Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

Уверенная, если волос стал прозрачными, значит, вся краска вымылась, так? С учетом того, что волосы стали ломкими, это значит, что окрашивали вы их продолжительное время и аммиачной краской с сильным окислителем. Пока она находилась в волосе, она выполняла роль "декорирующего состава" для ваших волос.

Кислотная смывка никак не действует на волосы. Не может. Нет ингредиентов, которые так или иначе взаимодействуют с молекулами, из которых волос состоит. Если не очень верится после всего, что здесь пишут те, кто сам смывку дома успешно делает, возьмите прядь натуральных волос (неокрашенных), и нанесите на нее смывку. Вы увидите, что с ней вообще ничего не произошло. Если пряди такой у вас нет, зайдите к нам в салон, мы вам прядь дадим в резиночке и смывку, вы проведете этот эксперимент сами. :rolleyes:

 

Корни тоже стали прозрачными..значит натуральный пигмент она тоже "вымывает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
печален тот факт, что те, кто это пытался сделать и у них не получилось, винят в этом нас и вас. а их мечты стать блондинками или просто сменить образ, так и останутся мечтами (((

 

Ну за себя могу сказать, со 100% уверенностью-никого не виню! Мне просто не пошел светлый цвет, поэтому пришлось вернуться к своему темно-каштановому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, сколько по времени вы держали третью фазу? Третья фаза содержит 3% перекись водорода, она может осветлить волосы, если они светло-русые, и если передержать. И: вы пользовались смывкой в какой последовательности? Несколько раз смывали, потом наносили третью фазу или как?

И еще дополнение: самой незначительно осветляющей волосы считается 3% перекись водорода, это практически процент медицинского обеззараживающего средства. Если он смог повлиять на ваши волосы негативно, то:

1. Они от природы не темнее русого цвета

2. Третья фаза была использована неправильно - либо количество раз ее нанесения было неверным, либо время воздействия увеличено.

 

Nastasja, Колор ОФФ - салонный препарат. Эта тема создана в помощь тем, кто не может отнести в салон несколько тысяч рублей за то, что можно дома сделать 1000 р. И тогда, когда удобно, у многих дети маленькие. То, что салонные препараты нужно использовать ТОЛЬКО так, как рекомендуют профи, а не иначе, и порождает ошибки. В начале темы я вроде постила печальное видео о девушке, которая сделала смывку и ей это не понравилось. У нее там куча проф. ошибок. Но у нее сложилось свое мнение о препарате. И она вправе им делиться, да вот только и мы вправе не слушать его. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., если чес но уже не помню как пользовалась..2 года прошло..Помню только результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, что же, теперь и не узнать, как и что было не так сделано. Но, думаю, вы за 2 года уже и волосы отрастили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, что же, теперь и не узнать, как и что было не так сделано. Но, думаю, вы за 2 года уже и волосы отрастили)))

 

Да, отрастила. 100 раз уже концы стригла) волосы то ниже поясницы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, что же, теперь и не узнать, как и что было не так сделано. Но, думаю, вы за 2 года уже и волосы отрастили)))

А насчет светлого цвета - он идет всем. Только степень светлоты у вас, скорее всего, вышла средняя. В этом случае всегда все думают, что не идет просто блонд. И снова окрашивают волосы в средний или темный оттенок. А нужно, напротив, добавить бликов. Но это хороший колорист вам сделает, а самой или в один тон у простого парикмахера - бесполезно.

К тому же для блонда есть свой возраст.К примеру, до 30 лет он хорош, а потом нужно уйти в натуральный оттенок. Т.к. после 30 блондин не освежает, а состаривает, особенно окрашенный в один тон по всем волосам. После 40 желательно вновь прибавить блонда в волосы, но не выбеливать целиком. А после того, как волосы поседеют окончательно, женщинам лучше предложить абсолютный чистый и максимально светлый блонд. Или тонирование седины. При соблюдении этих правил выбора оттенков и степени светлоты минус 5 лет возраста всегда обеспечены)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., так вы сами, по фото, написали, что светлые оттенки не моЁ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, на данный момент, на ваш возраст - не ваше. Я ведь написала все возрасты и все предпочитаемые для этих возрастов оттенки. И: просто светлый - не ваше. Экста-лайт - будет вашим, когда вам этого захочется и придет время носить экстра-лайт.

