Горький шоколад"), наверно это и есть моя ошибка, вернее, одна из них :shuffle:

 

Нейтрализатор я полностью на волосах не применяла, только на одной пряди. Дело в том, что я не знала для себя точно, что буду делать дальше: осветлять волосы или красить... А на парикмахерских форумах прочла, что нейтрализатор следует применять полностью на всех волосах только тогда, когда будешь красить волосы или оставлять как есть. А если хочешь осветлять или делать блонд-мытье, то не стоит его применять, т.к. с ним хуже пойдет процесс осветления... Я не знаю, правильно ли это, но я этим руководствовалась. К тому же к первой партии моих смывок Каарал Бако не шел в наборе третий флакончик-нейтрализатор, и я после процедур просто проверяла на одной пряди окислителем. Эта прядь темнела на полтона-тон. Затем я давала отдых волосам, как вы пишите, что зря. Но у меня чувствительная кожа головы, и от шампуня глубокой очистки начала немного шелушиться и краснеть.

 

По поводу того, что я забила волос... Вы правы! И, видимо, все так и случилось, как вы пишите... Я понимала интуитивно, что пустой волос желательно сразу заполнить красителем, но не вышло у меня сразу. И что забить его чем-то другим тоже как-то неправильно :shuffle: Но на самом деле я пользовалась не таким уж и большим количеством средств: после первых смывок масла (кокосовое и набор 7 масел в капсулах), которые легко вымываются, в отличие от репейного; кислородной сывороткой для кожи головы и волос и укрепляющей маской. Конечно не всем сразу и без злоупотребления. Ну и незадолго до следующей партии смывок начала пользоваться оттеночным бальзамом. Потом пошла смывка Эстель Колор Офф (2 пачки на 4 раза), цвет снова хорошо и равномерно смылся до карамельного. Нейтрализатор опять наносила только на одну прядь, как и все остальные красители и осветлители - эксперементировала только на отдельных прядках. Как я уже писала, волосы от нейтрализатора не темнели, но когда наносила краску (пробовала на разных процентах и аммиачную и без) - прядь темнела примерно одинаково, когда наносила осветляющую смесь - тоже... Причем я читала, что если прядь от блондирующего средства темнеет, надо подождать минут десять, и она на глазах посветлеет, но в моем случае этого не происходило даже через тридцать минут! Вот тогда я поняла, что запустила в своих волосах какие-то ненужные реакции... Что либо масла, либо маски и оттеночный бальзам как-то забили волос. В чем вы подтвердили мои опасения.

Блондирующую смесь на прядь волос я наносила в разные периоды: пробовала и сразу после кислотной смывки, и на следующий день, а потом и через неделю... И всегда волос темнел. А когда я покрасила корни волос аммиачной краской 7 ряда, и во время смывания ее с волос она попала на основную часть волос, то на затылке они особенно потемнели (стали как до первых смывок!), дальше цвет частично вернувшийся. Так вот, через день или два после этого я попробовала снова нанести осветляющую смесь на прядь, и она осветлилась где-то до того карамельного, но более желтовато! Выходит, теперь осветлитель берет мои волосы... Или только частично? :unsure:

 

По поводу наслоения краски при использовании в целом, да, так и есть. Хотя я пользовалась либо полностью безаммиачной, либо на корни стойкую, на длину - безаммиачную. Но даже так был эффект накопления, конечно (особенно от Колор Тач Велла). Но я заметила, что и после первого окрашивания (на корни) цвет ложится как-то темнее, чем я ожидаю. Например, у меня 6 либо 5 природный тон, а я, покрасив отросшие корни 7-м, получаю на вид свой же цвет. Но 7 хуже закрашивает мою седину, к сожалению. Поэтому пользовалась 6-м и темнела сразу, а потом от эффекта накопления еще и еще темнела... Быть может, волос у меня какой-то особенный, или исключено? :shuffle:

 

Фотографии найду и отправлю, я фоткала в процессе немного. И сфотографирую что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дудка, тонирование через месяц должно смыться. Почаще на солнце выходите, если есть возможность. С распущенными волосами.

 

__Ольга__, теперь и без фотографий все стало на свои места. Вы нейтрализатором не пользовались совсем,

это и сыграло роль в то время, когда вы блондировали прядь. Нейтрализатор используют в конце смывок, если наносили несколько раз - в последний раз. Он фиксирует блуждающие атомы красителя и в последующих окрасках не дает им активизироваться. У вас же они были в активном состоянии и "искали, к чему прицепить себя". И тогда, когда вы наносили нужные вещества (окислитель + аммиачные соединения в блондирующем составе), они вновь дружно сцеплялись в молекулы цвета. :very_funny: Вот такая химия от парикмахерского искусства.

 

Тому, кто пишет на форумах парикмахеров всякую ересь, нужно посоветовать результаты в фото выкладывать. Им выложить нечего, достаточно почитать Катерину выше. Практически в 90% парикмахеры со смывкой работают неправильно и не могут дать достоверную информацию. А форум - ну, там кто хочет, то и пишет.

 

Про мытье горячей водой и шампунем активной очистки. Моют 1 раз после смывки, а какая вода, значения не имеет. Главное, чтобы было хорошо вымыто. И после - нанесение бальзама или кондиционера с большим количеством пантенола в составе желательно.

 

Про оттеночный бальзам - убили. Наповал. Коричневые частички бальзама как раз служат щитом для последующих смывок, а бывает, что и они активизируются при соприкосновении с окислителем... Так что темный цвет закономерен.

 

При дальнейших смывках используйте в конце каждого курса (2 и более нанесение фаз 1+2) фазу 3. Состав 1+2 теперь смывать не требуется, его стягивают ненужным старым полотенцем. И наносят следующую порцию 1+2.

Завершающее мытье, фаза 3, бальзам на кожу головы - вот и все.

 

Дальше "отдыхать" без оттеночных шампуней и бальзамов, или будете все вновь повторять. Спустя 2-3 суток окрашивайте волосы. Можете тестовую прядь окрасить сначала.

 

О корнях. Вряд-ли у вас какие-то особенные волосы, скорее, время выдержки надо дать максимальное. И красить аммиачным красителем. Берется даже 100% седина. Во всех линиях есть указание для седины, которая не хочет окрашиваться или спец. тона. Смотрите в таблице. Собственно, любой тон (7 в т.ч.) окрашивает седину прекрасно, а суть спец. тонов - в том, что в них кладут вдвое больше пигментов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ольга_
__Ольга__, теперь и без фотографий все стало на свои места.
Значит, это моя основная ошибка, я поняла!

Конечно, много ереси в инете и на форумах, но я старалась фильтровать информацию, буквально к двум специалистам только "прислушивалась", которые показались более разбирающимися в данной теме. Но в итоге я все-равно наглупила немного :shuffle: Теперь хочу все попробовать снова, но уже по вашим рекомендациям, если можно.

Сегодня помыла волосы и не пользовалась оттеночным бальзамом, сфотографировала цвет, который сейчас (заметно, что седые волосы стали золотистыми и выделяются на фоне основной массы волос):

5263227m.jpg

А это какой был цвет до смывок:

5254011m.jpg

А это сразу после последней серии смывок (фото с телефона, поэтому качество не очень):

5301114m.jpg

 

Теперь, получается, мне нужно снова сделать смывку? Я хочу в идеале цвет 7-8 тона, нейтральный, но согласна и на теплый, только без красноты и рыжины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...