Но для блонда такого плана нужно не только быть в определенном возрасте, нужен еще и имидж остальной соответствующий. Очень много должно совместиться и подходить для этого оттенка. Он для тех, кто может позволить себе уделять много внимания: цвет волос, одежда, обувь, аксессуары. В противном случае это будет цвет девушки, торгующей на вещевом рынке.

Повторю: для каждого возраста свой оттенок волос подходит.

И: это уже не для настоящей темы беседа)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала смывку в домашних условиях. Вот с такого цвета:

-88693455.jpg

Вывела вот в такои:

-88693455.jpg

Смывку делала два раза. Потом пошла в салон избавляться от этого противного оранжевого цвета, но! Краска не взялась!!!! Смешивали яркии блонд и пепельныи, предупредили сразу, что светлая я не буду, в итоге цвет остался практически таким же( просто менее желтыи.((

-88693455.jpg

Девчат, а теперь вопрос, чем закрасить мне желтизну ту, что на последнем фото? темнее я краситься не хочу

Пы Сы Волосы остались такими же как и были, смывка не испортила их.

Изменено пользователем Хулиганка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хулиганка, вы просто герой моего сегодняшнего утра! Волосы и впрямь вымыты смывкой на отлично.

А вот в салоне вам неверно сделали окраску. Больше ее лучше не делать.

1. После смывки вам бесполезно было делать окраску в более светлый тон кремообразным аммиачным красителем. Т.к. ваш оттенок по "полотну" (все волосы по длине) был темнее, а аксиому "краска краску не осветляет никогда" пока никто не отменил. Это мастер любой должен знать. Если вы посили о более светлом оттенке, нужно было снимать оттенок еще. Но это значит - объяснить вам, что надо смывать дальше и отправить домой, не оказав достаточно дорогостоящую услугу. Видимо, мастера выбрали иной путь - дали вам выбрать цвет и нанесли его на волосы. Результат вы видите сами.

2. Что вам делать с оттенком. Смывать дальше смывками, когда волосы станут светлее, воспользоваться безаммичным тонированием. Оно продержится, как и аммиачное окрашивание, месяц. Но снимет рыжеватый оттенок лучше. Волосы от безаммичного окрашивания не становятся хуже, в отличие от аммиачного.

3. Делать дома коррекцию тона сложно. Обратитесь с мастеру, который делал вам окраску, узнав предварительно, есть ли у них оттеночная линия краски (или просто узнайте, чем красили и посмотрите в инете), и попросите сменить оттенок безаммичкой. Без затемения.

Удачи)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга спасибо за подробныи ответ!Если честно я в салоне даже не выбирала оттенок, мастер сама выбрала и покрасила))) а я доверилась)) Сеичас я мою голову шампунем неитрализирующим желтизну, пока толку нет, да думаю и не будет. Желтизна не уходит. Мастер мне предлагала на макушке сделать мелкое мелирование, а потом тонироваться, но я боюсь мелирование, не хочу портить волосы. Предлагали и еще сделать смывку, но этот запах :sm044: от которого меня просто выворачивало наизнанку(((( не вытерплю я эту процедуру еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хулиганка, на мелирование я бы не согласилась (если бы меня попросили в таком же случае сделать его), мелирование теперь для девушек, которые хотят быть блондинками, но не окрашивать корни часто. Или для тех, у кого появляется седина. Если седины нет, я бы сделала бронд. Это удалило бы часть пигментов, сыграло бы роль смывки и сделало бы окраску более салонной надолго. Но при боязни "повредить" волосы даже и этого не предложишь. Это понятно - иметь окрашенные волосы моно-оттенка и вдруг высветлить концы, середину некоторых прядей, начать ухаживать по-другому, купить средства для гладкости (укладочные) - все это усилия, время и деньги.

Вам нужно хорошо обдумать, что вы хотите делать дальше. Иначе просто тупиковая ситуация, из которой многие, несмотря на победу над темным оттенком, возвращаются снова к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Девушки!

 

Вчера смывалась Колор Офф (6 смывок). Исходный цвет-темный шоколад, сейчас ярко рыжая. Но волосы ещё темнеют.

Подскажите, как выбирать себе цвет для окраски после смывки?? В темный больше не хочу, натуральный тоже не выйдет - будет зелень. Видимо, только медный смогу получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людик, если после 6 смывок вы получили ярко-рыжий, то уже сегодня вы стали шатенкой с медным оттенком. Достаточно темной, чтобы не окрашивать волосы. Нужно еще минимум 4, а хорошо бы 5-6 смывок, чтобы ваш волос стал не рыжим, а русым с медным отливом, тогда можно окрашивать волосы в более светлый тон.

Пожалуйста, помните, что окрашивать надо через 48 часов после смывки (несмотря на то, что написано в инструкции).

И:

1. Окрашивать нужно оттеночным красителем.

2. Окислитель должен быть "родной" - если вы берете краску профессиональную, то купите и окислитель. Он минимально повредит ваши волосы, но поможет максимально окрасить.

3. Натуральный цвет возможен, зелени он не даст. Невозможен пепельный. Он точно даст зелень.

4. Не рекомендую натуральный оттенок - в нем нет корректирующих добавок. Лучше берите красивый оттенок из "теплых" цветов.

5. Глядя в таблицу оттенков, убедитесь, что выбранный вами цвет не из медного и не из красного ряда. Название рядов над оттенками пишут всегда.

Удачи!

 

Еще одна девушка ушла от темного оттенка - постить тут фото не буду, смотрите их здесь - как было и как стало: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_49 - мы вышли почти в ее уровень оттенка корней, теперь можно будет постепенно отрастить свои волосы, т.к. оттеночная краска не осветляет свои волосы, а только покрывает их пигментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!я когда то была черной,в прошлом году сделала смывку и стала темно коричневой с красноватым отливом.так ходила целый год,корни подкрашивала краской цвета шоколад.сейчас решила стать светлее,сделала опять смывку и вот что получилось.волосы в 2 цвета за счет отросших корней и мои уже новые отросшие нечем не окрашенные корни.вот думаю,что из этого можно сделать?милирование?колорирование?что подскажите?33096fcb3b5e.jpg

Изменено пользователем babydoll2838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
babydoll2838, надо еще саму окраску смывать, корни нормальные, а длина ниже них забита пигментом. Вымойте еще несколько раз, тогда все, что угодно, будет доступно. Иначе придется делать сильный нажим окислителем, а это чревато для волос негативными изменениями структуры. Не для того вы смывку делали, что так потом испортить свой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
babydoll2838, надо еще саму окраску смывать, корни нормальные, а длина ниже них забита пигментом. Вымойте еще несколько раз, тогда все, что угодно, будет доступно. Иначе придется делать сильный нажим окислителем, а это чревато для волос негативными изменениями структуры. Не для того вы смывку делали, что так потом испортить свой результат.

спасибо,буду вымывать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
babydoll2838, только отросшие собственные волосы не трогайте, с ними все нормально. Начинайте с того уровня, где видите окраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, я решила сделать смывку и флаконы №1 и №2 смешала на глаз, могло получиться не совсем точно. Могла из-за этого краска смыться как-то не так? Потом вычитала, что надо пропорции на весах вымерять. Смывку сделала два раза, цвет у меня был темно-каштановый, после смывки получился рыжий, спустя два дня немного потемнел. Вот что получилось:

Корни свои где-то 5 см. 61b8b2c03c11de75b1a1242b4bb8a3a34e6a90162934684.jpgbc423b4ab98a38becc8769654d7443274e6a90162934686.jpg

Хочу сделать еще 3 смывки, скажите, чем мне потом цвет волос выровнять, хочу чтобы цвет был близок к моему натуральному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, ничего нет страшного в том, что вы смешивали на глаз. В парикмахерской мы пользуемся весами, но и без них можно, многие мастера делают приблизительно. Это не суть важно.

То, что у вас получилось, и должно было получиться. Все правильно. Спустя 2 суток волос должен потемнеть, корни остались прежними, как я поняла.

Цвет ваших собственных волос очень красивый, но я не могу точно сказать, какой оттенок красителя брать. Напишите, какую краску вы хотите использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, ничего нет страшного в том, что вы смешивали на глаз. В парикмахерской мы пользуемся весами, но и без них можно, многие мастера делают приблизительно. Это не суть важно.

То, что у вас получилось, и должно было получиться. Все правильно. Спустя 2 суток волос должен потемнеть, корни остались прежними, как я поняла.

Цвет ваших собственных волос очень красивый, но я не могу точно сказать, какой оттенок красителя брать. Напишите, какую краску вы хотите использовать?

 

Спасибо, вы меня успокоили, а то я уже заволновалась, что не так сделала. Вы знаете, я совсем не разбираюсь в красках и даже не знаю какую лучше использовать, может вы мне подскажете какую-нибудь хорошую? Или я еще думаю может запишусь к вам в салон на покраску, так наверное даже лучше будет, чтобы уже точно цвет подобрать. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, советовать, какой краситель выбрать, всегда затруднительно заочно и, тем более, новичку. Т.к. вы никогда (никогда, ни разу?) не окрашивали себе волосы дома.

Нужно видеть ваш оттенок волос точно, раз вы решили, чтобы ваш цвет был похож на ваш натуральный.

И варьировать от окраски к окраске оттенки, смешивать их, если речь о салонной окраске.

Мы редко окрашиваем волосы каждый раз одним и тем же тоном, иначе придем к тому, от чего вы уходите при помощи смывки - перенасыщение искусственным пигментом волос по длине и темным концам.

Для дома могу посоветовать выбрать что-то из Велла Колор-Тач палитры или Лонда Интенсивное тонирование, окислитель 1.9%. Выбирать лучше в магазине, по палитре оттенков. Могу точно сказать, что ваш уровень - 6, если вам будут предлагать краситель уровня 5, 4, 3 - это не ваше, они темнее. Эта цифра в нумерации тона стоит первой. Например, 6.1 - пепельный шатен.

Пользоваться красителем аммиачным вам нельзя, волосы тогда вы свои никогда не отрастите. Только безаммиачое стойкое тонирование, выше я написала, какое.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, советовать, какой краситель выбрать, всегда затруднительно заочно и, тем более, новичку. Т.к. вы никогда (никогда, ни разу?) не окрашивали себе волосы дома.

Нужно видеть ваш оттенок волос точно, раз вы решили, чтобы ваш цвет был похож на ваш натуральный.

И варьировать от окраски к окраске оттенки, смешивать их, если речь о салонной окраске.

Мы редко окрашиваем волосы каждый раз одним и тем же тоном, иначе придем к тому, от чего вы уходите при помощи смывки - перенасыщение искусственным пигментом волос по длине и темным концам.

Для дома могу посоветовать выбрать что-то из Велла Колор-Тач палитры или Лонда Интенсивное тонирование, окислитель 1.9%. Выбирать лучше в магазине, по палитре оттенков. Могу точно сказать, что ваш уровень - 6, если вам будут предлагать краситель уровня 5, 4, 3 - это не ваше, они темнее. Эта цифра в нумерации тона стоит первой. Например, 6.1 - пепельный шатен.

Пользоваться красителем аммиачным вам нельзя, волосы тогда вы свои никогда не отрастите. Только безаммиачое стойкое тонирование, выше я написала, какое.

 

Спасибо большое за такой подробный ответ. Попробую сама сделать тонирование, ну а если не получится то обязательно обращусь к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга вот мой результат

 

Изменено пользователем eleno4ka-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka-76, это за сегодня? Тогда ждем послезавтра, именно тогда можно будет сказать, насколько смылся цвет. Т.к. за 48 часов волос потемнеет. Посмотрим, насколько. А так результат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka-76, это за сегодня? Тогда ждем послезавтра, именно тогда можно будет сказать, насколько смылся цвет. Т.к. за 48 часов волос потемнеет. Посмотрим, насколько. А так результат отличный.

Да, это я сегодня полдня смывала,обязательно надо 48ч ждать, а если 24ч,а то мне после завтра на работу

Изменено пользователем eleno4ka-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka-76, если нанести вашу краску сейчас, можно получить тот же темный цвет, от которого вы уходили. Потому, что не все пигменты из волос удаляются сразу, есть "блуждающие молекулы" краски, которые только и ждут, чтобы соединиться снова в темный цвет, в течение 48 часов после смывки они как раз соединяются между собой, от этого и темнеет волос. Вот представьте, что волос у вас потемнел +вы затонировали еще потемнее. Что получится? Вот так и получится, если вы раньше 48 часов краску нанесете. Окрасьте волосы ближе к выходу на работу. Накануне вечером, например. Уже риска меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka-76, если нанести вашу краску сейчас, можно получить тот же темный цвет, от которого вы уходили. Потому, что не все пигменты из волос удаляются сразу, есть "блуждающие молекулы" краски, которые только и ждут, чтобы соединиться снова в темный цвет, в течение 48 часов после смывки они как раз соединяются между собой, от этого и темнеет волос. Вот представьте, что волос у вас потемнел +вы затонировали еще потемнее. Что получится? Вот так и получится, если вы раньше 48 часов краску нанесете. Окрасьте волосы ближе к выходу на работу. Накануне вечером, например. Уже риска меньше
Так в том то и дело, что мне завтра на работу и если краситься сегодня вечером,то получится 24ч, посмотрю,может пойду такая Изменено пользователем eleno4ka-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka-76, как дела?

 

Изменено пользователем eleno4ka-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka-76, вы и на работу сходили без окраски? Да, можно красить, получится хорошо. Достаточно цвет потемнел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka-76, вы и на работу сходили без окраски? Да, можно красить, получится хорошо. Достаточно цвет потемнел.

Да пришлось сходить такой, раз красота требует :very_funny: сегодня буду краситься, Оля и ещё вопрос про цвет: одна краска у меня светлый каштан под номером 600, а другая Тёмно-русый 6.0,какую посоветуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka-76, судя по номеру, они одинаковые по оттенку. Так что выбор за вами))) Какая коробочка больше нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите пожалуйста, у меня черные волосы, красила их в черный цвет на протяжении 5-6 лет, есть ли возможность у меня смыть краску? И если да, сколько мне понадобится упаковок Color Off, волосы у меня до поясницы, но не очень густые, градуированная стрижка с челкой. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Присцилла, для начала лучше купить пару коробок и начать с концов волос. Смывок вам предстоит много, около 10, это точно. Но возможность уйти из черного только такая. Или какя ни-будь жуткая процедура осветления волос, что повредит их. Вам надо запастись терпением и временем, лучше делать по 2-3 смывки за один раз.

И: внимательно читайте, как это делается выше! Опыта здесь много выложили девчонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я теперь буду хвастаться. Делала 8 смывок: в воскресенье - 3, во вторник - 2, в четверг - 3, больше сил нет (если бы не запах, сделала бы 100 наверное).

DSC04732JP_8849222_9651310.jpg DSC04733JP_6156822_9651316.jpg

 

На этих фото волосы после первых трех (к сожалению свежих нет), сейчас после восьми основной цвет волос почти не изменился, чуть только посветлее оттенок стал. Цвет красивый получился, не знаю как объяснить, что-то типа красного дерева что ли)) и он мне нравится, НО! моя макушка, челка желто-оранжевые и родные корни (мама дорогая!) что-то светленькое, как у молодого мышонка. И я уже поняла, что к родному цвету вернусь только путем бритья налысо и в какой цвет меня ни крась, корни будут заметны((( Ольга, дайте, пожалуйста, совет, какую краску взять, чтобы хоть как-то сравнять мою макушку с основным цветом, чтобы не позеленеть и не почернеть. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё забыла про ощущения от волос написать. Волосы вообще просто прелесть стали! Гладкие, мягкие! И ещё я стала их чувствовать, не знаю как объяснить это ощущение. Раньше они просто болтались и всё, а теперь как-будто их очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присцилла, чтобы сказать, какой цвет вам нужен (кстати, а "родного" цвета фоток нет???), мне нужно посмотреть на окончательный результат смывки. И: я так поняла, что концы у вас темнее. Я бы помыла концы (сами концы) еще раза 3.

Выложите, пожалуйста, фото окончательного результата смывок!

И: вернуться по оттенку к вашим корням и собственным волосам не так сложно, как кажется. Но в домашних условиях это сложнее. Важно: выбирая цвет, помните о том, что по длине вы его будете протягивать редко, или вы снова затемните концы волос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Воспользовалась смывкой колор офф, проделала ее 5 раз. Хотела уйти из черного в рыжий. Сейчас он рыжий, но понимаю, что потемнеет и все дела (концы, если что еще подсмою). Подскажите как мне лучше поступить в домашних условиях для получения ярко рыжего? Почитала советы смешать окс 6% с краской выбранной. Но темень может вернуться, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...